ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Drew » 05 авг 2022, 19:38

Команда "SFC"
1. Жиров Андрей Вячеславович, 1984, 1р.
2. Лян Николай Игоревич, 1985, б/р

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Иванкин Алексей » 08 авг 2022, 19:14

Таблица
Вложения
регламент спиннинг лод 2022.rar
(51.18 КБ) 66 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Влас » 08 авг 2022, 22:08

Регламент после сорев-это ново,свежо,необычно...
в общем не как у всех
даёшь итоговую таблицу до начала сорев ;)

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Powar1988 » 10 авг 2022, 21:21

Всем здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать о выступлении нашей команды на чемпионате города Томска по ловле спинингом с лодок.
На тренировку получилось съездить только один раз и она получилась не понятной поймали только одного шнурка грамм на 700, все остальные точки молчали, потом ещё и вода прибыла я подумал что рыбалка будет мега трудовая. В день соревнования пообщавшись со спорцменами кто тренировался в субботу тоже результаты были скромными кто одну поймал кто две рыбы. Ну да ладно прорвёмся подумал я!!
Первый тур
Со старта встаём на скальник прокидываем его поклевок нет, решаем перемещаться по пути замечаем что Вова Щербаков вытаскивает щуку, решаем покрутиться вокрук него тем более места хорошо мне знакомы, выставляемся напротив скальника, за скальником глубина 4м на скальника 2, 5м и перед ним опять свал на 4м, закидываю за него и получаю сразу поклевку, рыба хорошая но на пол пути она сходит, кидаем дальше тишина, забрасываю в доль скальника и получаю поклевку шнурка и тот сходит в подсаке и выпрыгивает из него, нервы на пределе. Решаем перемещаца, приходим на островную канаву и у Миши с первого заброса поклевку но мимо, кидать не удобно течение сильное немного смещается делая забросы под другим углом тишина, перед нами меляк с метровой глубиной и свал на 3.5м и умеренное течение Миша с первого заброса ловит щуку на 1.5 кг, и тут начался выход клюёт на все но щука не крупная, быстренько закрываемся и просто сидим на точке кидаем в разные стороны чтобы не кто из спорцменов не мог здесь поймать, ну и чтобы рыба осталась на второй тур, тур закончился по итогу мы четвёртые, уже не плохо главное выступить во втором туре стабильно.
Второй тур
Заходим сразу на островную точку, а там тишина не намёка на поклевку, и начались наши скитания по акватории но результат нулевой, нервы на пределе, решаем выйти на трех метровый полив с небольшими бугорками, закрыться окуня и на отводной, окунь клюёт но вяло и мелкий, на очередном забросе у Миши садится что-то не плохое мы подумали что язь но это оказалась щука 1,5кг заводим её в подсак и напряжение спадает, я сразу ставлю джиг и с первого заброса ловлю шнурка грамм на 500, Миша ставит тейлспинер и получает уверенную поклевку щуки на 1кг, все закрылись и это радует, дальнейшие скитания по реке результата не дали, по итогу второго тура мы снова четвёртые, по сумме баллов у нас восемьи по итогу мы занимаем второе место в личном зачёте, это было наше с Мишей второе выступление в лодочных соревнованиях, потихоньку сыгрываемся и показываем с каждым годом все лучше и лучше результат, что будет дальше посмотрим но я думаю все будет хорошо.
Поздравляю Леху и Рому с заслуженной победой сыграли отлично, поздравляю Вову и напарника с третьим местом, спасибо всем кто приехал и составил не шуточную конкуренцию, и до встречи на водоёмах!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Влас » 11 авг 2022, 11:43

Ай да Антон :drink:
Ай да...МОЛОДЕЦ!!!
СПАСИБО!!!

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Роман_70
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:56
Откуда: Томск-Алаево

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Роман_70 » 11 авг 2022, 14:45

Чемпионат города традиционно посещаем. Мы с напарником счастливые обладатели дач чуть выше по течению и проживая там летом постоянно находимся в курсе активности рыбы, привязанности к определенным местам, рельефу, глубине и вкусовым предпочтениям, что помогает сооритироваться в похожих местах.
На соревнования решили ехать с одной тренировкой в субботу. Томь капризная река, за лето бывает несколько скачков уровня, что сильно влияет на стоянку щук. Так и в этот раз дата соревнования попала на прохождение очередной волны, уровень был на полметра выше прошлогоднего, что внесло корректировки в наши планы.
Расположились лагерем напротив устья Суровской протоки как раз по верхней границе зоны. На слипе лодок замечаем котлящего окунька, который неплохо хватал поппер, далее спускаясь по течению попали в полное безклевье. На четверых поймали до обеда по одной щуке. Поэтому, устав от жары, было принято решение сойти на берег, искупаться и покушать холодный арбуз. Далее тренировка не заладилась, выслушали и просмотрели курс лекций от Алексея Кравцова про Натуризм (образ жизни в гармонии с природой, характеризующийся практикой наготы в сообществе, с целью развития уважения к себе, другим людям и природе.) и поехали на вечернюю программу с ухой и шашлыком. План на тур составлен не был.
В воскресенье, понимая что ничего не наработано на тренировке, решили в режиме быстро-быстро проезжать все точки выше острова с отскоком к верху за двумя окуньками. Стартовый номер для нас значения не имел. В итоге на первых 3-4 постановках поклевок не было замечено, выставились сильно выше основной массы экипажей на приямок глубиной 3.5 метра и на этой постановке сходу сняли 4 щуки, далее рывок вверх зоны, закрылись окунями, далее опять вниз, но укрупниться не удалось. По итогу в туре мы стали вторыми, но очень плотно, ловят все экипажи.
На второй тур так же решили начать с мест где были сходы и поклёвки, а так же обнаружена стоящая бель на тех же 3-4 метрах. Выставились на точке за тучкой леща и попали в сказку, скорее всего это был выход щуки, потому как ловили мы через заброс. Закрылись за 15 минут. На очередной проводке Леха, поймав рыбу просит подсак, у меня на быстром выматывании воблера тоже хватает щука. Дуплет. Гадаем чья крупнее, решаем что моя. Решаем не верно, свою поднимаю в подсак она в районе кила, далее поднимает свою щуку напарник там дама сильно за 3, которая на рывке разгибает застёжку на поводке. Сход. Выход кончился так же быстро как и начался, у нас штук 6 щук, выбрав самых самых прикидываем, что вес в районе 4.5 кг. Окунька получилось поймать всего одного с тем и приехали на финиш. По итогу второго тура опять второе место, но остальные экипажи в массе отловились похуже. С суммой мест в 4 балла, становимся первыми. Думаю победа далась очень активным поиском и перестановками лодки во время туров, сколько раз Алексей поднял якорь не сосчитать. Так же сработала наработка по приманкам, а именно подборкой воблера нужного заглубления и правильной проводки.
Спасибо всем участникам, было интересно! Был приятно удивлен количеством экипажей, спасибо за это Михаилу Попову. Поздравляю всех призеров, по сути все было очень рядом, решала каждая рыба.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА спиннинг с лодок 07.08.2022

Сообщение Влас » 11 авг 2022, 17:24

Информативно
Чётко и доходчиво
СПАСИБО РОМАН!!!

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя