Народная рыбалка

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Народная рыбалка

Сообщение Shuttle » 17 мар 2019, 22:46

Здравствуйте, пятое участие в народной рыбалке ознаменовалось третьим местом в номинации" мастера- спортсмены". До этого было четыре выступления с разными результатами .В 2015 году с трудом удалось сделать лунку тупым красным питерским буром, три раза опустить и поднять снасть с глубины 8метров, запутаться, плюнуть и уйти домой. Опыт до этого был никакой, два раза я рыбачил в Медведке и один раз в Коларово ловил ротана с глубины метра два. Второй раз шёл уже имея за спиной , рыбалок 10, удалось поймать двух окуней и занять 38 место из 7 сотен рыбаков, там же произошёл переломный момент в моем отношении к зимней рыбалке. Спортсмены в 2016 году начали ловить в общей зоне, и рядом со мной случайно оказался С. Куликов, он мастерски ловил одну за другой рыбу, когда все сидели и сетевали на бесклевье,меня это поразило, удивило, заинтересовало и подвигло вникнуть в тему спортивной рыбалки поглубже , о существовании которой я знал только по песни В. ТОКАРЕВА. Оказалось что это очень интересно и в этом спорте можно участвовать и развиваться даже в моем возрасте, напитавшись информацией из интернета начал пробовать ловить по другому, по спортивному. В 2017 и 2018 году, опять остался без призов, оба раза был двенадцатым, с весами от 800 до 900 грамм.
На фестиваль этого года зарегистрировался в категории"мастера-спортсмены", точно не знаю, но человек примерно 20 в этой группе собралось ,в отличии от прошлых фестивалей,где многие,по разным причинам в этой номинации не выступали . Маленько опоздал на выдвижение к месту лова и прошёл мимо всех спортсменов , почти в самый конец зоны ,никаких пупков и ямок я на этом озере не знаю, потренироваться тоже не удалось, так что выбрал большой свободный участок, чтоб было где развернуться и половить свою рыбу, без толкотни . Со старта сделал дорогу из девяти лунок, от середины зоны к противоположному берегу, прикормил большой кормушкой, смесью мотыля с ДУНАЕВЫМ и им же сухим сверху, в каждую лунку. Третья лунка начала давать очень мелкую плотву , с 7 метров, поймал 6 рыбок, что не осталось незамеченным, подтянулся Серёжа Рубцов и тоже стал ловить., Дима Рзянин поинтересовался размером рыбы, Виктор Николаевич неподалёку пытался найти рыбу, что ему в результате удалось, но за час до финиша. Поймав ещё штук 5 мелкоплотвиц, пошел дальше проверять дорогу, посчитав не эффективным ловить с такой глубины мелочь, в результате оказался прав, в предпоследней лунке было 4 метра и она ,оказалась не хуже, а даже лучше глубинной , рыбка оказалась крупнее и кроме мелкой плотвы , начали ловиться с комфортной глубины, среднего размера окуни и ерши. Из девяти лунок рабочими оказались четыре, с которых и поймал свой призовой килограмм, помаленьку раскармливая их кормовым сверху, попалась также 100 гр форелька. Результат получился положительный, но мог быть гораздо лучше, много времени потерял на проверку глубинных лунок, в надежде на лещовый подход, запутал ловчие четыре удочки и остался с одной, последней, с мормышкой 2,25,которую приходилось очень медленно запихивать на глубину. Надо было перевязаться, меньше бы время потерял. Все удочки отдал своим дочкам, в женскую зону, из которой они принесли 9-ый результат с 12 рыбами и 11-ый результат, с шестью рыбами. Это была у них третья рыбалка и если бы сильно не замёрзли и выполнили до конца мои рекомендации , то обе бы наверняка попали бы в пятёрку. Поздравляю с удачным, пьедестальным выступлением перспективную команду Мальцевых, Владислава , двух Александров, спортсменов занявших призовые, колбасные места. Всех спортсменов ФРС ТО поздравляю с окончанием сезона твёрдой воды! Хочется выразить огромную благодарность организаторам фестиваля, спонсорам , судьям, Евгению В. и всем причастным, так или иначе к этому большому празднику рыбалки !!!
:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Народная рыбалка

Сообщение goolag1 » 18 мар 2019, 18:28

Народная рыбалка который год подряд радует погодой (хотя поутру и было желание прихватить с собой зонтик, уже по дороге на озеро прояснилось). С годами стал замечать - если перед стартом спокоен и хорошо высыпаюсь, то и результат соответствующий. В этот раз спал просто изумительно )) В 9-00 встречаемся с Колей (ехать собирались на его машине), но я вдруг передумываю (как чуял, что призы нужно будет складывать) и быстро перекидав вещи в Х трейла, едем на мне.

Хотя призов в этом году не обещали, в спортивную группу записались 20 с небольшим человек, поэтому должна состояться неплохая фестивальная заруба. Зашли мы почти все примерно в один район озера (как минимум, половину участников было видно в течение всех 3х часов). Я стартовал с незнакомой мне части озера рядом с Войленко и Рубцовым (слева по ветру), Коноплевым (спереди) и Неустроевым (справа). Витя Ильин пошел дальше, к берегу (где-то там же обосновались Бырков, Комаров, Богданов, Кравцов и Куликов, а также Паша Булычев).

Со старта попал на 4 м., закормил и пошел в наименее «заселенную» часть озера. Впрочем, таковой она была не долго. Глубина здесь 6-6.5 м и я широко разбуриваюсь и кормлю на леща (кстати, тот так и показался). В стартовых лунках вывожу не без труда, форельку грамм на 150, чуть больше… Больше там ничего нет, и я бегу дальше. На одной из лунок отзывается плотва, поймав с 10, она заканчивается, в других лунках нет. Замахал Кравцов, но у него быстро кончилась рыба, Коля тоже начал ловить, его обурили и его лунка сдулась. Поймал еще пяток, ко мне потянулись любители. Тоже притихла, шугливая. Пробурил/закормил еще 3 лунки, (одну сыпанул только сверху). Эта и начала работать по плотве, и у дна, и в полводы (другую заняли). Пытаюсь ловить быстрее… Махал – махал, штук 15 успел выудить – обурили вкруг «красные». Сдулась. Соседи – не ловят тоже. На рабочую лунку у ящика рыжый Дед уже сел, пытался его усовестить, (матерый волчище – не проняли его мои упреки) сел рядом на свою лунку, понеслась. Еще штук 25 чебаков с нее дернул за 40 минут. Впереди сел Паша Булычев, с луночки Руслана немного подловился. Удочек за тур штуки 4-5 изорвал (снег стал жестким и цеплял леску). Одну мормышку утопил с куском лески. Потом ее обратно поймал, даже чуть обратно не утопил, мормышки были одинаковые, только по состоянию мотыля понял, что не то что-то… Но вроде по скорости более-менее ловил, хотя путался порой. Итого под 60 чебачков и форелька. Судя по соседям – улов вполне себе, полтора где-то (проверил на весах, так и есть). Настраиваюсь на колбасу. По слухам, среди наших неплохо ловили Неустроев и Черепанов. Так втроем на подиум и попали! Ну и Народной рыбачкой впервые стала женщина, утерев нос всем уловом 3,7 кг. На моей памяти за 3 часа соревнований на «Роднике» такой вес и выше «брали» только дважды. 4,5 кг в далеком 2006 г. сокомандник Паша Максимов, и спортсмен из Кемерово на ЧТО в 2015 (кажется) году наловил 5,5 кг подлещиков…

Призами организаторы и спонсоры приятно удивили! Не обошли спортсменов призами, и колбасы выдали, и лодку с мотором. При таких раскладах, хочется верить, это станет доброй традицией (как и сам фестиваль), а влиться в ряды спортсменов у новичков в будущем будет не только делом удовлетворения спортивного азарта, но и возможностью раз в году завоевать достойный приз на Народной рыбалке. Ведь как ни крути, обловить 20 человек, пусть и опытных спортсменов, проще, чем без малого тысячу! Что касается меня, то в следующем году, на НР-2020, планирую примерить на себе судейскую накидку. Так что одним конкурентом будет меньше. ;)

Спасибо организаторам, судьям и всем причастным! Поздравляю победителей и призеров турнира! (команда Мальцевых, очень надеюсь, в следующем сезоне вас увидеть на соревнованиях). Саня Неустроев – в следующем сезоне ждем в Сборную )) Очень рад был видеть старых знакомых – Руслана Быркова, Илью Дубовика, Михаила и Пашу Булычевых и других. Хоть раз в году пересекаемся!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Народная рыбалка

Сообщение goolag1 » 18 мар 2019, 20:20

Виктор, спасибо за отчет!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Народная рыбалка

Сообщение Комаров Андрей » 18 мар 2019, 22:06

Саня молодец, поздравляю с победой! Неустроева Сашу с серебром :good: , заслуженное, долгожданное призовое место на НР. Виктора с бронзой, в этом сезоне резкий скачек в верх, так держать! Хорошие отчеты.
Мальцевы молодцы, очень хорошее выступление, в следующем сезоне можно побороться и со спортсменами... ;) . Всех призеров (колбасников) с "колбасой"!!
Спасибо организаторам, очень хороший праздник для рыбаков, ставший уже традиционным!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Народная рыбалка

Сообщение Иванкин Алексей » 23 апр 2019, 18:01

Результаты НР 2019
Вложения
Итоги НР Ок 2019.zip
(63.95 КБ) 479 скачиваний
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость