Новые правила РС

Аватара пользователя
perekroev
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:51
Откуда: Кемерово

Re: Новые правила РС

Сообщение perekroev » 26 янв 2014, 21:09

Свободная лунка...чья? моя? С флагом?...У мну стоял ящик...ничего больше...вокруг ничего больше не было...И бур всегда стоял, где стоял...и не всегда в моей пятиметровой флажковой зоне...вроде за бур никто не пинал...еще раз прошу пардону за заскок...но имея две флажковые круговые зоны я там что могу делать? вытряхнуть на лед все удилки и сидеть их перевязывать?...и убегая на другую лунку наводить порядок?

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Новые правила РС

Сообщение medangel » 26 янв 2014, 21:47

да я не заблуждаюсь, и иллюзий не питаю, в кармане правил не ношу. Судья в зоне (туре) царь и Бог. Спорить ты просто правов не имеешь. Есть претензии - пиши протест. Это в боксе бой останавливают чтоб можно было поспорить с рефери :D

Рома, формально ты можешь контейнер и бур по правилам бросить вне флага. Но опять же формально - контейнер ДЛЯ а не С. Так что если формализмом и буквоедством заниматься - некогда рыбу будет ловить.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Новые правила РС

Сообщение sevsk » 26 янв 2014, 22:37

medangel писал(а):Но опять же формально - контейнер ДЛЯ а не С.

поподробнее про предлоги, пожалуйста...

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Новые правила РС

Сообщение medangel » 26 янв 2014, 23:32

Это в школу. Можно в словарях русского языка почитать.
Сань, проблем нет, пиши протесты.
Только в протестах укажи что ты не грамотный.

Мы в это время будем чай пить, общаться, обсуждать, думать что делали не правильно или наоборот правильно; радоваться или грустить, а ты будешь писать.... Ну или думать что ты проиграл из-за судей и какие все нехорошие :drinks:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Новые правила РС

Сообщение medangel » 26 янв 2014, 23:51

Ром, я ваше не понимаю смысл оставлять ведро или ящик со снастями в поле..... Или даже у своего флага , но далеко. Решают все зачастую минуты. а тут еще за ящиком бежать, если удочку сменить.
не думаю что ТЫ флажиш ящиком.
Напомню , что пять минут равно пять рыб и равно сто грамм или равно проверке лунки

Переходи ужо на сумку поясную
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Новые правила РС

Сообщение sevsk » 27 янв 2014, 08:13

medangel писал(а):Это в школу. Можно в словарях русского языка почитать.
Сань, проблем нет, пиши протесты.
Только в протестах укажи что ты не грамотный.

Мы в это время будем чай пить, общаться, обсуждать, думать что делали не правильно или наоборот правильно; радоваться или грустить, а ты будешь писать.... Ну или думать что ты проиграл из-за судей и какие все нехорошие :drinks:

Я конечно извиняюсь, но Алексей, вы опять бред пишите...

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Новые правила РС

Сообщение sevsk » 27 янв 2014, 08:14

medangel писал(а):Переходи ужо на сумку поясную

к этому вы и клоните ссылаясь на правила...

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Новые правила РС

Сообщение sevsk » 27 янв 2014, 09:01

Я вот только не пойму, зачем развивать свою фантазию про меня? Я уже написал на прокопьевском форуме, что нет ни времени, ни денег, ни желания тратить во время и на соревнования из-за споров с судьей. Вы же пишите опять про протесты... А трактовать правила по своему разрешено любому судье - это я тоже понял. Удачи!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Новые правила РС

Сообщение Влас » 27 янв 2014, 11:07

perekroev писал(а):У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких предметов, за исключением ледобура и контейнера для переноски снастей и аксессуаров. Необходимые спортсмену иные принадлежности должны находиться в одном из его мест ловли....Женя! Растолкуй недалекому...Я почему зацепился за этот пункт...На предпоследнем соревновании на море судьи мне высказали замечание (неофициальное, спасибо) за ящик стоящий у моей лунки, с которой я только что снял флаг (бегал по квадрату с шириной 7 м.) Я конечно ни слова против, и весь тур таскался к каждой лунке с ящиком...Кто прав?

Всем привет!
Ром,это была моя ошибка.
На построении я объявил что по Правилам свободно стоящим в зоне может быть только бур. А ведро(ящик,контейнер) со снастями должны находиться в зоне действия флага. Тем не менее, в данном случае действия судьи были ПРАВИЛЬНЫМИ,т.к. ВСЕ УЧАСТНИКИ НАХОДИЛИСЬ В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ И ТРЕБОВАНИЯ СУДЬИ КАСАЛИСЬ ВСЕХ. Вспомни требование судей на ЗМ и на Кубке России переносить ледобуры в зоне вертикально.В Правилах такого требования нет.
Касательно требований к ширине водоёма и глубинам.
Про ширину дословно не помню,а вот про глубину в 1,5м. под 13м. штыка было прописано всегда.
Всё зависит от организаторов.
Опять же многие отступления от Правил можно прописать в Положении(Регламенте) и это не будет нарушением.
И ещё.
Саша Логутенко, прочитав требования к судья,придёт понимание того,что стать судьёй куда как сложнее нежели спортсменом.
И когда ты пишешь в стиле "чё за хрень,да кем они себя возомнили", ты,будучи человеком взрослым,должен понимать,что ответ будет соответствующим-в стиле "ты кто такой?". Хочешь стать судьёй?
Обижаться можно было в более юном возрасте, а сейчас надо скрипеть зубами и ловить.

С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Новые правила РС

Сообщение sevsk » 27 янв 2014, 11:24

Влас писал(а):Саша Логутенко, прочитав требования к судья,придёт понимание того,что стать судьёй куда как сложнее нежели спортсменом.
И когда ты пишешь в стиле "чё за хрень,да кем они себя возомнили", ты,будучи человеком взрослым,должен понимать,что ответ будет соответствующим-в стиле "ты кто такой?". Хочешь стать судьёй?
Обижаться можно было в более юном возрасте, а сейчас надо скрипеть зубами и ловить.

С уважением,Власов Евгений.

Где можно взять почитать? С остальным согласен, извините, если обидел кого...


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя