ЧТО поплавок 10.07.2022

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Влас » 11 июл 2022, 17:49

2 тур.
Тут жребий оказался более благосклонен ко мне и я "переезжаю" в А 8,а вот Сергея забрасывает в Б 23 и ему приходится далеко таскать всю "снарягу",к тому же там мельче,но я не сомневался что Сергей разберётся. Время подготовки пролетает незаметно и вот звучит команда "ЗАКОРМ". ПОГНАЛИ.Вроде бы и ловится неплохо и темп ничего себе так,но провалы в виде затишья в клёве я воспринимаю как подход крупной рыбы и по несколько проводок жду поклёвки "бонуса".А его нет.Так теряю драгоценные минуты.В какой то момент кажется нащупал темп и дистанцию и 5кой ловлю крупного ельца в уклеечном темпе...Конечно не обошлось без смены поводков и запутывания оснасток. Но вот звучит команда "5 МИНУТ ДО ФИНИША",а следом и "ФИНИШ". Идёт взвешивание и я опять не первый.Цифры на дисплее весом меня удручили...твёрдо верил что наловил не меньше 8ми кил. Итог я опять 3тий в зоне. Сергей тоже 3й и опять у нас с Новосибирской командой одинаковое количество очков.Наш задел в первом в виде 1 кг преимущества помогает нам стать Чемпионами Томской области по ловле рыбы поплавочной удочкой 2022. Второе,заслуженное,место занимает команда "Крючки точёные" из Новосибирска,и третье место у наших "Космонавтов"
В личке достойное ПЕРВОЕ место у Юрия Макейкина(НСО),ВТОРОЕ у Сергея Куликова,ТРЕТЬЕ у Вадима Дельва.
Слова благодарности судейскому корпусу!!! Спонсору женской номинации-Виктору Николаевичу Дроздову!!! Кормильцу PALЮричу!!! ВСЕЙ "ОПГ Кожева"!!! И конечно же соперникам!!! :drink:
p.s.очередной раз р.Обь дарит нам "сюрпризы".На этот раз в виде аномально низкого уровня воды в реке. Мы уже перенесли дату проведения ЧТО на более ранние сроки,но всё равно "попали"...((( :? И тут я вижу решение "проблеммы" в виде переноса места проведения в Молчаново и изменение даты проведения на самое начало месяца. Во первых:у нас остаётся весь месяц на случай,если придёться переносить даты проведения.Во-вторых:мы "осваиваем" "новые территории" вовлекая тем самым в свои ряды новых участников.
Впереди у нам Чемпионат Алтайского края на Гребном канале г.Барнаула. И подготовка у же началась. Одно мы знаем точно уже сейчас. ЛЕГКО НЕ БУДЕТ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Иванкин Алексей » 12 июл 2022, 02:27

Таблица
Вложения
Таблица ИТОГ ЧТО поплавок 2022-07-10.rar
(11.95 КБ) 70 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Куликов Сергей » 12 июл 2022, 16:01

Всем привет тоже отчитаюсь. Очень хотелось победить. Поэтому я даже нашёл время и порыбачил вне соревнований. В этом году удаётся брать удочку только во время туров и предыдущие соревнования показали что мне катастрофически не хватает простой практики. Особенно ярко это показала целлофанка. И поэтому решил серьезнее отнестись к столь ответственному турниру как ЧТО. Для этого за неделю до соревнований съездил на тренировку в место проведения. Главной задачей было понять есть ли елец которого я там считаю целевой и стабильной рыбой. Ну и попытаться разобраться с подлещиком. Целевой рыбой основных конкурентов из Кожевниково. Плюс предстояло серьезное противостояние с Новосибирцами мастерами скоростной ловли на короткие и средние махи. Здесь в отличии от Чауса на котором штекер при правильной технике и серьезном подходе бьет мах, нам пришлось играть на поле мастеров ловли махами. Эта рыбалка технически где то даже сложнее. Начиная от промера глубины , управление снастью придержка и т.д и заканчивая элементарными моментами типа перехлёстывать оснастки на сверх малых глубинах вываживаете крупной рыбы и т.д и т.п. Все это требовало серьезного подхода в частности к оснасткам. Поэтому за день до тренировке я часа 4 провёл на балконе с ведром воды. Разложив в полную длину пятерку и семерку и усиленно вязал оснастки. На ютубе нашёл видео о ловле на течении и точь в точь повторил оснастку с распеределением грузом подбирая вес подпасков под правила РС.
Последний раз редактировалось Куликов Сергей 12 июл 2022, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Куликов Сергей » 12 июл 2022, 16:26

Плюс важным фактором который я бы с удовольствием отсек была уклейка. Хоть ловить я ее и умею но не очень люблю. Слишком большой концентрации внимания она требует и очень это тяжело физически несмотря на короткие Удочки. Хорошо что что Женька Лимарев да Владимир Владимирович Абрамов согласились составить мне компанию на тренировке. Лучшего примера по ловле уклейки чем Женька даже представить сложно. Вот на его фоне я и хотел либо отсечь вариант с уклейкой либо принять неизбежное. Плюс задачей было ещё отработать прикорм, поработать с землей и определить приоритетную насадку. Вообщем задач на треньку куча. План есть и это очень хорошо. Тренировку подробно описывать не буду скажу лишь что мои сомнения по поводу уклейки никуда не делись. Во втором туре Евгений на трехметровый мах поймал рыбы едва не больше чем я семеркой. И это заставило задуматься. Удалось правда определить насадку и доработать состав. Ну и оснастки отлично себя показали и я оба тура с удовольствием парковал неплохих подлещиков. Плюс общение с дядей Вовой Абрамовым тоже позволило кое что для себя отметить. Вообщем и целом я был готов. Николаеву все что понял рассказал и на субботней тренировке мы дошлифлвали последние нюансы и хотя в итоге немного разошлись во мнениях но общение после соревнований дало мне понять что Николаич все таки принял мою версию. Итак соревнования собрали 13 команд по 2 человека. Что вообщем неплохо. Мне в первом туре достался 15 сектор в зоне Б. Сразу стало понятно что скорее всего буду с подлещиком так в итоге и вышло. И хотя он и оказался в итоге некрупным все он давал неплохой и позволил мне взять зону в первом туре. Ну а на втрой тур жребий сначала сыграл мне на руку определив нас с Витей Ильиным абсолютным лидером первого тура в одну зону . А потом горько над нами посмеявшись закинул нас в самый конец зоны Б на меляк. Стало понятно что первые 4-5 секторов будут ловить подлещика а нам придётся набирать вес уклейкой и ельцами. Поэтому в тур я приготовил все что было от тройки до семерки и был готов ко всему. Перед туром настроение нам с Витей поднял Саня Богданов новоявленный Мастер Спорта, кстати ещё раз от души поздравляю! Ты вошёл в историю как первый Мастер в ТО это круто! Привёз нам мороженое и кваса за что ему огромное спасибо. Итак настрой у нас боевой и биться мы готовы до последней уклейки. Но глубина ловли просто аховая. На семерке сантиметров 40 на трешке примерно столько же. В итоге удалось мне меняяя дистанции продержать нормальный темп и занять третье место в зоне проиграв лишь тем кто ловил подлещика. Ну и снова поволноваться глядя на Лимарев Евгения прямого конкурента за 1 командное место ловящего трешкой и четверкой даже подлещиков. Но в итоге все закончилось хорошо и мы победили хотя и по весу только. Очень рад командной победе. В этом году удалось победить и на чаусе и на родной земле. Впереди Барнаул и очень хочется победить и там. Спасибо всем! Соперникам судьям и организаторам. Иванкин Алексею отбельное спасибо за все что он делает. Николаич очень рад что соревнуюсь с тобой плечом к плечу. Надеюсь что это надолго!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Комаров Андрей » 12 июл 2022, 17:46

Отчитавшимся спасибо за отчёты.
Интересно и познавательно! :good:

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Shuttle » 13 июл 2022, 16:47

:good:

Виталий 1983
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2022, 21:36

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Виталий 1983 » 14 июл 2022, 15:50

Всем привет!!!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Влас » 14 июл 2022, 16:41

Отчёт В.В.Дельва(команда "Космонавты")
Добрый день, дорогие друзья!
Под присмотром Евгения Николаевича пишу отчет о прошедших соревах.
Чемпионат области состоялся, и это ХОРОШО. Данное Событие является итоговым в спортивной программе Томского "поплавка".
Как и ожидалось, основной спор за призовое место разгорелся между командами "Крючки точеные" НСО и "Чистые пруды" ТО.
Однако, конкуренцию им вполне могли (и наверное должны были) оказать как Кожевниковское ОПГ, мы, т.е. "Космонавны", и "Слобода-1".

Что пошло не так у команд претендентов мне не известно (так как их отчеты никто не читал), а у "Космонавтов" все было хорошо до самого старта.
И так, старт 1 тура. Постараюсь изложить только свои мысли (Сергей Алексеевич еще не разобрался).
Сектор №23, справа на плите расположился Макейкин Ю. Выбираю дистанцию 5м, глубина 30-35см. Ставка на плотву и подлещика.
Первый час ловлю активно елец,плотва,в меньшем количестве "лаврушка". Бонусов нет!!! На втором часе как-то все затухло. Смена дистанций на 4м, 6м., докорм на ближнюю дистанцию, истеричная замена крючков, поводков практически ничего положительного не дают. У Юры также не клеится, однако к третьему часу ему удается переломить ход событий (сходов становится меньше), а я в непонятках. Вроде все правильно, но что-то не так. В итоге я только 4, а Макейкин на 900 гр. больше.
2 тур.
Выпадает сектор №17 (в 1 туре там был новичек Пачельгин С. с уловом 370 гр.)
В перерыве небольшая корректировка по прикорму и оснастке.
Дистанция 6м., т.к. на 5 и 4 течки нет вообще. После работы над ошибками сходов практически нет, как и "холостых" поклевок, но в улове мелкочебак и уклейка. С середины тура проклюнулся мелкоподлещь. Чувствую не вывожу по весу, хотя темп вполне устраивает. Светлана Николаевна внесла смуту (подряд бонусных подлещей тягает). Сделал ставку на поимку бонуса и не прогадал. Минут за 20 до финиша изловил леща на 1090 гр., что и позволило выйти с единичкой.
Итог: третье личное и третье командное (по результатам 1 тура выше и не смогли бы) , но все равно очень приятно.

Рыбалка была трудовая, интересная,не предсказуемая. Борьба шла в основном с собой (что касается скорости и адекватности принятия решений). Рыба была, ловилась, но .....
Радует, что ФРС стала прирастать "Молодежью" в разных дисциплинах, в том числе и в "Поплавке". Чем больше стартов в сезоне, тем больше вопросов будет возникать, тем интереснее в них разбираться. А спортивные регалии это вопрос времени и усердия.
Спасибо всем участникам-соперникам, организаторам и судьям (Иванкин, Богданов) и Кожевниковским друзьям. До новых встреч.
Хочу выразить респект ДЕВОЧКАМ. ООООчень тяжело состязаться в подобных условиях, но вы смогли, и не плохо!!!
Также готов ответить всем интересующимся о наживке/насадке, оснастке, прикормке, которые использовал в данном старте. Обращайтесь, не стесняйтесь. Думаю, что более опытные участники-победители и призеры также вам не откажут.

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Серёга » 14 июл 2022, 18:23

Всем привет.
Первый раз, вижу отчёт от второго лица.
Забавно, забавно.
:)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧТО поплавок 10.07.2022

Сообщение Влас » 14 июл 2022, 21:22

Серёга писал(а):Всем привет.
Первый раз, вижу отчёт от второго лица.
Забавно, забавно.
:)

к твоему хорошему зрению,да умение бы читать...(и писать)


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя