Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Виктор_Д » 23 май 2017, 21:53

Приезжай ко мне.У меня посмотришь ;)

Джидай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Джидай » 23 май 2017, 22:34

Виктор_Д писал(а):Приезжай ко мне.У меня посмотришь ;)

Ща пиво допью и рвану :D :D :good:

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение -Андрей- » 24 май 2017, 08:38

Всем привет!
Напишу и я "пару строк".
Командой "Арктик" приехали только в вск. утром(не было возможности оттренироваться)
Первый тур(зона А) отловился с тремя нолями, лишь во втором этапе взял трех полосатых и щупаря, много срезов.
Второй тур(зона В) аналогично, в первом этапе поймал два щупаря.
Подробно расписывать не буду, а хочется написать о другом:
данный формат соревнования проводился впервые(всё откладывали на потом) и он оказался просто суперским!!! Тяжело физически, частично эмоционально, т.к. время сжато, но в дальнейшем, считаю, соревнование данного формата необходимо проводить! За это огромное спасибо Диме Морозову!!!!
Поздравляю победителей!
Спасибо за шурпу Паше Войленко!
Спасибо судьям!
Спасибо участникам за борьбу!
Спасибо Николаю Ситникову за то, что вытянул команду!!!!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение medangel » 24 май 2017, 09:13

Для порядку надо пересчитать Колотовкина А.
Там понапутано в протоколе по нему. Результаты вряд ли поплывут.
а то в первом периоде (1 тур) в его зоне А два вторых места, во втором периоде (2 тур) в его зоне В два первых места.
Последний раз редактировалось medangel 24 май 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение -Андрей- » 24 май 2017, 09:15

medangel писал(а):Для порядку надо пересчитать Колотовкина А.
Там понапутано в протоколе по нему. Результаты вряд ли поплывут.

Согласен. Результаты первого и второго тура поменять местами.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение medangel » 24 май 2017, 14:47

:D
Последний раз редактировалось medangel 15 май 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение medangel » 24 май 2017, 16:17

Тренировки члены команды начали загодя. Но информация с них была противоречивой, работали все приманки, отбить время туров не получалось по разным обстоятельствам. Но было понятно что основная ставка будет сделана на окуня, не очень крупные приманки в темных цветах … вот пожалуй и все.
Официальная тренировка в субботу показала что зоны работают не очень равномерно. Окунь не крупный, щучки режут (не достал ни одну, но было много срезов на дамбе в 12 секторе и к концу зоны). По приманкам все было понятно – 2 дюйма, умельчение, укрупнение ничего не давало. Тренировку старались хоть как то систематизировать по секторам и по времени. Я как – то плохо ловил на тренировке, но ловил постоянно рыбу в 20-30 минут…..Неожиданно выстрелила приманка в цвете PAL-03, но их было всего 2, щучки отобрали обе. Записали более-менее рабочие сектора. Ливанул дождь, решили ретироваться до дому, да и Андрей Михалыч решил внести свой в клад в командное дело - пообещал всех увезти/привезти в день соревнований. Дома выкинул из разноски ненужные пачки резины, оставив пачек 10 не очень НЕнужной, положив в коробку подплавленые/полеченные прошлогодние хвосты китеча в темном цвете. Одним глазом смотрел как выигрывает команда и проигрывает тренер по телеку....
Анализируя и готовясь к соревнованиям - В голове стучало: НИССЫ, делай что умеешь, не надо экспериментов, лови свою рыбу!
Утром добрались хорошо и быстро. По дороге обсудили еще раз тренировки. По прибытии обошли зоны, проговорили сектора.
Жеребьевка была жесткая ... у всех неудачные входы (я еще тогда не думал что может быть хуже....), Витале слава Богу удалось вытянуть самую простую зону "А". Мне досталась зона "Б" какая то непонятная с меляком , не близким руслом и ананасами.... по прикидкам там работали 1-3, 9, 12-15, 17-18 сектора. Михалыч и так разберется, но сектора ему обозначили на первые 2 периода.
Вообщем то первый тур отловил в 15 и 16 секторах, понервничал в 1 периоде когда щучка срезала сразу, а Паша Войленко начал ловить не мелких окуней. В середине периода и я дернул своего окушка. Во втором и последующих периодах минимум перемещений и максимум концентрации по середине зоны 14-16 сектора. Попутно запоминаю с каких секторов приносят какую рыбу. Макс не плохо отловился в 20 и не добил его в 4 периоде (там как раз начинался свал в русло, но было много ананасов). Уже по ходу первого периода стало понятно , что нужно просто уходить от 0 и будешь в шоколаде! Поимел пару обидных сходов у самых ног из-за того что пришлось ловить в темной одежде сидя и не очень хотелось вставать во весь рост.... но в сумке уже были рыбки :)
По результатам первого тура МЫ первые!
В перерыве поболтали, перевязывать особо было нечего с моими руками - заставил Виталю перевязать мне качественным узлом плетня-флюр. Экспериментов с грузами тоже не планировал. Зарядил еще две трешки с офсетами (офсеты были ширпотребовские и слегонца перегружали приманку).
Жеребьевка была еще хуже чем в первом туре ..... Бедному Михалычу вытянул 10,10,3,10 ... себе не лучше 8,4,7,9.... Витале хоть немного свезло - все возле 3. Михалыч с Виталей менялись зонами, обсуждали с друг другом входы, тактики, и т.п. Мне осталась зона "Б".
Шурпа была вкусная, ПАША СПАСИБО!...
Второй тур ловил по другому. Сразу после поимки рыбки менял приманку на не рабочую , что б не долавливать или брал другую палку - кидал 5 гр. на дальняк. В 4 периоде возникли сложности - пара поклевок без реализации и тишина..... Оставленный про запас 20-й сектор стоял периода 3 не обловленный и в 18-19 особо никто не тусовался. Минут за 15 убежал в него. Буквально сразу дернул 2 шнурков - одного на падении и одного на равномерной проводке над травой и получил поклевку окуня, доловить не удалось - не хватило времени. Весь тур ситуация по зоне не менялась - единичные поимки рыбы у 2-3 участников.
Всю рыбу во 2-м туре ловил как и в первом на 2 д. Китеч темных цветов с грузом 3 гр.
Несложные подсчеты и МЫ ПЕРВЫЕ!
Первый Чемпионат ТО по спиннингу с берега прошел на УРА!!!
Формат сложный, но очень интересный!
Спасибо ВСЕМ причастным к организации!
Спасибо моей КОМАНДЕ! Постараемся на следующий Чемпионат выставить 2 состава! 8-)
Судьи проделали огромную работу по подготовке и проведению ! СПАСИБО!
Власову Евгению Николаевичу спасибо за мои победы!
До встречи на водоемах!
Последний раз редактировалось medangel 21 май 2018, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение клевый » 24 май 2017, 19:21

Тройка призеров
Вложения
тройка.png
тройка.png (710.02 КБ) 4437 просмотров

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение -Андрей- » 24 май 2017, 19:35

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Джидай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат Томской обл. по ловле спиннингом с берега 2017

Сообщение Джидай » 24 май 2017, 20:59

:D :D :D :D аааа-ха-ха-хааааа..... Нууу тут Нада гадать кто есть кто!! :good: :D :D


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя