Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Иванкин Алексей » 20 июн 2022, 02:00

Таблица готова . Кучинского Антона и Захарова Михаила с выполнением норматива 3 разряда
Вложения
Таблица итоговая ЧГ Дельвы поплавок 2022-06-19.rar
(7.63 КБ) 83 скачивания
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Комаров Андрей » 20 июн 2022, 10:27

Всем привет.
Впервые в карьере рыболовов-спортсменов решили вместе с Костей поучаствовать в попловочных соревнованиях. Пару раз пообщавшись с опытными попловочниками, приобрели нужный инвентарь. Вообщем вроде подготовились.
В день, перед соревнованиями, после того как помогли с прорубкой секторов, удалось немного потренироваться. И рыбка по маленькую клевала. Но сильный дождь не дал провести тренировку в полном объёме. Ну и да ладно, будем проводить разведку боем. Да все неудачи, если что можно списать на первое участие.
В день соревнований погодка улучшилась, ветер стих, солнышко..
Замешали прикорм под присмотром опытных спотрсменов. Регистрация, жеребьёвка, это все прошло как обычно. Расход по зонам, подготовка. Да подготовка в "попловке" более часа, это что то. Я размотал свою удочку, поставил ящик (зимний), на котором сидел, закинул садок и через 15 мин, я уже готов. И час наблюдал как "матерные" готовятся. Им этого часа только, только хватает.
Старт закорма и старт первого тура.
Через две минуты после старта я уже тащу карасика. Выдыхаю, от нуля ушёл. В предвкушении неплохого клева, закидываю снова. Но далее было все "как обычно", то есть практически безклевее. Пара обидных сходов, повисший на крючок ратанчик грамм на 5. И лишь под занавес ещё один карасик. Так закончил тур с двумя карасиками и ротаном, занял предпоследнее место в зоне. Костя же в своей зоне занял достойное третье место.
Второй тур прошёл практически так же. Почти со старта я ловлю двух карасей, чуть позже ещё парочку и потом только наблюдаю как вокруг люди нет, нет вытаскивает рыбок. Все мои вариации с насадками, докормом, глубинами ни к чему не приводили, как в первом так и во втором турах.
Во втором туре занял 7 место в зоне, Костя в свой зоне 5-й. Командой стали шестые из десяти. Наверное не самый плохой результат для первого раза, и есть чему учиться и к чему стремиться. Костя же занял 6-е место в личке, очень хороший результат.
Я лично не пожалел, что поучаствовал. Встретились, пообщались. Для себя узнал, что-то новое по поплавочной снасти. Будем ли участвовать далее, время покажет. Летние виды соревнований часто пересекаются с какими-либо домашними хлопотами или с запланированных поездками, поэтому не всегда получается участвовать или просто приехать посмотреть.
Поздравляю всех призеров, Евгения Николаича с победой!
Большое спасибо Евгению Николаевичу за помощь в оснащении, мотыля и советы!
Куликову Серёге за подсказки по оснащению и подготовке прикорма!
Паше Войленко за советы и вкусную окрошку!
Борисычу за домашний квас!
Судьям спасибо за работу и всем за соперничество!
:good:

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Krovman » 20 июн 2022, 10:58

Приветствую! Поздравляю всех призёров и чемпионов в чемпионате города посвященный памяти Дельвы В .А. Всем спасибо за соревнования, Судьям спасибо , Евгению Николаевичу за мотыля, Павлу Юреьевичу и Игорю Борисовичу за окрошку.
Сам участвовал первый раз в дисциплине поплавок, очень понравилось, так же как в мормышке, "вкатило".
Было много вопросов, во всём, от прикорма, до снастей. Замешал прикорм, зелено-черный, по насадке: опарыш и мотыль. Удочка семиметровая как и предполагал не совсем подходит для Колмацкого, (надо восьмёрку- девятку) основная 0,14, поводок 0,12, крючок 14 номер, с подпасками разбирался по ходу дела.
Мы командой с Сергеем Рубцовым, слева, в краю зоны Гагарин Сергей со штекером, справа Виктор Николаевич Дроздов с восьмёркой, я в секторе номер три, сигнал, закорм, старт.. Разбираюсь с глубиной, Виктор Николаевич ловит сразу, за ним Комаров Андрей так же ловит в первые пять минут, Сергей Гагарин ловит на штекер с интервалом в пять минут, у меня верхоплавка долбит, и не засекается.. Так.. Проходит полчаса, я твёрдо настроился уйти от нуля, не клюёт, думаю надо что то предпринимать, кардинально меняю глубину, разделяю грузило, убираю пучок мотыля, насаживаю одного. Первый карась есть, ага, понимаю, что рыба есть в точке, надо подобраться.., и действительно дело пошло, в итоге шестьсот пятьдесят девять грамм, на взвешивании. Выбираю по жребию крайний сектор для второго тура, там где был Вадим Дельва, - "он со своим уловом явно в призерах", думаю. Узнаю, что крайний сектор выгоден из за отсутствия соперников с одной стороны, не догадывался об этом. Действительно, после старта, стало понятно, что рыба клюёт, осталось собраться и не тупить, но перекормил конечно, как я думаю. Клюёт, но сложно, но клюёт. В итоге килло двести пятьдесят, не плохо думаю, Дельва Вадим говорил, что шестьсот сорок очень не плохо. В итоге оказалось, что мы командой третье место! Хорошо. Буду учиться дисциплине поплавок, благо есть у кого!
Жду следующие соревнования в Кожевниково. Будет интересно!

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Shuttle » 20 июн 2022, 13:42

Продолжая осваивать азы попловочной рыбалки,принял участие в чемпионате города и благодаря Евгению Николаевичу,за что ему огромное спасибо, удалось занять первое командное место,кстати во второй раз в своей попловочной истории,2018 был такой же результат.
1тур.
Рыбалка немножко пошла не по тому сценарию как планировалось ,на первых 15 минутах,ломаю две удочки,7ку и 8ку , все что есть с собой, тут же как могу на коленке ремонтирую,при помощи изоленты и укорачивания удилищ на 50 см и продолжаю рыбалку уже ближе прикормочного пятна и чувствуя что рыба есть ,но докинуть до нее я не могу,причем это чувство так меня и не покинуло до конца соревнования .Поймал шесть карасей и одного ротана,4 место.
2 тур,попал на место Антона Борисовича и моя клубничная прикормка наверно отпугнула всю рыбу,которая собралась в первом туре на его полностью противоположный прикормочный аромат. Рыбу пришлось опять вымучивать,5 карасей. За полчаса до конца понимая что у соседа ,перспективного молодого Михаила Юрьевича тоже 5 таких же рыб ,но вроде бы парочка побольше размером ,пытаюсь догнать верхоплавкой,но она как назло не ловится,хотя на промере глубины клевала на голый крючок. 6место.
Очень рад что не утянул команду кардинально вниз.
Подвели конечно удочки ,не зря говорят,дорого,да мило,дешево,да гнило,будьте поаккуратнее со снастями, рыбачьте и приобретайте качественные инструменты ,скупой платит дважды.
Хотелось бы поблагодарить в очередной раз Евгения Николаевича , Павла Юрьевича , Юрия Борисовича ,Алексей Георгиевича,а также нашу комендантскую бригаду лесорубов и косцов.!!!
Всем участникам большое спасибо!!!
Участвуйте !!!
Видеоотчет на днях предоставлю.
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Влас » 20 июн 2022, 17:40

Всем привет!
В начале своего повествования,хочется сказать,слова благодарности всем НАМ!!!
Какие же мы все молодцы,что проводим соревнования и собираемся если нужно!!!
Спасибо Войленко PALЮричу за заботу "о хлебе насущном" и вкуснячую окрошку!!!
Спасибо Шпакову Юрию Борисовичу(он же НЕГеоргич) за домашний квас и организацию питания!!!
Спасибо Иванкину Алексею Георгиевичу за его труды-старания!!!
Спасибо участникам-соперникам за соперничество и за поддержку Поплавочной дисциплины!!!
Итак.
Неделю мониторил погодные сайты,но понимание по ветру появилось лишь накануне,а стало быть и тактика строилась на ловле 13м.штекером.
По прикормке не оригинальничал и замешал мелко-дисперсный состав "рыбно-сладковатого запаха" с предварительным замешиванием,дабы не привлечь верхоплавку. Затемнил землёй.и добавил грамм 100 мотыля уже перед закормом.
1 тур.
Со старта 4 шара чашкой.
Заклевал не сразу,но поклёвывает. Вижу,да и слышу, как Вадим Владимирович в 20м секторе бодро катает карасиков. Поглядываю и на Сергея Алексеевича, в 1м секторе, вроде бы не активен,но как оказалось он отрабатывал "скрытное вываживание". В общем ничего особенного...соревы как соревы. Проскочила одна верхоплавка. Приятно пообщались с соседом,Алексей Сергеевичем и не заметили как пролетел тур.
Взвешивание показало что Вадим Владимирович хорошо использовал шанс в виде крайнего сектора и взял зону. В нашей же зоне,взвешивание показало что маленько не свезло Сергею Алексеевичу и крайний сектор выдал лишь 2 место. А "у меня всё хорошо" как любит говаривать небезызвестный персонаж)))
Обед прошёл под девизом "съел своё-доешь за товарищем" и я плотно поел свою и Сергей Александровича окрошечку!!!
2 тур.
Со старта 4 шара чашкой...ой повтор кажется...))) Да чё писать то!!!??? Они клевали-я их пытался ловить...иногда получалось,иногда нет.
Вадим Владимирович спуску не давал,но парочка ошибок стоили ему первого места.
Итог тура-у нас с ни по ЕДИНИЧКЕ,но моя тяжельше.Ну и по итогу мои 2 балла перевесили 2 балла Вадима Владимировича. А так как зон всего 2,то Сергей Алексеевич довольствовался двоечкой и достойно занял 3е место по итогу соревнований.
Приятный момент награждения и вручения конвертов.Кубки :good: (у меня такого ещё не было).
С большим удовольствием буду рад лицезреть ваши родные лица(морды и рожи) 10.07.22 в Кожевниково на Чемпионате Томской Области.

С уважением,Власов Евгений.

Zaharov_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 22:50

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Zaharov_M » 21 июн 2022, 00:45

Приветствую всех!
Начну с благодарностей:
Спасибо Юрию Борисовичу и Павлу Юрьевичу за шикарнейшую окрошку и квас!
Также хочется сказать огромное СПАСИБО Павлу Юрьевичу за то, дали возможность участвовать в соревнованиях и рассказали некоторые тонкости!
Перейду к соревнованиям:
для меня все соревнования начинаются накануне с тренировки или подготовки. Этот раз был не исключением, тренировка показала - каждая рыба будет трудовая.А результат будет идти на граммы...
19 утром ехал с мыслью о необходимости выполнения 3 разряда, ибо считаю что он откроет дорогу в рыболовный спорт.
Волею случая отжеребился оба тура в зону А, грубо сектора сектора были соседними на оба тура, накануне в одном из них сидел во время тренировки.
Второй тур прошел под эгидой спортивного азарта, спасибо Виктору Анатольевичу и Сергею Алексеевичу за такую спортивную конкуренцию. Всегда стараешься что-то менять, когда соперники ловят, а ты нет.
Shuttle писал(а): За полчаса до конца понимая что у соседа ,перспективного молодого Михаила Юрьевича тоже 5 таких же рыб ,но вроде бы парочка побольше размером

Виктор Анатольевич, спасибо большое за такие слова! У соперника всегда рыба кажется крупнее ;)
Результатом остался больше недоволен, хоть и выполнил главную задачу, но обидный 1 балл... отделил от 3 командного места.
В завершение:
Зацепило всё это. Желание идти дальше и участвовать и участвовать есть, и оно велико!
Для себя подчеркнул, что рыболовный спорт - это не только соревнования, но и прежде всего общение. Поэтому спасибо ВСЕМ за эти соревнования.
Также, есть желание и возможность помочь с разбивкой секторов, и остальной подготовкой соревнования 10 июля.


Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 19.06.2022

Сообщение Влас » 22 июн 2022, 18:01

Всем привет!
Мне одному кажется что не хватает ещё как минимум 2х отчётов :evil: :x :twisted: :twisted:


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя