Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение рзянин » 16 май 2017, 09:15

А что скажет Червонец А. М.?

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Денис1132 » 16 май 2017, 09:45

Роман всегда к тебе относился с уважением. Но в данной ситуации это было не честно. Миша даже отпираться не стал и признал передачу сектора. А в своё оправдание. "Денис, с моей стороны было ошибкой нарушить правила. НО, эта ошибка, в рамках соревнований, никому лично я в жизни ничего плохого не сделал. От того, что Ромка встал на мою точку, лично я никакой выгоды не получил, первое место слил только."
Это не честная борьба. Тем более на местных соревах, это неуважение к другим участникам.

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Денис1132 » 16 май 2017, 09:52

Дальше. Денис, интересна твоя роль на данных соревнованиях. Как участник не стал, выступил бы как судья. В роли тренера, ты показал уважение к другим участникам, собирая инфу в турах по уловам, нарезая круги и направляя своих протеже.
Если не в курсе то я был зарегистрирован как тренер и моя задача и была в направлении спортсмена и сборе данных. Хотя в первом туре я помогал и Михаилу на той самой точке, подсказывал куда и на какую дистанцию надо закидывать.

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Денис1132 » 16 май 2017, 09:57

Сделали подло, могли бы хоть извиниться.

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Денис1132 » 16 май 2017, 10:09

5.22. Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение рзянин » 16 май 2017, 10:24

Рзянин Дмитрий Геннадьевич. :D

Аватара пользователя
Роман_70
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:56
Откуда: Томск-Алаево

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Роман_70 » 16 май 2017, 10:27

Участникам Чемпионата не разрешается:
Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать спортсмену устные советы и рекомендации.
Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;
- спортсмен занимает сектор и передает его до команды «старт»;
- спортсмен передает сектор сразу же после команды «старт».

Согласен, выглядело как сдача сектора, НО! я намерено шел в тот угол, там не было ветра, мне, с наработками 1-го тура это было необходимо. Я в любом случае занял бы или эту точку, из-за которой сыр бор, или следующую за кустами, мне нужен был меляк. Мишка все равно бы оттуда свалил, он простоял там почти 2.5 часа. Никто бы из спортсменов не успел туда встать.
Где мнения других спортсменов? Давай рассмотрим твои нарушения как тренера, я не силен в правилах, но разве ты мог так активно собирать инфу по водоему и ставить своих людей? Зачем ты помогал Михаилу на той самой точке. Это как расценивать? Подлость? Неуважение?
Я поймал свои 2-х окуня в последние минуты, большинство спортсменов уже шли на финиш... Реально если кого-то задел, готов обсудить и извиниться. Денис, прикинь мы бы в 4 человека начали орать на все озеро про твои нарушения как тренера, у меня и в мыслях не было бы раздувать такой скандал. Если честно ты в порыве своего гнева прям перегнул палку, и подытожив все что есть и весь этот конфликт заминать нужно тебе начав с извинений за сказанное мне, Мишке и Лехе. По результату пусть решают судьи, президент...

Аватара пользователя
Popov Mihail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:20

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Popov Mihail » 16 май 2017, 10:36

Мой отчет. Для меня соревнования начались за полторы недели до дн проведения. За Эти десять дней, начиная с 4-ого мая я посетил Лебединку 7 раз, о чем писал в контакте и в инстаграме, выкладывал фотографии и отчеты. А так же со мной на тренировки ездили и парни из нашей дружной команды ФРС-5 ТО. Все фотографии выкладывались в соцсетях. Некоторые дни, тренировал оба тура, некоторые дни, только один из туров. За эти 7 дней суммарно на водоеме я провел около 50 часов и сделал около 2500 забросов. За это время удалось понять поведение окуня на водоеме и его предпочтения по приманкам. Были определены самые перспективные точки, на которые и были сделаны ставки в турах.
Первый тур: Стартовый номер мне выпал не самый удачный, точно не помню, но что-то в районе 27. Понимаю, что идти направо - это очень сомнительная затея, потому что интересных точек там не так много и к моменту моего выхода, они с высокой долей вероятности будут заняты. Иду налево. Удается занять не плохую постановку. Стоит отметить, что почти на всех тренировках рыба клевала очень неплохо. И наловить за 3 часа (время тура) 15 окуней получалась постоянно, как в первом, так и во втором туре. Итак СТАРТ. Приманка в воде. Проводка за проводкой поклевок нет, СОВСЕМ нет. Вижу, что одна из очень рабочих точек, которая "справа" от старта свободна. Бежать до неё минут 5. Принимаю решения бежать. Прибежав на точку обнаружил там спортсмена. Ну ничего не поделаешь, встал рядов на разрешенное расстояние. Но через примерно через 5 забросов соперник уходить с точки. С удовольствием её занимаю. Поклевка, ещё, ещё.... К концу тура удается "наковырять" с этой точки 260 гр, что дало мне 4-ое место в туре.
Стоит рассказать про цели, которые я ставил на эти соревнования перед собой. Единственной целью было получение КМС, а это означало занимать место, не ниже второго.
Второй тур: Вытянул 9-ку на старте. Теперь уже шансы встать на хорошую точку "справа" гораздо выше. Ухожу направо. Как и хотел, точку занял. Рядом расположился Булычев Павел. Поклевки очень вялые и через полтора часа удается вымучить 4 окуньков. К тому времени Павел уже собрался и ушел не поймав ни одного, и на его место встал Роман. С самого начала тура, у меня была установка, что если с точки на протяжении 20-ти забросов я не получаю поклевок я её меняю. И вот этот самый момент, из-за которого весь сыр бор. Вместо 20ти пустых проводок у меня было их наверное за 30. Рядом стоит Роман. Обращаю внимание, что он тоже тренировался и понимал, где какие точки (иначе бы он в первом туре не приволок бы более чем в 2 раза больший вес чем у предыдущего места). На тот момент, я прекрасно понимал, шаткость своего положения, что мне необходима еще одна рыба, чтобы гарантировать себе место в двойке. Принимаю решение идти за 30 минут до конца тура на поиски того пятого окуня. Однако со стороны это выглядело, что я ушел, а Роман занял точку. и мы с ним были в сговоре. (Классный же "сговор" слить точку, чтобы занять второе место вместо первого и рисковать вообще не попасть в заветную двойку :D ) Ну да ладно, моя ошибка - это то что я встал рядом и пытался доловить нереализованные поклевки Романа, которые я прекрасно видел. Но сделав 5 забросов и не получив никаких контактов с рыбой убегаю в левый угол озера, где на тренировках всегда удавалось взять "дежурного" окуня. Однако ничего доловить не удалось. Взвешивание показало 240 гр. Что дает мне 5-ое место в туре и с 9-ю баллами я занимаю таки свое второе место. УРА, долгожданный КМС, который я очень хотел получить, для чего и тренировался в каждый свободный день.
Теперь про нападки особо заботливых членов федерации:
Свое второе место считаю абсолютно честным и заслуженным. За свой уровень как спортсмена у меня тоже нет никаких переживаний. Попросите отказаться от места и КМС, я с улыбкой это сделаю. Потому что мое второе место, это не случайность, а результат упорных тренировок, это повторяемый результат. Так что если большинство считает мое место "липовым" - напишите, я соглашусь с вашим мнением.
А в будущем, буду стараться тренироваться еще больше, и результаты показывать еще сильнее, при этом в любой "щекотливой" ситуации звать судью и уже при нем совершать то или иное действие.
Предлагаю не устраивать какого-то скандала.
Если после прочитанного отчета, вы все же считаете мое поведение не спортивным и неуважительным по отношению к участникам - напиши, я без каких либо пререканий извинюсь перед всем рыболовным сообществом на следующем построении на соревнованиях. Выйду и извинюсь. Наша дружба и хобби, которое нас объединяет для меня гораздо важнее любых КМС-ов и мест в соревнованиях.
P.S. лично мне соревнования принесли много положительных эмоций, планирую в дальнейшем привлекать как можно больше людей и естественно принимать в них участие.
Спасибо судьям и организаторам!
Спасибо за вкуснейший плов Юрию Борисовичу!
Спасибо спонсорам!
Последний раз редактировалось Popov Mihail 16 май 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение vetsin » 16 май 2017, 10:39

Всем доброго дня!
Ден, при всём уважении к тебе, зачем лезть в бутылку??? к чему??
Может лучше на воде всем доказать свою правоту и силу, как тренера, воткнув соперников без шансов??? как спортсмен ты всем все доказал давно!
Сильный спортсмен всегда доказывает своё превосходство исключительно на поле, ринге, водоеме! ;)

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Финал кубка Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Денис1132 » 16 май 2017, 12:14

Доказывать нужно в честной борьбе. А не подкованными хитростями...


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей