Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение medangel » 10 фев 2015, 09:08

Никто и не меняет.
я про ПОСЛЕ (при принятии тренерского решения).....пусть по турам смотрят, с коэффициентами, с минусами худшего результата ...... и т.п.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение goolag1 » 10 фев 2015, 12:22

Наконец-то зарегился тут... Маленько отпишусь тоже.

Финал кубка, прошедший на Родничковом в минувшее воскресенье, получился для меня крайне неоднозначным. Первый тур вышел относительно удачным. Зайдя в зону, я пробурил от берегового края зоны всего-то три лунки, все три закормил на плотву, на всякий случай добавив чуть-чуть мотыля и начал проверку. Береговая смолчала, но на 2 лунке начались поклевки чебачка. Не лифт, да и глубина весьма приличная, поэтому темп получается черепаший. Но решаю сидеть, так как вижу, что с другого края к нам потянулся народ, да и соседи пока не особо ловят. Помаленьку подкармливая, ловлю и со второй и с третьей. Первую вскоре мне откусил Алексей Кравцов, и тут же у него случилась поклевка приличного подлеща – сход. Хм… Есть здесь подлещ, как не быть… Слежу также за движением Сергея Куликова, который сначала сел в угол, потом сместился глубже и правее меня, а затем вернулся в самый угол зоны и там залип на рыбе. Ну с ним мне не тягаться, впрочем ловко подброшенная ему наперерез удочка остановила его на пару минут, когда он запутался в моей леске :-D К счастью моему,обошлось без обрыва, и я продолжаю. Притихает чебачок. Я решаю навестить Лехины лунки, которые он давно уже оставил без пригляду. И справедливость восторжествовала. Снял с одной 2 подлещика и + 200 гр. к моему улову. Нормально. Немного добавляю корма, оставляю флаг, ухожу назад на свою. Плотва от моей лунки отошла, зато пришел подлещик – есть еще пара штук к улову и вес улова должен быть явно за 600 гр., а может и больше, средний вес чебака не совсем понятен, так как было несколько более крупных рыбех. Время на исходе. Иду на вторую, Лехину, лунку - подошла плотва. Удается взять еще пять штук. Клюет уже капризно. Назад на свою – гудок. Успеваю поймать еще 1, но на сей раз приличного, чебачишку. Финиш. Как оказалось, насобирал аж 950 гр. - 34 рыбы. 4й в зоне - весьма неплохо.
Второй тур справа от залива. Совершаю роковую ошибку. Не стал заходить с левого ближнего края, так как там капризный окунь (а кормового мотыля у меня нет) и Евгений Власов, которого по окуню не перегнать, оттянет всего себе и еще куча опытного по окуням народу. А у меня с окунями неоднозначно, иной раз вроде и хорошо, а иной раз никак. Дальний флаг вижу, и вижу, что он недостаточно далек, чтобы дотянуться до мест массового обитания чебака, в лучшем случае, попадет самым краешком, а там уже как минимум, Куликов и Кравцов, еще кто-то в синей куртке ФРС ТО (не могу разглядеть, кто точно). Решаю зайти посередине с глубины, а потом сделать вторую базу в дальнем береговом углу и ловить свою рыбу, не мешая и не бодаясь с другими. И фиг то там. Решение меня подвело, еще и простуда – физика не та, хотя лунок за 2 тур пробил 2 десятка, но по сухому льду это немного. На обеих базах - полный ноль. А в местах, в которые я не пошел – ловят, да еще и судья, уже когда зашли в зоны, оценив размеры зоны, сдвинул дальний край. Вот жеж, и что я сразу то не пошел туда, я то знаю, что на том пятаке рыба всегда есть… Руки не опустились, но боевой дух явно поубавился. В береговом дальнем углу вроде и перепад полметра нашел, покормил – а ноль повдоль. Ни поклевочки. Наобум, в поиске, двигаюсь с интервалом 5 м. вдоль ленточки в сторону Куликова и Ко. А там уже много кто обосновался, и все ловят. Ну или почти все… На одной из свежих лунок поклевка и чебачок разбавляет мой унылый ноль. Включаю броуновское движение по чужим и новым лункам, забегая проверить первую базу – пусто. Иду в береговой ближний край, с края все достаточно плотно занято. Пытаюсь ловить левее, на свежей лунке попался один ершик, прикорм ничего не дает, где то в чужой лунке пара стеклянных окуньков по 5 гр. каждый. В общем, настроение падает совсем, а кашель вконец одолевает. Под конец даже сажусь между Власовым и Рубцовым. Это уже от отчаяния, ... Пустой номер, конечно. Подозреваю, что могу оказаться и самым последним. Заставляю себя двигаться и проверяю еще несколько лунок, ловится в утешение еще 1 ершишко. На финальную пятиминутку иду на первые свои лунки - там без перемен. Итог совершенно не утешительный. 66 гр, 5 рыпп и 22 место в зоне, позади меня лишь молодежь. Плохо. зашел бы, как надо, на 5-10 место мог вполне наловить. Лечу на 13 место по итогам. Видимо, это объективно мой нынешний уровень – стабильно 13-12-13 в последних 3 соревах. (Мальцево – досадный косяк, там был совсем не готов).
Вот такие пироги.
p.s.
Кстати, возникла вот такая мысль - а почему соревнования по мормышке не проводятся в моряковском затоне? Там глубины ровные, рыба - практически вся есть и распределена достаточно равномерно. По моему, неплохой вариант, как минимум, на этап кубка в следующем году.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Влас » 10 фев 2015, 15:02

goolag1 писал(а):Кстати, возникла вот такая мысль - а почему соревнования по мормышке не проводятся в моряковском затоне? Там глубины ровные, рыба - практически вся есть и распределена достаточно равномерно. По моему, неплохой вариант, как минимум, на этап кубка в следующем году.

Саш,про Моряковский затон давно "трём".
Просто там не всегда есть дорога,но думаю что с нынешним руководством расчистка дороги и площадок к местам проведения сорев, для ФРС ТО останется в прошлом и не будет являться "камнем преткновения".
А кашель да...в первом туре тоже-пока двигаешься кашель.Во втором сидел на месте и забыл про кашель.
Хороший отчёт :yes:

С уважением, Власов Евгений.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение goolag1 » 10 фев 2015, 15:22

Понятно, так примерно и предположил, дорога там если и бывает, то вот площадки действительно толком никогда нет...

Жень, я все-таки не пойму, как прикармливать и держать окуня на Родничковом? "Горсть кормового сверху" или все-таки есть альтернативные варианты? Я вот подозреваю, что у меня в береговой базе он тоже должен был быть, там перепадик глубин такой вкусный имелся, и глубина с 4.5 на 4 м., вроде оно самое. А рыбы не было, и прикормка щепоткой насадочного в кормушке ничего не дала. Может, надо было мормышки перебрать, а я сбежал после 2-5 минут бесклевья в каждой из трех лунок.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Влас » 10 фев 2015, 16:14

на Родничке есть пупы и повкуснее...ан нет...там могут быть одни ёршики...
Серёга Рубцов был отменя в 5-ти метрах...но у него не было того,что было у меня.
я в конце тура разбурился вокруг ловчей лунки через 2-3 метра и не увидел в этих лунках поклёвки.
Думаю что просто повезло сесть на рыбу-вот и всё.
я чессслово не знаю как
Родничок-мой нелюбимый водоём.
я Беловское вдхр. люблю 8-)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение medangel » 10 фев 2015, 16:23

Ушел во втором туре со своих ершовых лунок и лунки А.Колотовкина - 2 наноокуня.... смысла никакого не увидел ни в мелкоерше ни в наноокуне. всю рыбу поймал с двух лунок в углу за 35-40 минут.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение goolag1 » 10 фев 2015, 16:36

Понятно )
А раз в 2х-3 м. и поклевок не было, я таки предположил бы, что они сдвинулись на "ту" лунку к прикормке. У Сереги ведь сперва хорошо пошло, потом подсдулось?
По той ситуации я любому ершу рад бы был... Пупков в Родничке до фига, это да. Но там в пределах 7 лунок вглубь и 3х влево это был один перепад. Но почему-то пустой...

Алексею: да как тебе сказать, есть или нет. Вишь, ты нашел свою рыбку, хоть и в конце, уйдя с мелочи. И у тебя в том углу флаг был, ты же там с начала заходил, зону размечая? А мне там уже места не было, а то я б пришел туда тоже... Когда вообще с почти нулем, я бы и мелко рыбы грамм 150-200 подловил для поднятия морального духа. Понятно, что в призы мне бы на этой мелочи попасть нереально, но по итогам 2х туров была бы возможность и на мелочи в пятерку пролезть...

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение ALex. » 10 фев 2015, 21:26

Что то давно я не писал отчетов... А тут вроде как появился повод :)
Так получилось, что два последних года в кубках Томской области, которые проводились на Родничковом не учавствовал, а тут вроде как никакой уважительной причины не оказалось, ну и к тому же в мозгах все устаканилось. Ко всему прочему, неудачное выступление на чемпионате города заставило "собраться"...
В общем ехал я с отличным настроением, тем более зная всю непредсказуемость этого водоема, шансы на победу есть всегда. Первый тур - зашел с ближнего края в надежде на плотву, пробурил от берега в глубь несколько лунок, закормил, при проверке сразу поймал, оказалось что еденичные плотвички давали только две лунки, темп кловли был не ахти, в конце тура сходил на другой край зоны, там глубже, но удалось поймать три плотвички. Итого 21 рыбка с весом немного меньше 800гр. В результате оказался 5ым, что было довольно неплохо.
Второй тур, зона для меня не понятная, пошел за лидерами и теми кто тренировался, сделал стартовые лунки, начал проверять, в первой сразу четыре ершика, думаю - уже неплохо, можно оставить как запасной вариант, во второй сразу плотвичка, в третьей окушок... Ну эльдорадо какое то, промелькнула мысль, да не тут то было... Кроме одной плотвички и двух вялых окушков больше ничего небыло, зато поклевывали ершики в других двух лунках. Так как народ в большей части своей бегал из одного угла зоны в другой, решил что уж лучше стабильно полавливать ершиков, тем более что они были не намного мельче плотвичек. К концу тура начала проскакивать плотвичка, в результате поймал 35 штук, с весом чуть больше 700гр стал 7м. В итоге неожиданно, занял третье место. Появился шанс, что с команды не выгонят )))
Спасибо всем за борьбу. Судьям за старание. Власову Евгению за заботу, мотыль был просто отличный.
Поздравляю победителе!!! Серега Куликов не удержим в этом сезоне!!! Надеюсь, что фарта и удачи хватит и на Чемпионат России.
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение ALex. » 11 фев 2015, 13:09

Сюжет о соревновании http://tomsk-time.ru/data/media/dejurny ... 00_sec.flv
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Виктор_Д » 11 фев 2015, 13:55

Хотел посмотреть,не открывается :?


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей