ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Иванкин Алексей » 16 июн 2021, 12:48

Вот и прошел Чемпионат города по ловле поплавочной удочкой, посвященный памяти Дельвы Владимира Адольфовича, ведущего спортсмена и начинателя рыболовного спорта в Томской области. Сотрудника Томского политехнического университета ТПУ, не однократного чемпиона Томской области и Сибирского федерального округа.
Радует молодое пополнение рядов поплавочной снасти!
Таблица
Вложения
IMG_7868.JPG
IMG_7868.JPG (1.28 МБ) 2577 просмотров
IMG_7850.JPG
IMG_7850.JPG (1.35 МБ) 2577 просмотров
Таблица итоговая ЧГ Дельвы поплавок 2021-06-14.rar
(8.49 КБ) 95 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Иванкин Алексей » 16 июн 2021, 12:49

призеры
Вложения
IMG_7852.JPG
IMG_7852.JPG (1.25 МБ) 2577 просмотров
IMG_7854.JPG
IMG_7854.JPG (1.13 МБ) 2577 просмотров
IMG_7857.JPG
IMG_7857.JPG (1.35 МБ) 2577 просмотров
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Иванкин Алексей » 16 июн 2021, 12:51

Командный зачет призеры
Вложения
IMG_7858.JPG
IMG_7858.JPG (1.2 МБ) 2577 просмотров
IMG_7860.JPG
IMG_7860.JPG (1.19 МБ) 2577 просмотров
IMG_7866.JPG
IMG_7866.JPG (1.14 МБ) 2577 просмотров
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение medangel » 16 июн 2021, 17:33

Всем привет!
Поучаствовал первый раз в соревнованиях по поплавку. Вполне удачно. Повезло.
А если серьезно – конечно сказывается соревновательный опыт по всем дисциплинам и общие спортивные постулаты вбитые в голову неоднократно.
Евгений Николаевич в очередной раз как мудрый Учитель, подловил меня на очередном обещании «ворваться» в рыболовный спорт. Обеспечил необходимыми насадками и кормовым прекрасным мотылем.
Сергей Александрович выдал мне все снасти, оснастки, поводки, прикормку и всю снарягу….. из своего было только руки, голова и баночка червей месячной выдержки… Выдал мне все инструкции без заморочек и особых умных фраз – доступным для меня языком.
Для меняя осталось загадкой действо по замешиванию прикормочной смеси, подготовки снастей и всего прочего инвентаря…. «Ни чего не понял, но очень интересно…..»
Давно со всеми не виделись из мормышечной банды – всех был рад увидеть и посоревноваться!
Первый тур – во время подготовки настроил глубину, на проплыве по краю сектора обнаружил кочку из травы. Больше делать было нечего, вырезал рогатулину, поглазел на всех остальных – что они делали…. Закорм как оказалось по Чистопрудинской методике- по площадям…. Чтоб во всех точках создать рельеф из прикормки )))) При попытке насадить мотыля оказалось что крючек на удочке большеват – мы легких путей не ищем , напяливаю опарышей, через пол часа начинаю эксперименты с червями – ловлю ротана у обнаруженной травяной кочки…. У него полный рот моего прекрасного мотыля…. Выбираю самого боольшого червя и увеличиваю глубину на 2 сантима…. Ловлю ротанов, карасей нет да и мои черви явно не для их рота…. С результатом в 7 мелких ротанов заканчиваю тур на 4 месте.
В перерыве пообедали, пообщались, Евгений Николаевич поделился информацией по ловле, да и Маша мне вытянула ЕГО!!! Сектор на второй тур…. Шоколааааад! Перевязал крючек на мелкий чтоб насаживать мотыля….
Второй тур – справа на краю опять обнаружил кочку из травы, кочку эту во время тура продрал…. Со старта не стал много кормить , так как в секторе была рыба.. ловил на кормового мотыля , рыбка клевала, докармливал опять по площадям (как выразились болельщики в лице Павла – работает система «Град»). Поймал 3 штук на явной придержке с левого края. Было около 5-7 пустых поклевок и пара сходов из-за ветра и поздней реакции – стал уставать. По итогу поймал только 1 ротана, остальные - карасики. Как оказалось поплавок – достаточно тяжелая дисциплина физически, особенно со скудным вспомогательным снаряжением. Зону видел и понимал что буду высоко.
Все получилось и мы сыграли с Сергеем во втором туре 1-1.
Спасибо моему Товарищу и сокоманднику Куликову Сергею, Поздравляю нашу Команду и Сергея с первым местом в личке!
Николаич, ты - Мудрый!, Молодец! Спасибо!
Всех поздравляю!
Спасибо Павлу Войленко за Призы!
Судейской бригаде спасибо!
Всем спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Влас » 16 июн 2021, 19:04

Всем привет!
Сергеич и тебе спасибо за отчёт :good:
Ну и встречное предложение на Чемпионат области 18.07.21 в Кожевниково на Оби.
Кравцов А.С.
Попов А.Н.
Червонец Р.А.
Все будут обеспечены всем необходимым.
Стульчики свои возьмёте.
Как тебе предложение? ;) ;)

С уважением,Власов Евгений.

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Shuttle » 16 июн 2021, 19:21

По просьбе Михаила Захарова

Приветствую всех!
Во-первых оба тура были в зоне А, почти на одном и том же месте.
В первом туре, слева сидел Евгений Николаевич, и я хотя-бы смог посмотреть как надо ловить рыбу.
Во втором туре, были сходы около берега, и после этого наступила тишина на 2 часа. Была попытка перейти на дальнюю дистанцию с помощью матча, но это не принесло успеха.
В итоге с общим весом в 176 грамм, я занимаю 16 место. По сравнению с прошлыми соревнованиями, результат улучшился, также сделаны выводы, но правильные они или нет, покажет время. Поздравление победителям!
Также огромно спасибо судьям и всем участникам!
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Влас » 16 июн 2021, 19:49

Виктор,а как же сам?
Давно ты не брал в руки шашки(карандаш).
Сваяй отчётик :ugeek:

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Powar1988 » 16 июн 2021, 22:50

Всем здравствуйте!
Хочу написать свой отчёт и свои впечатления о первых своих соревнованиях на поплавочную удочку.
Когда Евгений Николаевич предложил поучаствовать в этих соревнованиях я подумал, а почему бы и нет, хоть я и на удочку не рыбачил сто лет руки все равно помнят как удочку держать, вспомнил как мы с дядькой ходили на озеро и на бамбуковые удочки ловили карасиков, как не спал ночами ждал рассвета, так и втянулся в рыбалку, что-то настальгия нагрянула....
Ну дак вот, день соревнований, так как я не силён в прикормке Евгений Николаевич все замешал сам, любезно выделил мне удочки и наживку, рассказал кое какие тонкости и в бой.
Первый тур
Закормился насадил опарыша и начал рыбачить, поклевок нет меняю наживку червь пусто, перловка пусто, бутерброд опарыш мотыль тоже пусто, периодически подбрасываю прикорм, реакции ноль начинаю нервничать как так то, поразмыслив пробую придержать оснастку на одном месте так как ветер дует и поплавок плывёт, и сразу же поклевка и первый карасик в садке, таким образом ловлю ещё три карасика и два ротана, вскоре звучит сигнал конец тура, взвешивание показало что я третий в зоне отлично для первого раза. Евгений Николаевич первый в зоне, есть хорошие шансы на победу.
Второй тур
Действую по той же тактике, закорм насаживаю мотыля и так же придержикаю поплавок и вскоре ловлю первого карасика но клёв слабый второго поймал только через пол часа, и тишина докорм не срабатывает, карася нет он весь уплыл к Алексей Сергеевичу который периодически багрил их за рот чисто случайно как он говорил. У меня есть целая пачка червей решаю их закинуть всех камком в одну точку в расчёте на ротана и сработало ловлю подарят четыре ротана, вскоре звучит сигнал финиш. Взвешивание и я второй в зоне, Евгений Николаевич четвёртый.
Подсчёт результатов и наша команда занимает второе место, я в личке пятый, а Евгений Николаевич третий, с чем нас и поздравляю.
Хочу поздравит команду Чистые пруды с победой отработали на отлично!
Хочу чказать слова благодарности судьям и всем причастным к организации данных соревнований.
Спасибо Евгению Николаевичу за мотыля и за моё полное оснащение снастям и пр кормом и до встречи на водоёмах.

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Shuttle » 17 июн 2021, 01:58

Здравствуйте!
Двухчасовая тренировка перед соревованиями помогла разобраться с наживкой,показала что рыба собираеться и удерживаеться́ на прикормке ,хорошо ловиться и довольно крупного размера, по целофановым меркам.
На старт чуть не опоздал ,сломался автомобиль,немножко расстроеный вышел в первый тур.Рыба не клевала,было понятно что нужно как то остановить снасть, чтоб карась ей заинтересовался,что мне сделать не удалось ни в первом ,ни во втором туре.Ветровая нагрузка на аннтенку поплавка превышала вес оснастки в 2грамма,к сожелению это была моя самая тяжелая снасть,придержка результата тоже не давала,поплавок выносило на уровень хлыстика семиметровки.В редкие моменты затишья удалось получить несколько поклевок.В результате две рыбы в первом туре,ротан и карась,которые кстати перевесили двух карасей соседа,Влада и один сход на урезе воды.
Второй тур также прошел в безуспешной борьбе с ветром и в попытках притормозить снасть,запомнился тур также спонтанным междусобойчиком между соседями по сектору.За двадцать минут до финиша все трое поймали по две рыбы,за 15 минут до конца я вырываюсь вперед ,ловлю ротана и упускаю карася уже достав его из воды,но за последние 10 минут Вадим ловит трех карасей и становиться недосягаемым ,Денису не повезло,концовка с нулем.Оба тура ловил семиметровой удочкой,с двухграммовой оснасткой ,на червя.
В результате девятое место и пятое командное,места не наши,мы с Дмитрием Геннадьевичем я надеюсь способны на большее,Будем учиться,оснащаться,пытаться развиваться и совершенствоваться.
Спасибо участникам и всем причастным к мероприятию,поздравляю победителей и призеров , все было хорошо,но хотелось бы почаще.Скоро смонтирую видеоотчет.
Последний раз редактировалось Shuttle 17 июн 2021, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
:good:

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ г. ТОМСКА памяти ДЕЛЬВЫ 14.06.2021

Сообщение Комаров Андрей » 17 июн 2021, 08:07

Хорошие отчёты, спасибо всем.
Интересно почитать.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость