Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Сообщение Иванкин Алексей » 18 фев 2019, 15:47

ФОТО Чемпионы
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Сообщение Комаров Андрей » 18 фев 2019, 22:11

Все привет!
На третий сезон мы (команда "Эверест") дошли таки до пьедестала, да еще и на первое место!
На тренировку перед соревнованием приехали всей командой и с нами был Елисеев Дмитрий, зоны уже стояли и мы только немного расширили самую дальнюю. Приступили к тренировке. По информации, ранее тренировавшихся, рыба клевала в основном у берега. Надо было проверить глубинную сторону но и берег тоже. Разошлись по разным зонам с разных сторон. Рыба клевала почти со всех лунок в разном количестве, были с нескончаемым количеством окуней. Берег работал гораздо лучше, с глубинной хуже, местами вообще по нулям. Кормление мотылем в вперемешку с мормышем показало, что рыба была чуть покрупнее чем без мормыша. После тренировки выявили для себя перспективные места входа в зоны, плюс запасные места для отскока в случае не сработки мест входа.
Утром сбор на месте, регистрация, жеребьевка. Зарегистрировано 11 команд. Первый тур должен быть в дальних зонах. Обсуждаем кто куда идет и где входит. Но на построение говориться о том, что первый тур в ближних зонах, так как в дальних много наледи и если уж промокнуть, то перед отъездом домой. Быстренько обсуждаем это изменение командой и корректируем места входов в зоны.
Выход к зонам, проверка и расход вдоль зон. Состав участник в зоне еще тот....: Куликов С, Власов Е.Н, Червонец А.М, Дроздов д.Витя. Расходимся и я ухожу в дальний береговой угол. А рядом и Михалыч и Николаич и Серега. Старт, бурю лунку в углу, кормлю, а Николаич пробурив одну у береговой ленты быстро перемещается в торец и зажимает меня в углу. Ладно я за него и в торце вдоль ленты бурю базу из 4 лунок. Начинаю проверку угловая сразу дает несколько рыбок. На базе только 2 дают по 1-3 рыбки. Два-три прохода, угловая дает нормально, а база затихает. Серега в центре зоны постоянно перемещается и постоянно вытаскивает рыбок. Надо и мне добурится. С угловой нельзя флаг снимать, там клюет нормально. Снимаю с базы флаг и бурю 3 лунки в центре и тут Евгений Николаевич не долго думая занимает мою базу и потом все оставшееся время потихоньку ловил с моих лунок. Мои свеже-пробуренные особо рыбы не дали, но хорошо заработала угловая. Еще одну лунку пришлось забрать у Николаевича и ловил я так до конца тура с оставшихся. Финиш. Подсумок почти полный, по прикидкам около 2500-2800. У Николаича вроде меньше, У Михалыча большой пакет, скорее всего больше, тем более он весь тур ловил и ловил, у Сереги тоже большой пакет. Д. Витя Дроздов с другого угла прибегал к нам, значит не все хорошо. Думаю в тройке буду. Саня говорит нормально, где то 2-3,
Костя как обычно плачет, что проволился. Взвешивание Я-2 (2475г) , Саня-3, и Костя-2. Командой имеем 7 баллов. ЧП-6 баллов на третьем месте команда Мальцевы с 13 баллами. Все решит второй тур, главное всем продержаться где то в тройке.
Старт второго тура. Компания почти та же, только вместо Сереги Куликова, Вадим Дельва. Да еще добавился Виктор Ильин и Тюфилин Евгений.
Вход в зону определяю-ближний торец зоны, но не кто не расходится и некоторые следят за мной, ведь я тренировался, а кто-то нет. У торцевого края все стоят. Отхожу по глубинной метров 30, утягивая за собой Николаича и д.Витя Дроздов тоже оттянулся за мной. Вход в зону, делаю быстрый маневр в обратном направлении и успеваю пробурить 3 лунки у ленты, еще три решаю пробурить у береговой ленты. Начинаю туда движение и Вадим в том же направление увеличивает скорость, короткий забег, отодвигаю Вадима чуть дальше, но и мне места только на 2 лунки. Но вкручиваю все таки 3 на коротком учаске, одну я так и не проверил, так как Вадим держал свой флаг рядом.Ловить начал почти сразу и очень хороший темп набрал со старта. Особенно хорошо сработали 3 луки в торце. И с каждого прохода давали лифт в 3-8 окуней. Но счастье было не долгим. Ветер и метель, дули в спину, и Андрей Михалыч сидел за спиной. И вот он дождался когда я ловил с крайней лунки, а дальняя находилась около 8 метров, и из-за спины, с довольной улыбкой проходит мимо меня и занимает мою самую рабочую луночку, еще и отрубает среднюю. Ладно я хоть среднюю, отнеся немного, пробурил заново. Береговые давали маленько сначала, а потом затухли. Базовые тоже под затихли. Потом я сходил в центр зоны по чужим, не поймал там ни чего. Потом сходил и пробурил 4 лунки в свободном дальнем углу (на тренировке там ловилось), но поймал там только 3 штучки. Пробурил там еще 2 в глуби зоны. Вернулся на стартовые, оставшиеся 2 лунки. И они опять начали давать окуньков. Так до финиша выцарапывал с них остатки. Финиш. Пакет не большой. Думаю 1200-1300, у Михалыча точно больше, у Жени Тюфилина 1600, у Вити 1100 у Вадима примерно также у Николаича тоже не очень, еще Крысенко С, тоже хороший пакет, Думаю где-то 3-5. Выходим к месту сбора. Саня говорит где-то 2-й после Сереги Куликова, Костя опять ноет, что все плохо наверно 5-7. Взвешивание и я опять второй после Михалыча с весом 1815г, все таки мне хватило стартового задела. Саня 2-й, и Костя тоже 2-й! Отлично все удержались, Еще и примерные подсчеты показывают, что мы должны обойти команду Чистые пруды, ведь у них Вадим просел на 6 место в зоне. И точно после судейских подсчетов мы набираем 13 баллов
и МЫ-"ЭВЕРЕСТ"-ЧЕМПИОНЫ ГОРОДА ТОМСКА!!!!!! :good: :drink: :good:
1.jpg
Команда "ЭВЕРЕСТ"
1.jpg (89.63 КБ) 2712 просмотров

Обошли Чистые пруды на 1 балл. Третье место у команды Томского района.
Наконец то мы пришли к этой победе. В прошлом году мы тоже после первого тура имели хорошие шансы на призовые места, но не удержались и проиграли. А в этом году смогли все сделать и победить. Это победа была очень тяжелой, второй тур вообще, в наледи, с ветром, из одного угла зоны в другой-"язык на плечо". Костя и Саша тоже очень хорошо постарались. И наши плотные результаты в личке-4,5,6 тому показатель.
Поздравляю всех призеров и участников. Команды Чистые пруды и Томкий район со 2-м и 3-м местами. Андрея Михайловича с Победой в личном зачете, Кравцова Алексея со вторым местом, Куликова Сергея с третьим.
Команду Бодрость с дервяшкой-молодцы!
Команда Мальцевы вообще создали острую конкуренцию и заняли 5-е место- молодцы поздравляю!
Слова благодарности судьям за их работу. Евгению Николаевичу за мотыля. Паше Войленко спасибо за все что для нас делает и за мормыша, которого не было ни где. Всем спасибо за честную борьбу, порой напоминающую "Кубок России" !
И тут хочется вспомнить наш приход в рыболовный спорт. Именно на озере Мальцево мы первый раз участвовали на соревнованиях 4 года назад и здесь познакомились со всеми вами ФРС ТО. И в итоге многие из вас передавали нам свои знания и делились опытом. Здесь Алексей Кравцов проводил для нас семинар по мормышке. Спасибо всем кто нам помогал---"Результат на лицо"!
Большое спасибо моей команде, Костя и Саша вы молодцы и самые большие победы у нас впереди!!!!
Встретимся на ЧТО!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Сообщение Комаров Андрей » 18 фев 2019, 22:12

Кстати отчетов зачитаешься!?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Сообщение Куликов Сергей » 18 фев 2019, 22:44

Андрей отличный отчет. Поздравляю вас с победой все очень достойно. Вы большие молодцы именно как команда. Вообщем вы достойно победили и очень ровно выступили.
Итак Чемпионат города. Для меня Мальцево один из любимых водоемов. С понятной в большей степени рыбой и комфортными глубинами.Если бы не снег и вечная наледь... На неделе я сьездил на тренировку и кое что для себя понял и в целом был готов. В субботу же мы отправились в авантюрный вояж в Кемерово, где пришлось очень тяжело физически. Набегался я от души там. Но поймал неплохой ритм ловли что в принципе помогло в турах на Мальцево и если бы не размер рыбы который меня категорически в первом туре не устроил то я мог бы побороться за победу. Кстати главной мыслью после жеребьевки было то что в итоге победит тот кто возьмет нашу зону В. Так в итоге и вышло. В первом туре удалось неплохо разбурится но во всех лунках мелкий окунь сериями по 3-5 штук и все. Поэтому я и кружился по ним в дикой карусели. Не хватило именно одной лунки лифтовой. И если то что я проигрываю Михалычу в целом было понятно, то хороший улов Андрея меня озадачил. Перед вторым туром появились сомнения в выбранной тактике если честно. А он еще и проходил в наледи по которой сильно не побегаешь. По входу особых ваотантов не было и поэтому решил доверится интуиции которая и пртащила меня вдоль берега в наледь в самый дальний угол. С радостным удивьением обнаружил что Саня Неустроев тоже двигается в этом направлении. Значит интуиция не подвела. Плюс рядом Рубцов и Елисеев да и Войленко с Богдановым недалеко. Со старта бурю совсем немного для себя лунок 8 и сразу же сажусь в берег ловить. В угол я к Сане сразу не полез а решил просто держать его под контролем. А он ловит и ловит. С двух лунок практически не перемещаясь я же бегаю по нледи по 5 лункам дающим рыбу и снова серии по 3-5 штук. Где то через час замечаю что Саня открыл угол и туда можно втиснуть одну лунку. Но вдруг откуда то проснулась совесть и я в слмнениях продолжаю ловлю. Через 20 минут Саня возращается в угол а у меня кончается рыба. Ну все приплыл. Бежать особо некуда а Саня как кажется серьезно обосновался в углу. Корю себя последними словами за то что не среагировал српзу. И вдуруг за 30 мин. до конца Саня открывает угол и я бегу и вбуриваюсь в самый угол. Кормлю сажусь и начинаю самый длинный лифт наверное за все время время в Мальцево. Темп дикий рыбка крупная и теперь уже все в моих руках начинаю считать рыбу и держать темп. В итоге так я зону и взял. Но в наледи этой весь промок и как резултат лежу дома с температурой и кашлем блин. Леха тоже взял свою зону. Вадим же в настоящей зоне смерти занял лишь 6 место. В итоге за два выходных у нас два командных серебра. Золото серебро и бронза в личке. В целом очень неплохо, но осадочек остался. Всех поздравляю Эверест и Михалыча с победами. Призеров с заслуженными наградами. Судьям спасибо за работу.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат города Томска, л/к 03.02.2019 г.

Сообщение medangel » 22 фев 2019, 09:56

Всем привет! Немного напишу по ловле.
На тренировку по известным причинам не попали.
Первый тур средняя зона. Заход примерно по тому же уровню что и в прошлые года. Со старта пилю сразу лунок 10. Вся зона за спиной. Первый проход стараюсь поймать темп ловли – не получается, где-то 2 рыбки, где-то 5-6 рыбок. Зону не вижу, при переходах - вроде полавливают. На втором проходе темп выравниваю принудительно – ловлю 3-4 рыбки и переход, на одной лунке подзадержался – после 5 рыбок начался наноокунь. К третьему проходу обозначились пара лунок где с подхода окунь покрупней – ловлю лифт на одной из них из десятка окуней покрупней. За 35 минут добиваю 3 лунки в берег – успеваю проверить только 2. Окунь мелковат.
Второй тур дальняя зона. Еле-еле доплелся до зоны. В ближнем береговом углу как то тесновато – крайний марш-бросок в дальний конец зоны. Разбурился как хотел – так же как и в первом туре лунок 10. Зона проковыряла по 2-3 лунки и сели ловить. Ладно, успеем …. Пилю. В берегу 2 лунки стартовые – Ноль, в углу подьемчик- окунь покрупней но мало, захожу на проход окунь ловится, размер разный, стараюсь не засиживаться. В берегу у зоны рыба кончается, боле-менее начинают двигаться спортики через час. Понятно. Кто будет ловить стабильно весь тур, особенно последние 40 минут – тот и наловит. Рыбка клюет во всех лунках. Минут за 40 до конца пара-тройка лунок сдувается, пару отрезает пришедшая Ольга. Да и ладно. На вершине дороги хорошая лунка с окунем покрупней – разбуриваю ее в стороны – рыба есть. Так и долавливаю тур со свежих лунок.
Вообщем то по ловле все. Каких то секретов не увидел. Где рыба есть – она клюет. Кормил обычно. Снасть - 0,064/2,6-2,7.

Спасибо Команде и Власову Е.Н.!
Поздравляю Победителей и Призеров!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя