Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Аватара пользователя
kav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:55
Откуда: г.Томск

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение kav » 15 авг 2018, 11:03

Доброго времени суток!
Регламент соревнований в студию пожалуйста.

Эдуард
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:30

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Эдуард » 16 авг 2018, 11:38

Кудрявцев Эдуард Александрович 1998г.р 2р
Ляшко Алексей 1993г.р 3р

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Иванкин Алексей » 16 авг 2018, 19:36

Да пожалуйста
Вложения
регламент спиннинг.doc.rar
(47.32 КБ) 200 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
kav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:55
Откуда: г.Томск

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение kav » 16 авг 2018, 22:50

Кузнецов Андрей Владимирович 1981 г.р. 2р.
Киселёв Владислав Викторович 1986 г.р. б/р.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение medangel » 17 авг 2018, 20:26

Думаю что в регламент вкралась ошибка (перекочевала с того года) про зачет из 10 рыб. Мне было озвучено руководством секции 5 к зачету и не более 3х одного вида. Прошу разьяснить. Давно же решали по этому поводу - сейчас все соревнуются по схеме 5/3. 10 уже нигде нет.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Milyaev Andrey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:00
Откуда: Молчаново
Контактная информация:

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Milyaev Andrey » 20 авг 2018, 12:41

Добрый день, уважаемые рыболовы.
В этом году у меня появилось дикое желание поучаствовать в соревнованиях по спиннингу с лодок. Думали ехать с Александром Тихоновым, но из за работы у него не получилось. Тут мне пишет Вова Щербаков,завет к себе в команду, я долго не думаю, отвечаю, что еду. 18 числа приезжаю в Томск, встречаюсь с Вовой на вокзале, едем до рыболовных магазинов, чтобы докупить снасти. Загрузили машину и двигаем на басандайский остров в зону соревнований. Оперативно накачиваем лодку и спускаемся на воду. Народ уже тренируется, надо тоже приступать к тренировкам. Встаём на первую точку, но ничего нет. Пробуем разного вида приманки, но результата ничего не даёт. Проходим пару точек, активности у рыбы вообще нет, но 1 точка все равно сработала. На аваруну от рыболова взяла щука грамм 800,закрыться уже хватило бы. В конце вечера решаем проверить место около старта.Есть поклевки, но они какие-то вялые. У меня то вообще не было ни 1 поклевки, все у Вована.В голове мысль, а если завтра так же? Время покажет. Едем на берег,разводим мангал, жарим сосиски, разговариваем с другими рыболовами, дела у них тоже не очень, все поклевки с утра.Остались на берегу с ночёвкой,спали в машине,но не смотря на это, уснул как убитый.
Ну вот и долгожданное утро 19, река встречает нас полным штилем, на берег соперники уже спускают лодки и готовят секретные снасти.
Регистрация, стартуем мы под 13 номером. Будет или бешеный клев, или вообще ничего. На жеребьёвки вытягиваю 10 номер, значит все основные точки уже буду заняты, придётся вставать на запасные. Заводим мотор, стартуем. Лодки соперников уже на точках, надо вставать и нам. Отработанная точка свободна, значит надо вставать. Рядом становится ещё один экипаж. Ставлю 20 грамм, Вова 18,обкидываем точку, но тишина,рыба никак не реагирует на наши приманки. Тут соседний экипаж ловит щучку, значит рыба есть, надо ловить. Встаём ещё на одну точку. Вова ставит кейтеч, кидает под берег и тут долгожданная поклевка. Нам нужна эта рыба, её нельзя упустить. Быстрое вываживание и рыба в подсаке. Закрылись,щука зачётная, уже можно на что то рассчитывать. Была ещё одна поклевка, но реализовать не смогли. Нужно менять точку, однозначно.Встаем на новое место, которое около старта, вчера на нем были поклевки.
Кидаем, поклевок все так же нет. Смотрю в ящик Вовы, вижу светло коричневую аваруну,а почему бы и нет. Снаряжаю офсетом, закидываю по дальше и около лодки чувствую удар, что то есть, ну наконец то,как же я долго этого ждал. Вываживаю, лишь бы не сошла,есть, щука у нас. Уже 2,отличный результат, в 10 точно вошли. Нужно ловить ещё, кидаю всю ту же аваруну. Заброс, приманка только упала и я не чувствую удара об дно. Кручу, тяжело, это щууука, не может быть. Главное, чтобы не сошла. Фрикцион срабатывает, значит экземпляр уже по лучше. Щука около 2 кг, дела наши ооочень хороши,но расслабляться не стоит, нужно держать темп, что мы и делаем. Поклевка 4 щуки была очень неожиданная, я уже собирался вытаскивать приманку из выды, но тут увидел, что за ней следует щука, ну как следует, с открытой пасть летит за приманкой. Тут удар, щука резко уходит в сторону, но фрикцион спасает от разрыва плетенки. Эта щука чуть больше предыдущей, настроение на высоте, колени ещё трясутся. Знакомое чувство? О даа.
Прошло где то часа 2, может больше, поклевок все нет, солнце жарит, вода прогрелась уже до 22, 4 градусов. На берегу купаются дети, взрослые жарят шашлык. Решаю взвесить сумку с уловом, открываю, и тут слышу, что у Вовы сработал фрикцион, не может быть, это щука, причём очень хорошая. Главное, чтобы не сошла, она нам очень нужна. Заводим щуку в подсак и достаём в лодку. Руки трясутся, колени тоже, я даже закричал от радости.Взяла она не кейтеч 4,8 дюйма.Времени остаётся все меньше, уже слышен первый сигнал, а это значит, что остаётся 15 минут до окончания соревнований.
Вот и все, конец, экипажи подъезжают к месту финиша и вот оно... Долгожданное взвешивание. У некоторых экипажей рыба есть, есть и пятёрки. Самый волнительный момент. Ставим рыбу на весы, у нас 7с копейками .Пока первые, но тут приносят солидный улов, он чуть больше нашего, на какой то кил.Эх, если бы не те 3 щуки, которые у нас сошли, мы бы были далеко впереди, но ничего, 2 место, тоже результат, причём очень хороший.
Для меня это первые соревнования с лодок. Подтвердил разряд, зарядился позитивом, по
знакомился с новыми людьми. :geek:

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Morozov » 20 авг 2018, 13:41

Отличный отчет ! Поздравляю!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Иванкин Алексей » 20 авг 2018, 20:29

Жаркие состоялись соревнования! Удивительно, что и рыба в такую жару клевала.
Все стойко выдержали и вот результаты.
Вложения
Протокол ЧГ спиннинг с лод 2018-08-19.doc.rar
(4.97 КБ) 240 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат г. Томска Спиннинг с лодок 19.08.2018

Сообщение Иванкин Алексей » 20 авг 2018, 20:31

Фото чемпионов.
Почему то не могу повернуть фотки.
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя