ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖма

Сообщение Куликов Сергей » 24 фев 2015, 13:53

Всем привет! Вот и закончилось наше шестидневное путешествие в славный город Воронеж на Чемпионат России. Команда в составе Червонец, Войленко,Кравцов, Ильин, Куликов пролетела до Москвы на самолете, потом до Воронежа на скором поезде, а еще было метро и маршрутки в Москве, такси в Воронеже и наконец поезд и самолет домой вернулась в неплохом настроении заняв итоговое 15-е место их 32- команд. Много сильных команд осталось позади и много более сильных на данный момент смогли нас обойти. Но результат вполне удовлетворителен и мой жуткий провал во втором туре вероятно и не позволил занять нам место гораздо выше, в десятке а то и в 8 лучших командд России. Не буду подробно описывать дорогу и приключения на пути к ЧР, хотя там было много интересного и потеряннные билеты и птичий рынок в Москве с просто неприличным выбором кормового мотыля по цене около 500 рублей за килограмм, начну с первой тренировки. Заселившись с вечера в квартиру и хорошо выспавшись на такси впятером выдвинулись на водоем. Четкого плана не было, необходимо было каждому освоиться и как это сейчас модно говорить почувствовать воду. Разошлись по торцу зон первого тура. Зоны кстати очень узкие и длинные и стартовав с одного из краев видеть, что происходит на противоположность практически нереально. Но как показал второй тур лично у меня оторвать жору и потратить 5-10 минут чтобы пересечь зону просто необходимо ) чего я кстати так и не сделал), но об этом позже. Предварительная информация по снастям была леска 0,53-0,59 мормышки2,0-2,3 мм. Все потихоньку начали ловить начиная с первых лунок. Попадался окунь 10-70 гр. с редкими бонусами и одиночная плотва. При помощи камеры удалось посмотреть наличие травы, течения и то что окунь стоял небольшими пятнами по 3-7 особей очень локально и практически не двигался и даже разбуривание в 1,5-2 метра давало все тех же одиночных окуньков которые почти не перемещались. В водоеме как оказалось полно мелкого мормыша, которого я обнаружил случайно выловив пучок травы. Попытки позже найти его в Воронежских магазинах успеха не принесли. По итогам первого тура удалось более менее разобраться с окунем, подобрать проводки и выработать тактику его ловли. Официальную трехчасовую тренировку решено было посвятить закреплению накопленных навыков и знаний, но все наши мысли по этому поводу были мгновенно забыты когда мы пообщались с местным судьей соревнований. Плотва внутри зон очень много плотвы и лучшими будут те кто найдет ее раскормит и будет ловить ее в хорошем темпе. На ходу меняем план тренировки, вспоминаем что плотвы ловил Дерябин под дальним торцом и идем туда. Задача все поймать плотву. Получилось у всех по разному я поймал 12 штук за три часа и понял, что ничего особо ине понял. Кормил в шугу много докармливал, ловил на опускание. Тренировка очень быстро закончилась и со смешанными чувствами мы покинули водоем. Итак выводы перед туром номер1. Окунь пятна не плотные, снасть предельно деликатная, разбуривание перспективных участков допустимо, берет на очень частотную игру, течение поэтому кормим кормушкой не слишком обильно. Много перемемещаемся. Плотва, ловить плотву только в режиме лифта не вытрясать ее, если ее будет много поймается сама. Проводка сверху вниз. Снасть на лифтах до размера мормышки 2,8. Морально и физически все готовы дать бой, впереди тур номер 1.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение Куликов Сергей » 24 фев 2015, 15:42

Единственное, что было понятно до тура, зона Пашки самая сложная. Пробивая торец нам удалось выловить лишь несколько одиночных окуней. И вход в зону там был не совсем понятен, вернее место этого входа. Моя зона В была средняя и предположительно рыбная, место входа определил интуитивно, встав лишь с четвертого раза. Зашел чуть чуть не в рыбу. Более удачно встал Андрюха Барышников от моих лунок в его сторону пошел свал и рыба там стояла плотнее. Ловил стабильно весь тур довольно деликатной снастью. Леска 0,59 с абрамовской двушкой( подарком Николаича). Пара ошибок и не позволили поднятся выше восьмого места в зоне. Вовремя не подбурился к победителю зоны в конце тура и не разбурил дальний торец на который вышла плотва. Причем желание сделать это было но почему то ничего для этого я не предпринял. И несмотря на довольно высокое место в зоне очень недоволен своими действиями в первом туре. Остальные партнеры по команде выступили в середине участников и лишь у Пашки вышел небольшой провал в зоне Д, 27 место. Итог первого тура 81 балл и 13 место. Очень порадовали алтайцы уверенно выиграв 1 день соревнований. Второй тур снова обещал сложную зону в которой ловить пришлось Коавцову, половина его зоны составляла глубина от 9 до 14 метров если верить информации от других спортсменов и в этой зоне был назначен видео старт. У меня же снова средняя зона, рыба в которой должна была быть. Так совпало, что как раз по торцу этой зоны я ловил плотву на тренировке и не смотря на установку следить за местными спортсменами,я с упорством идиота ушел на дальний край где и тренировался, основная же часть спортсменов обосновалось на другой половине зоны. Немного успокоило присутствие рядом Обухова Александра, взявшего единичку в первом туре. Пробурил со старта 12 или 14 лунок, проверить я успел только 6 остальные раскопали предприимчивые соседи. На одной из лунок поймал 5 плотвиц лифтом и немного успокоился. Половину тура собирал одиночных окуньков периодически проверяя лунку на которой была плотва. Постоянно следил за Обуховым и понимал что ловим приблизительно в одном темпе. Два раза к нему приходил тренер и несмотря на то что многие спортсмены переместились в противоположные край зоны Саня оставался на месте. Из всего этоо я делал вывод, что в среднем дела по зоне идут как и у нас не очень и продолжал ловить думая, что если там выйдет плотва то новосибирец снимет своего спортсмена. Как оказалось я жестоко ошибался где то за час до конца на противоположные край пришла плотва и спортсмены лифтовали ее до конца тура. Тренер же Новосибирской команды как выяснилось позже, отлучался в другие зоны для помощи остальным членам команды. Первое, что пришло мне в голову после окончания тура было непонимания зачем он вообще покидал нашу зону если командные перспективы команды были равны нулю а у Сани был отличный шанс занять высокое место в личке. Итогом тура стал мой полный провал, просидев весь тур в своей части зоны я не смог сориентироваться и бросив все успеть на раздачу. Заняв заслуженное 31место зоне я сделал для себя следующие выводы. Ну во первых нельзя считать себя умнее других и если в твоей части зоны никого нет значит, что то происходит в другой. Нельзя не бежать на раздачу на ЧР. Чтобы ты там не думал увидел раздачу беги. Умение видеть зону а не только свой кивок позволяет опытным спортсменам принимать правильные решения. Лучше иногда остановиться и пять минут посмотреть что происходит вокруг. Нельзя рассчитывать ни на кого кроме себя. Забровочник должен быть и это должен быть не просто спортсмен, а человек которому ты полностью доверяешь . Как я уже писал 15 место результат в принципе не плохой, но обидно то что мы были как никогда близки к очень хорошему результату может быть месту в пятерке. Порадовал Витя Ильин отловившийся очень стабильно и спокойно оба тура, жаль что он не отобрался на следующий год. Пашка Войленко собрался и во втором туре показал 4-й результат в своей зоне, лишь несколько грамм проиграв третьему месту. Тоже кстати не прошел отборы, но если будет возможность именно его я бы видел в качестве тренера забровочника на следующем ЧР. Наш капитан и носитель традиций Андрей Михайлович изрядно помотался по капитанским делам, иногда в ущерб собственной подготовке к турам. Кравцов Алексей значительно улучшил свои показатели по сравнению с Кубком России, более стабильно отловив оба тура. Соревнования удались, мы получили неоценимый опыт укрепили фундамент на котором и будет строится наш успех на ЧР. И по меткому выражению Виктора Киселева стали ловить немного лучше. Спасибо организаторам, братьям сибирякам и команде за этот ЧР. Спасибо Власову Евгению за напутсвие подарки и талисманы. Прости за то, что не делал все как ты говоришь именно это и определило результат, если бы ты был рядом все сложилось бы иначе. Надеюсь, что никакие обстоятельства не помешают тебе поехать в Ярославль в 2016 за званиями мастера спорта вместе с командой.

Ощепков Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:12
Откуда: Красноярск

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение Ощепков Андрей » 24 фев 2015, 16:15

Куликов Сергей писал(а): назначен видео старт.

Серега, это че такое? Объясни мне темному :?

Спасибо за отчет, приятно читать. Хорошо и подробно описал, еще и с выводами ;)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение Куликов Сергей » 24 фев 2015, 20:48

Так получилось, что большая часть зоны Д второго тура была разбита на глубине от 9 до 14 метров. И наиболее перспективный участок ловли и оказался очень небольшим. Поэтому и было принято решение о видеостарте. То есть фиксировался момент установки флагов для решения спорных скитаний. Было ли это сделано мне доподлинно неизвестно. У нас там был Кравцов он и может пояснить.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение medangel » 25 фев 2015, 14:38

phpBB [youtube]
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение sevsk » 25 фев 2015, 15:57

medangel писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jUoTAtGU8Us

Будем ждать выхода, а пока от вас, Алексей, ждем отчет ;)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение medangel » 25 фев 2015, 16:24

Не знаю я чо писать. Мысли не в порядке.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение sevsk » 25 фев 2015, 16:30

medangel писал(а):Не знаю я чо писать. Мысли не в порядке.

А как же железные нервы?

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение medangel » 25 фев 2015, 18:15

немного фоток
IMG_3856.JPG
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015 г. ВОРОНЕЖ

Сообщение medangel » 25 фев 2015, 18:17

IMG_3858.JPG

IMG_3857.JPG

IMG_3861.JPG
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей