ЧР 2014 по мормышке

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

ЧР 2014 по мормышке

Сообщение клевый » 01 фев 2014, 23:48

Место проведения и сроки проведения данного соревнования- оз. Байкал, Кабанский район, район села Оймур, 9-13 апреля 2014 г. Пока так. Мысли, предложения, пожелания.

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение клевый » 01 фев 2014, 23:59

Так для разогрева случайно нарыл в нете на Бурятском форуме:




Спасибо Сашок..
У нас корявых дурачков( у меня), даже в мыслях не было огорчить таких великих.... своим вниманием...
Ты сам залез на форум....и спросил ....поинтересовался .....как я должен относится к ВАШЕМУ голосованию...


Где по вашему мнению проводить ЧР 2014 ?
Опрос проводится до 03 дек 2013, 15:47
ЧР 2014 в Питере 58% [ 33 ]
ЧР 2014 в Бурятии 0% [ 0 ]
ЧР 2014 в Красноярском крае 42% [ 24 ]

Всего голосов : 57

Вас так много!!!!
Спортсмены ....лидеры РОССИИ.
Ловите в Питере..как я могу повлиять на вас???? Это чемпионат России???? От Волги до Енисея???
Сибирь..это образ ...мысли....видимо география забыта...а где Восток????
Сколько лет ЧР???? и все??? вас столько????
Re: КТО ПОЕДЕТ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В БУРЯТИЮ?
1. Сборная Санкт-Петербурга - в Бурятию не поедет - А.Дьяченко
2. Сборная Томской области - в Бурятию не поедет - Е.Н.Власов
3. Сборная Башкортостана - в Бурятию не поедет - Н.Николаев
4. Сборная Красноярского к - в Бурятию не едет - РОСО "ФРСКК" единогласно
5. Сборная Владимирской области - в Бурятию не едет - Алексей Ратников
6. Сборная Воронежской области - в Бурятию не едет - Разгуляев Сергей

Спровоцировали...?????Тему завели?? Да не надо....Вас ни кто не ждёт.....Боритесь,Бодайтесь...Ругайтесь..Оскорбляйте...
Вы же Умные.Титулованые!!!
Мормышки продавайте....

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение Влас » 02 фев 2014, 10:47

Всем привет!
Чтобы мысли были объективными надо было выкладывать обсуждения со многих форумов
Например это сообщение http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=487
Алексей Железкин:
"Из вчерашнего разговора с А. Г. Козырем.
На проведение чемпионата было подано 2 заявки: от Красноярского края и республики Бурятия (Байкал)
По предварительной информации за Байкал больше голосов.
"Но этот ЧР выльется в копеечку командам из европейской части?!" - спросил я Козыря.
"Не все так страшно и ужасно" - ответил он - "Билеты до Байкала и обратно будут сделаны по спец цене (в районе 9тыс на человека), также организаторы обещают осуществить трансфер до проведения соревнований за свой счет, оплатить взносы за все команды за свой счет, предоставить проживание на льготных условиях (с хорошей скидкой). Дата проведения - апрель месяц. Возможно водоем будет на сам Байкал, а ближайшие озера. Рыбы обещают много. По слухам на проведение этого ЧР будет выделено местными властями суммы которых еще не видела спортивная мормышка"
Вот такие дела...
Кто что думает? Что нам ждать от ЧР на Байкале?"
Чувствуете не стыковку в выборе места?
клевый писал(а):Где по вашему мнению проводить ЧР 2014 ?
Опрос проводится до 03 дек 2013, 15:47
ЧР 2014 в Питере 58% [ 33 ]
ЧР 2014 в Бурятии 0% [ 0 ]
ЧР 2014 в Красноярском крае 42% [ 24 ]

и
"На проведение чемпионата было подано 2 заявки: от Красноярского края и республики Бурятия (Байкал)
По предварительной информации за Байкал больше голосов."
Дальше больше:
моё сообщение
"Со слов Анатолия Григорьевича,Бурятия высказала желание на проведение ЧР ещё во время проведения "Байкальской рыбалки"(АЙС фаны то должны были знать об этом). Я предложил А.Г. не спешить и дать им мои контакты или контакты Красноярской ФРС. Сказал что нужно чтобы они как минимум посмотрели как проводятся соревнования В ПРИНЦИПЕ. Варианты обмена опытом,так сказать можно было рассматривать.
А пару недель тому назад А.Г. слетал в Бурятию... :shock:
Я не против Бурятии.
Помню как Красноярск "втягивался" в рыболовный спорт(да и продолжает втягиваться).
Раньше всем говорил что "мы крайняя плоть российского рыболовного спорта",а теперь эти слова Бронька пусть твердит. :D
Моё ИМХО,ни о каком развитии спорта,ни о каком развитии спортсмена,при проведении ЧР говорить не приходится.
Бурить лунки вырубая "колодцы",ловить "шириков"(местный вид бычка),кормить мормышем....ДА НУ НА!!! :twisted: "
а это мнение Игоря,он же ГАСЯ:
"А "бизнесмен рыболовно-телевизионный" , тем временем делает свое дело! А Вы тут буквы пИшите, официальными буквами надоедаете - сами себе!
Меня во всем этом возмутило следующее:
Нам доверили регионы Сибири подать заявку и провести ЧР;
Евгений Власов предворительно согласовал подачу заявки Красноярска с Козырем А.Г.;
Александр Касьянов получил указание от А.Г. Согласовать с Мнспорта КК и добиться заявки от Минспорта КК - сделал;
И вот долгожданное "ЧР в Красноярске" подучено!;
Проходит два дня и "волевое решение "бизнесмена рыболова"
Наш спорт держится и развивается на личностях, которые тратят уйму своего времени на данную работу! Эти "тепловозы" могут остановиться, если и здесь начнет "вонять квази бизнесом"! Эти "тепловозы", этот авторитет - не купить!
Мы вряд ли когда подадим заявку на ЧР, КРы. Мы и так самодостаточны в нашем деле и в дружбе рыболовов Сибиряков и не только! Мы не будем пытаться влиять на "бизнесменов рыболовов" - хрен с ними!
А вот для меня лично "бизнесмен" персона, которой не стоит появляться на соревах в КК - схлопочет "на раз"!"
мнение Елисеева:
" Если объективно смотреть на вещи,то нереально не посмотрев на проведение пары-тройки всеросийских или хотя бы чемпионатов областей, провести грамотно чемпионат России. А мне, как спортсмену, хочется соревноваться в равных, спортивных условиях . Водоем Байкал, в принципе спортивный, ни пупков,ни кос,ни бровок,разве что отвесные береговые трехстаметровые)))))))Клюют там бычки и в соотношении 1 к 10 попадается хариус.Мормыш дешевый. Жалко будет местных спортсменов,когда им запретят ловить на мужку))))) Единственное ,что меня напрягает,это что если все просверлят по 2 лунки,то не получится никак их проверить!!! :D
Байкальцы-молодцы,но нужно им самим вместе со спортсменами съездить на чемпионат России и посмотреть,что и как делается. С чистого листа проводить чемпионат России-неправильно."
а вот моё мнение на сей счёт:
"Всем привет!
Представлюсь для начала.
Зовут меня Евгений по фамилии меня Власов.
Являюсь Президентом ТРОО "Федерация рыболовного спорта".
Уж извините,но "белым и пушистым" как Саша-Броник, я не буду.
Решение о подаче заявки для проведения ЧР 2014 на территории Красноярского края принималось коллегиально,путём обзвона ФРС Кузбасса, ФРС Томской области,ФРС Рубцовска, Новосибирска...Алтай тоже был ЗА.
Только после этого Президент ФРС Красноярского края,Касьянов Александр(он же Броник) стал заниматься подачей заявки в Минспорта края на проведение ЧР. С Анатолием Григорьевичем Козырем и я и Броня созванивались не раз и не два,именно по необходимым документам и бумагам. Броня решил вопрос проживания и сделал схему водоёма с привязкой к месту проведения ЧР. Он несколько раз выезжал на место для промера глубин и нанесения точек в навигатор. Только после того как Саня подготовил Презентацию проведения ЧР,Минспорт края направил заявку в Минспорт России. Только Сане известно чего стоило подать заявку(вряд ли кто то из нас этим занимался.Дьяченко не в счёт). Итогом всех мытарств стала договорённость ФРС края с Министерством о проведении ЧР без финансирования со стороны Минспорта края. МЫ ВСЕ СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМ-ЛИШЬ БЫ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2014 ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА СОСТОЯЛСЯ В СФО!!!
Апогеем стал телефонный звонок Броне,о том что есть подверждение-добро на проведение ЧРа. Саня с радостью в голосе отзвонился мне. НАС РАСПИРАЛО ОТ ГОРДОСТИ. Но "недолго музыка играла"... Через 2 дня Броня унылым голосом сообщил о звонке Козыря. Суть звонка заключалась в том что "Радзишевски принял волевое решение проводить ЧР 2014 в Бурятии"...
КАК?ЧТО?КАКОГО ФУЯ???!!! Цифра "12 миллионов" внесла хоть какую то ясность.
Если решение принято,то где Протокол заседания СЕКЦИИ???!!!
Я нисколько не хочу принизить авторитет Радзишевского. Да он выше моего и Броника,отдельно взятых,НО НИКАК НЕ ВЫШЕ НАШЕГО ОБЩЕГО АВТОРИТЕТА.
Никакая компенсация,после всего случившегося, не сподвигнет меня на участие в этом ЧР.
Ни на одном соревновании Всероссийского уровня,ни одного представителя Бурятии не было.
Ни какого представления об организации и проведении офф.сореваний у них нет.

Я сторонник бойкотирования такого ЧР.
ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
не говоря уже о мотыле и прочем.
сумбурно..но уж как есть."
а вот фото взятого с АЙС ФАНА.
фото с Байкальской рыбалки 2013.jpg
фото с Байкальской рыбалки 2013.jpg (110.8 КБ) 5723 просмотра

вот чессслово я обоссусь если увижу как на Чемпионате России спортсмен бурит лунку стоя на ящике...и не факт что добурится до воды.
и не нужно говорить что в ЭТОМ году там лёд тонкий.Решение принималось летом и никто,включая бурятских шаманов не мог предугадать толщину льда на Байкале.Да и не март ещё.Наморозит как "ЗА ЗДРАСЬТЕ".
Участвуя во Всероссийских соревнованиях,я хочу показывать чего достиг,что умею и могу. Я хочу учиться.
Что я могу показать на Байкале?
Чему научиться?
Про место проведения ЧР и схему зон, и как всё будет организованно я бы Паш попросил тебя подробнее освятить.
Да и твоё мнение,уж коли ты открыл тему,должно стоять ПЕРВЫМ.
А уж после спрашивать мнение остальных.

С уважением,Власов Евгений.
P.S.Георгич обрати внимание на телефонные звонки.Никаких телефонов-только письма!!!

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение Шпаков Юрий » 02 фев 2014, 16:32

Пропускаю другие высказывания не относящиеся к теме но можете посмотреть на http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=40

Re: КТО ПОЕДЕТ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В БУРЯТИЮ?
Ребята, из Алтайского края никто не отписывался в этой теме, по-моему. Я что хочу сказать - почему сборная России едет на ЧМ 2013 по неспортивным, с точки зрения ФИПС правилам и все нормально - устраивает всех ? А тут можно сказать подарок судьбы - помощь в развитии рыболовного спорта в отдаленных регионах . . . Не понимаю - должна быть поддержка, а в итоге получаем, что получаем. Алтай на ЧР ездит с самого становления . Изыскивает деньги на поездку, где-то себя ущемляет в финансах каждый из спортсменов. . . Мы дотационный регион, у нас низкие зарплаты, низкий уровень жизни - кто не верит, откройте статистику. А тут, когда регионы с более высоким уровнем жизни начинают ныть о том , что у них нет денег на поездку - стыдно !!! Ищите выходы, спонсоров(в смысле меценатов). Я перестаю уважать русского человека в эти моменты . Любые трудности нужно поеодолевать и не плакаться на судьбу-злодейку. Друзья, на самом деле для кого не мечта побывать на Байкале, пусть и зимой. Тем более организаторы обещали содействовать в покупке льготных билетов.
С ув. Мясников Александр.
P.S. Был когда-то членом сборной Алтайского края.

Андрей Петров
Саня согласен на 100% , зришь в корень.
На счет Красноярцев ,жестковато. Они и сами должны понять , Что волна общероссийского спорта все-равно попадет на берега Батюшки Енисея.


Да, согласен - не сверкаю. Нет амбиций. Играл последние годы не для себя, а на команду. А сейчас вообще остыл, но не могу смотреть равнодушно как вроде бы честные и благородные с виду люди начинают в ступке г. . . но толочь. Боляхин Сергей(мой дружище по рыбалке) которого я уговорил участвовать в соревнованиях не желает как и многие другие обсуждать участие-неучастие в ЧР в Бурятии, т.к. для нас , находящихся в не Европе(которой , по вашему мнению не блистаем) абсолютно по барабану где будет проходить Чемпионат. Лишь бы все было на высшем уровне. . . И мы не мерзли в номерах и не спали в чулках от Баффинов.

Раз затронули этот вопрос выскажусь: мое личное мнение, что решение ФРС Томска ехать или не ехать на ЧР должно на общем собрании родиться или опрос через сайт.
За Красноярцев конечно обидно, но гладких дорог в России практически нет. Вот как то так.
Я согласен с Сашей Мясниковым.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение Куликов Сергей » 02 фев 2014, 17:49

Ну вот и началось! Всем привет. Напишу сразу, я против поездки в Бурятию, по нескольким причинам. Начну с самого начала. Летом обедая в кафе с Николаичем узнал охрененную новость, ЧР-2014 состоится в на Озере Парном. Я был искренне рад. Рад за себя, за Броника, за ЕВгения Власова,За всех нас сибиряков. Во первых потому, что место проведения было бы просто идеальным. Во вторых зная историю проведения ЗМ я нисколько не сомневался,что Броник и Ко проведут все на самом высоком уровне. В третьих наконец то сибирякам не придется как таджикам пролетать, проезжать пол страны,через Москву к которой у меня лично стойкая неприязнь, с рюкзаками,коловоротами в с постоянно подыхающим кормовым мотылем. не придется ловить на малорыбных водоемах,мутную,прозрачную рыбу плотву которая не жрет панировку и окуня который плюется мормышками больше 2,2 мм. Наконец то все будет путем! Но как оказалось радовались мы зря Через пару дней все встало на свои места. В Москве одним очень авторитетным человеком, было принято решение о прведении ЧР-2014 на Байкале. К слову сказать человек этот являясь руководителем секции не присутствовал даже на ЧР-2013 и теперь уже и вовсе покинул свой пост. Первым,что пришло в голову была мысль о том как несправедливо и наверное даже подло поступили с Саней Касьяновым и со всеми нами в его лице. Как наплевали на все и всех, на правила согласно которым место проведения должно быть известно заранее, на протоколы с соревнований которые там должны проводится, да и с водоемом определенности не было очень долго. Наплевать на то что федерации рыб.спорта и той там не было. Наплевать, на то,что там нет спортсменов с первым разрядом. Хотя не удивлюсь что к марту месяцу мы увидим даже бурятских КМСов. ну и наплевать на мнения большинства спортсменов мормышечников. Позже я начал думать а зачем лично мне эта поездка. Ехать туда за результатом глупо, вряд ли удастся зацепится за мнесто на пьедестале и уж тем более улучшить разряд. Ехать за опытом глупо, нахрена мне опыт ловли дохлых бычков и бурения двухметрового льда. Увидеть Байкал, тоже не причина я молод и далек от мысли что больше никогда туда не попаду. я хочу поехать на Байкал , показать его жене и маленькой дочке. Ехать туда, чтобы принять участие в сомнительном мероприятии с громким названием и играть роль клоуна перед участниками Байкальской рыбалки я не хочу. А теперь я хочу спросить для чего Вы те кто за поездку на ЧР-2014 хотите туда поехать, что кроме желания съездить на Байкал за казенный счет может двигать Вами? Ну и несколько слов касаемо позиции Евгения Власова, я как Вы поняли полностью на его стороне. И уж если он где то кому то сказал о том,что Сборная ТО не едет на Байкал то так наверное и должно быть. Все мы можем и должны довериться человеку который тянет нас всех за уши из нашего болота. Ведь президент у нас не тоько для того,чтобы выслушивать от нас как у него в хозяйстве все хреново, но и для того чтобы принимать решения, пусть не всех устраивающие.

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение клевый » 02 фев 2014, 18:46

Куликов Сергей писал(а):Ну вот и началось! Всем привет. Напишу сразу, я против поездки в Бурятию, по нескольким причинам. Начну с самого начала. Летом обедая в кафе с Николаичем узнал охрененную новость, ЧР-2014 состоится в на Озере Парном. Я был искренне рад. Рад за себя, за Броника, за ЕВгения Власова,За всех нас сибиряков. Во первых потому, что место проведения было бы просто идеальным. Во вторых зная историю проведения ЗМ я нисколько не сомневался,что Броник и Ко проведут все на самом высоком уровне. В третьих наконец то сибирякам не придется как таджикам пролетать, проезжать пол страны,через Москву к которой у меня лично стойкая неприязнь, с рюкзаками,коловоротами в с постоянно подыхающим кормовым мотылем. не придется ловить на малорыбных водоемах,мутную,прозрачную рыбу плотву которая не жрет панировку и окуня который плюется мормышками больше 2,2 мм. Наконец то все будет путем! Но как оказалось радовались мы зря Через пару дней все встало на свои места. В Москве одним очень авторитетным человеком, было принято решение о прведении ЧР-2014 на Байкале. К слову сказать человек этот являясь руководителем секции не присутствовал даже на ЧР-2013 и теперь уже и вовсе покинул свой пост. Первым,что пришло в голову была мысль о том как несправедливо и наверное даже подло поступили с Саней Касьяновым и со всеми нами в его лице. Как наплевали на все и всех, на правила согласно которым место проведения должно быть известно заранее, на протоколы с соревнований которые там должны проводится, да и с водоемом определенности не было очень долго. Наплевать на то что федерации рыб.спорта и той там не было. Наплевать, на то,что там нет спортсменов с первым разрядом. Хотя не удивлюсь что к марту месяцу мы увидим даже бурятских КМСов. ну и наплевать на мнения большинства спортсменов мормышечников. Позже я начал думать а зачем лично мне эта поездка. Ехать туда за результатом глупо, вряд ли удастся зацепится за мнесто на пьедестале и уж тем более улучшить разряд. Ехать за опытом глупо, нахрена мне опыт ловли дохлых бычков и бурения двухметрового льда. Увидеть Байкал, тоже не причина я молод и далек от мысли что больше никогда туда не попаду. я хочу поехать на Байкал , показать его жене и маленькой дочке. Ехать туда, чтобы принять участие в сомнительном мероприятии с громким названием и играть роль клоуна перед участниками Байкальской рыбалки я не хочу. А теперь я хочу спросить для чего Вы те кто за поездку на ЧР-2014 хотите туда поехать, что кроме желания съездить на Байкал за казенный счет может двигать Вами? Ну и несколько слов касаемо позиции Евгения Власова, я как Вы поняли полностью на его стороне. И уж если он где то кому то сказал о том,что Сборная ТО не едет на Байкал то так наверное и должно быть. Все мы можем и должны довериться человеку который тянет нас всех за уши из нашего болота. Ведь президент у нас не тоько для того,чтобы выслушивать от нас как у него в хозяйстве все хреново, но и для того чтобы принимать решения, пусть не всех устраивающие.



Такое ощущение, если завтра Власов Е.Н. вдруг захочет поехать на Байкал, то мы увидим подготовленную, влюбленную в Бурятию и оз. Байкал команду рыбаков, которые ловили бы бычков на бис и лед 2 метра это ерунда. Серега мое мнение- если хочешь быть клоуном не обязательно ехать в Бурятию.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение Влас » 02 фев 2014, 18:53

Паш,про клоунов твоё мнение понятно.
Давай уже своё мнения про ЧР в Бурятии.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение Куликов Сергей » 02 фев 2014, 18:57

Ну во первых Власов не захочет. Если ты внимательно читал,то прочел бы, что ехать я не хочу по личным ощущениям и соображением. И не поехал бы даже с ним.Власов был упомянут в контексте принятого и озвученного им самим решения. И только потому, что многие сейчас будут пытаться подвести его к отмене этого решения. Отстаивая при этом какие то личные амбиции и одномоментные выгоды. Про клоунов полностью согласен. Вот давайте и не будем делать из человека клоуна на общероссийском уровне, оно того не стоит.

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение клевый » 02 фев 2014, 19:18

Ехать туда за результатом глупо, вряд ли удастся зацепится за место на пьедестале и уж тем более улучшить разряд.(Куликов). А не глупо было в прошлом году в Курске? Или был реальный шанс на пьедестале? И то, что в регионе нет перворазрядников, так они в Красноярске появились недавно. И что за отношение такое? Тебе приятно было бы такое о Томске слышать? Я был бы втройне рад, если бы соревнования были в Красноярске. Но если утвердят Бурятию,то что, будем как средняя полоса: "давай все не поедем и Буряты станут чемпионами". На моей памяти это самый близкий для нас ЧР. Самые бюджетные. Я думаю, если бы спор шел примерно: Москва-Бурятия, то каким бы тогда было Ваше мнение? Посмотри, что пишут Куряне: не готовы мы ехать к черту на кулички без денег извне... и какая разница Красноярск это или Бурятия. А мы к ним ездим и не жужжим.

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: ЧР 2014 по мормышке

Сообщение клевый » 02 фев 2014, 19:23

Куликов Сергей писал(а):Ну во первых Власов не захочет. Если ты внимательно читал,то прочел бы, что ехать я не хочу по личным ощущениям и соображением. И не поехал бы даже с ним.Власов был упомянут в контексте принятого и озвученного им самим решения. И только потому, что многие сейчас будут пытаться подвести его к отмене этого решения. Отстаивая при этом какие то личные амбиции и одномоментные выгоды. Про клоунов полностью согласен. Вот давайте и не будем делать из человека клоуна на общероссийском уровне, оно того не стоит.


Какие и чьи выгоду и амбиции ты имел в виду. Ты договаривай.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей