Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Иванкин Алексей » 23 авг 2023, 11:54

Регламент
Вложения
Регламент Чемпионат спиннинг берег 03.09.2023.rar
(190.5 КБ) 63 скачивания
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Drew » 25 авг 2023, 09:43

Команда "Блесна"
Касян Александр Сергеевич 25.11.1985, б/р
Рохмистов Дмитрий Анатольевич 18.02.1983, б/р
Попадейкин Илья Анатольевич 03.10.1985, б/р

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Drew » 26 авг 2023, 19:12

Халимов Илья Сергеевич, 21.04.1996, б/р

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Drew » 29 авг 2023, 14:29

Фроликов Егор Игоревич. 24.07.1990. б/р
Слепцов Андрей Вячеславович. 29.04.1994. б/р

Виталий 1983
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2022, 21:36

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Виталий 1983 » 31 авг 2023, 10:29

Команда " СОЮЗ"
Дроздов Виктор Николаевич 1956 г.р. КМС
Итерман Игорь Эдуардович 1982 г.р. 2 р.
Юрманов Виталий Сергеевич 1983 г.р 3 р.

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Drew » 02 сен 2023, 13:49

Вершилас Светлана Дмитриевна 19.04.1994 б/р

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Powar1988 » 04 сен 2023, 22:22

Отчитался о своём выступлении на Чемпионате г Томска по ловле спинингом с берега оз. Круглое пос Самусь. Озеро очень интересное и красивое, богатое рыбой в соревновательном плане мне очень нравиться , жаль что с каждым годом оно становиться все меньше и меньше (нет подпитки водоёма, речушки

которая впадала в озеро по каким то причинам пересохла) . Тренировка: на треню отправились с Ваней вдвоём прошли все зоны как оказалось зона А и В самые рыбные, а вот зона Б менее рыбная как говориться с подвохом есть локальные пятна рыбы но их всего два и за них придеться побороться. По приманкам предпочтения у рыбы не было клевала на всё но ограничились размером не более 1,5 дюйма , а вот проводку решили делать более медленную с большими паузами, либо просто шевеление и подергивание на одном месте, по снастям решили не мудрить ловить рыбу на отводной . День соревнований, встретились с Алексей Сергеичем, дал ему полный расклад что и как делать, регистрация, жеребьёвка и в бой. Первый тур мне досталась зона В настроился на скоростную и темповую ловлю на отводной поводок быстро ловить очень тяжело, оснастка должна быть грамотно связана и сам должен ни нервничать и не допускать ошибок , а то все к чертям перепутаешь и обязательно должен быть дубль. Первый период захожу на перспективную точку и сразу начинаю ловить , один, второй , третий, четвёртый, поклевки на выбросе долго приходиться выматывает но темп хороший, если стихает менял угол заброса и поклевки вновь начинались уверенные , конец периода у меня 16 рыб первый в зоне . Второй период рыбка стала менее активной да и под выбили её поклевки меньше но они есть действую по плану и к концу периода у меня 12 рыб третий в зоне.Третий период нужно поднажать ,иду на пятак откуда принесли больше всего рыбы, два заброса пусто, потом поменял траекторию и последующие 14 забросов приносят рыбу, приношу в свою копилочку 1,5 бала поделив первое место в периоде с Сергеем Яричевым , в итоге первый тур заканчиваю с еденичкой, сокомандники тоже отлично отловились у всех еденички, теперь главное не растерять преимущество. Второй тур мне досталась зона Б самая без рыбная. Первый период захожу на точку первый заброс холостая поклевка, понятно рыба есть на точке меняю немного угол заброса ловлю несколько окуней подряд, потом немного смещаюсь ловлю ещё в итоге наковырял 8 шт и первый в периоде. Второй период захожу на точку и сразу ловлю трёх окуней подряд и затишье немного поперемещавшись ловлю ещё двух, в итоге 5шт и второй в периоде. Третий период у меня предпоследний вход и это конец подумал я, все перспективные точки заняты, все кто правильно встал начинают ловить рыбу ,а я склоняюсь по зоне и ни поклевки остаётся 10мин до конца и освобождаеться перспективный пятачек я быстро на него и за две минуты до финиша все-таки ловлю одного окунька который меня можно сказать затаскивает на третье место. Сокомандники отловились отлично Ванька снова первый мы с Лехай приносим по двоечке, по итогам Ванька в личке первый, Лëха второй, я третий, командой мы чемпионы г Томска!!! Спасибо всем участникам за нешуточную борьбу , спасибо судьям, поздравляю призёров этих соревнований. Отдельно хочу сказать спасибо своей команде, Ваньке ты очень вырос в профессионализме за этот год продолжай в том же духе, рад за тебя, Лëха ты профессионал в своём деле тебе даже на треню ездить не нужно дал удочку и рыба начинает сама ловиться ;) , между прочим ты поймал больше всех рыбы 81шт , жаль что номинации нет за самое большое количество пойманой рыбы всем НХНЧ и до встречи на водоёмах.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение medangel » 05 сен 2023, 13:26

Всем здоровья!
На тренировку не поехал. Команда тренировалась. Отработали все технические моменты. Подачу приманки. Должно было быть в турах все просто и хорошо. И снова третье сентября …. Подъем в 5 утра, чуть не забыл удочки … Дорога без приключений. Народу в принципе много. Антон мне все привязал, только рыбок доставай.
Первый тур. В первом периоде с супердальняка ловилось. Ловил как умел. Медленно, но в среднем на каждом втором забросе. Во втором периоде начались проблемы. Рыба кончилась на дальняке, да и точку заняли. Побежал в сторону травы и обнаружил рыбейку на средней дистанции рядом с травкой. Половил от души. Третий период последний вход и без шансов встать на точку. Пристроился к Валееву В. – 0, залез в самую траву и начал полавливать опять из-под травки. Проклюнулся мормышечный окунь.
Команда тащит три кола за тур. Ребята просто ребята! Но тура всегда два. У догоняющих – по 9 баллов. Даю установку отловиться не ниже тройки всем. Ничего не меняем, мормышки не достаем, как бы не хотелось. Мне досталась другая зона. Должна быть рыбная….
Второй тур. Первый период вхожу первым. Все пошло не по плану. Зашел то вроде как говорили, но чувствую что рыбу сдуло с точки. Начинаю планомерно долбить дальняк с небольшими перемещениями, от нуля ушел, подловился. Во втором периоде полегче, захожу первым по принесшим рыбу в первом периоде – нормально, ловлю в траве практически – помогает мелкий крючок Антон который привязал – окунь заглатывает все в жабры и не отваливается при вываживании через траву. Главное не спешить при такой ловле. Норм рыбееек приношу. Третий период – последний вход (рукалицо) – иду толкаться в траву, совсем не встать, но что – то поймал, к концу периода все убегают на чистое, втискиваюсь ближе к рыбной точке и долавливаюсь нормально. Занимаю второе место.
Команда отловилась как надо. Ваня разобрался в моей зоне с запасом. Антон тоже понервничал, но отскочил от 0 в малорыбной зоне в крайнем периоде (цена этого окуня – 3 место в личке). Командой уверенно первые! Ура!
Спасибо всем участникам! Все впереди!
Судьям спасибо, все спокойно и четко!
Поздравления Призерам!
Евгений Николаевич, спасибо!
Дернуло – тащи!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Karasev Ivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 19:40

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Karasev Ivan » 05 сен 2023, 18:34

На неделе перед соревнованиями съездил два раза на тренировки. Озеро богато активным мелким окунем. Ловился он практически везде, но всё же его размеры вносили корректировки в снасти. Сделал выводы касательно повадок местной рыбы и обсудил их вместе с Антоном.
Первый тур, зона Б.
Первый период. Кидаю отводной и получаю поклёвку на первом же забросе. За следующую часть периода ловлю ещё несколько. Понимаю, что в субботу рыбы накололи много, так как на неделе она была гораздо активнее. Продолжаю ловить и сдаю 9 штук. Первое место. Во втором периоде ничего не менял, но за рыбу уже пришлось побороться. 10 штук и делю с Ильёй заветную единичку. В третьем периоде рыба сместилась на другие участки, где стояли соперники. Собираю, насколько это возможно рыбу в надежде не сильно отстать от первых мест. 5 окуней и 3,5 место.
В первом туре забрал единицу в зоне, как и мои сокомандники. Перерыв, обсуждение стратегий и снова в бой.
Второй тур и зона А.
В первом периоде вход был не из числа первых, к тому же многим людям дали указания насчёт края зоны. Еле как залез на нужный участок, поймал 3 рыбы и одновременно с этим оборвал все снасти. Прикинув, что снастей может не хватить, да и на перевязку уходит времени порядочно, ухожу с места. Смещаюсь дальше в зону и ловлю ещё четырёх окуней. 4,5 место. Во втором периоде уже даже не пытаться залезть туда, так как большинство людей впереди меня поджали край зоны. Нахожу рыбу и ловлю 16 штук, забрал период. В третьем периоде не стал ничего менять, планомерно наловил 14 штук и забрал зону.
По итогам соревнований команда "Тайга" поймала ровно 200 рыб, забрала все медали в личном зачёте и с суммой мест 8 стала чемпионом города Томска! Я считаю просто отличный результат. Спасибо всем соперникам за интересную борьбу! И отдельная благодарность Антону Попову и Вячеславу Сухову за тренировки и советы!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Города Томска спиннинг с берега 03.09.2023

Сообщение Иванкин Алексей » 06 сен 2023, 18:24

Таблица
Вложения
Таблица итоговая ЧГ спинн берег 2023-09-03.rar
(405.16 КБ) 38 скачиваний
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя