Секция поплавок

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 14 авг 2019, 09:04

Всем привет!
Из всех безиннициативных я самый иннициативный,а стало быть отпишусь.
Скатались в минувшие выходные в Барнаул на Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы поплавочной удочкой.
Команда ФРС ТО "Чистые пруды" в нынегодовом составе Власов/Куликов/Дельва.
Ездили с тренировкой,по результатам которой выводы были сделаны и оставалось лишь придерживаться установок.
У кого то это получилось лучше,у кого то хуже,но второе командное место не самый худший результат.
В личке тоже всё не плохо:Власов - 2-й/Куликов - 3-й.
Поздравляю Иноземцева Алексея - ПОБЕДИТЕЛЯ в ЛИЧНОМ зачёте.(Алтай)
Поздравляю команду Алтайского края с победой в командном зачёте!!!
Парни выложились и победили по существу и достойно!!!
Хочется сказать слова благодарности секции поплавочной ловли Алтайской ФРС.
Спасибо спонсорам за отличные призы.
Спасибо судьям за чёткое и спокойное судейство.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БУРЖИНСКОЙ АКСАНЕ И ГУДИЛИНОЙ ИРИНЕ.
НАКОРМИЛИ ТАК,БУДТО ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИЛИ.
ВКУСНО,СЫТНО-ПО ДОМАШНЕМУ.
СПАСИБО ВАМ ДЕВЧОНКИ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Секция поплавок

Сообщение Комаров Андрей » 14 авг 2019, 21:42

Влас писал(а):второе командное место не самый худший результат.
В личке тоже всё не плохо:Власов - 2-й/Куликов - 3-й.
С уважением,Власов Евгений.

Как всегда Молодцы!! :good: :good: Поздравляем!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 15 авг 2019, 17:48

Всем привет. По многочисленным и очень настойчивым ппосьбам пишу отчет. В прошлые выходные нам удалось принять участие в Чемпионате Алтайского края по ловле рыбы поплавочкой. Поехали втроем с тренировкой, и не пожалели. Очень интересный водоем, своим непредсказуемым рельефом и видовым разнообразией рыбы очень напоминавший наше Родничковое. На тренировке нашли контакт с рыбой определились с составом прикормки и насадкой. Правда вот основная насадка(мотыль) пребывли в ужасном состоянии и чтобы хоть как то спасти положение было принято решение разбить его знмлей и убрать в термоконтейнер. Вечером нас ждал очень вкусный ужин и приятное общение на шикарным столом с единомышлинниками. Вообщем день и вечер субботы пролетели незаметно. Утром замесили один состав на троих зарегистрировались и были приятно удивоены колличеством участников. 37 человек в современном поплавке это что то. Мне доставлся сектор номер 2 с хорошей глубиной и диким рельефом. При промере мне так и не удалось найти ровное место и рыбачить пришлось на небольшой ступеньке. Темп оставлял желать лучшего ну а время потраченное на поиск в тухлой массе отдельных личинок мотыля вообще не лезло ни в какие ворота. И только пара бонусных лещей позволили мне с горем пополам взять зону. После первого тура мы были командой на 1 месте. Вадим 5 а Николаич 2. Во втором туре рыбалка у меня не особо поменялась все те же мучения с насадочным мотылем и все тот же вялый темп на мелкой плотве.. И только пара карасей грамм по 400 и подьещик немного скрасили в целом вялое течении второго тура. Отлично отловил в моей зоне победитель соревнований Иноземцев, который с вечера предусмотрительно промыл мотыля. Что и помогло ему победить. На любую другую наживеу рыба клевала вяло и неохотно. В итоге я с весом 2400 занял только второе место в своей зоне. И итоговое третье в личном зачете. Вадим снова остался 5-м. Николаич же отвел душу на подлещиках и с весом около 6 кил уверенно взял зону. Командой мы заняли в итоге 2 место ну и 2-3 в личке. В целом конечно неплохо. Но я считаю что в тех условиях мы упустили победу. Слишком уж равными былт условия ловли все было в наших руках. Вообщем осадочек от результата остался. Зато мы в полном восторге от самого турнира. Хороший водоем, достойнве соперники, отсутствие мошки и комаров. Ну и конечно гостеприимные хозяйева. Спасибо вам за прием все было отлично, вкусно и т.д и т.п. Вообщем всем причастным спасибо!
Вложения
20190810_115335.jpg
20190810_115335.jpg (3.47 МБ) 7260 просмотров
20190810_153515.jpg
20190810_153515.jpg (2.54 МБ) 7260 просмотров
20190810_163250.jpg
20190810_163250.jpg (2.63 МБ) 7260 просмотров
20190811_183906.jpg
20190811_183906.jpg (3.82 МБ) 7260 просмотров
20190811_193804.jpg
20190811_193804.jpg (1.09 МБ) 7260 просмотров

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 15 авг 2019, 19:12

Ну тогда и я чиркну...
Эти соревнования в этих условиях(Сергей их расписал подробно),стали "защитой диплома поплавочника" :!:
Структура дна,поведение рыбы и конечно же количество соперников не давали шанса на вторую попытку.
Что и подтвердил первый тур в моём случае.
Уступил первому месту 60гр.,поняв что делаю не так минут за 20 до окончания тура.
Ну а первый(крайний) сектор на второй тур,стал подарком от капитана,и не использовать свой шанс я не мог.
Лишь штекер и тщательнейший промер глубины с 5-ти сантиметровыми перехватами позволили найти заветную бровку с которой глубиномер сваливался как с краешка стола. Оставалось решить с кормлением,что для меня было не сложно и закорм псевдо шарами из 5шт.,начал выдавать сюрпризы с первых минут.Первая же реализованная поклёвка даёт вытянувшийся амортизатор и сход,вторая аналогично,третья...Я тихо(в себя)начинаю сходить с ума.Четвёртая подсечка приносит подлещика в подсачек.Не успеваю успокоиться и на пятой подсечке опять сход.ВСЕ СХОДЫ С НЕХИЛЫМ ТАКИМ ВЫТЯГИВАНИЕМ АМОРТИЗАТОРА!!!
ну всё...Докармливаю и меняю крючок.12-й номер в расчёте на крупную рыбу и конечно же не для супердохлотухлого мотыля.
А ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???
ДИПЛОМ НАДО КАК ТО ЗАЩИТИТЬ...
До конца тура конечно же было ещё 3-4 схода,но это за 2,5 часа,а не за 10 минут.
В общем половил я душевно...народ в других секторах,шёпотом болел за рыбу,а я принимал в подсак подлещиков,почтилещей и 3 карасевича.
Общий вес 6200 потешил моё ЭГО и в итоговом протоколе с суммой мест 3,мне удалось подвинуть Куликова Сергея на 3-е место.
Конечно мы должны были выигрывать.
Конечно же каждый из всех нас имеет право на ошибку.
НО КАК ЖЕ,ЧЁРТ ВОЗЬМИ ОБИДНО,КОГДА ЭТИ ОШИБКИ ПРОИСХОДЯТ НА РОВНОМ МЕСТЕ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЁ ПРОЖЁВАНО И В РОТ ПОЛОЖЕНО!!!
В общем ДИПЛОМ ЗАЩИТИЛИ НЕ ВСЕ И КТО ТО ОСТАЛСЯ НА ВТОРОЙ ГОД!!!
БУДЕМ УЧИТЬ!!!

С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Секция поплавок

Сообщение sevsk » 17 авг 2019, 10:48

После таких отчетов прямо захотелось в поплавок перейти. Здорово!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 18 авг 2019, 14:24

Саня ты все обещаешь ;)

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Секция поплавок

Сообщение sevsk » 18 авг 2019, 19:03

Куликов Сергей писал(а):Саня ты все обещаешь ;)

Увы, не разорваться. Только если что то бросить. Уже третий год хочу заняться плотно матчем, но "паровоз стоит на той же станции"...

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 25 авг 2019, 10:09

С добрым утром . Начал осваивать матч ,балонку . по Грабовскуму . вроде все нравиться . Если все хорошо пойдет следующий раз в Кожевникова буду ей ловить ,до бровки доставать .Если у кого есть более профессиональные видео,литература . дайте ссылки ? Спасибо
пс . Уже два раза тренировался :D

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 25 авг 2019, 22:10

Нормунд плохому не научит
2 раза мало для выводов.

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 03 сен 2019, 06:46

:idea:
Вложения
Поплавок-жизни.jpg
Поплавок-жизни.jpg (470.5 КБ) 6966 просмотров


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя