ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Иванкин Алексей » 21 июн 2023, 20:11

Регламент Чемпионата
Вложения
Регламент ЧТО поплавочка 2023-07-02.rar
(16.46 КБ) 51 скачивание
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Иванкин Алексей » 21 июн 2023, 20:12

Начинаем регистрацию в команде 2 человека
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Влас » 22 июн 2023, 21:48

Команда ФРС ТО - 1
Куликов Сергей Александрович КМС
Власов Евгений Николаевич КМС

С уважением,Власов Евгений.

Виталий 1983
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2022, 21:36

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Виталий 1983 » 26 июн 2023, 10:36

Команда СОЮЗ.
Дроздов Виктор Николаевич КМС
Юрманов Виталий Сергеевич б/р

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Shuttle » 26 июн 2023, 18:50

Черепанов В. А., КМС, л/з.
:good:

Limarev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 07:43

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Limarev » 28 июн 2023, 13:56

Команда "Дедушкины секреты", Новосибирск:
Макейкин Юрий Александрович, б/р
Лимарев Евгений Викторович, б/р

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Krovman » 03 июл 2023, 14:37

Всем привет! Отчитаюсь по чемпионату Томской области.
Как-то сразу стало понятно, что легко не будет и для того чтобы зацепиться за призовые нужно усилено подготовиться и соответственно с тренировками. Я в команде с Вадимом Владимировичем.
На тренировку в субботу приехал к десяти, там уже Евгений Николаевич и Сергей Куликов начали раскладываться. Закормились, настроились, начали. Вроде клюет, но прибывающая вода могла спутать карты, и от того какой будет сектор могло зависеть многое. Но в итоге зоны были максимально равномерными в существующих условиях. Более менее примерился, запланировал главные дистанции, навязал поводки.
Утром в воскресенье после регистрации и жеребьевки разошлись по секторам, у меня восьмой сектор и течение довольно сильное.
Дистанции 3,5. И 5м. Справа Павел Войленко, слева Макейкина Любовь. За Пашей Евгений Николаевич, за Любовью Макейкин Юрий. В первом секторе Виктор Анатольевич, остальных не вижу или не фиксирую. Закорм, старт! Первый час дал несколько уклеек и понимание, что улетаю, тем более, что Слева ловят хорошего леща, а справа явно дела немного, но получше. Меняю дистанции и проводки и придержав снасть на пятне закорма клюет один подлещик за ним второй.. стало как-то поспокойней, теперь можно поменять дистанции и попробовать радикально поэкспериментировать, да и осталось с полчаса времени тем более Юру не догнать и Евгений Николаевич разловился по уклейке. Насаживаю червя и делаю подряд несколько проводок без придержек. Поклёвка, есть! Подлещик, до конца пятнадцать минут и с такой же проводки ловлю уже грамм на 700 подлещика. Юра первый, Виктор Анатольевич второй, я третий! Ну что ж.. считаю, что удачно, мог бы быть намного ниже. Вадим тоже третий!
Тур второй, мой сектор 16, справа Николай Петрович, слева Андрей Комаров. Перед стартом стало понятно, что рыба есть, осталось не упустить наигранные очки, тем более, что наша команда уже на грани и есть несколько конкурентов на призовые места.
Закорм, старт! И я проседаю со старту сразу, относительно Евгения Николаевича, Юрия Макейкина и Андрея Комарова. Нащупываю дистанции, кое что подлавливаю, но не системно, Андрей ловит леща, и я улетаю ниже, через часа полтора становиться понятно, что бороться нужно за третье место с Андреем. На пятерке наконец то бонус, явно язь, давит вниз и сход! Ещё строчкой ниже...
Теперь нужно не улететь ниже четвертого, но сходы, без системность поклевок не дают надежду, хотя упираюсь до конца. Сигнал, финиш! Приехали думаю, ладно, я старался, Вадим стопроцентов тоже. Соперники достойные, судя по новосибирцам вообще было ещё в субботу понятно, что они за кубком приехали)) Собираемся, доносятся слухи, что Серёга Куликов взял зону, а значит первый в личке. Взвешивание, Андрей третий, я четвёртый, соперники за третье призовое вроде улетели. Как там Вадим??? Вадим пятый, нуу надежда есть! И да! Мы командой третие!!! Как и планировалось как минимальный результат.
Спасибо судьям! Спасибо соперникам, спасибо Вадиму Владимировичу за сокомандничевство! Спасибо организаторам по мотылю, Евгению Николаевичу за "секретную" прикормку и крючки)). Поздравляю победителей!!!
По дороге в Теку, подумалось о том, что надо бы ещё две как минимум поводочницы с некоторым разнообразием поводков, так как на этих соревнованиях их отсутствие было слабым звеном. И пришло некоторое сожаление, что в этом году это последние официальные соревнования! Но если получится будет ещё игра на "интерес"!
Так что спасибо всем поплавочникам и до встречи на соревнованиях!!!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Куликов Сергей » 05 июл 2023, 06:08

Всем привет! В минувшие выходные прошел чемпионат Томской области по ловле рыбы на поплавок. В личке удалось одержать непростую победу лишь по общему весу улова с суммой балов 2 нас Юрой Макейкиным разделило 43 грамма при общем весе более 14 кг. В этот раз в мою пользу. На прошлом ЧО по весу выиграл Юра. Но в командах мы загляни только втрое место уступив 1 балл команде Дедушкины секреты. В субботу удалось отлично потренироваться и многое понять. Стало понятно что зона Б будет более рыбной так как в ней больше подлещика да и по глубинам она поинтереснее. Дистанция ловли вряд ли где то будет составлять дальше пятерки. С насадкой тоже в принципе разобрались. Хотя Николаич особо и не подружился с червем. У меня же червь в турах был основной насадкой. С прикормом тоже в принципе определились. В этом году активно используем прикормку Вабик от белорусского производителя. Показывает она себя отлично. В итоге в соревнованиях приняли участие 10 команд и 1 личное. У меня в первом туре 17 сектор именно в нем тренировался в субботу и в принципе знал что там нужно делать. Но коррективы внесла прибывшая вода. И первую треть тура на дистанции 4 и 5 метровых махов было сильное течение что очень затруднило ловлю подлещика. Но к началу второго часа оно изменилось и я стал в хорошем темпе ловить некрупного подлещика с редкими бонусами. Казалось что хорошо ловят Дельва Вадим и Юра Ивашков и до конца тура уверенности в результате не было. Но в итоге 7100 г улова принесли мне первое место в зоне с отрывом от второго больше 1 кг. Во втором туре сектор 2 . Если честно ловить подлещика во втором туре я не планировал. И настраивался на противоборство с Женей Лимаревым в ловле уклейки но все пошло не по плану. Сначала Женя поймал подвязка под кило ну а потом и у меня дела наладились и заклевал подлещик которого я никак не ждал во втором туре. Вообщем улов второго тера 7200 даже превывысил мой улов в казалось бы в рыбной зоне. Вообщем в меня сумма баллов 2 но и Юра Макейкин тоже отломился с двумя единицами плюс еще и улов в 11 кг во втором туре стал серьезной заявкой на победу. Но все таки 43 грамма в мою пользу принесли победу мне. В командах же мы вторые. Третье место у Дельвы Вадима и Кучинского Антона с чем их и поздравляю! Ну а так все было отлично. Рыба клевала погода в этот раз не подвела. Всех поздравляю с прошедшим Чемпионатом. Спасибо Власову Евгению за команду, атмосферу результат и постоянные в том числе жизненные уроки. Хочу еще раз акцентировать внимание и поблагодарить Иванкина Алексея Георгиевича практически в одиночку тянущего этот воз под названием ФРС ТО. Огромная благодарность вам . Желаю вам здоровья и энергии еще на долгие годы. Ну и все друзьям соперникам спасибо за борьбу было интересно .

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Влас » 05 июл 2023, 07:34

Всем привет!
И добавить то нечего :hmmm:
Сергей отчитался что называется от "А до Я" :happy:
Просто отмечу команду "Эверест"-парни тянутся и стараются,да и как могут,поддерживают Поплавочную дисциплину.
Спасибо соперникам за честную и бескомпромисную борьбу!
Спасибо погоде,природе,реке!!!
Спасибо Сергею,за многолетнее сокомандничество,а иногда и соперничество!!!
"Смотрящим" по Кожевниковскому району,семейству Ильиных,огромное СПАСИБО(Виктор Николаевич на треньке нас обедом накормил :drink: )
Спасибо СУДЕЙСКОМУ КОРПУСУ!!!
Георгич "локомотивит",а Максим Егоров,помог ему в этот раз!
Надеюсь скоро увидеть всех на "интересных" зарубах.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО 02.07.2023 Кожевниково

Сообщение Комаров Андрей » 05 июл 2023, 10:04

Всем привет.
Поучаствовав в двух соревнования на Целофанке в прошлом и этом годах, появилось желание съездить на ЧТО на Обь в Кожевниково, да и Евгений Николаевич как мог затягивал нас в это мероприятие. Тем более обещалась интересная рыбалка с крупной рыбой.
Первый раз участвовали в соревнованиях по ловле на поплавок, на реке. Никогда раньше я не ловил рыбу на поплавочную удочку на течении. Снасти готовили, советавшись с Николаичем и Пашей Войленко. Прикорм под руководством, опытных попловочников, Николаича, Куликова Сергея, Вадима Дельвы. Все им огромное спасибо. В силу семейных обстоятельств, не смогли поехать на тренировку в субботу, а очень хотелось. Но значит разбираться предстояло в ходе соревнования.
В первом туре попал в зону "А", где ожидалось малое количество рыбы. Из за сильного течения и травы на дне, никак не мог приноровиться к ловле. Клевала некрупная плотва и уклейка. Вообщем наковырял около кила этой мелкой рыбки и занял 6 место в зоне. Очень хотелось поймать бонуса, почувствовать сопротивление крупной рыбы на тонкуй, попловочную снасть. Но есть второй тур, в котором я в зоне "Б", где рыбы должно быть больше и крупнее.
У Кости в первом туре, дела тоже не очень и по результатам, мы где то внизу таблицы.
Во втором туре, в секторе течение вроде послабее, да и маленько приноровился за время первого тура.
Конечно ловля во втором туре отличалась от первого. Сразу начали клевать средние подлещики, крупная плотва (100-200 грамм). И все таки они меня порадовали-это бонусы. Первый был лещ грамм 600-700 и адреналин в крови играл. Чуть позже ещё один, более крупный, явно "закилошный" и это было классно. Был ещё один сход крупной рыбы, но не без этого. Во втором туре удалось половить рыбку в удовольствие и наловить чуть больше 6 кг, став третьим в зоне.
Командой заняли 6-е место, что для дебюта думаю неплохо. И в личке занял 7-е место, что для первого раза хорошо.
Ни разу не пожалел, что приехали и поучаствовали. Думаю и далее по возможности будем участвовать в таких соревнованиях.
Спасибо за советы Евгению Николаевичу, Куликову Сереге, Войленко Паше, Дельва Вадиму. Все делятся тонкостями ловли на спортивную поплавочную снасть.
Спасибо за информацию по водоёму Вите Ильину.
Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо судьям, соперникам и всем кто принял участие.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость