Фидер 2016

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: Фидер 2016

Сообщение Серёга » 23 июн 2016, 10:28

Выписка из положения

Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, продолжительностью по 3,5 часа каждый, согласно «Правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную удочку (методом квивертип)». На подготовительный этап отводится 1 час.
Производится деление на зоны А и Б. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).

Ловля рыбы разрешается удилищами длиной не более 5-ти метров, оборудованными пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, количество запасных снастей не ограничено. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена.
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 10 литров увлажненной прикормочной смеси или не более 4 кг сухой прикормочной смеси, не более 1 кг насадки животного или растительного происхождения, в том числе мотыля не более 0.5 кг

После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены.
Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.

Применение садка из стальной проволоки или закрытой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.

Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения.

Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Одновременно, и в качестве насадки и в составе прикормки, могут использоваться кукуруза, зерна конопли, гороха и т.п. 
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.


“Quiver tip
” в переводе с английского означает “дрожащая вершинка”, то есть удилище оснащено мягким кивком и, помимо всех основных функций, выполняемых обычным удилищем (заброс, подсечка, вываживание), способно само, без дополнительных систем, регистрировать поклевки, в том числе и самые осторожные.

Удилище “Feeder” (с анг. – кормить) является представителем семейства квивертип, также оснащено гибкой, яркой вершинкой с множеством мелких пропускных колец, но предназначено для заброса оснасток с тяжелыми кормушками на довольно большие расстояния.

Серёга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:48

Re: Фидер 2016

Сообщение Серёга » 23 июн 2016, 11:05

Для желающих проверить себя на прочность есть вариант: http://www.fishingsib.ru/forum/forum75/topic29078.html

https://www.google.ru/maps/@55.2113722,83.2084993,14z

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Фидер 2016

Сообщение Алексей Шестаков » 16 авг 2016, 16:12

Всем привет!!!!

Приезжайте к нам на Чемпионат Кемеровской области в п.Чусовитино 02-04.09.2016г.

Подробнее тут: http://www.fishing-kuzbass.ru/forum/vie ... =71&t=1006

Stalker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:32

Re: Фидер 2016

Сообщение Stalker » 17 авг 2016, 17:25

Серёга писал(а):Вношу предложение. А что если нам выбрать водоём и назначить пробное соревнование. Или точнее тренировку для всех желяющих, но с обязательной регистрацией на сайте, для уточнения списка. Вот там то все и станет понятно кто, как и зачем.
А после одного так сказать тура или двух можно будет делать какие то выводы.

Очень правильное решение. Только надо к этому приложить усилия.
Еще следует обратить внимание на важные моменты:
- Назначить дату и место и не менять их (это важно).
- Дату ставить не ближе двух недель, чтобы народ успел узнать про эти сорева.
- Место выбрать удобное для проезда в любую погоду для любых машин. Берег тоже желательно более-менее одинаковый, без кустов.
- Попытаться хотя бы маломальские призы организовать, даже если они будут по 500р (пусть набор кормушек, стульчик, летний спальник) - это привлечет чуть больше народу.
- Ну и кто-то один должен всех координировать и принимать решения, что не получалось как с раком-лебедем-щукой.

Удачи!


Вернуться в «Фидер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость