ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Вадим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:43
Откуда: Томск

ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Вадим » 06 май 2014, 08:41

Хотелось бы услышать предложения на 2014 год, какие будут мероприятия.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Куликов Сергей » 06 май 2014, 08:50

Есть желание провести смешанный фестиваль Фидер поплавок, в рамках"Кубка памяти друзей". Зачет либо личный, либо команды двойки. Место проведения Целофанка или платник в Кожевниково.

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Мишаня » 06 май 2014, 14:56

Предлагаемые места считаю неудачными.
На платнике надо платить за рыбалку. Туда на рыбалку ездят только толстосумы. А тут еще оргвзносы. т.е. фестиваль для супертолстосумов. Значить, работает не на популяризацию рыболовного спорта, а наеборот.
А на целафанки мелкий корасег. Можеть, на паплывок и интересно ево ловить, вам видней, а для фидаря рыпь недостойный. Нада чтоб лещ с язем были в уловах. Можеть, Обь? Или на томи поискать

Вадим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:43
Откуда: Томск

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Вадим » 06 май 2014, 15:16

Томь в Орловке и напротив, в казюлино.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Куликов Сергей » 06 май 2014, 16:07

Всем привет. Михаил ты как всегда, очень категоричен. Я не являясь толстосумом довольно часто и с большим удовольствием ловлю на платниках и ничего плохого в этом не вижу. Что касается развития спорта то я не считаю что есть противоречия между спортом и платной рыбалкой. Условия аренды водоема могут быть разными и не всегда это напрямую связано со взносами участников. Что касается места проведения исходя из предполагаемой рыбы в уловах, то ловля рыбы примерно одного размера без бонусов более спортивна на мой взгляд и решена случайных факторов влияющих на результат. Да и по равности условий по рельефу и другим сопутствующим фактором Целофанка тоже очень даже ничего.Хотя для соревнования в формате фестиваля может быть не всегда зрелищной и интересной. Что касается новых мест все будут только за! Предлагайте давайте координаты будем проверять. Фестиваль предварительно намечен на август. Но при большом желании можно обсуждать другие даты.

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Мишаня » 06 май 2014, 16:16

Куликов Сергей писал(а): Что касается места проведения исходя из предполагаемой рыбы в уловах, то ловля рыбы примерно одного размера без бонусов более спортивна на мой взгляд и решена случайных факторов влияющих на результат. Да и по равности условий по рельефу и другим сопутствующим фактором Целофанка тоже очень даже ничего.

ты предлагаешь посоревновацо донкой против маха, кто больше поймает мелкова корасека? Гыгыгы
весной, когда корасег стоит поглубже, у доначников есть какой то шанц. А летом, да еще в августе, результат понятен заранее. А вот там, где есть бонусы, все можеть поменяцо.
Кста, а еще штекиром можно уклейко ловить...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Красноярского края мормышка 2014 (21-23_02_14)

Сообщение Куликов Сергей » 06 май 2014, 17:04

А ты предлагаешь нам ловить штекером уклейку в то время как вы будете с ямы тягать лещей килограмовых? Рассуждая подобным образом нет смысла в проведении таких сорев. Компромисс один смешанные двоики, фидер поплавок и две зоны.

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Мишаня » 06 май 2014, 17:38

Такие двойки - искусственная конструкция. Собсно, как любая "команда" в рыбаловном спорте, за исключением двоек у карпфишеров.
Опять же, откуда взять равное количество паплывочнеков и доначнеков?
Да и самой проблемы нет, если на разных дистанциях держится разная рыба. Паплывок заведомо предполагает намного выше темп ловли. Доначник может конкурировать только размером экземпляров.

Потом, в кажеве на оби поплавочники успешно ловили лещей. И на донки там поклевывает.
Обь длинная речка, мест много.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Куликов Сергей » 06 май 2014, 17:55

По снастям спорить не буду. Хотя уверен что очень многое зависит от рук в которых эта снасть ловит. Так я же писал предлагайте места.

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ-фидер 2014 в ТО

Сообщение Володин Никита » 06 май 2014, 18:25

Можно два тура по 2,5 часа в перовом туре первый участник команды ловит на фидер, а второй на поплавок, а во втором туре наоборот) :yes:


Вернуться в «Фидер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость