Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Родниковое

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение Шпаков Юрий » 15 фев 2015, 23:44

Пардон!!!! Поздравляю победителя и призеров молодцы мужики так держать!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение -Андрей- » 16 фев 2015, 08:58

Поздравляю победителей, призеров(неожидал) :shock: :shock: :shock: !!!!!!! :yes:

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение Алексей Шестаков » 16 фев 2015, 09:01

Всем привет!!!!!

Даже переспав дома и все переосмыслив, эмоции отрицательные от соревнования. Ну не должен спортсмен занимать второе место в зоне с двумя рыбками, или тремя... Печально... Два раза приезжали на водоем, облазили его все. Очень интересный и рыбный, но есть участки где ее почти нет. И о чудо, когда мы прибыли в пятницу на официальную тренировку и увидели где зоны, хотели сразу собраться и уехать домой, потому что было абсолютно понятно, какими будут соревнования. Даже не в погоде дело, на погоду пофигу, все выдержали с достоинством, а вот зоны там нельзя было делать...

Поздравляю победителей соревнований, рад был всех увидеть. Всем удачи....

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение medangel » 16 фев 2015, 09:11

Всех поздравляю!
Хорошие соревнования.
:drinks:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Region 70
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:36

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение Region 70 » 16 фев 2015, 09:51

Спасибо всем за поздравления!!! Вечером доберусь до компьютера и напишу полноценный отчет. Обещаю!!!

Ощепков Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:12
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение Ощепков Андрей » 16 фев 2015, 10:52

Напишу все как есть, точнее было! И бочка меда и ложка дегтя...
Удалось выехать в Томск только в 6 вечера в четверг, и через 9 часов были на месте, заселились на базу, подремали и рванули на тренировку.
Погода супер, рыба клевала, сначала единичные с лунок, потом 3 лунки раскормил и поднял за полтора часа ровно 50 плотвичек общим весом килодвести.
Ну, думал, все хорошо! Парни тоже не плохо отловились у них были и ерши и окуньки и даже подлещики!
Регистрация и жеребьевка перед первым туром - хотел чтобы был 13й номер у команды, получился 12й, вот отсюда все и пошло не так как хотелось...
Ветер был в первом туре просто жесть!
С ног сдувал! Плюс снежные завихрения - ловить невероятно сложно, да что там ловить, просто находиться в зоне. Буришь лунку, кормишь, пока трудишься над второй первую уже фиг найдешь Руки мокрые, лицо мокрое, глаза полные снега.
Попадаю в зону рядом с которой начинал тренировку, сажусь казалось бы удачно, но рыбы нет на первой лунке, на второй, на десятой.... "И я понимаю, что я пролетаю" (с)
Ловит один спортсмен, явно лидер в зоне. Как потом оказалось это Сергей Жоров, который в этом сезоне за 4 соревнования с третьего разряда уже перескочил на КМС и даже подтвердил его! Вокруг него спортсменов много, все подбуриваются, в общем весело.
За сорок минут до финиша вижу первую поклевку - окунек, тут же второй, потом третий - Финиш! Разговариваем с парнями, у кого-то пять рыбок, у кого-то 7.
На взвешивании я 11й с весом 84 грамма. Три окуня за три часа - вот это тур!
Парни отличись тоже, Саня Ершов что-то съел с утра и как результат - четвертый в зоне, Саша Королев принес баранку.

Во втором туре у меня зона которую не хотел совсем, плюс бок о бок мастера мормышки еще те - д. Женя Власов, Макс Асеев, Серега Забегаев, Серега Рубцов, Саня Луценко и другие.
Бурю, ищу - тишина! Тишина у многих! Рыбы просто нет.
Как так то?! Очередное соревнование и в очередной раз я в мертвой зоне! Когда уже мне попадется зона с рыбой, чтобы можно было от души половить?!
За полтора часа до финиша срабатывает лунка от которой я не ожидал результата - ловлю окунька грамм на 50, ну, думаю, здорово - от нуля ушел.
Дальше тишина. Смотрю зону - тишина! Явно есть спортсмены с нулем!
Через пол часа та же лунка дает поклевку - и окунек примерно грамм 100 в сумке! "И я понимаю, что НЕ пролетаю..."
Вокруг оббуривают, проверяют мои соседние лунки, а там ничего нету.
Вот так вот - два окуня - второй в зоне.
Парни мои ловили, но бодаться с лидерами своих зон и их результатами в 5 килограмм и 2 килограмма оказалось не по силам.

Проживание на базе понравилось, уровень достойный!
Организаторам, судьям, соперникам - спасибо за чемпионат! Будет возможность будем приезжать еще.
Чемпионов и призеров поздравляю с заслуженной победой! Победили в очень трудной и достойной борьбе.
Очень рад был в очередной раз повидаться с друзьями-спортсменами!

Ну и ложка дегтя...
Имеется у меня мнение относительно того что не понравилось.
К водоему вопросов нет, были первый раз, и нам было в принципе без разницы где зоны и какие.
По погоде - да все в равных условиях, да всем тяжело и трудно, да все справились, но зачем проводить тур при максимально не комфортных условиях? При шквалистом ветре, когда он во время тура обрывает ленты, которыми размечена зона. Думаю что можно было перенести первый на воскресенье и провести два тура в один день. Такие предложения кстати были! Если я не ошибаюсь организаторы имеют право переносить время тура и даже отменять.
По взвешиванию - на взвешивание, после первого тура, предоставлялась рыба явно в снегу! Мне сложно понять почему на взвешивание не приглашаются хотя бы капитаны?! я уже не говорю о спортсменах. Может быть нас так в крае приучили что все просматривается и за свой вес, или вес члена команды, капитан расписывается. Я если честно офигел когда зашел с улицы в холл базы, а там уже половину моей зоны взвесили судьи сами. Поэтому немного не комфортно себя чувствовал после второго тура когда на взвешивании "стоял над душой" у судей я один.
В остальном все хорошо.
До встречи на соревнованиях!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение goolag1 » 16 фев 2015, 11:13

Поздравляю всех! Ну и победителей, разумеется!

Впервые в командных соревнованиях участвовал в личке, так сказать, вольным стрелком. Возможно, что это меня и подвело, так как уже в первом туре мало работал на результат, а больше рыбачил размеренно, в свое удовольствие, хотя можно ли назвать таковой рыбалку в ветрище, дувший в субботу, сложно сказать. Но и это был интересный опыт. В 1 туре мне досталась зона А. Были некоторые сомнения по рыбе в этой зоне, которую я знал очень плохо, но спасибо Андрею Червонцу за подсказку, он меня немножко сориентировал по рельефу. Зашел с ближнего к "Озерному раю" угла вместе с Ильиным и Рубцовым. Пробурил 3 лунки с разбегом 4 м, и еще 1 чуть подальше. Прикормил все сыпухой с мотылем в маленьком количестве. Соседям не мешаю, начинаю проверку. В первых лунках глубина метров около 6, так возможна плотва/подлещик. Но рельеф ровный, поклевок сходу нет. Иду на 4 (кормушкой выявлено, что там немного мельче). И действительно, мельче на 0.5 м. И сразу же поклевка окуня. Хорошо! Еще поклевка - но на сей раз ерш. И потом тишина. Сыпанул мотыля, бросаю первые лунки, сняв флаг оттуда, и разбуриваю дальше, довольно быстро локализовав пуп с 3х метровой вершиной. На вершине рыбы нет, но 2 лунки по свалю дают по окуню. Прикармливаю мотылем. Через некоторое время одна из лунок начинает давать окуня - 1,2,3 добрых таких, грамм по 50-70 окушка. Метет поземку, лунку заметает на глазах, да и очки забивает снегом, и вот 4 поклевку я сослепу прозевываю и не просекаю. Протащив с метр - сход. "И я понимаю ,что я пролетаю"... Лунка умирает. Докармливаю, иду проверять другие. Пусто пусто. С той, где были пойманы ерш и окунь, ловлю еще 1 окуня. И я делаю глупость, залипнув на ней и пытаясь вытряхнуть окуня. Но ни фига. Потеряв прилично времени, и приметив, что многие сдвинулись к границе зоны, иду и я к первой лунке. В метре ото дна ловлю одну промокашечку грамм на 50. Но пока вытаскиваю, зацепляю леску за рукав, чем воспользовался ветер и тут же собрал из моей лески клубок. Приходится рвать. И опять очередная ошибка - меняю удочку на самую грубую. На окуневой лунке удается взять еще 1 хорошенького окунька и все. (вполне может быть, что леска 0.08 была уже перебором). Ошибку свою вижу в том, что даже не попытался обурить обратный свал пупка, который, не исключено, тоже мог дать окуней, а терял время на попытках вытряхнуть окуней из уже сработавших лунок. А он на прикорм вставал в 2х лунках по 1му в лучшем случае. Ну и последний косяк - при сдаче пакета не заметил, что один из окуней остался в ящике, а это 50 грамм... Будь я в команде, думаю, что ответственность за результат заставила бы соображать быстрее, и уж ящик бы при сдаче точно проверил. В общем, 404 грамма принесли 5 место и отрыв от 3 на какие то 70 грамм (от 4 - 1 грамм), что лишает меня даже теоретической возможности оказаться в призах. Хотя по итогам тура понимаю, что зашел я удачно, и если бы постарался и не тупил + чуточку везения (чего стоит слитый окунь) имел все шансы пожалуй, если не обойти Руслана Быркова, который также на окунях взял нашу зону, то уж 2-3 место точно мог взять.
День второй. Опять зона А, на сей раз расположенная строго наоборот и как мне кажется, неплохой расклад по рыбе, во всяком случае, возможен и чебак, и окунь, и подлещик. Сначала планировал зайти с глубины и попробовать локализовать переход от глубины к 4-5 метрам, а там поискать чебака и леща. Смутило то, что все наши (Куликов, Жоров, Войленко и другие) отправились в один угол, а я остался с Вадимом Дельвой. Когда и Вадим отправился в сторону общей компании, это меня окончательно смутило, и памятуя крайне неудачный второй тур финала кубка Жданова, я ломанулся к толпе. Где уж получилось , стал буриться со смещением к основной куче народу. Разбурил 6 лунок буквой Т, прикормил и проверил часть из них на рыбу. Поклевок нет, но примечаю, что народ уже ловит, как и соседствующий со мной Вадим, но немного ближе к ленточке. Пробуриваю еще 1 лунку ближе к берегу, прикармливаю, начинаю проверку. Сходу ловится плотвичка, затем ерш. И тишина. Рыба уходит на лунки соседа за более вкусной прикормкой, что ли. Возможно. Проверяю оставшиеся мои лунки - пусто. На той, что дала первую рыбу, ловлю еще окунька и ерша. Бурю дорожку из лунок ближе к ленточке, поскольку ни за что не борюсь, играя по честному и не пользуясь возможностью откусить у Дельвы одну из рабочих лунок, которую он оставляет без флага, ведь у него и команда, и 1 в первом туре, а я так... В новых лунках один ерш и все. А обосновавшийся в углу Сергей Куликов таскает одну за одной, да и Сергей Жоров тоже частенько ловит. Эх, пойду ка я проверю Серегины лунки, не пропадать же добру? Он там целую дорогу пропахал.... На первой невнятная поклевка, на второй - неплохой окунек в единичном экземпляре. Не то. Иду к себе назад, в пустыню... Решение, что надо что то менять, приходит слишком поздно - решаю таки проверить свою первичную задумку уже в последнюю десятиминутку. И что бы вы думали? Сходу на первой же лунке в хорошем темпе ловлю пяток ершей и плотвичку. Рыбка явно есть, но опять сход - можно было бы раскормить, но уже нет времени - еще одна лунка - микроерш. Вот и финиш. И заслуженное (поделом) 9 место. По итогам еле зацепился за 20 место, так как с суммой баллов 14 оказалось много народу, но у всех уловы были не чета моим задохликам.
После финиша немного прогулялся за зоной, утешив себя 5 увесистыми чебачками. Посидел и на лунке Куликова . Клевало на ней как с пулемета, но что отметил - у меня при вываживании каждый раз путалась удочка, поскольку все вокруг было в шуге и кусках снега. При отбросе удочка застревала в следах ног, хотя у Сереги, судя по многочисленным дорожкам от удочки, она не застревала. Как так то? Это тоже способ защитить лунку от конкурентов, не умеющих правильно отбрасывать? :oops:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение goolag1 » 16 фев 2015, 13:37

Ощепков Андрей писал(а):
По взвешиванию - на взвешивание, после первого тура, предоставлялась рыба явно в снегу! Мне сложно понять почему на взвешивание не приглашаются хотя бы капитаны?! я уже не говорю о спортсменах. Может быть нас так в крае приучили что все просматривается и за свой вес, или вес члена команды, капитан расписывается. Я если честно офигел когда зашел с улицы в холл базы, а там уже половину моей зоны взвесили судьи сами. Поэтому немного не комфортно себя чувствовал после второго тура когда на взвешивании "стоял над душой" у судей я один.
В остальном все хорошо.

По-моему, весьма верное замечание. По себе = даже если случайно рыбку на снег роняю, ее обязательно оботру. Ведь зачастую многое решает 1-2 грамма. Но так делают не все, потому что когда, например, на Кандинке Боря забрал улов и мы его пересыпали в один пакет, у некоторых окуней конкретный прирост веса был в виде глазури, у одного так и вообще кусок льда к хвосту примерз - окунь грамм 30 и лед грамм 20... Уважаю наших судей и большой им респект за их нелегкое дело, но все таки, хотелось бы в будущем построже судили тех, кто сдает лед вместе с рыбой.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение medangel » 16 фев 2015, 13:57

Снимали по 10 грамм почему то со всех почти по крайней мере после первого тура (почему не по 5, почему не по 8,5??????????).
Наличие снега определяли судьи "на глаз". Слизь и кровь между прочим тоже минус...у некоторых слизи было ..........
Конечно надо было капитанов заставлять чистить что б вопросов не было.
у меня самого рыба была чистая.
0 на весах перед очередным пакетом не всегда контролировался.
но это вопросы к СК.
в регламенте надо будет это все писать.

Систему подсчета очков (в частности 0) тоже надо будет прописывать в регламенте подробно.

Про бег на построении сказано не было. За это получил в 1-м туре.

Так то конечно судьи отработали, за что им спасибо.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области 2015 г. 13-15.02.15 оз.Роднико

Сообщение medangel » 16 фев 2015, 14:55

Чтоб всем!!!
что1.JPG

что2.JPG
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей