Секция поплавок

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 24 июл 2019, 06:43

1.Куликов С.А. 1982 г. КМС
2.Власов Е.Н. 1965 КМС
3.Дюпин Н. КМС
4.Лимарев Е.В. 1986 г, КМС
5.Абрамов В.В. МС ???
6.Дроздов В.Н. КМС
7.Гагарин С.А. КМС
8.Дельва В.В. КМС
Последний раз редактировалось Влас 26 июл 2019, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 26 июл 2019, 09:01

Дима,сотри своё сообщение.
Я перенёс нужную часть в тему ЧО.
Добавлю в призовой фонд парочку уклеечных поплавков Colmic пролаченых и с переклееными антенками(таких в магазине не купить-делал для себя).
Кто готов оказать помощь(а заодно и поучиться из-за спины)?
Взвешивание,разбивка,контроль общей ситуации.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 27 июл 2019, 18:51

Всем привет! Ну все комерческий турнир пр ловле уклейки состоялся. Нас было немного, но все равно было очень интресно. Рыба клевала неплохо, погодка была отличной. Победил Куликов Сергей. Второе место у Власова Евгения, третьим стал Лимарев Евгений. Все молодцы всех поздравляю!
Вложения
IMG-20190727-WA0005.jpg
IMG-20190727-WA0005.jpg (158.94 КБ) 7307 просмотров
IMG-20190727-WA0002.jpg
IMG-20190727-WA0002.jpg (157.23 КБ) 7307 просмотров
IMG-20190727-WA0003.jpg
IMG-20190727-WA0003.jpg (206.77 КБ) 7307 просмотров

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 27 июл 2019, 19:09

Немного о ловле. Решили запретить только подлещика и всех хищников. Елец, подьязок, плотва и естесственно уклейка шли в зачет. Нас было семеро. Больше народу по разным причинам собрать не удалось. Ну и ладно, всем кто приехал большой респект. Я думаю мы не плохо в итоге провели время. В первом туре у меня 3 сектор, рядом Дроздов и Дюпин. Со старта неплохо поклевывала средних размеров уклейка и в принципе было понятно что мой темп повыше чем у тех кто сидел рядом со мной. Плохо было видно Власова и Лимарева они были далековато да и крутить башкой времени не было. Виктор Черепанов постоянно говорил о том что Николаич уделывает всех в кашу. Спасибо ему за инфу это не давало расслабиться и заставляло не терять концентрацию. В этот раз немного по другому подошел к ловле уклейки, а именно к темпу. Ловить решил не максимально быстро, а стабильно. Не допуская пустых поклевок и сходов по возможности. Ну и максимально избегать запуток. Так как оснастки всего две. А удочка 3м одна. Поэтому темп может быть и не был ооооочень быстрым. Зато был максимально монотонным и стабильным. Это и принесло успех в первом туре. Если честно не думал что стану первым. Почему то до турнира казалось что без подготовки и с моим оснащением выиграть у Власова Евгения нереально. Но как выясняется не боги горшки обжигают. И если верить в себя и делать все правильно результат придет. Итогом тура стал улов 10100 относительно некрупной рыбы. Во втором туре все вышло не так радужно. Во первых я немного сбился с ритма и немного торопился. Может близость победы а может быть мотивация и подержка Андрея Червонца дали о себе знать. Но я потерял тот темпоритм который принес успех в первом туре. И результатом моей торопливости в попытках нарастить темп стали запутки пустые поклевки и сходы. Да еще и приплывшая щука знатно погоняла в течении часа рыбу в моем секторе. Хорошо что в итоге красный прикорм Женьки Лимарева показался ей более привлекательным чем мой. И она уплыла к нему. В итоге тур я все таки взял но уже с меньшим запасом. Приятным бонусом стали выигранные деньги. Приятно получать деньги в честной борьбе используя свои навыки в чем либо. Очень интересный формат кстати. Играют же люди в покер или в билиард на деньги. Почему бы и нам это не практиковать. Вообщем формат живой и надо чаще встречаться. Спасибо ребятам и з Новосиба. Абрамову Владимиру отдельное спасибо за то что посещает наши соревы и делится опытом. Николаич спасибо за сам турнир! Все прошло хорошо. Всем до встречи в Кожевниково через неделю!

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: Секция поплавок

Сообщение Серёга » 28 июл 2019, 00:37

Всем доброго дня!
Так получилось, что поучаствовать в коммерческом туре не пришлось.
Но мысленно я был с ребятами на берегу. Конечно быть первым по уклейке - это дорогого стоит.
ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД!
Труд, которому нас никто не заставляет! Но спортсмены это делают.
Для повышения своего мастерства.
Оттачивания точности прикармливания, правильной подачи приманки, темповой ловли и многое,
то без чего выловить этой маленькой рыбки больше всех было бы невозможно!
А значит сегодня всё это объединив во едино, сделал лучше всех Сергей Куликов.
С чем его и поздравлю!
Молодец Сергей, так держать! Тем более в этом году тебе прёт!

Но главное забывать не стоит то, что этот вирус к нам занёс именно ОН!
Так что твоя победа - это победа и Евгения!
Всем удачных стартов и больших уловов!

С уважением, Серёга.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 28 июл 2019, 13:38

Всем привет!

Спасибо Друзьям Новосибирцам за участие.
Спасибо ВСЕМ участникам за борьбу.
Спасибо Паше БулычЕву(он же Мелкий)(который уже и не мелкий вовсе) за помощь.
Спасибо Андрею Михайловичу Червонцу за поощрительные призы в виде ведёрок с мёдом.
Спасибо Виктору Николаевичу Дроздову за поощрительный приз в виде традиционного ведёрка с медком.
Соревнования стали показательны в плане того что и рыболовный спорт может быть профессиональным.
И профи получил своё материальное вознаграждение!!!
С чем его и поздравляю.

С уважением,Власов Евгений.

ndup
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:50

Re: Секция поплавок

Сообщение ndup » 10 авг 2019, 15:19

Коммерческий турнир "Поплавок 2019" 25 августа, оз.Глухое, Г.Новосибирск.
Добрый день, дорогие друзья. 25 августа на о.Глухое состоится турнир, посвященный закрытию спортивного поплавочного сезона. Соревнование состоится в личном зачете, допускаются все желающие. Взнос с участника 500р (Для формирования призового фонда победителя турнира). Взнос оплачивается на месте при регистрации. Если соберется более 10-ти человек то призовой фонд будет разделен между 1, 2 и 3 местом.

В этом году о.Глухое радует крупной плотвой, средний вес 100-200гр, средние уловы в турах могут достигать более 3-х кг, думаю будет интересная битва.

Регламент.
6.00 – 6.30 Регистрация участников соревнования.
6:30 - 6:50 Жеребьевка
6:50 – 7:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента
соревнований.
7:00 - 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и
покинуть его.
1 тур
7:30 – первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями
снастей, прикормки и насадки.
8:55 – второй сигнал-прикормка.
9:00 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли)
11:55 - четвертый сигнал - «Пять минут до финиша».
12:00 - пятый сигнал-финиш.
12:00 -12:30 - взвешивание уловов.
12:30 -13:30 - обед.
13:30 - 14:00 - Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
14:00 - первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями
снастей, прикормки и насадки.
15:25 - второй сигнал-прикормка.
15:30 - третий сигнал, "Старт" (начало ловли)
18:25 - четвертый сигнал - "Пять минут до финиша"
18:30 - пятый сигнал - финиш.
18:30 - 19:00 - взвешивание уловов.
19:30 - Награждение, объявление победителей.

Предварительная регистрация тут https://www.fishingsib.ru/forum/threads/94/44000/

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 11 авг 2019, 23:24

завтра напишу

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 12 авг 2019, 09:14

ndup писал(а):В этом году о.Глухое радует крупной плотвой, средний вес 100-200гр, средние уловы в турах могут достигать более 3-х кг, думаю будет интересная битва.

Не первый год слежу за развитием данного платника.
Если в плане благоустройства что то и делается,то с зарыблением БЯДА.
Есть группа постояльцев-фидерМЭНОВ,исправно вылавливающая маточное поголовье крупного карася,практически с одного места.
О ловле плотвы поплавочной удочкой ни одного отчёта не видел.
Несмотря на всё выше написанное двое претендентов на денежные знаки от Томской волости собираются.

С уважением,Власов Евгений.

ndup
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:50

Re: Секция поплавок

Сообщение ndup » 12 авг 2019, 19:13

Влас писал(а):
ndup писал(а):В этом году о.Глухое радует крупной плотвой, средний вес 100-200гр, средние уловы в турах могут достигать более 3-х кг, думаю будет интересная битва.

Не первый год слежу за развитием данного платника.
Если в плане благоустройства что то и делается,то с зарыблением БЯДА.
Есть группа постояльцев-фидерМЭНОВ,исправно вылавливающая маточное поголовье крупного карася,практически с одного места.
О ловле плотвы поплавочной удочкой ни одного отчёта не видел.
Несмотря на всё выше написанное двое претендентов на денежные знаки от Томской волости собираются.

С уважением,Власов Евгений.


Приезжайте, будем рады видеть. По рыбе должно быть интересно, плотва в этом году радует размерами, рыбалка конечно трудовая но интересная. Я вас на нашем форуме предварительно записал ;)

с ув. Дюпин Никита.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость