Форма спортсменов ФРС ТО

Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:32

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение avf1967 » 24 дек 2015, 12:37

Сергей, просьба скинуть ссылку на производителей костюма Вайгач.
Андрей Фёдоров, Омск

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение Куликов Сергей » 24 дек 2015, 16:36

Магазин "Тайга", вообще их реализует они же и шьют. Подьяснюсь у Николаича и отпишусь

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение Влас » 24 дек 2015, 21:30

Всем привет!
Андрей!!!
Утром,в 10 скинь мне потребность в кол-ве и размерах с ростовкой.
Серёга был в 48-50 рост 4-й(170-176см.)
я был в 56-58 рост 4-й

С уважением,Власов Евгений.

R_y_b_a_l_o_v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:49
Откуда: Томск

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение R_y_b_a_l_o_v » 31 дек 2015, 20:22

Вот и я отчитаюсь по поводу костюма"ВАЙГАЧ". В костюме отловил три рыбалки, условия были самые разные:
1)Ветер и дождь.
2)Морозец(-19) и ветер.
3)Сильный ветер и температура -2.
Во всех перечисленных условиях я остался доволен костюмов. Костюм не промокает, в это воскресенье шел дождь, я думал я хоть чуть-чуть промокну, но я остался абсолютно сухой. На льду местами было не много наледи, при ловли с колен не было даже намека на промокание. В сильный ветер костюм не продувается, но в тоже время отводит влагу. В морозец я абсолютно не замерз, хотя на мне было одето термобелье и толстовка. Меня очень порадовало, то что в костюме рассчитаны места под наколенники и, то что костюм легкий. Минус заметил только один для себя, это высокий ворот. Костюм мне понравился.
Спасибо магазину "ТАЙГА" за костюм.

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение Виктор_Д » 31 янв 2016, 22:06

Тоже приобрел данный костюм Вайгач, испытал его на следующий же день в Белово. При температуре в -30 + легкий ветерок, никакого дискомфорта не ощутил, под курткой было лишь термо белье и штармовка. Думал окалею на нет, но ВАЙГАЧ свою проверку прошел на 99,9%. Немного воротник показался не удобным, но это мелочи. Кто думает брать -не брать, берите не пожалеете! Мой старый костюм немного длинноват сшит, приседать не удобно, а здесь все хорошо, никакого неудобства. Вот как -то так. ;)

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение Комаров Андрей » 06 фев 2017, 20:51

Вот и я стал обладателем костюма Вайгач.
Участвуя в соревнованиях, тренировках перед соревнованиями понял, что мой костюм не такой уж теплый. Так как соревнования проходят в разных погодных условиях. Это на рыбалку можно в -25 не ездить, а на соревнованиях и -30 и холоднее приходится рыбачить. Короче решил купить новый костюм, да и брат тоже решил обновить костюмчик. Прочитал много отзывов по разным костюмам, разных фирм, в том числе и Вайгач и отзывы спортсменов ФРС. Проехали много магазинов Томска, но выбор не большой, а цены не маленькие. Заехали в Тайгу и Евгений Николаич сказал, что-то типа: "Не парьтесь берите Вайгач, за качество отвечаю :D "
В общем на тренировке на Родниковом перед финалом кубка мы в новых костюмах. Погода не холодно -7-8, но ветер очень сильный. Костюм не продувает! Температура не экстрим-я поэтому сужу только по ветру. На следующий соревнования -15 и опять приличный ветер. Под костюмом термобелье, свитер и жилетка (но это привычка, люблю и летом и зимой жилетку носить). Ни намека на продуваемость, тепло и комфортно. По удобству все нормально, думал буду привыкать к новому, но быстро почувствовал себя в нем удобно. Удобные рукава и манжеты, при ветре руки углублял в рукава, что не мешало рыбачить. Липучки с рукавов удалил сразу и думаю не зря, так как ветер мотал леску вокруг моих рук всяко-разно (может это не хватка опыта, но все же).
Из минусов считаю мелкими боковые карманы, положив туда перчатки, боялся их потерять. И внутренние карманы как-то не удобны и еще замок на них тоже думаю ни к чему. Удобные замки и манжеты на штанах.
Костюм порадовал, не жалею что приобрел да и цена вполне приемлема. По ценнику думаю лучше обращаться в магазин Тайга.
Да еще и новый костюм принес мне 2-е место :D .
Кто думает брать, не брать, берите не пожалеете!
Спасибо Евгению Николаевичу за костюмы, за скидку на него.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение ALex. » 07 фев 2017, 23:18

С начала этой зимы тоже пользуюсь костюмом Вайгач.
Плюсы: теплый, непродуваемый, легкий. В полукомбенезоне карманы для наколенников, вставил туда толстый вспененный полиэтилен и наколенниками не пользуюсь, так удобнее.
Минусы: Для меня неудобный капюшон, мелкий, из за этого сильно напрягается шея и проворачиваеся шапка. Неудобные верхние каманы на куртке, маленькие и замки очень мешают. С накладными карманами тоже что то не то, маловаты наверно или высоко пришиты.
Липучки на руковах отпорол сразу полностью.
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Форма спортсменов ФРС ТО

Сообщение Влас » 17 сен 2019, 08:26

Всем привет!
К концу октября у производителя появятся комбинезоны "Чемпион"(-20С).
Заявка ФРС ТО принята и запущена в производство.
Предварительный документ со скидкой отправлен А.Г.Иванкину.

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Форма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость