Чемпионат города Томска им.В.А.Дельва 2023

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат города Томска им.В.А.Дельва 2023

Сообщение Shuttle » 16 июн 2023, 12:54

Дружные поплавки!
Фоминых В. Г. , 1997, б/р.
Прудников М. Ю., 1992, б/р.
:good:

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат города Томска им.В.А.Дельва 2023

Сообщение Krovman » 19 июн 2023, 15:46

Приветствую спортсменов и особенно спортсменов поплавочников!
Принято считать, что поплавочников мало, но нет! Городские соревнования набрали спортсменов на весь не заросший участок на озере Колмацком)). К тому же ещё не было знаменитой команды Чистые пруды).
Посчастливилось оказался в одной команде с Евгением Николаевичем, ну и соответственно занять первое командное с 6 баллами и второе личное с суммой баллов 3.
В субботу по разнарядке Вадима Владимировича порубили немного кусты, тренироваться я не остался.
В воскресенье утром съездил за молодым, но перспективным спортсменом Мишей Захаровым, подъехали на Колмацкое, зарегистрировались, замешали прикорм и т д. Евгений Николаевич выдал мне запасные оснастки и поводки, ну и началось! Мой сектор 8, зона А. Готовимся.
У меня теперь педана на платформе и это на данном берегу вещь нужная. Плюс относительно лёгкая семёрка (в прошлом году шестеркой я не дотягивался до рыбы).
Закорм, старт! Не клюет! Меняю варианты насадки, дистанции, облавливаю сектор, вроде слева сектора начинает давать рыбу, но динамики нет. Не фиксирую почему-то динамику лова соперников слева, хотя Вадим Владимирович оказывается весь тур ловил.
Ветровое течение с права на лево, небольшая волна. Достал карася грамм на 250! Хорошо, но это оказалось единственным преимуществом перед остальной рыбой.Пять минут до финиша, Финиш! Итог-572гр! Я второй в зоне, Евгений Николаевич первый!
Переходим во второй тур, мой сектор 13 в зоне Б. Кормлю, стартую! Не клюет! Меняю все! Нащупываю вроде где и когда происходит поклёвка, ну и ловлю с редкой периодичностью. Три схода подряд! Меняю номер крючка, все хорошо, продолжаю ловить. Чувствуется, что рыба есть, но активности мало, экспереметирую с насадкой и темп увеличился..в итоге: 1785 грамм и единица в зоне!
Евгений Николаевич второй. Так и сыграли: 1,2 в первом и 2,1. во втором туре.
Команды призеров "Форс" и "Зайцев +1" поздравляю! Эверест молодцы!
Награждение, призы, медали и кубки!
Спасибо всем томским поплавочникам! Спасибо судьям! Спасибо Евгению Николаевичу что доверил место в команде!
По дороге домой, в пробке, анализируя, подумалось о том, что перед любыми соревнованиями подготовка со снастями много значит, да и мелочей не может быть, ведь в дисциплине "поплавок" мелочей быть не может, в прочем как и в мормышке...

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат города Томска им.В.А.Дельва 2023

Сообщение Влас » 20 июн 2023, 08:19

Всем привет!
Поддержу сокомандника и тоже маленько отчитаюсь.
"О вкусах не спорят",а уж тем более о вкусовых пристрастиях рыбы.А учитывая тот факт,что карась пожалуй самая "интелектуальная" из рыб...в общем кормили его "величество" разными явствами. И каждый верил в "своего" карася.
Первый тур.
Слева девушка Юля, справа PALЮрич...сидим уже как час после старта-общаемся. Слева ловят,справа ловят,мы общаемся... Обратил внимание как парень слева поймал карася буквально после докорма, ну и как говорится "тут то мне и попёрло". В общем тур закончил ЕДИНИЧКОЙ,хоть и очень,очень трудовой.
Второй тур и опять "приятное соседство".Справа А.Комаров,за ним В.Дельва,слева ащщщще САМ Анатолич Черепанов... В этот ра общался один я...остальные тихо ненавидели)))
Потом Анатолич достал "шаманский бубен" и как давай топтаться по моим пяткам. В общем хорошо что туры по 2,5 часа сделали.
Антон Борисыч сыграл 2+1,а я 1+2(как вам командочка))) в общем оба не подвели и как итог мы ПЕРВЫЕ командой и по весу я обошёл Борисыча в личке.
Спасибо ВСЕМ причастным.
Судьям РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Через 2 недельки опять увидимся)))

С увсжением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска им.В.А.Дельва 2023

Сообщение Комаров Андрей » 20 июн 2023, 12:05

Влас писал(а):Антон Борисыч сыграл 2+1,а я 1+2(как вам командочка))) в общем оба не подвели и как итог мы ПЕРВЫЕ

Да, команда высокого класса.
Антон очень быстро все "схватывает" и показывает высокие результаты, как в поплавке, так и в мормышке. С чем его и поздравляю, молодец! Ну Николаич, не теряет хватки и не отдаёт "чемпионство". С чем его тоже поздравляю!
В этом году мы участвовали второй раз и результат удалось улучшить, с шестого места на четвёртое. Да Костины три грамма во втором туре, будем ещё вспоминать минимум год.., но в рыболовном спорте мы не первый год и знаем, что порой один грамм решает многое. Есть к чему стремиться, есть чему учиться и мы это стараемся делать.
Поздравляю Чемпионов и призеров, и всех кто принял участие.
Спасибо судьям.
Спасибо Евгению Николаевичу за очень дельные советы.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость