Чемпионат Города Томска по лову рыбы спиннингом с лодок

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Чемпионат Города Томска по лову рыбы спиннингом с лодок

Сообщение Денис1132 » 02 сен 2014, 12:42

Леша, на таком водоеме как кандинка , расположение в двух лодках явное преимущество,особенно если еще и стартовать на 15мин. раньше моторников. гораздо более весомое чем мотор,тем более без глиссера.
И вопрос в том что написано в положении. Почему возможно изменять правила в последний момент.

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Чемпионат Города Томска по лову рыбы спиннингом с лодок

Сообщение Лёха » 04 сен 2014, 21:22

ОТЧЕТ
Тренировка:
Собственно подготовка началась с тренировки за неделю до соревнований. В тот выезд прорабатывал каролину, техас, и воблеры. Сначала работал с каролиной окунь 100-150гр. стабильно вешался почти на каждой проводке и ел он резину 2",2.5",3" примерно одинаково, укрупнения не было. Наиграшись с каролиной ставлю техас резина 2.5",3" размер окуня остался практически прежним, но проскочило пару грамм под 200 уже интереснее, в одном месте возле травы был выход щуки, ставлю для себя небольшую галочку, и перехожу на воблеры.
Начал с FX-6.6 в Новиковке да и на Томи у меня с ним получалось неплохо, но здесь поклевок не последовало. Не мудрствуя лукаво решил поставить любимый всеми окунями ридж, так как окуни не большие ставлю дип56ф сначала прошел равномерной тишина, начинаю твичить и на второй подергушке удилище в дугу, сначала думал щучка, ан нет это был окунь да какой (есть фото и видео в вестях с озёр). Снимаю его, ставлю дип70ф твич - оч. короткие рывочки процесс снова пошел, но размер... чуть больше воблера. Под занавес пополоскал немного щучьи воблеры - безрезультатно.

Соревнования:
Решил сначала закрыться окунями, посмотреть на то какой нынче аппетит у рыб. Со старта ухожу на мыс противоположнного берега, заряжаю каролину думаю щас навалькаю за пять сек, резина 2",2.4" тиога и баллист. Ловлю пару штук, немного смещаюсь пробую воблеры поклевок нет, вот те раз,ну думаю если так, то маленькие то вобы должна жрать, но и тут я ошибся (как выяснил позже надо было укрупнятся до 80-90 размера, интересно бы услышать мысли Паши (Клевого) по этому поводу)
Время к 11ч. решаю сменить место, якорюсь в заводи возле старта, вижу рядом Макс с Диманом окуней душат. Т.к. с воблерами у меня не сложилось ставлю опять техас и 3"го Л.джони успеваю поймать тройку окуней и все стихает. Соседям тоже похоже стало скучно и они отправляются на поиски. Я сделав еще несколько забросов смещаюсь немного в сторону центра заводи. Делаю 10 проводок тишина, не потычки хотя окуня в этом месте всегда как конь навалял. Налил чаю, жую печенюшку, думаю м.б. щучка подошла вот окунь и дал врассыпную. Решил поменять Л.джона, порывшись в коробке глаз упал на виброхвост кейтеч 3"(белый полупрозрачный с коричневой спинкой). Заброс, делаю первую небольшую ступеньку и немного проволочил -> поклевка всекаю спин в дугу, понимаю что это не маленькая щучка, но идет к лодке особо не сопротивляясь. Метрах в 10 от лодки она решает что ей надо в другую сторону, но фрикцион с ней не согласен, немного его ослабляю.
Когда она всплыла, я посмотрел на сложенный подсак, да и калибр был явно не его, я подумал, что сломанный китайский подсак мне не нужен и решил брать ее голыми руками. После всяких выкрутасов, тясок головой, свечек (а с соседних лодок за всем происходящим наблюдали, и наверное делали ставки чем же ЭТО закончится :D ) с третьего или четверго раза мне удалось ее пришвартовать и взять в лодку издав победное ААААаа-аааааа-ааааа :yahoo:
Забегая вперед могу отметить, что в желудке этой щуки обнаружил 5 маленьких окуньков, некоторые чуть переварены, а парочка выглядели как только что скушанные и их размер был точь в точь резина кейтеч 3" на которую я ловил. Я не знаю что ее заставляло кушать этих маленьких деточек :-? то ли они вкусные очень, то ли плывешь себе по делам, а эта мелочь просто в зубах по пути застревает :D В общем насколько понял, я предложил ей под нос то, от чего она в данный момент отказаться не могла, стечение обстоятельств +везение наверное.
Чтобы унять небольшой тремор в руках пью чай с печенькой, такую щуку на Кандинке ловлю в первый раз, обычно не более 1,5кг.Последующие забросы приносят несколько окуньков, и я решаю сменить место. Ухожу в заводь повыше, она уже заросла по дну почти на каждом забросе трава,ставлю крутого Уокера, его атакует щуренок и съедает его по самые помидоры, не так уж и крут этот Уокер подумал Я раз такие маленькие его не боятся :)
В поисках щуки иду дальше к небольшому мысу с травкой, но дойти до точки не успел, экипаж А.Червонца смещается туда же, встаю рядом в сторонке
переговариваемся вижу у Андрея поклевка -> вываживает -> сход у лодки, ага думаю всетаки была там. Обхожу их якорюсь чуть дальше, но опять одна трава, воблеры тоже ничего не приносят. Оборачиваюсь, Андрей уже снова вываживает, на этот раз все удачно и зачетная щука у них в активе.
Возвращаюсь к дамбе поклевка -> начинаю вываживаеть и сразу сход емана, меняю резину прокидываю веером снова поклевка вот она возле лодки и зачетная, но зачетно вильнув хвостом ушла.. тихо выдыхаю :o
Подхожу к напарнику, че каво, говорит есть зачетная щука тогда я понимаю, что точно будем в призах. Остаток времени провожу в творческом безобразии,что принесло еще окунька грамм на 150 чутка укрупнился 8-) Последние минут 30 покидал яйцо по травке, но там никого не было.
ФИНИШ
взвешивание
Мы первые !
Спасибо напарнику! В свое время отучились с ним почти 5лет за одной партой, а на рыбалке только на соревнованиях и встречаемся.
Спасибо участникам !
СПАСИБО Судьям и организаторам !!!

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Города Томска по лову рыбы спиннингом с лодок

Сообщение Morozov » 09 сен 2014, 16:30

привет всем, выложил немного фото в группе
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей