Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Джидай
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Джидай » 21 май 2024, 15:05

Войленко
Еловский
Рудский

Powar1988
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Powar1988 » 22 май 2024, 18:22

Ердяков Константин Викторович 1973


Savosko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:36

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Savosko » 27 май 2024, 13:59

Всем здравствуйте!
Отчитаюсь о своём выступлении на Чемпионате Томской Области по ловле спинингом с берега.
Тренироваться я ездила три раза и дождь с ветром не стали помехами. Зоны Б и В мне были понятны, рыба ловилась практически на каждом забросе. Так как преимущество я отдаю отводному поводку, но и мормышку тоже пришлось осваивать, ведь рыба с утра практически брала под берегом и только на нее. А вот с зоной А у меня возникла не большая проблема. Рыба практически находится и берет под берегом и здесь нужно работать мормышкой. Если на отводной, то только в некоторых зонах, где нет сетки и далеко на выбросе. Но проблема в том, что от берега и метров полтора в глубь на дне лежит металлическая сетка, за которую возможны зацепы и отрывы. Что я на тренировке благополучно и сделала за 2,5 часа оторвала 8 мормышек и тут меня начала посещать мысль, только б не попалась зона А.
Наступил день соревнований. Прошли жеребьевку и мне выпадает первый тур зона Б, второй тур зона А. Тут я честно под расстроилась. Думаю, ладно успокойся, в первом туре в эту зону попал Коля он мне потом малость расскажет, где и на что ловил. Переговорили с командной, поделились своими мыслями, наблюдениями и советами по всем зонам, как и на что ловить. Смотрю на других участников, кто идет со мной в зону Б и понимаю, что нет смысла ловить на отводной, по крайней мере начинать первые два периода только с мормышки.
Первый тур
Первый период,иду на точку, где рыба на тренировке ловилась, она в принципе везде там есть. Беру мормышку, заброса три и тишина. Начинаю думать , может отводной на четвертом забросе, практически у берега поклевка и вот он родной у меня в руках. Ладно, от нуля ушла. Понимаю, что в нашей зоне у многих проблема с поклевкой и поимкой рыбы. В итоге в первом периоде 3 рыбы.
Второй период, поклевки есть, но рыба не хочет приманку брать. Все равно закрылась 2 рыбами.
Третий период, занимаю точку, заброс за забросом, поклевок ноль. Думаю, а не попробовать отводной. Меняю снасть, первый заброс поклевка и сход. Досадно, но ладно… забрасываю опять, поклевка и вот он родной сидит на крючке. Ура, уже не ноль, закрылась двумя рыбками, реально чуть больше мезинца.
Четвертый период, ухожу на точку, с которой ловлю три рыбы. Отлично первый тур закончился и я закрылась. Мои сокомандники отловились и закрылись все, просто отлично.
Перерыв на обед, обмен информацией по зонам, советы на что кто ловил. Ну, а меня ждёт зона А... Коля говорит, ловится на мормышку и только где сетка. Но кто то и на отводной ловил. Для себя делаю выводы и решаю, что буду ловить только на отводной. Расходимся по зонам.
Второй тур
Первый период, захожу на точку где нет сетки с самого края зоны. Закидываю, поклевка, но брать не хочет. Закидываю опять, поклевка , но сход. На третьем забросе поклевка и сидит родной. В итоге 3 рыбы.
Второй период, иду на ту же точку.Заброс за забросом, но только поклевки, а брать не хочет. Начинаю уже чуток нервничать. Не охота с нулем то остаться и команду подводить! Так как по результатам первого тура мы шли на третьем месте. Время остается мало, минут десять до конца, а у меня ноль. Закидываю, поклевка и вот он сидит на крючке, сопротивляется. Думаю, наконец- то. Но у полосатого был другой план, он под берегом сходит. Блиииин, обидно до слез. В итоге у меня ноль. В голове мысли, что я делала не так, почему так вышло.
Третий период, не меняя точки, встаю на нее.
Так же на отводной, рыба становится менее уговорчивая. Уговорила 2 штуки, закрылась.
Четвертый период, ушла на ту же точку. Поклевок море, но нет реализации, не берет и все. Смотрю многие бегают, меняя точки. Смещаюсь чуток, заброс и сидит полосатый. Слава богу! Затем еще одного прям с дальнего заброса вытаскиваю. Два есть, не плохо. Еще несколько забросов не дали больше результатов, звучит гудок и мы расходимся в ожидании результатов.
Судьи сидят кропотливо подсчитывают результаты, у меня волнение и переживание, что блин мой ноль наверное нас сместил с призового места и из за меня мы слетели, но и одновременно в голове крутится, что много у кого было нулей. Ждём, судьи подсчитали, подходит Виктор Анатольевич и говорит, поздравляю вы в команде ПЕРВЫЕ! Я, не верю, иду подглядеть протокол. И правда, мы занимаем не то, чтоб третье место, а первое!Радости нет предела!
Да еще и в личке я 5 из 45 человек! Вообще супер! С учетом , что в этой дисциплине я одна девушка среди большого количества юношей. Но это меня не смущает и не пугает, а наоборот оказывается я могу и не хуже других. Огромное всем спасибо без исключения за поддержку. Наши спортсмены самые лучшие, всегда подскажут и помогут советом.
Огромное спасибо моей команде: Лукину Валерию и Моисеенко Николаю. Командный вид спорта - это очень трудоемкая работа. Все должны быть как один и нам вроде удается это. Моему тренеру Игорю Савосько, за мое личное обучение, советы, подсказки и за ловчие приманки. И конечно же за огромное терпения со мной, а нервы нужны железные, так как я не подарок)))
Большая благодарность судьям за их не легкую работу.
Спасибо огромное нашим спонсорам :
магазин Тайга, предоставившие приманки "JigMaster"
мягкие силиконовые приманки "BARRACUDA" от Игоря Савосько
KBREW пивоварня в Кожевниково
И конечно же поздравляю победителей и призёров! Это были очень трудоемкие соревнования.
Всем НХНЧ!

Savosko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 22:36

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Savosko » 27 май 2024, 14:16

Отчет от Николая Моисеенко.

Чемпионат Томской области по ловле спиннинга с берега 2024! Сказать хотелось бы одно, очень мне тяжело дался водоём, по столько, по сколько, рыбачил сегодня без тренировки, не понимая что да как, но все равно найден ключик которым мне удалось отловить рыбку!))) Я благодарен своей команде, Юле Савосько и Валере Лукину!!! Игорю Савосько отдельная благодарность за приманки. Благодаря их советами подсказками,они мне объяснили как, на что и где клюёт!!! Не смотря на мою травму руки, я собрался силами и выступил со своей командой!!! Они большие молодцы! Я и благодарен, Антону Попову, за то что он ранее на тренировке мне тоже подсказывал. Я благодарен всем командам,Все большие молодцы!!! Организаторы, Судьи,тоже выражаю огромную благодарность!!! Ребята все большие молодцы!!!!!!
Спасибо спонсорам!
Поздравляю победителей и призеров.

Powar1988
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Powar1988 » 27 май 2024, 15:28

Отчет Валерия Лукина
Хочу поблагодарить всех спортсменов рыболовов, судейский состав,
в этом состизани.восхищаюсь своей командой как мы потели и шли , старались учились, учимся, дискутировали. Мы сработали на+. За себя. Выпала зона В, её на трени я прощупал, зона Б с загадкой! Но?. Прозвучал старт зона В. Включаю мармышку показатель ноль не понимаю как!не то ,Двигаюсь дальше и и одна рыба. Переключаюсь на микруху и понимаю, что трав и зацепы и без отзывов на поклёвки сжигает время. Включаю мармышку подбираю проводку и вот всё-таки я смог найти ключ к рыбе но и насадку тоже, и пошло получаться. Понимаю что рыба в этих зонах береговая я включил мормышенг и уру ру.всё пошло! Побегать пришлось, тяжко но я понимал что и сокомандники в напряжении мы хотели победить и они со мной!в перерывах оглашении результатов наверное многие видели мою реакцию, как я ждал звук с рации фамилия. Савосько Юлия. Моисеенко Николай. И когда слышал результаты, понимал что мы прём и мы можем выйти в призёры! Я переживала да как и многие за свои команды! Мы стали командой! Благодарим командой и это я не ошибусь сказать и не стесняюсь. Попова Антона. Савоська Игоря и многих кто нас настовлял на правильный путь и результат! Вам спасибо и мы будем стараться!!! Спонсорам за предоставленные призы, кубки и организацию от нашей команды ,, таймень,,. Респект! Отчитался как смог. Не судите строго. ,,Таимень,, всем благодарен!

Powar1988
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Powar1988 » 27 май 2024, 18:33

Отчитаюсь и я о своем выступлении на Чемпионате ТО по ловле на спиннинг с берега, на тренировку удалось съездить в субботу до обеда, понимание водоема пришло но не до конца , придеться в туре быстро ориентироваться и подбирать ключик к рыбе. Первый тур первый период, захожу в камыши начинаю с мормышки кидаю рыбы нет странно, продолжаю кидать ловлю одного и следом второго окуня и всё ,пытаюсь поймать на отводной без результатно. Второй период начинаю с отводного ловлю одного следом второго и всё я понимаю что соперники приносят намного больше рыбы. Третий период начинаю с мормышки ловить в доль сетки и подарят ловлю три штуки и затишье перехожу отводной и ловлю еще одного всё. Четвертый период начинаю с мормышки результата нет перехожу на отводной и дела потихоньку налаживается планомерно не спеша ловлю четыре окуня.Второй тур мне выпадает зона А ,должна работать мормышка в первом туре все лидеры ловили на неё, первый период захожу на точку кидаю мормышку тишина , очень странно, рядом Максим начинает ловить на отводной но дистанция очень большая приходиться перевязывать груз перестраиваться , пока все манипуляции делал прошло уже пол часа а у меня ноль делаю дальний заброс и сразу поклевка за 15 мин удаётся вытащить 6 шт . Второй период захожу на свою точку и с первых забросов ловлю одного , второго, третьего и четвертого окуня потом затишье до конца периода, Третий период мои точки заняты встаю рядом ловлю одного окуня , и все на моих точка споцмены стояли и не могли ничего поймать по тому что не докидывали как только они ушли я занимаю рабочую точку и ловлю ещё одного окунька . Четвертый период самый важный тут решаеться кто возьмет зону Максим или я мне главное не поймать меньше его захожу на точку и практически сразу ловлю одного окуня , Максим забегает за меня и ловит подарят два окуня нервы на пределе начинаю бегать не клюет , успокаиваюсь занимаю рабочий сектор и через пару забросов ловлю окуня отпустило , сигнал и мне все таки удаётся взять зону. По итогам мне удаётся занять третье место в личном зачете и командой мы тоже на третьем месте, хочу от всей души поздравить команду Таймень с первым местом отыграли стабильно и результат на лицо , со вторым местом команду SFC как всегда стабильно , с первым местом в личном зачете Грининга Виталю , со вторым местом в личном зачете Савосько Игоря и с выполнением норматива КМС. Спасибо судейской бригаде , спасибо спонсорам , силиконовые приманки BARRACUDA, магазину Тайга за приманки JIG MASTER , KBREW пивоварня в Кожевниково и до встречи на водоемах.

Iгорь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 23:48

Re: Чемпионат Томской области 2024г. Новиковское вдхр. 26.05.24 лично командные

Сообщение Iгорь » 28 май 2024, 00:21

Всем привет!
Отчитаюсь о прошедшем Чемпионате Томской области по береговому спиннингу.
Тренировки показали , что рыба ловится во всех зонах и в количестве. Не радовало только большое количество Плотвы в зоне Б и особенно в зоне В .
День соревнований : регистрация, жеребьёвка. На жеребьёвке мне выпадает 1 тур зона Б , 2 тур зона В .
Старт первого тура зона Б.
Командой решили 1 период начать с мормышки. Так и делаю. Но на втором забросе зацеп об траву и обрыв. Вязаться не стал дабы не терять время. Беру отводной, несколько забросов результата нет. Перемещаюсь по зоне, ловлю одного окуня и минут за десять до окончания периода ловлю ещё одного.
Во 2 периоде иду в край зоны откуда принесли самое большое количество рыбы. Зная , что там большое количество зацепов успокаиваю себя запасом мормышек в коробке. Так и случилось, пять обрывов и шесть пойманых окуней за период .
3 период иду туда же , начало не радует . Обрыв за обрывом , по итогу три окуня и шесть оторванных мормышек.
Перед стартом 4 периода размышляю куда пойти, на , что Попов Антон мне говорит , а у тебя есть выбор ? Я понимаю, что выбора то и нет . Иду туда же. В итоге пять окуней и четыре потерянных мормышки. После окончания 1 тура становлюсь первым.
Старт второго тура зона В.
1 период. Начинаю снова с мормышки. На втором забросе ловится не зачетная Плотва. Перехожу на другую точку, ловлю еще две Плотвы. Настроение ухудшается, беру отводной и ура , ловлю двух окуней за период.
2 период. Со старта ловлю окуня и потом снова Плотва причем 5 шт к ряду с разных точек. Время уходит, а окуня не получается найти. Ухожу в край зоны и ловлю двух окуней. И того 3 шт за период.
3 период пробую начинать с мормышки результат нулевой. Перехожу на другую точку беру отводной и ловлю трех окуней подряд, немного смещаюсь и ловлю еще одного.
4 период порадовал мне удалось поймать 8 окуней. По итогу 2 тура я стал вторым в зоне.
После подсчета результатов я занимаю 2 место в личном зачете и выполняю норматив КМС . Чему я очень рад.
В командном зачете мы занимаем 4 место с чем и хочу поздравить свою команду. Предстоит большая работа над ошибками.
Поздравляю победителей и призеров, а также всех участников за упорную борьбу.
Судьям спасибо за их труд.
Поблагодарить спонсоров: Магазин Тайга за приманки JigMaster.
KBREW | Пивоварня в Кожевниково.
Всем НХНЧ.


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей