Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение medangel » 25 май 2016, 10:43

Продолжу в стиле «бурили-кормили»

Первый тур.
Жребий выпал не очень удачный – «27». Оставалось надеяться, что хоть какие-нибудь точки окажутся не занятыми справа от старта. Народу собралось много. Часть спортсменов уходит влево … в непонятный мне берег слева от старта, некоторые явно метят в «прошлогодний» хорошо работавший левый торец (уровень воды был другой и в этот раз он оказался не перспективный). Стартую, одна из «близких» точек справа во втором заливчике свободна… Слева А.Веревкин тоже на перспективной точке. Время старта довольно позднее, поэтому начинаю с 3-х граммовой снасти. Ловлю за 30 минут 3 шт. Окунь мелковат грамм по 40-50. Решаю остаться на ближайшие пол часа – ловлю еще двух. Спортсмены начинают перемещаться, в пакетах по 1-2 шт. На правом торце тоже идет небольшое движение. Напротив Денис на противоположном берегу "завис" на своей точке, собрав возле себя судейскую бригаду – значит ловит. Алексей уходит с точки рядом, поймав на ней со старта приличного окуня и получив несколько поклевок. Перехожу, долавливаю 1 окуня. 6 штук в наличии. Общий вес около 350-400 гр. В отсутствии тренера не понимаю как ловит народ – решаю «включать ноги». Думаю с одной стороны это было правильное решение – позволило собрать информацию по ловле, сильно не «спалить» точки с прицелом на второй тур, ну и проверить свои наработки тоже с прицелом на второй тур. С другой стороны я бы поймал за оставшееся время 3-5 рыб и с этой точки…
Бегу......... На правом торце останавливаюсь, 2-3 заброса, дальше, добегаю до Дениса Калакуцкого, бурю…. ой… кидаю …. Забросов 5 - ничего, явно не добрасываю из-за техники и физики. И явно перекрываю ему сектор заброса слева, ситуация не та, что бы упираться рогами! Побежал дальше. У всех спортсменов дела не очень – от 2-5 рыб. Стоят по дальнему берегу плотно. На одной из незанятых точек с дальней дистанции ловлю окуня прямо с заброса. 3-4 контрольных заброса, дальше. Остается 45 минут. 15 минут на торец, 10 минут на переход и остальное на стартовые точки. Торец не дает рыбы. Остановился в левом явно «мормышинговом» углу зачем-то, вовремя спохватился и побежал на стартовые точки. Первый залив с заброса отдает 1 окуня и получаю поклевку на подмотке. Остается минут 7-8 на проверку одной точки. Опять с дальнего заброса на падении ловлю (самого крупного) окуня. Все! Финиш! В активе 10 окуней. Весь тур отловил на отработанную резину, поклевки пустые были, но не критично. С весами тоже не эксперементировал.
Неплохой расклад на второй тур. 2 балла, поборемся ......
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение -Андрей- » 25 май 2016, 13:48

Всем привет! Напишу в кратце:
1)Тренировка.
За день до соревнований на два раза обошел озеро, четко определился с приманками двух видов и монтажом(в чем ошибся, но об этом позже..). С игрой приманкой толком не определился, т.к. перепробовал много чего и остановился на классике, периодически с легким зудом. По дальности заброса четкого определения не было: окунь брал во второй половине дня под берегом, первая половина дня работал выброс, берег, середина… Обратил внимание на то, что с изменением погоды, а именно в худшую сторону, окунь клевал активнее + по времени активизировался окунь с 16,00, что меня и огорчало…
Для себя отметил несколько рабочих точек.
2) Первый тур.
Стратовал 19м, ушел в лево от старта. На первых пяти проводках окунь активно клевал, но подсечь так и не удалось + полпачки резины остались без хвостов. Червон справа от меня - у него 0, слева Никита «матерится» - обрезало и он уходит с точки. Перехожу на его точку и на равномерке вытаскиваю шнурка. Дальше пошел по точкам. В итоге поймал еще одного полосатика и со 100гр. Закончил первый тур.
3)Второй тур.
Стартовал в двадцатке и надеялся, что все же мою точку не займут, что в итоге и подтвердилось. Решил умельчиться с приманкой и на втором забросе вытаскиваю первого, дальше опять два схода. До конца тура так и не уходил с этой точки. В результате 197гр.

Ошибки: 1.частые сходы и нулевые подсечки – надо было отказаться от офсета в пользу джиги, либо открытый офсет, 2.выброс не работал, работал берег/кусты, 3.побоялся потерять во втором туре точку не стал, как говорит Леха, «включать ноги», хотя изначально присматривался к ближнему берегу, где и отловились Ситников, Войленко, Кравцов…

Поздравляю победителей, Леха, жму руку, НО два дня подряд видеть твою рыжую бороду – это слишком для меня))))))
Всем участникам спасибо за соперничество, спасибо судьям, организаторам.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение medangel » 26 май 2016, 10:29

Второй тур.
Повезло с жребием. «2»!!! Решаю не искать добра от добра, а сразу занять самую перспективную точку справа от старта и просто ловить с нее. Понимаю, что во втором туре надо добавить, что б гарантированно занять место не ниже 2-го. Старт! Первые три заброса приносят 3 поклевки с откушенным хвостом. Коричневая «свинг импакт» последняя – долавливаю этого разбойника без хвоста у резины, мелковат. Меняю резину на болотный цвет. Поклевок нет. Но знаю, что рыба на точке есть и (или) подойдет за 2 с лишним часа. В течении минут 10 ловлю еще одного некрупного окунька. Суммарный вес грамм 100. Опять затишье. Беру вторую палку с более мелкой «Тиогой» и на выматывании садится щучка грамм на 170-200. Приятный бонус. Время есть. Окончательно решаю никуда не ходить. В течении оставшегося времени тура периодически полавливаю. С «дальняка» взял 2-3 неплохих окуня. Поклевки на «дальняке» более уверенные. Меняю проводки после того как некрупный окунек погнался из-под камыша за приманкой и схватил ее у самых ног. Удалось поймать еще одного полосатого на простой «равномерке». Проходят спортсмены. У всех плохо. Денис пришел с полукруга и встал на прошлогоднюю точку Дмитрия Морозова (к слову, она неплохо отработала на утреннем первом проходе на тренировке (в 6!!! часов утра), но потом на ней я не ловил). Спортсмены начинают перемещаться, явно не от хорошего состояния дел. Никита Володин пришел и встал слева на технически очень сложный сектор. На третьем часу - в первом справа от старта заливе спортсмены разловились по «мормышинговому» окуню, но не критично - явно отстают по общему количеству. Так и проловил весь второй тур, потеряв хвосты у оставшейся рабочей резины. Никаких экспериментов с весами, резиной не проводил. Вообщем то я понимал уже в середине тура, что я буду вверху итоговой таблицы. С сигналом «5 минут» ловлю последнего некрупного полосатого.

Финиш! Ура! Наконец-то я с четвертой попытки победил этот водоем!
Спасибо всем соперникам за борьбу!
Судейской бригаде спасибо!
Иванкину А.Г. отдельное спасибо за помощь!
Спонсорам спасибо за предоставленные призы!
Сумасшедшим ватцаповцам спасибо!
Поздравляю всех с открытием сезона и выполнением/подтверждением разрядов!
Власову Евгению Николаевичу спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение medangel » 26 май 2016, 10:56

п.с. Я побрился :)
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение -Андрей- » 26 май 2016, 11:00

medangel писал(а):п.с. Я побрился :)

Фото в студию!))))

Джидай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение Джидай » 26 май 2016, 18:08

Не надо фото!!!! И так ни кого нет, последние разбегутся!!!!!)))))!!!!!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение medangel » 08 июн 2016, 14:09

А можно фотки посмотреть?
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение Иванкин Алексей » 09 июн 2016, 12:16

Открытие летнего сезона по рыболовному спорту состоялся 22 мая. Стартовал Финал Кубка Томской области по ловле спиннингом с берега.
Он проходил на оз. Лебединском в д.Победа. Собрались 35 спортсменов из Томска и Томского, Первомайского, Шегарского районов Томской области. На кануне соревнований наладилась погода было солнечно и тепло, многие спортсмены провели тренировку определились с наживками, разобрались с поведением рыбы, причем на тренировке рыба успешно ловилась, окунь подрос, местами охотно клевали крупные особи.
В воскресенье жеребьевка порядка выхода спортсменов для занятия секторов началась после регистрации и открытия соревнований в 8-40 и после занятия секторов спортсменами прозвучал сигнал старта в 9-часов известивший начало первого тура. В отличии от тренировки рыба клевала не охотно, буквально приходилось выковыривать и соблазнять отдельных экземпляров. Итог первого тура лидерство захватил Денис Калакуцкий за ним Алексей Кравцов, Максим Рудский и Павел Войленко, основные претенденты на призовую тройку. Все решалось во втором туре. После жеребьевки и выхода спортсменов в сектора прозвучал сигнал старта второго тура. Рыба во втором туре стала еще более вредная и клевала в основном у травки, где видимо пряталась или грелась на солнышке. На глубине отзывались единичные экземпляры, где в первом туре клевала рыба, во втором туре спортсмены не увидели даже поклевки. Лидер Денис заметался по озеру переходя с места на место, в результате не смог удержать лидерство и пришел к финишу с плачевным результатом. Впервые показал стабильный результат Алексей Кравцов с первым местом во втором туре, безоговорочно стал победителем соревнований. На последних минутах Павел Войленко буквально протиснулся на второе место, и третьим стал Максим Рудский, выполнив норматив 1 разряда.
Хочу отметить выступление молодых начинающих спортсменов, впервые участвующих в соревнованиях, практически юниоров Александра Тихонова и Эдуарда Кудрявцева, стабильно отловившихся в обоих турах и выполнивших норматив третьего разряда. Сильно радует увеличивающийся состав спортсменов и интерес к нашим соревнованиям. Хочу выразить благодарность организаторам, судейскому корпусу и стажерам-судьям, принявших активное участие в уборке мусора с прилегающей территории озера, нещадно загаженной отдыхающими.
Спонсорам соревнований компании «Аян Томск», предоставивших прохладительные напитки в качестве призов.
Вложения
Мусор.JPG
Мусор.JPG (268.6 КБ) 4488 просмотров
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение Иванкин Алексей » 09 июн 2016, 12:17

ФОТО по сюжету
Вложения
Кравцов.JPG
Кравцов.JPG (250.54 КБ) 4487 просмотров
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2016

Сообщение Иванкин Алексей » 09 июн 2016, 12:21

еще
Вложения
Президент и мусор.JPG
Президент и мусор.JPG (254.19 КБ) 4486 просмотров
Ситников 4М.JPG
Ситников 4М.JPG (290.91 КБ) 4486 просмотров
Рудский 3М.JPG
Рудский 3М.JPG (295.33 КБ) 4486 просмотров
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей