Чаус. 2023.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Чаус. 2023.

Сообщение Krovman » 28 май 2023, 21:36

Всем привет, особенный привет поплавочникам настоящим, будущим и прошлым.
За неделю до соревновании, поехали на тренировку. Я попал третьим участником в команду именитых поплавочников: Вадим Дельва, Сергей Гагарин. И Вторая команда, точнее первая знаменито-титулованная Евгений Николаевич, Сергей Куликов, Виктор Ильин. В общем были все шансы на то, что я поближе вникну в поплавочную дисциплину.
Надо сказать, что эти соревнования начались с тренировок. Выехали в ночь с пятницы на субботу в четыре часа ночи приехали к восьми на место тренировок. (На сами соревнования выехали в три ночи)
Замешались, что то стало понятно по техническим принципам прикормки, посмотрел кто как расставляет оборудование, кто какие снасти использует..
Рыба есть конечно, ловится хорошо, поправляюсь на то, что в турах будет всё по другому. Посмотрел спокойно и поближе на технику материков. Обратно дорога далась немного тяжелее чем туда, всё таки 250км в интенсивном режиме, в один конец.
День соревновании! Вадим Владимирович заехал в три, выдвинулись. Евгений Николаевич со своей командой ещё раньше выехали. На месте уже с прошлого вечера была основная часть новосибирских спортсменов. Часть из них я знаю по мормышке, кто то только по поплавку, это кстати очень радует, что есть "упоротые" Поплавочники, хотя поймал от соперников такое настроение, мол поплавочная дисциплина умирает... Может и так, но я думаю, что не умирает, а даже наоборот, возродится! потому что не может такого быть, что такой в хорошем смысле слова., сложно-технический спортивный процесс может быть потерян.
Ну так вот! Первый тур! Я в зоне Б в 16 секторе.. Кажется, мы там рядом тренировались, но вода поднялась хорошо, и Короткая дистанция -"может не работать" - так мне сказал Серёга Куликов. Так и вышло, работала только дальняя дистанция, в моём случае мах семёрка. В итоге мой результат первого тура третий. Ну хорошо! Думаю.
Второй тур! Мой сектор 28, в зоне в, то есть вверху по течению, слева Елисов Иван, справа Гауцель Николай. Ветер усилился, работает только дальняя дистанция, но чувствую, что шестёрка была бы сподручнее, так как легче, а её у меня нет, только тяжёлые, которые не стал применять, потому что равносильно относительно лёгкой семёрки было бы. В итоге четвёртый в зоне! В данном составе соперников в моей зоне, мой результат считаю хорошим!
Итог: принёс команде семь очков.
Взвешивание, награждение, наше командное место четвёртое, как сказал Вадим Владимирович, в данном случае, должны быть были хотя бы третьими...
Но! Наша вторая команда, точнее первая заняла все свои хорошие заслуженные места, с чем их и поздравляю!!!
Спасибо всем поплавочникам Томской области!, Спасибо Новосибирским спортсменам! Спасибо сокомандникам, что доверили место в команде!!! До встречи на чемпионате города!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чаус. 2023.

Сообщение Влас » 29 май 2023, 09:02

Всем привет!
Поздравляю всех спортсменов с открытием спортивного поплавочного сезона 2023.
Антон всё расписал подробно и тут,как говорится,добавить нечего.
Подъём уровня воды после тренировки конечно же сыграл с нами "злую шутку".Ибо на тренировке мы отработали все возможные дистанции ловли, от 3,5м. до 13ти.И казалось бы нашли оптимальные дистанции и такие же оптимальные снасти применимо к погодным условиям. И прогноз погоды накануне соревнований(а он в точности повторял погоду недельной давности),внушал в нас учеренность,граничащую с самоуверенностью.
Но уже на берегу,увидев уровень воды в реке,стало понятно что "лёгкой прогулки" не будет.
Погодные условия были такие же,за исключением ветра,который дул ОТ И ДО,да ещё и порывы вырывающие 5ку из рук.
Как итог 2+2=6. Для себя оцениваю как плохо и предстоящие соревнования дают шанс улучшиться.
Поздравляю Антона с достойным дебютом,а вот "сокомандникам" нужно бы подтянуться)))
Спасибо организаторам и судьям!
Спасибо команде!!!
Ждём информации по Чемпионату города им.Дельва В.А.

С уважением,Власов Евгений.
Ждём Чемпионат


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость