Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение рзянин » 06 авг 2018, 09:05

Всех поздравляю!
Вложения
IMG_20180805_185353.jpg
IMG_20180805_185353.jpg (2.92 МБ) 3897 просмотров

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение рзянин » 06 авг 2018, 09:08

Молодцы
Вложения
IMG_20180805_185928.jpg
IMG_20180805_185928.jpg (1.8 МБ) 3897 просмотров
IMG_20180805_190022.jpg
IMG_20180805_190022.jpg (1.81 МБ) 3897 просмотров
IMG_20180805_190059_1.jpg
IMG_20180805_190059_1.jpg (1.52 МБ) 3897 просмотров
IMG_20180805_190202.jpg
IMG_20180805_190202.jpg (2.75 МБ) 3897 просмотров

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение рзянин » 06 авг 2018, 09:11

Судили строго
Вложения
IMG_20180805_184055.jpg
IMG_20180805_184055.jpg (2.33 МБ) 3897 просмотров

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Куликов Сергей » 06 авг 2018, 15:07

Всем привет! Отчитаю сь ка я по Чемпионату Томской области по ловле рыбы на поплавочную удочку. 5 августа на берегу реки Оби в с.Кожевниково прошел очередной чемпионат. Собралось совсем немного народу 8 команд из разных районов области и одна команда из города Новосибирска. Команда Чистые пруды в составе Власов Евгений и Куликов Сергей выехали из Томска в 5 утра и без особых проблем набрав еще по пути земли из кротовин добрались до места. На берегу нас встретили ребята из Новосибирска и наш героический руководитель Дельва Вадим Владимирович. Место проведения соревнований было готово сектора размечены. Потихоньку стал собираться народ. Приехали две команды Шегарского района,Кожевниковская команда. По регламенту отжеребились и начали подготовку. Хорошим подспорьем для меня стало о что снова как и на Чаусе соседом по сектору был мой настпвник Власов Евгений. Его присутствие всегда меня мобилизует и помогает не делать глупостей и не заниматься херней во время туров. Очень уж не хочется слушать комплименты в свой адрес. Еще во время подготовки к этому турниру мы обсуждали командную тактику и состав прикорма и то какую рыбу все таки придется ловить. И хотя уклейки было довольно много ловить все таки решили ельца. Именно он должен был стать основной рыьой в улове. Именно под него и подстраивали снасти и тактику. Со старта крупный елец начал поклевывать у нас на дистанции 7 метрового маха именно ему мы и уделили основное время тура. В итоге заняли 1 и 3 места в своих зонах. На второй тур нас оазбросал жребий в абсолютно разные концы зон. Мне достался крайний сектор и из короткого разговора с Вадимом ловившим в нем в первом туре мне стало понятно, что сектор рабочий и елец есть. Небольшие сомнения если честно у меня были касаемо того что ловить, уклею или ельца. В зоне 1 тура Лимерев Евгений наловил больше семи кг уклейки и мелкого ельца коротким махом. Мой же улов на ельце состтавил 6 с половиной кг. Но все таки я сделал выбор в пользу ельца. Я знал где я могу улучьшить свой результат и так же было понятно ч о в этой части зоны соревнований уклейка как правило мельче и она менее активна. Поэтому заеормил обильно 7 метровый мах. Ну и кинул по 3 шарика на девятку и пятерку. Со старта на семерке заклевал елец и я более менее успокоился. Хотя то и дело поглядывал в стророну Евгения и в какой то момент стал даже придумывать оправдание на случай пиоигиыша, но слава Богу все обошлось и я снова вщял единичку в зоне всего на 200 грамм опередив ловившего отлично весь тур Дроздова Виктора. Эмоций оба тура добавило вываживания килограмовых лещей спортсмпнами из Шегарки и Кожевников, но в итоге без единого бонуса удалось одержать личную победу. Плюс очегь порадовала победа командная. Николаич спасибо тебе что мы действительно команда и понимаем друг друга с полуслова и вместе движемся вперед. Всем участникам и организаторам тоже огромное спасибо! Вадиму спасибо за работу руковолителя секции. Вроде живы пока. Дима Рзянин спасибо за фото тебе ну а результаты придут. Черепанов Виктор не вешай нос это твой первый сезон и все будет хорошо. Если что то интересно спрашивайте, задавайте вопросы. У нас секретов нет.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Влас » 06 авг 2018, 16:17

Всем привет!
Поддержу сокомандника.
По подготовке к Чемпионату области по поплавку Сергей вкратце написал,но немного разверну мысль, открыв небольшие секреты.
Сразу после Кубка области по поплавку на том же месте,было понятно,что на областных нужно ловить ельца и бонусы,если они будут.
Но как сделать чтобы уклейка не мешала такой ловле?
Было ясно что нужна тяжёлая,крупно-фракционная прикормка.
Для этого купили прикормку Лещ крупная фракция от ТМ "Миронов",с кусочками бойлов и пелетсом.
Было решено с вечера ещё увлажнить и дать ей напитаться как следует,и уже по месту доувлажнив дополнительно утяжелить смесь землёй.
С вечера субботы я замешал 2-х киллограмовый пакет с большим количеством воды.Утром, ещё до того как ехать за Сергеем, доувлажнил смесь,и приехав на место проведения ЧО, мы очередной раз окончательно увлажнили прикорм.(воды на 2кг. прикорма ушло наверно пол ведра)
Добавили землю,дроблёнку,кукурузу и мёртвого опарыша.
Серегей сюда же подмешал Сенсасовскую прикормку на плотву,а я сделал отдельным составом.
Вот и весь секрет.Крупная фракция не давала ни мути ни "пыли",плотные комки по долгу размывались на дне и при ослаблении клёва оставалось лишь подбросить на дистанцию пару комков и перейти на другую.
Не совсем разобрались с крючками и как результат сходы и реализация поклёвок.
Значит есть к чему стремиться и чему учиться.
Спасибо судьям и соперникам.
Спасибо Новосибирским братьям-соперникам за участие.
Начинающим просьба не отчаиваться,а ездить на совместные рыбалки,где можно будет подробно разбирать все действия.

Впереди Чемпионат Кузбасса с ловлей карасей и карпов и мы готовы повторить прошлогодний успех.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение рзянин » 06 авг 2018, 17:06

ЧЕМПИОНАТ ТОМСКОЙ
ОБЛАСТИ в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой» 2018г. все фотографии тут: https://hdd.tomsk.ru/desk/izuijfkd#

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Shuttle » 07 авг 2018, 00:47

.

Здраствуйте,очередные соревнования принесли массу вопросов на которые нет ответов .Главный вопрос Что не так? и Что делать ? ,неужели виноваты только кривые руки и мозги, которые не подсказали : лови спокойно уклейку и усбогойся,: тем более все для этого было и короткая удочка и оснастка 0.4гр.Евгений Николаевич , пробегая мимо ,между турами ,.на этот вопрос ,что не так , ответил ,что я тебе потом скажу.Может здесь,на форуме, чисто по теории, что - нибудь, кто- нибудь ответит ЧТО НЕ ТАК?,тем более наверно это будет полезно не только мне.Кормил в каждом туре базовой прикормкой унибейт-магнит 3 кг пачка,немного кукурузы, просеянной земли,распаренной пшеницей с дробленным горохом, стакан замороженных опарышей, которые начали оживать, увлажнил два раза и третий раз добавил разведенную ароматику алвега секретикс для крупной плотвы, по объему получилось 10 литровое ведро. Ловил 7 и8 кой и уклейку 5 кой.Основная леска колмик ксило 0.16,поводок см 30 пантон21 0.14 флюр,крючок 14 гамакатсу, поплавок 2 и 3 гр.Рыба со всех дистанций ловилась не очень активно и очень мелкая, вблизи уклея,вдали такого же размера елец , во втором туре поймал 7 подлещиков и все размером с палец, кроме одного ,гр 300 ,при том что соседи с лева Николай Петрович и Вадим во втором туре , только успевали таскать увесистых ельцов , слева Андрей и Евгений ловили уклейку.Пробовал ловить на все,на червя,на опарыша, кукурузу,мотыля, даже на личинку колорадского жука,результат один ,детеныши рыб. У меня только возникает мысль по поводу неправильного закармливания и сноса прикормки с места лова ,на кубке области кстати , слева от меня сидел Сергей и ничего не ловил,как и я, кроме мелочи , но тогда я в основном кормил пшенкой с землей и наверно распугал все рыбу, даже сенсас не спас ситуацию. Подскажите начинающему поплавочнику где прокололся,где ошибся, на что надо обратить внимание на тренировках( примерно 2 раза в неделю на Томи) .Заранее спасибо. P.S. Хотя на Томи при том же течении ничего не сносит,рыба ловиться отлично , хорошего размера.
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Влас » 07 авг 2018, 08:55

Shuttle писал(а):Евгений Николаевич , пробегая мимо ,между турами ,.на этот вопрос ,что не так , ответил ,что я тебе потом скажу.Может здесь,на форуме, чисто по теории, что - нибудь, кто- нибудь ответит ЧТО НЕ ТАК?

Тогда уж надо "на том же месте в тот же час".
Но мой телефон знаешь-звени когда и куда поедешь на Томь.
Попробую пристыковаться.

С уважением,Власов Евгений.

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Shuttle » 07 авг 2018, 13:39

Спасибо Женя ,буду иметь ввиду,мне наверно проще будет подстроиться с моим графиком работы.Сейчас приехал с Казанки ,обычно туда езжу,вода сильно поднялась, ветер восточный,клев не очень , рыба мелкая ,как в Кожевниково,по крайне мере у меня .Решил поэкспериментировать с проводками и на удивление рыбка стала клевать и хорошего размера., а всего лишь навсего стал забрасывать перпендикулярно или чуть ниже по течению ,чтобы насадка шла впереди поплавка, с небольшой придержкой, ступенькой .На соревнованиях закидывал на проплыв всей зоны,насадка волочилась по дну, может быть в этом проблема ,в пассивности приманки ,а может нет, но сегодня наглядно убедился,. что в общем то мелочь изменила результат количественно и качественно
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат ТО поплавок 05-08-2018

Сообщение Влас » 07 авг 2018, 14:53

Shuttle писал(а):Решил поэкспериментировать с проводками и на удивление рыбка стала клевать и хорошего размера., а всего лишь навсего стал забрасывать перпендикулярно или чуть ниже по течению ,чтобы насадка шла впереди поплавка, с небольшой придержкой, ступенькой .На соревнованиях закидывал на проплыв всей зоны,насадка волочилась по дну, может быть в этом проблема ,в пассивности приманки ,а может нет, но сегодня наглядно убедился,. что в общем то мелочь изменила результат количественно и качественно

ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ ИДЁТЕ ТОВАРИСЧ!!! :ugeek: ;)

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость