НАЧАЛО-фидер в ТО

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение sevsk » 19 ноя 2013, 21:00

Вклинюсь...на фидер можно ловить абсолютно любого размера рыбу - от уклейки, до хорошего размера карпа. Если хотите больших весов, то вам на платный водоем. А хотите спорта, то тут вариантов вагон. Мое мнение - водоем для любых соревнований должен иметь видовой состав хотя бы 2-3 видов рыб независимо от вида снасти. Тогда будет спорт, тогда будет работа головой - ловить уклейку, либо ждать бонуса. Где взять такие водоемы самый большой вопрос, но повторюсь еще раз - фидер не ограничивается размером рыбы. Все сказанное конечно ИМХО...

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение Мишаня » 20 ноя 2013, 09:28

Нравится ловить уклейку на донку? Особый вид извращения. Только других склонять к этому не надо. Вас не напрягает, что спортсменов называют "пиписочниками"? Предлагаю снасти использовать по назначению. Конкретно, донку для ловли средней и крупной мирной рыбы.
В целафанки 1 спортивный вид рыбы - корасик. Средний размер грамм 40. верхоплавку и раков можно тоже с натяжкой назвать видами рып, но они точно не для доначников. Считаю, что по этому критерию водаем для сорев не подходит.

У нас с нормальными водаемами все в порядке. Предлагаю кажеву или семейкин. Как вариант еще можно орловку.

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение Мишаня » 20 ноя 2013, 11:21

еще одна конструктивная мысаль появилась. Нада в регламенте сорев по фидарю прописать, что уклейка, ельчик, плотва и прочая шелупонь к взвешыванию не принимается. Или другой вариант : ограничить минимальный вес экземпляра 500 грам.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение sevsk » 20 ноя 2013, 11:52

Мишаня писал(а):еще одна конструктивная мысаль появилась. Нада в регламенте сорев по фидарю прописать, что уклейка, ельчик, плотва и прочая шелупонь к взвешыванию не принимается. Или другой вариант : ограничить минимальный вес экземпляра 500 грам.

Для этого есть карп-фишинг. Не мешайте все в одну кучу. И если для выигрыша надо будет ловить уклейку, то буду ее ловить...

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение клевый » 20 ноя 2013, 22:14

Э! Фидерасты! А Вы где летом были :)

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение bigbears » 21 ноя 2013, 09:51

Мы летом СПИНИНГДОНАМИ были! :lol:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение Влас » 21 ноя 2013, 10:26

Мишаня писал(а):Предлагаю кажеву или семейкин. Как вариант еще можно орловку.

о.Семейкин-уклея,уклея и ещё раз уклея.
Кожевниково-я так понимаю место проведения поплавочных сорев.
Орловку просьба "привязать" место на карте.

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение bigbears » 21 ноя 2013, 16:32

http://maps.yandex.ru/-/CVb1QD1W
Думаю соревнования можно провести прямо на берегу п.Орловка выше устья реки Чёрной - 1 км ровного берега... Если только вода не будет слишком высокой. Хотя для фидера и 5 метров за спиной - роскошь!

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение sevsk » 21 ноя 2013, 18:53

Орловка - это Томь? Проведение фидерных соревнований на реке черевато некоторыми проблемами...а размер зон никто не отменял. Если течение небольшое, то конечно - возможно такое, но оно должно быть минимальное для соревнований. ИМХО соревнования на реке - бред...но может я чего не понимаю. Хотя, с удовольствием поучаствовал бы, если бы зоны раз в 5-10 расширили :?

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: НАЧАЛО-фидер в ТО

Сообщение sevsk » 21 ноя 2013, 19:08

Влас писал(а):уклея,уклея и ещё раз уклея.

Ловил уклейку на Томи на фидер - не интересно, но результат на соревнованиях можно сделать...тут не до выбора - что ловится, то и ловим. Река - особенный водоем. И отправить кормушку с наживкой в своем секторе врядли получится. Идеальный водоем - водохранилище с разнообразным видовым составом. Причем идеальный со спортивной стороны. Ибо дает возможность каждому ловить свою рыбу. Ну не умею я ловить карася, буду ловить карпа(любителям крупных весов - хотя принципы ловли совпадают), а может в водоеме есть и уклейка, которая сегодня клюет лучше карася - почему не ловить ее. Считается конечный вес, независимо от вида рыбы. Обычно выбираются монорыбные водоемы, либо, где редки бонусы - мне кажется немного неправильно. Выбор должен быть в любом случае! Где взять такой водоем? Это другой вопрос. У нас нет таких...


Вернуться в «Фидер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость