КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

anavodkin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 12:59

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение anavodkin » 13 май 2019, 13:50

Всем привет! Отчитаюсь о своём участии в Кубке томской области по ловле спиннингом с берега, проходившем 12 мая на озере Лебединском. Поскольку эти соревнования стали для меня уже третьими по счёту на данном водоёме, и рельеф мне был хорошо знаком, то решил провести всего три тренировки - 3, 10 и 11 мая. На первой тренировке обойти всё озеро полноценно не получилось, т.к. часть его ещё была покрыта льдом, и рыбка клевала неохотно. Хорошо работала зона В и чуть похуже зона Б. На второй тренировке картина немножко повеселела, зона В по-прежнему была самой рыбной, Б похуже, а зона А самой «глухой». Но рыбка уже поклёвывала веселее. На последней тренировке, которую я проводил до обеда, тренировал зону «А» и там так же рыба стала клевать на всех традиционно клёвых точках. Тут надо отметить, что на всех тренировках погода была хорошей, поэтому ловил я чебурашками весом 0.75 – 1 грамм + приманка 1-1.5 дюйма. Очень редко ставил 1.5 грамма, чтобы пробивать «дальняк», но почти вся рыба на тренировках ловилась у берега. По снастям. Мой комплект: спиннинг Shimano 13 Soare Ci4+ s706uls + катушка Shimano 13 Soare c2000pgss + шнур YGK Upgrade x4 #0.2. Из приманок у меня лучше работали слаги 3-4 см болотных, зеленоватых цветов и машинное масло. На жеребьёвке, конечно же, хотелось, чтобы оба тура выпала зона В, но выпали Б и А, да ещё и с заходами не подфартило. Итак, время 8:00, я в зоне Б, гудок, поехали! В первом периоде никуда не уходил, встал прямо на границе зон Б и В и сразу стал ловить, ветра нет, ловля очень комфортная, ловлю за период 5 рыб на средней дистанции и под ногами. Во втором периоде, мою точку прогнозируемо отжали, перемещаюсь по зоне и ловлю одну рыбу, потом отрываюсь пару раз, меняю сектора, но больше ничего поймать не получается, поднимается сильный боковой ветер, и рыба отошла от берега. 3 и 4 периоды вообще по нулям, только досадный обрыв на рыбе – клюнула хорошая щука и ушла в коряги. Ветер уже сильный, груза ставлю 1.5 и 2 грамма, но докинуть до рыбы всё равно не могу. По итогу тура занимаю 2 место в зоне. Перед вторым туром настроение пониженное. Но never give up!!! 14:00 Зона А. Ветер просто сильнейший, дует чуть сбоку и навстречу. Моя солидовая соарка выключилась напрочь, ни забросить, ни сделать нормальную проводку не получается. Ставлю уже 2.5-3 грамма. В первом периоде ловлю нуля, но вижу с какого края народ приносит рыбу и во втором периоде иду туда. Во втором периоде ухожу от нуля одним окунем. Настроение поднимается, появляются радостные мысли. В третьем периоде на этой же точке ловлю ещё двух. В четвёртом снова моя точка свободна, стою там, упираюсь до конца, и… аллилуйя! Ловлю окуняру уже ближе к концу периода и громко ору от радости :) Снова я второй в зоне после тура. На этом мучения закончились, внутри опустошение и долгое ожидание подсчёта результатов. И вот построение, награждение, у меня второе место! Всё задуманное получилось! :) Спасибо парням из моей команды! Спасибо ФРС Томской области за организацию соревнований и призы. Спасибо Максу Рудскому за приз - отличные джиг головки. Спасибо соперникам за честную и интересную борьбу, до встречи на следующих соревнованиях в Новиковке!

p.s. Вся рыба на этих соревнованиях была мной поймана на одну приманку в одном цвете. Причём и на тренировках эта приманка была в лидерах.
p.p.s. Очень понравилось, что вся пойманная рыба тут же отпускалась обратно в озеро

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Шпаков Юрий » 13 май 2019, 15:13

Серебренный призёр определился осталось узнать победителя и бронзового призера. 8-) 8-) 8-) 8-) :lol:

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Джидай » 13 май 2019, 15:32

Шпаков Юрий писал(а):Серебренный призёр определился осталось узнать победителя и бронзового призера. 8-) 8-) 8-) 8-) :lol:

Уууууу.....это темные лошадки :D :shock:

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Morozov » 13 май 2019, 16:48

Хорошие соревнования, за зиму забыл уже как держать спиннинг))).
Приехал без тренировок, после жеребьевки послушал советы сокомандников, получил небольшую горсть резины, два спиннинга снарядил 1гр вольфрамовыми джигами и все 8 туров так и прошли. Приманки в первом же туре подобрал по цвету самостоятельно Сатурн 2 "Масло" и "Зеленочка" хотя не уверен в том , что вообще приманка тут играла роль. заброс старался делать 10-15м , мормышку не ставил так как окунь тут не мормышечный и смысла я в этом не видел)) все , что поймал максимум 5-6 метров от берега, хоть во втором туре в прямом смысле этого слова пришлось побегать за полосатым и не мало ! По итогу результатом доволен, тем более в этот раз без болтов )

Поздравляю всех с открытием !
Огромное спасибо Судьям, Максу за призовые джиги, изготовление кольев и Кравцову Алексею и Фесенко Роману за помощь в разбивке зон !
Спасибо команде Сане Еловскому и Максу!
Спасибо соперникам из зоны В с которыми провели 8 периодов ) Спасибо Михаилу Попову за освещение соревнований.

Всем до новых встреч !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Иванкин Алексей » 15 май 2019, 12:41

Соревнования нормально прошли, времени маловато, нужно как то жеребьевку модернизировать и подсчет результатов, очень долго все получилось и не без косяков. В таблице немного изменились результаты из-за допущенных, в попыхах, технических ошибок при подсчете.
Судьи устали смертельно. Лично я набегал 15 км по зоне соревнований.
Смотрите таблицу все ли так, проверил на 3 раза первичку с протоколами!
Да, спасибо огромное Вике Ляшко за помощь в судействе, без ее помощи было бы еще дольше и труднее!
Вложения
Таблица итоговая Кубок спинн берег 2019-05-12.zip
(36.35 КБ) 230 скачиваний
Случайных побед не бывает!

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение vetsin » 15 май 2019, 13:46

Иванкин Алексей писал(а):нужно как то жеребьевку модернизировать и подсчет результатов

Даю БЕСПЛАТНЫЙ, пока еще,лайффак - планшет+прога(хотя бы xls)+ powerbank - оочень упростят процедуру подсчёта и времени сэкономят значительно!! ;) Можно не благодарить 8-)
p.s. судьям, конечно, респект за их движения! Столько рыбы сохранили! Хорошее дело! Так глядишь,может и будет нам счастье ;)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение medangel » 15 май 2019, 15:00

Жеребьевка мне показалось быстро. Главное не толкаться.
Можно конечно воспользоваться случайным генератором - тогда тянешь бумажку с проставленными генератором входами.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Джидай » 15 май 2019, 15:07

medangel писал(а):Жеребьевка мне показалось быстро. Главное не толкаться.
Можно конечно воспользоваться случайным генератором - тогда тянешь бумажку с проставленными генератором входами.

Так точно быстрее будет........но кто так не жеребился не разу сразу появятся вопрпсы,....а почему я ни рау первый не стартую!!!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение Иванкин Алексей » 15 май 2019, 20:43

Виталий, спасибо за совет конечно, но у меня есть бук достаточно продвинутый , но как показывает практика использования разных программ в ручную , особенно на морозе считать быстрее получается, а первичка ведется в рукописном варианте в обязательном порядке не дай бог комп глюкнет и т.д. При 30 участниках и турах без периодов, не так напряжно. А вот данные в прогу 17х4х3 и еще на х2 вводил 2 дня в одного с 3-мя перепроверками, причем командный отдельно считается , а личный по другой системе, а самое главное правильно расчитать в первичке места в туре , прога этого не делает. Где то есть сырые варианты программ для берегового спиннинга, смотрел на Воронежском сайте только скачать не удалось. Но там вообще все сложно, если допустил где то ошибку при вводе, :evil: все криво пойдет!!!
Случайных побед не бывает!

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: КУБОК ТО спиннинг берег 2019-05-12

Сообщение vetsin » 16 май 2019, 01:12

Алексей Георгиевич, в любом случае, думаю,надо пробовать переходить на электронный подсчет! И Вам проще и оперативнее будет, и нам! Понятно,что первичка в любом случае ведётся на бумаге в части количества пойманной рыбы в периодах, а инфа поступает главному судье! Понятно,что нужно обеспечить наличие судей на каждую из зон и главного судьи,который-таки оперативно будет заносить данные в программу во время ловли в периодах! Понятно,что нужна таблица с четкими зашитыми формулами в xls! Но раз мы начали поступательное движение вперёд,это я сейчас на полном серьезе без какого-либо стёба говорю,думаю,что и с техническими вопросами тоже справимся совместными усилиями! Уж если хватило сил совместно Лебедос прибрать да и рыбу на соревах сохранить,то,думаю,и с этим справимся! Было б желание! ;)


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя