Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 05 фев 2018, 12:03

viewtopic.php?f=16&t=317&start=100

Вот отчеты с 1 финала кубка. Там есть немного.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 05 фев 2018, 18:14

Вот и завершен 4й розыгрыш кубка им. Валентина Жданова. В этом году турнир собрал не так много участников, но, тем не менее, борьба была серьезной, а интрига, кто станет его победителем, сохранялась, пожалуй, до самого конца второго тура. К тому времени, впрочем, осталось только два реальных претендента (Ильин и Куликов), но тем не менее…

На субботней тренировке удалось найти контакт с рыбой, как по периметру первой, так и второй зоны, но четкого плана действий не нарисовалось. Особенно смутили меня результаты по зоне второго тура, а именно – полное отсутствие плотвы, да и вообще какой-либо рыбы, по дальнему торцу (кроме береговых лунок, в которых ловился окунь).

Варианта входа было по два, как на первый тур, так и на второй. А насколько они правильные, решили выявить экспериментально. Николай Коноплев зашел по альтернативному варианту.

В первом туре решил брать синицу, то бишь, мелкую плотву, активничающую в заливе. Зашел почти идеально, ну еще метра 3-4 бы правее, вообще было бы отлично. 3 лунки - база, закрыл флагом и убежал в толпу, все знают, где пупок, знаю и я. Одной лункой зацепил подъемчик. Прикормил 3 лунки и хорош. Если попал правильно, то все будет. А больше бурить, налетят – займут. Добурюсь потом, если что.

Самый волнительный момент - когда все приготовления завершены и (наконец-то), разматывается удочка, а сине-зеленая «абрамка» быстро уносит в глубину мотыля. Вот леска ослабла – это мормышка коснулась дна. Подматываем лишнее. Таак. Теперь мы проверим, ждет ли кто ее там, на дне? Играю у дна… Кивок уверенно сгибается, подсекаем… Что может быть лучше, когда на первой же лунке, да с первой проводки, ловится пузатенький матросик о 40 грамм? Да только два таких окунька, а лучше три! Но на третьем поклевки заканчиваются, а две следующие лунки - пустые. Значит, ждет меня синица, она же плотва, пора проверить базу.

Эх, плотва. Во всех трех лунках она проявила себя, но как… Может, раскачаю? На четыре поклевки ловится одна, а уж размер… 10-15 грамм. Это путь к поражению, а у меня амбиции. Проверка окуневых лунок №2. Один приплыл, толстый, грамм сто. Но один. Не мешкая, бегу к плотве. Ковыряю ее потихонечку. Аккуратно сыплю сверху добавку. Стараюсь не засиживаться (хотя и плохо это удается) и наконец-то она собралась. У сидящего по соседству Виктора Черепанова дела шли не блестяще, он перебуривается ближе и отсекает одну лунку, но и оставшихся двух должно хватить - работают они теперь неплохо. К финишу удалось набрать приличный темп. Эх, не могла она на двадцать минут раньше расклеваться… Пятерка первого тура пришла к финишу с весьма плотными результатами, лишь Виктор Дроздов оторвался от остальных, 2-6 места принесли веса около 1 кг. Что касается меня, то я ничуть не удивился 6му месту, хотя и сперва полагал, что вряд ли даже зацепился за десятку, но финишный рывок меня немного выручил.

Даже 6е промежуточное оставляло все шансы побороться, поскольку основные претенденты на кубок (Андрей Комаров, Виктор Ильин и Сергей Рубцов) в первом туре выступили похуже, зато Сергей Куликов подошел к делу серьезно и пришел вторым. И это серьезно обострило борьбу. Родник дает шансы всем, такой уж это водоем.

Второй тур пошел в свой любимый дальний угол, тем более, что зоны продлили. Здесь ловилось и в прошлом году, и вчера я наткнулся на окуня. Хотя интуиция говорит, что надо идти не туда, поэтому опять же советую Коле проверить другую точку входа.

Стартую напротив места, где на тренировке клевал окунек. Здесь начинается подъем. Лунок 6 хватит, плюс одну в месте, где локальное углубление и в прошлом году неплохо ловил Вовка Сандалюк (и я по соседству), а еще три лунки закинем воон там, около славной компании Власов – Кравцов - Куликов. Пробурил десяток, пора и ловить. Да что-то соседи не ловят, а Серега и вовсе сорвался и убежал в тот край. Я тоже вижу Саню Неустроева и Костю Комарова, да и на дальнем торце народ замер подозрительно... Но охота проверить свои лунки. В первой тихо. Ладно, так бывает, у меня их еще девять. Полчаса прошло. Восемь… Ничего-ничего, еще ведь есть лунки… Семь… Да где же она рыба, хоть бы ерш какой… Шесть –пять-четыре; Ну ладно, дорогу не там пробил, еще база рядом с Николаичем и лунка около Димки Елисеева. Три-два-один; Да мать твою ж! И тут пусто! Николаич сгреб пожитки и ушел, Димка тоже. Кравцов поймал жирного окуня; не оборачиваясь (видимо мой взгляд ему куртку прожег) обращается ко мне – «Завидуй молча»! Мои три лунки молчат, а на них были особые надежды. Вот засада. Почти час прошел, а в мешке ни рыбки.

По ходы пьесы проверяю пару чужих лунок и срываюсь к толпе. Костя Комаров оставил второй флаг далеко… А лунок набурил много. Чего уж там, попробую рядом присесть… Второй флаг – бурюсь на чистом пятаке метрах в 7-8 от Вити Ильина. Еще бы надо, но пока хватит. Проверил Костину и свою, первая поклевка, но не подсек. Ладно, не умеешь ловить с чужих, не фиг и начинать, ухожу с флагом, и так хозяин грозит расправой.

Вторая поклевка. Так. Еще разок подыграем… Ух, что то повисло… Зацеп… Какая-то дрянь на дне валяется. Витя, глядя на мои страдания, кидает в мою сторону отцеп. Спасибо! Отцепил. Но ведь там клевало, да любопытный окунь мог на муть прибежать… Упрямец. Опять зацепился. Второго шанса коряга не дала.

А Сергей Куликов с Александром Неустроевым чуть поодаль «на лифте». Да и лунки неподалеку есть. Делаю еще две лунки, одним флагом забрал Сашину (думал, впрочем, что Серегину). От нуля ушел на своей лунке, потом на Саниной подловился, с каждой рыбкой поправляя турнирное положение, хотя уже очень поздно, до финиша минут 40 осталось. Под занавес откуда-то с запада (как им и положено) пришел-таки рыжебородый «викинг» и отжал рабочую (Санину) лунку, да и мою убил заодно, злодей.

После окончания тура выяснил, как были дела у Коли. Над ним поиздевались оковалки. Три мормышки оторвали. Ну и подловил маленько. Эх, да мне бы, да я бы, да знал же, что идти туда нужно было! Впрочем, не буду повторяться, это уже было в моих отчетах…

Всем спасибо! До встречи на ЧТО!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 05 фев 2018, 18:24

Всем привет.
Вот и завершился кубок Жданова 2018. По итогам двух этапов я лидировал по сумме баллов :geek: и нужно было удержать свое преимущество. Причем Серега Куликов дал шанс (своим улетом в Поросино) мне , Ильину и Рубцову. Но мы им не воспользовались. Не знаю, что произошло но первый тур у меня получился просто провальным, 24-е место-это просто звиздец :evil: . Потерянный окунь грамм на сто перед финишем-это тоже что-то. Второй тур более менее-8-е место. Итог 17-й полный провал и кубок уходит Сереге. Серега в очередной раз доказывает свое мастерство, поздравляю с победой! :good:
Выводы сделал, буду стараться.
Рад за Саню Неустроева, 2-е место просто молодец! Костя в этом сезоне стабилен, всегда рядом.
Поздравляю призеров. Всем участникам спасибо. Утренний мороз не испугал ни кого.
Евгений Николаевич всегда добавляет позитива своим "бранством", на всех рядом сидящих.
Во общем всем спасибо, до встречи на ЧГ ;) .

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 05 фев 2018, 22:25

Куликов Сергей писал(а):Только вот бегать мне почему то запретили.

Учитывая,что соревнования проводятся по утверждённым Минспортом Правилам,судьи сами же эти Правила и нарушают.
1)Нет в Правилах прямого запрета на бег.
2)Нет такого запрета и в Регламенте к соревнованию.
3)Не было общепринятого решения о таком запрете и на построении.
Самовольное трактование Правил не красит судью ВК.
Куликов Сергей писал(а):Николаич рядом говорит еще раз махнет и пойду к нему. Меня же что то прямо тянет туда. В итоге решив что пока подлещик соберется я там подловлю окуньков хватаю бур и сломя голову несусь через пол зоны за окуньками.

ну а мне уже чисто из тактических соображений идти туда "МЕШАТЬСЯ" смысла не имело.
Комаров Андрей писал(а):Евгений Николаевич всегда добавляет позитива своим "бранством", на всех рядом сидящих.

Это ты со мной ещё в машине не ездил.Серёга по началу вздрагивал и кричал,что я его пугаю.
Сергеич в это же самое время седел(покрывался сединой)
Но сейчас попривыкли и пришлось по пути на Родник их опять приводить в тонус(может поэтому они меня и обловили).
про свою ловлю сказать нечего.Если ловится я наловлю.Родник-водоём входа.
Жутко не выспался за эти 2 дня.
Всем спасибо за позитивные соревы и честную борьбу.
Всех призёров с медальками!!!
Сергей Александрович стабилен и с каждыми соревнованиями становится всё более готовым побеждать на Всероссийских.
Ещё пара-тройка ньюансов в "работе в зоне" и он ГОТОВ.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Виктор_Д » 05 фев 2018, 22:40

хотелось бы таблицу увидеть,итоговую :(

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 05 фев 2018, 23:16

image.jpg

Только так
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Виктор_Д » 05 фев 2018, 23:26

Попробовал смотреть лежа,неудобно :evil: Перевернул монитор,нормально :D Спасибо Леха ;)

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Шпаков Юрий » 06 фев 2018, 02:50

Влас писал(а):
Куликов Сергей писал(а):Только вот бегать мне почему то запретили.

Учитывая,что соревнования проводятся по утверждённым Минспортом Правилам,судьи сами же эти Правила и нарушают.
1)Нет в Правилах прямого запрета на бег.
2)Нет такого запрета и в Регламенте к соревнованию.
3)Не было общепринятого решения о таком запрете и на построении.
Самовольное трактование Правил не красит судью
Куликов Сергей писал(а):Николаич рядом говорит еще раз махнет и пойду к нему. Меня же что то прямо тянет туда. В итоге решив что пока подлещик соберется я там подловлю окуньков хватаю бур и сломя голову несусь через пол зоны за окуньками.

ну а мне уже чисто из тактических соображений идти туда "МЕШАТЬСЯ" смысла не имело.
Комаров Андрей писал(а):Евгений Николаевич всегда добавляет позитива своим "бранством", на всех рядом сидящих.

Это ты со мной ещё в машине не ездил.Серёга по началу вздрагивал и кричал,что я его пугаю.
Сергеич в это же самое время седел(покрывался сединой)
Но сейчас попривыкли и пришлось по пути на Родник их опять приводить в тонус(может поэтому они меня и обловили).
про свою ловлю сказать нечего.Если ловится я наловлю.Родник-водоём входа.
Жутко не выспался за эти 2 дня.
Всем спасибо за позитивные соревы и честную борьбу.
Всех призёров с медальками!!!
Сергей Александрович стабилен и с каждыми соревнованиями становится всё более готовым побеждать на Всероссийских.
Ещё пара-тройка ньюансов в "работе в зоне" и он ГОТОВ.

С уважением,Власов Евгений.




Е.Н если есть претензии к судейству, подавайте их в соответствии с правилами.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Шпаков Юрий » 06 фев 2018, 02:58

Поздравляю Серёгу с очередной победой! Молодец. Призёрам так же поздравления. Молодцы! Удача улыбается подготовленным. Как подписывается наш уважаемый А.Г. Всем привет тренируйтесь. :P

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 07 фев 2018, 03:41

таблица
Вложения
Протокол морм КУБОК ТО 04.02.2018.rar
(4.95 КБ) 205 скачиваний
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей