Область НСО 2023.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Область НСО 2023.

Сообщение Krovman » 26 июн 2023, 17:58

Всех приветствую. Не дожидаясь протокола напишу отчёт.
Прошел Кубок Новосибирской области по ловле на поплавочную удочку, забегая вперёд скажу, что мы командой его выйграли и мне удалось занять первое в личном зачёте место! А Сергею Гагарину второе в личке! Как говориться в рыболовном спорте - " повезло просто".
Мы в команде: Гагарин Сергей, Дельва Вадим и я. Выдвинулись как водится в три часа ночи. Позавтракали в Базое и приехали на Чаус и попали сразу на регистрацию. Замешался "секретным" прикормом от Евгения Николаевича) и разошлись по секторам, у меня 22 сектор, кажется я уже в нем был на прошлых городских.. потом закорм, старт и поехали! Сразу, прикорм как я полагаю начал давать хороший результат и я начал набирать вес плотвой сто пятьдесят и двести. Слева спортсмен из Новосибирска с опасной периодичностью достает подлещиков, но я тут же догоняю плотвой, справа Женя Лимарев ловит, но периодичность вроде ниже. Остальных спортсменов либо не вижу, либо не фиксирую. Иногда темп снижается, вариации с насадкой и темп налаживается как и прежде. Докармливаю скорее редко, чем часто. Работает только дистанция семь, тем более, что длиннее у меня и нет.
Пять минут, финиш и зону взял. Как то легко получилось как мне показалось, сам и не ожидал, но! как известно тура два!
Второй тур, замешался как и в первый, мой сектор 24, рядом, но травы кажется больше, зато последний, хоть и верхний по течению.
Рядом из мной знакомых Иван Макаренко в прошлом моем секторе 22. Иван сходу начинает быстро доставать "лаврушку", я же торможу..Начинаю пробовать дистанцию шесть, но результативность плохая. Перехожу обратно на семь, но не дотягиваю до темпа Ивана. К тому же Женя Лимарев недалеко и явно держит хороший темп. Как то устал сразу и "захотелось" упасть духом, но я уже знаю по опыту, что это главный промах будет, бороться нужно конечно до последнего...
Как то подобрался, встал с платформы, сел, встал, перегруппировался и поймал слева в траве какой то более менее темп ловя "лаврушку" и мелкоплотву, время от времени попадается та самая стопятидесятиграммовая плотва. Ну и второй в зоне уступив примерно 100+ грамм Лимареву Евгению. В итоге принес команде 3 очка. Награждение, медали и кубки. Мы едем назад победителями! Спасибо судьям и всем спортсменам, спасибо Евгению Николаевичу и Команде!
Анализируя, на обратной дороге подумалось о том, что каждые соревнования дают новый опыт и фокус на мелочах надо держать. Например в этот раз я мало, должным образом уделил внимание погоде, а именно ветру в секторе.. На результат не повлияло, но все мелочи нужно учитывать.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Область НСО 2023.

Сообщение Влас » 28 июн 2023, 11:34

Спасибо за отчёт и за подход :good:

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Область НСО 2023.

Сообщение Powar1988 » 28 июн 2023, 18:44

Молодец Антоха, рад за тебя :good:

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: Область НСО 2023.

Сообщение Серёга » 29 июн 2023, 22:21

Всем, доброго дня!
Сгоняли на соревнования к соседям.
Кубок Новосибирской области.
Интересное получилось событие.
Хорошо, что есть куда прокатиться и не так далеко, а то Кемерунцы совсем расслабились и поплавок , там видимо по тихому затухает, но им виднее. А мы тем временем настроились только на победу! Тут по другому и нельзя. Вообще, как я лично всё данное , происходящее наблюдая со стороны и принимая участие оценивая, могу прямо сказать, что на соревнования нужно выезжать ТОЛЬКО ЗА ПОБЕДОЙ!
Участие , ради участия - это по моему мнению НИКАК.
Борьба..............,
за каждую рыбку,
за каждый хвостик,
за самую маленькую уклеечку,
а в итоге ..................... взвешивание!
Это та фраза, сказанная судьёй, после пяти минут до финиша, которая и подводит весь итог, самих соревов, как таковых! Итог подготовки к старту, подготовки к самой поездке и конечно же самого настоящего события, которое позволяет нам , спортсменам испытывать волнительный момент самого происходящего соревновательного события, приносящего каждому участнику то состояние, за которым мы и едем!
А едем мы , всегда за победой!
Ни всегда , конечно получается побеждать.
Спорт- это большой труд!
И большое общение!
Это учение, обмен и приобретение опыта, которого часто чуть, чуть не хватает.
От того и интересен спорт, а именно в данный период времени Его Величество "Поплавок"
Так и на этот раз, учитывая события прошлого выезда, а где то и проведя для себя, работу над ошибками, всей командой кинулись в бой.
А бой показал, что рыба пришла во время тура, далеко не всем. Может матёрые расслабились, а может реально изменение уровня воды и Огромное присутствие травы, сыграло свою роль.
Вот уж чего на косились перед туром, так это травушки.
Но главное , всё было впереди.
В процессе ловли, постепенно было понимание того, что ни всем улыбнулась удача. Кто то ловил одну за одной, а большинство спортсменов с юмором, но плавно улетали на нижнюю строчку протокола, первого тура.Что при взвешивании и подтвердилось.
Главными соперниками , как всегда были сами Новосибирцы, из которых самый матёрый Юра Макейкин, вдруг улетел аж на четвёртое место в туре. При том , что довольно неплохие плотвички и несколько бонусов в виде подлещиков, принесли мне цифру 1 в зоне, первого тура.
Антон вообще обрадовал весом улова 5095!! И это ещё одна единичка в копилку.
Вадим в сложнейшей борьбе на мелководье вырвал вторую позицию.
Такие цифры , однозначно настроили всю команду на борьбу до победы во втором туре.

Но второй тур, всегда сложнее первого.

Всю рыбу водоёма успешно накормили и прикормом и мотылем . Чему она была очень рада.
И началось второе туроиздевательство над насадкой. Почти всё время перемена проводки, наживки, варианты с глубиной, дистанцией ......
Но было интересно и под занавес пошла равномерная ловля мелкого, младшего брата "подподлещика"
И по результату второго тура наша команда , явно была в преимуществе, учитывая веса и места 2.4.2.
В итоге от второго места в командном зачете нас отделяло 2870 грамм.
А 8645 Антона,
и 8270 моих
и 5250 Вадима, сделали то, зачем мы приехали на Кубок НО.
Конечно, в первую очередь поздравляю Антона, за веру в себя, за умение впитывать знания поступающие в его сторону.
За настойчивость и целеустремлённость.
За первое место на столь неоднозначном водоёме.
Команду за победу! За дух , который нужен всем!
Соперников конечно. Юра , Женя,вы настоящие бойцы!
И нашего молодого , начинающего спортсмена Данилу Олейникова. Стремись, учись и побеждай!
Спасибо всем участникам.
Спасибо судьям и организаторам, вы прикольные и ДРУЖНЫЕ!

Вот так мы и привезли кубок Новосибирской области в наш любимый город ТОМСК!

Хорошего всем настроения и до встречи, на водоёмах.
С уважением Сергей.
Последний раз редактировалось Серёга 30 июн 2023, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: Область НСО 2023.

Сообщение Серёга » 30 июн 2023, 00:30

[
Последний раз редактировалось Серёга 30 июн 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Область НСО 2023.

Сообщение Krovman » 30 июн 2023, 09:48

Сергей спасибо за отчет!


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя