Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Саныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:37

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Саныч » 27 окт 2017, 22:27

А можно контакт, мой номер 89220070202

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Влас » 04 апр 2018, 08:04

Всем привет!
Тему я вроде выбрал правильную а стало быть вот:
надоело спорить с судьями(и ВК и вицеВК) про жеребьёвку зон при проведении соревнований.
Самовольное трактование Правил,коими ОБЯЗАНЫ руководствоваться все судьи уже честно сказать надоело и начинает бесить(не первый десяток лет).
Последствия таких трактований вылились на Кубке России по ловле рыбы на мормышку со льда в Купгане несколькими протестами.
Мне конечно делать не ЙУХ и маленькая дочь может спокойно поиграть и без меня...
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СУДЕЙ ФРС ТО!!!
Пункты из документа под названием "Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" от 19.01.11
Коим предписано пользоваться и поныне.
8.2. Жеребьевка проводится после объявления утверждённого решения мандатной комиссии. Жеребьёвкой каждой команде устанавливается единый командный номер на тур соревнований, а спортсмену – персональный номер, в соответствии с которыми, в дальнейшем, проводится жеребьёвка зон, секторов, предоставленных организаторами соревнований лодок, выбора места на линии старта при ловле на блесну со льда. Каждому спортсмену команды определяется номер, соответствующий номеру команды. Например: команды 1, 2, 3, 4 и т.д.; соответственно спортсмены в командах 1-1, 1-2, 1-3; 2-1, 2-2, 2-3; 3-1, 3-2, 3-3; 4-1, 4-2, 4-3; и т.д.
Зоны, секторы, а также лодки и моторы, предоставляемые организаторами соревнований, распределяются среди спортсменов путём жеребьёвки. Лодки и моторы распределяются один раз на все дни соревнований.
В каждой зоне должно быть по одному спортсмену из каждой команды. На личных соревнованиях по ловле поплавочной удочкой и спиннингом с берега каждому спортсмену при регистрации или жеребьевкой определяется номер спортсмена, в соответствии с которым будет проводиться жеребьевка секторов и предоставленных организаторами соревнований лодок.

8.3. Жеребьевку проводит главный секретарь при участии членов главной судейской коллегии. Жеребьёвка зон производится:
а) на соревнованиях в дисциплинах «ловля поплавочной удочкой» и « ловля спиннингом c берега» - накануне тура соревнований;
б) на соревнованиях в дисциплинах «ловля на мормышку со льда» и «ловля на блесну со льда» в зоне — в день тура соревнований не позднее чем за 1 час до входа спортсменов в зону.
Жеребьёвка спортсменов по секторам проводится представителями либо капитанами команд перед началом каждого тура соревнований раздельно по каждой зоне: на соревнованиях по ловле рыбы поплавочной удочкой не позднее чем за 1 час до входа в зону, а при ловле спиннингом с берега — не позднее чем за 1,5 часа до тура соревнований.
Жеребьевка секторов на второй тур проводится в обратном порядке, начиная с последнего номера первого тура.
Жеребьевка предоставленных организаторами соревнований моторов и лодок проводится на совещании представителей.
Сам процесс жеребьёвки должен быть открытым для наблюдения участниками, а оборудование должно обеспечить всем равные условия при вытаскивании номеров.

8.4. Зоны и секторы распределяются между командами путем жеребьевки. На командных соревнованиях в каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды.
Жеребьевка может проводиться при помощи вычислительной техники по стандартной таблице методом случайных чисел либо с применением «лото» или других средств, представляющих все цифровые комбинации, а также без вычислительной техники, в два этапа.
На командных соревнованиях сначала распределяются спортсмены по зонам, затем спортсмены по секторам по каждой зоне раздельно.
Представитель каждой команды, в порядке установленного номера команды, подходит к главному секретарю и тянет сначала жребий зон для своей команды, а потом номер сектора в каждой зоне отдельно. При жеребьевке секторов на командных соревнованиях команда во всех зонах может получить для своей команды только один крайний сектор, в том числе и при разрывах между зонами. Представители команд, получившие крайний сектор в предыдущей зоне, тянут жребий сектора следующей зоны в первую очередь, с тем условием, чтобы не допустить попадания спортсменов одной команды на соседние сектора в соседних зонах.
При жеребьёвке зон, имеющих крайние сектора, не прикрытые соседними спортсменами (первый сектор первой зоны и последний сектор последней зоны), а также при разрыве между зонами, не допускается, чтобы одна команда в течение одного соревнования дважды получила такой крайний сектор. Для этого, представители команд, имевших в первом туре соревнований крайние сектора, при жеребьёвке второго тура соревнований тянут жребий в первую очередь, чтобы не допустить повторного попадания этих же команд в аналогичные по расположению сектора. Жеребьевка секторов на личных соревнованиях проводится в порядке номеров спортсменов, полученных на жеребьевке, так же в два этапа. В 1 этапе жеребьёвкой определяется номер спортсмена для жеребьевки секторов. А во втором этапе жеребьёвкой, в порядке номеров определённых в 1 этапе, определяются номера секторов.
На командных и личных соревнованиях за отсутствующих на жеребьевке представителей команд или спортсменов жребий тянет главный судья соревнований.
Результаты жеребьёвки не могут быть оспорены. Спорные технические моменты разрешаются в процессе жеребьевки.

Это то о чём я твержу последние лет 5,но мне почему то все кивают на то как ЭТО делается на Всероссийских соревнованиях.
ДА БЛЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!!
Кто как не ВЫ,уважаемые судьи, участвующие в Конференциях ФРСР,ОБЯЗАНЫ ДОНЕСТИ И ОБЪЯСНИТЬ ЭТУ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ!!!

С уважением,невыспавшийся и уставший долдон,которому больше всех надо.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение sevsk » 06 апр 2018, 08:29

Евгений Николаевич, на наших (кемеровских) последних соревнованиях кроме временного фактора, больше недоработок нет?
Про жеребьевку расположения самих зон о чем вы упоминали на нашем чемпионате, в данной цитате ничего не сказано. Поэтому единственное, что мы сделали неправильно, так это провели жеребьевку зон накануне - так? Т.е. если бы жеребьевка была проведена перед туром утром (также как она проводилась вечером накануне), то вопросов по жеребьевке бы не возникло? Жеребьевка секторов в дисциплине "ловля на мормышку со льда" не предусмотрена...Я не спорю - хочу услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Влас » 06 апр 2018, 11:04

sevsk писал(а):Жеребьевка секторов в дисциплине "ловля на мормышку со льда" не предусмотрена...

Привет Саша.
В своём сообщении я выделил ключевые предложения касаемые жеребьёвки из действующего Регламента к проведению соревнований.
В ответ хотелось бы увидеть ссылки на документ в котором говорится о том что жеребьёвка для мормышки не предусмотрена.
sevsk писал(а):Про жеребьевку расположения самих зон о чем вы упоминали на нашем чемпионате, в данной цитате ничего не сказано.

Саш,а это что?
Влас писал(а):8.4. Зоны и секторы распределяются между командами путем жеребьевки.


С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение sevsk » 06 апр 2018, 16:44

Ну, там еще про поплавочку говорится и спиннинг. А какие секторы в мормышке?
Влас писал(а):В ответ хотелось бы увидеть ссылки на документ в котором говорится о том что жеребьёвка для мормышки не предусмотрена.
sevsk писал(а):
Про жеребьевку расположения самих зон о чем вы упоминали на нашем чемпионате, в данной цитате ничего не сказано.

Саш,а это что?
Влас писал(а):
8.4. Зоны и секторы распределяются между командами путем жеребьевки.

Ну, дык утром зоны отжеребили - этого не достаточно. Я не понимаю двойной жеребьевки в мормышке. Т.е. в команде спортсмен один раз вытащил зону, затем еще жеребьевка расположения зон проходит :? . Двойная - это когда зону спортсмену выбирают, затем сектор в зоне. Но это в поплавочке или фидере нормально происходит. В мормышке нет секторов, только зоны... 2 раза проводить жеребьевку зон - "масло масляное" получается .Поэтому, мое мнение, утром за час до старта происходит жеребьевка, где в команде спортсмены делятся по зонам А, Б, В, которые уже определены заранее и все сходится в соответствии в приведенной вами цитатой из "регламента". Не помню ни одних соревнований по поплавочке или фидеру, где бы производилась жеребьевка расположения зон.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Влас » 06 апр 2018, 17:53

sevsk писал(а):Ну, там еще про поплавочку говорится и спиннинг. А какие секторы в мормышке?

Саш,ещё раз.
Ты являешь собой образец самовольного трактования написанного.
sevsk писал(а):Зоны и секторы распределяются между командами путем жеребьевки.

в данном предложении идёт простое перечисление того что определяется жеребьёвкой.
БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ПОПЛАВКУ ИЛИ СПИННИНГУ, ИЛИ КАРПОВЫМ.
sevsk писал(а):Поэтому, мое мнение, утром за час до старта происходит жеребьевка, где в команде спортсмены делятся по зонам А, Б, В, которые уже определены заранее и все сходится в соответствии в приведенной вами цитатой из "регламента". Не помню ни одних соревнований по поплавочке или фидеру, где бы производилась жеребьевка расположения зон.

Саш,а помнишь хоть одно соревнование за последние пару-тройку лет на котором бы разрешалось бегать с ледобуром???!!!
НЕ ПОМНИШЬ!!!
ТАК ВОТ ПРАВИЛА "РЫБОЛОВНОГО СПОРТА" НЕ ЗАПРЕЩАЮТ БЕГ С ЛЕДОБУРОМ!!!
Именно поэтому ты и не помнишь чтобы зоны жеребили.
Один "чудила" сказал что не нужно жеребить и все остальные как мартышки ему вторят.
Даже не пытаясь разобраться и услышать что это неправильно.
Буду по этому вопросу на ЧСФО общаться с ГСК.
Хотя..."посыпать голову пеплом" у них не принято.
Мы вот с тобой тут обсуждаем этот вопрос,а изначально то он был адресован ВК Георгичу и вице ВК Борисычу.

С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение sevsk » 06 апр 2018, 20:53

Влас писал(а):Мы вот с тобой тут обсуждаем этот вопрос,а изначально то он был адресован ВК Георгичу и вице ВК Борисычу.

С уважением,Власов Евгений.

Да нам бы самим разобраться. Как бы хотелось чтобы "по уму" все происходило. Раз уж такой вопрос возник. Но если честно, Евгений Николаевич, я все равно не вижу проблемы. Я как бы при своем мнении остаюсь. У нас в вами разные взгляды на правила, ни чего личного... Ну, подождем что "взрослые" дядьки скажут. Как бы вопрос трактовки правил уже ни раз возникал. Ледобуры тоже стали на лед ставить, хотя сколько споров было...
Я, единственное, не понимаю - зачем все усложнять? Т.е. устраивать двойную жеребьевку зон! Для чего? Т.е. допустим зоны у нас А, Б, В. По порядку. Команда пришла на жеребьевку - 1 спортсмен - зона А, 2 -В, 3 - Б. Зачем еще раз на местности их (положение зон) менять? Жеребьевка уже состоялась... За час до соревнований. Что еще? Мож я дурак?

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение sevsk » 06 апр 2018, 21:23

Может я и зря это пишу. Но получается вот так. Пусть у нас не 3, а 2 участника. Ну, чтобы попроще. Есть 2 зоны - 1 и 2. Кидаем монетку - "решка" 1 участник идет в зону 1(А, по умолчанию), второй в зону 2(Б, по умолчанию). У вас получается кидаем монетку - "решка": 1 участник идет в зону А, второй в зону Б. Кидаем монетку второй раз.Решка, зона 1 = зона А, зона 2 = зона Б. Но есть вариант, что выпадет "орел". Т.е. зона 1 = зона Б, зона 2= зона А. Но смысл двойной жеребьевки??? Т.е. первая жеребьевка никакой силы не имеет, т.к. зависима от второй. ВЫ на поплавочке так делаете у себя в области?
Есть предложение: напишите протест по этому поводу и опубликуйте решение по нему.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Влас » 06 апр 2018, 21:31

sevsk писал(а):Мож я дурак?

Саш,ты просто вникни в суть вопроса.
Зоны имею обозначенае А,Б,В.
Но их месторасположение на льду определяется ЖЕРЕБЬЁВКОЙ!!!
Не А,Б,В в алфавитном порядке,а ЖЕРЕБЬЁВКОЙ!!!
Так сказано в Регламенте по подготовке и проведению соревнований.
При чём тут спортсмены?
Спортсмены жеребятся и знают свою зону(А,Б,В),но то в каком порядке зоны расположены на льду,определяется ЖЕРЕБЬЁВКОЙ!!!
И ни твоё мнение,ни моё,ни самого главного судьи тут не при чём.
Есть "буква закона"(Правила,Регламент) и на время соревнований только они имеют главенство над любым из нас.
Именно ими мы ОБЯЗАНЫ руководствоваться на время соревнований.
Ведь уже есть преценденты,когда особо рьяные судьи,способные прочесть неписанное,предписывали спортсменам носить ледобуры перед собой вертикально.
В следующий раз мы будем маршировать по зоне...ибо ни судьи,ни половина спортсменов ни Правил,ни Регламентов просто не знают.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Судейская комната(списочный состав,обсуждение работы)

Сообщение Влас » 06 апр 2018, 21:35

sevsk писал(а):Есть предложение: напишите протест по этому поводу и опубликуйте решение по нему.

Протест кому?
Тому кто эти самые Правила своевольно трактует?
Мне проще после весь "этот цирк" в анус и спокойненько воспитывать и растить дочку.
Грустно от того,что ты не понимаешь смысл и значение "жребия".
Может быть пример "Русской рулетки" как то объяснит доходчивее значение жребия в жизни.

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Судейство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость