Закрытие зимнего сезона

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Закрытие зимнего сезона

Сообщение Виктор_Д » 23 апр 2018, 07:15

Возьму весло,разгоню лед ;)

Джидай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Закрытие зимнего сезона

Сообщение Джидай » 23 апр 2018, 08:28

Виктор_Д писал(а):Возьму весло,разгоню лед ;)
Вот это по нашему :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Закрытие зимнего сезона

Сообщение Виктор_Д » 23 апр 2018, 20:27

Всем здрасте. В 9.30 зашел на лед.Зайти можно было хоть где,лед жесткий. Но вскоре пошел дождь.Одет был по весеннему и штаны вскоре промокли,руки замерзли на нет.Окунь тоже наверно замерз.Поймал 4 штуки. 2 по 100 грамм и 2 грамм по 60 .Но какие они пузатые. Все, сезон закрыл :good: Бум ждать спининг, а может карась раньше :) начнет клевать

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Закрытие зимнего сезона

Сообщение goolag1 » 05 фев 2020, 17:56

Фестиваль на закрытие/

Вечером пришла в голову идея, как провести закрытие сезона. А раз она пришла, то никак не отвяжется, поэтому решил сразу ее описать, хотя до весны еще далеко. Итак, условия турнира.

Команда 3 человека. Водоем – Родничковое (почему желательно оно, станет понятно далее).
Делается три зоны (по стандартным размерам). Турнир поделен на 3 часовых отрезка. В 1м периоде по 1 члену от каждой команды заходит в зону №1. Поведение в зоне - по правилам РС (2 флага, 5 м и проч.). За отведенный час спортсмен должен поймать минимум 3 рыбы, при поимке 3х рыб он имеет право досрочного перехода на следующий этап (но при желании или выбранной тактике, он может ловить до конца часа).
При переходе спортсмен имеет право (в течение 5 минут) обсудить с командой дальнейшие действия, после чего переходит на 2й этап в зону №2, а 2й спортсмен – заходит в зону 1. Соответственно, пока 2й спортсмен не сделал переход, 3й не может зайти в зону. При переходе спортсмен освобождает свои лунки и их имеет право занять любой участник в зоне, в т.ч. и зашедший спортсмен его команды.
2 спортсмена 1й команды не имеют права находиться в одной зоне. Спортсмен №2 (не имеет права зайти в зону №3, пока там находится спортсмен №1 и также спортсмен №3 не имеет права зайти в зону, пока там находится №2.
По истечении 1-го часа все оставшиеся в зоне №1 спортсмены, (заходившие первыми), принудительно переходят на 2й этап в зону №2 (кто не успел отловиться досрочно), и в зону №1 заходят 2е. Если какая-то команда отличилась и уже на 1м часе 1 спортсмен зашел на 2й или даже 3й этап, а 2й – (на 1 или 2й), они имеют право остаться на своих этапах еще час без перехода.
По истечении 1 и 2 часа, при принудительных переходах спортсмены, не находящиеся в зонах, также имеют право собраться на обсуждение до 5минут. Но могут и сразу зайти в зоны.
По истечении 2го часа оставшиеся спортсмены зоны №2 переходят в зону №3, спортсмены зоны №1 – в зону №2. Спортсмен не имеет право находится в одной зоне более 2х периодов , т.е. в случае, если спортсмен №1 досрочно зашел на 3й этап еще на 1м часе - он не имеет права остаться на 3й час и принудительно финиширует, аналогично, если спортсмен №2 досрочно зашел в зону №2 на 1м часе – он тоже переходит досрочно в зону №3.
3й час:
Спортсмен №1, досрочно вышедший из зоны №3, выбывает из игры уже не имеет права подсказывать и помогать оставшимся (идет на кухню резать колбасу и закусывать).
Команда, финиширующая 1й, получает 1 очко за лучшее время, 2я – 2 и так далее. Команды, не успевшие пройти все этапы за 3 часа, получают: если не финишировал 1 участник – последнее место -2 (равное кол-ву участвующих команд минус 1), если двое – последнее место -1, если все трое – последнее место.
Второй критерий оценки командного результата – максимальный вес. Взвешивается весь улов команды. Максимальный вес – 1 место и так далее…
Третий критерий оценки – видовое разнообразие. (поэтому Родничок и желателен, но для корпоратива можно по 2м критериям провести – будет проще). Если в улове команды 9 и более видов – 1 очко, 8 -2, 7 -3, 6 -4, 5-5, 4-6, 3 -7, 2 -8 и если только 1 вид – 9 очков.
Команда с минимальным кол-вом очков по итогам соревнования считается победившей.
Такой турнир дает огромные возможности по выбору разных тактик (максимальная скорость прохождения всего турнира, или упор максимальный вес улова с отработкой по полному часу в каждом туре, или упор на видовое разнообразие, причем по ходу турнира команда может принимать решение о ее корректировке).

Вот такая мысль. По-моему, интересно может получиться. От автора идеи будет приз )
Кстати, эту тему, но в упрощенном варианте (без видового разнообразия – отдельный зачет на скорость и на вес) можно предложить на корпоративах, мне кажется, это будет более интересный и динамичный формат, чем простая рыбалка.


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя