Народная рыбалка

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Народная рыбалка

Сообщение goolag1 » 19 мар 2017, 11:35

Никита, спасибо!

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Народная рыбалка

Сообщение Шпаков Юрий » 19 мар 2017, 17:23

Поздравляю всю банду призеров, в том числе и колбасников. Молодцы :drink: :drink: !!!

Пашка похоже на торт повелся вот с России и соскочил :lol:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Народная рыбалка

Сообщение Куликов Сергей » 19 мар 2017, 19:32

Пашка не дурак. Вот он не поехал и все мы теперь думаем. Вот Пашка на первенство не поехал а так ьы там всех порвал. Так в историю и войдет! А сьездил бы не выиграл не о чем было бы говорить 8-)

Аватара пользователя
veter8697
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:18

Re: Народная рыбалка

Сообщение veter8697 » 19 мар 2017, 21:10

Ну вот и пришло время написать мой первый отчет. Знакомство с Родничком и рыбалка на нем больше напоминали качели. Первые рыбалки не приносили вообще никаких результатов. В дальнейшем, по мере участия в спортивных соревнованиях, потихоньку начало приходить​ понимание что и как начинать делать. На тренировках потихоньку начала проклевываться рыбка. НО, как только дело доходило до соревнований все менялось с точностью до наоборот все результаты либо в ноль ,либо на уровне последних мест. На последних тренировках "прощупался" подлещик, тут и возниклана авантюрная идея сделать ставку на Народной рыбалке именно на подлещиков. Первой удачей было то, что в зоне предполагаемой ловли забурилось не так уж и много народа, толкаться локтями не приходилось. Разбурив лещевую зону и закормив её стал ждать подхода леща, во время ожидания разбурился на более мелком участке и стал бегать по набуренным лункам, но результата они не давали.В такой беготне прошли почти два часа ловли, а в результате в подсумке ноль, настроение упало ниже стелек. В очередной раз возвращаюсь к лещёвым лункам и вот она долгожданная первая поклевка и вот он лещ. Вывожу потихоньку и снова быстро опускаю, пару плавных покачиваний кивком и снова кивок уходит вниз, через минуту в подсумке второй подлещ. Настроение улучшается и возращается надежда на улов, но клев снова стихает, даю лунке отдохнуть и бегу дальше. На третей лунке снимаю еще подлещика и возвращаюсь к отдохнувшей лунке которая радует подлещиком. И так в итоге у меня получилось семь подлещиков и плотвичка. По разговорам понял что результат в принципе неплохой и что даже где-то в призах. И началось длительное ожидание результатов. Треть место стало полной неожиданность. А разрыв по граммам с местами выше указал на промахи в первые два часа ловли ( как позже поразмыслив, я понял что неправильно закормил плотвичные лунки). Тем не менее результатом остался очень доволен. Первая медаль​ связанная с рыбалкой и отличное завершение сезона, а главное подтверждение того что курс выбран верно.
Традиционно хочу выразить благодарность всем тем кто делился своими знаниями и опытом, рассказывая тонкости и нюансы.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Народная рыбалка

Сообщение Комаров Андрей » 19 мар 2017, 22:30

Всем привет!
Вот и прошел очередной 5-й фестиваль Народная рыбалка. В этом году приезжали с женой и дочкой, жене очень все понравилось, а вот доче быстро все надоело. Все очень интересно, весело, подарки и призы класс, спасибо организаторам и спонсорам.
По рыбалке. Разряд мне не был еще формально присвоен и с разрешения Алексея Георгича и Андрея Михайловича регистрируюсь в общей группе. Со старта уходим в дальний угол зоны, идем я, Булычев ст. , Стаховский Алексей и Неустроев Саня, и еще несколько человек (5-8) падают нам на хвост и чешут уверенно за нами, а основная масса остается в начале зоны (как всегда). Стартую в зону, где на нескольких тренировках не плохо ловил плотву и был в улове подлещик. Бурю 6 лунок, 2 кормлю в расчете на подлещика остальные на плотву. Рядом со мной сидел победитель Елисеев Дмитрий (блин как чемпион мира по мормышке 2017), ловить начал сразу со старта и весь тур потихоньку набирал вес. Парень молодец, оснащен по спортивному, кормовой мотыль у него был, все сделал четко и результат-победа. Ни какого там скидывания рабы не было наловил сам! Я же собирал плотву со своих лунок, подбурил Елисеева без результативно, подбуривал Булычева, те лунки дали несколько плотвиц. В улове один окунь грамм на 80, остальное плотва, лещ сволочь не вышел. Результат 1135 грамм и шестое место. Результат не тот, которого хотелось, но не повезло маленько со старта и с подлещиком (ведь на треньках он был). Но везет сильнейшим!
Поздравляю Булычевых-два первых молодцы, Саня Гульбин молодец поздравляю, на конец-то первое место вполне заслуженное!!! Денис Яцура поздравления-3-е место хороший результат. Вообще пьедистал все знакомые лица ;) . Но народный........ 3 грамма это да- очень обидно.
Рассуждая потом, подумал что надо было выступать лучше, ведь я в рыбной зоне был, рядом Народный рыбак и первое место. Но получилось так, как получилось! Еще хочу отметить Стаховского Алексея, редко выезжал в этом сезоне на соревнования и на рыбалку, но результат 7 место-Крутяк!!
Ну и конечно Костя порадовал. Не прошли зря его тренировки, и наши общие треньки. На предпоследней мы нашли "лещевый" столик, а Костя нашел окуневый пуп. На народной рыбалке нужно было только сесть на эти места и четко все сделать. И они это сделали! Сын Ромка красавчик вытащил 5 подлещиков и Костя несколько окуней и плотвиц--результат ПОБЕДА!!-МОЛОДЦЫ!!
Сереге Куликову спасибо за личный подарок Ромке -мормышку. Сказал будет беречь ее и был очень горд! :geek:
Вообщем все культурно, весело, празднично. Организаторам спасибо! Надеюсь продолжится традиция и будет и 6-я, и 7-я и 10-я Народная рыбалка, вудь столько народу туда приезжает!
Поздравляю всех победителей и призеров.
Встретимся на водоемах! :)
Последний раз редактировалось Комаров Андрей 06 июл 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Народная рыбалка

Сообщение Комаров Андрей » 19 мар 2017, 22:32

А что спортсмены ни чего не напишут?? :evil: :oops:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Народная рыбалка

Сообщение medangel » 20 мар 2017, 08:42

Спортсмены вчера РАБОТАЛИ!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Народная рыбалка

Сообщение medangel » 20 мар 2017, 09:54

image.jpg
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Народная рыбалка

Сообщение medangel » 20 мар 2017, 09:55

image.jpg
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Народная рыбалка

Сообщение goolag1 » 20 мар 2017, 12:02

Фестиваль «Народная рыбалка -2017» в очередной, пятый уже, раз собрал на льду Родникового больше тысячи рыбаков и рыбачек, как говорится, от мала до велика. В этом году в категорию «Мастера» заявилось всего 11 участников, поскольку многие спортсмены приехали с семьями и соревновались в среду участников этой категории, самые же опытные, по сложившейся уже традиции, следили за соблюдением правил фестиваля, координировали работу волонтеров. По дороге на озеро шутили по этому поводу, что без колбасы мы с Лехой точно не останемся!

Организация фестиваля прошла, как и всегда, на весьма приличном уровне. И погода не подвела – солнечно, слабый ветер.

Что касается моего выступления. Итоги Народной рыбалки – 2016 показали, что выбранная в прошлом году тактика работает. По итогам ЧТО-2017 был соблазн заняться лещом, либо сесть на крупного окуня, но внутренний голос подсказывал, что это блудняк. Решил придерживаться тактики – зайти на окуня, с перескоком на плотву, если тот не проклюнется. Прошлогодний опыт выступления в общей группе также показал, что нельзя раскидывать лунки далеко друг от друга, так как их потом невозможно найти. Таким условиям (плотва относительно недалеко от окуневых пупков), удовлетворяли 4-5 точек захода. Мы с Лехой и Николаем выбрали середину, здесь же оказался и пришедший раньше Саша Богданов. Евгений Власов, судящий общую зону, пожурил нас на старте за столь плотное сборище, но, надо отметить, мы быстро разбежались.

Со старта пробурил четыре лунки. Глубина 4.8 – 5.3 метра. Нормально. Быстро проверяю. В самой мелководной ухожу от нуля окуньком. Больше рыбы нет. Чуть разбуриваюсь, одной лункой попав в 4.5 метра, кормлю на окуня. Увидев, что один из любителей выдернул у меня за спиной плотвичку, перемещаюсь туда и бурю строчку из 3 лунок с разбегом метра 4. Здесь чуть глубже – почти 6 метров. Закармливаю на плотву, + сверху мотыля. Проверяю стартовые. Молчат.

Со свежих ловлю 1 плотвичку. Это обнадеживает, должна подойти. Начинает работать и 2, 3 – по 1-2 рыбки, уменьшение мормышки улучшило количество и качество поклевок. Потом на первую из серии «плотвиных» лунок подошли окуни. Ловлю 2-х мордатых 80, 120 грамм. Третьего поднять не смог, подсек я его аккуратно (сразу было понятно, что хороший клюет) он уперся и стал давить на дно. По сантиметру поднял его на 5-10 см и тут он открыл рот и мормышка выпала. Ощущение было, что на крючке висел ботинок. Больше полкила в нем было точно, но не мой оказался. После схода эта лунка работать перестала.

Мои действия не остались не замеченными, 3-4 соседа начали сжимать кольцо и забуриваться вокруг. Рыба тут же отреагировала и стала совсем капризной, я решил сбегать проверить стартовые. На одной из них ловлю еще одного засоточного мордоворота и плотвичку. Иду назад, на моей лунке уже восседает сосед, сверкающий стальными зубами. Впрочем, мне он не мешает, докармливать мои лунки он не пытается (что хорошо), а своей грубоватой снастью он снимает только самых-самых активных. Он освобождает мою лунку и я продолжаю с нее ловить, клев затухает, иду на стрельнувшую стартовую, еще штук 5 плотвичек, окуня больше нет. Опять на плотву. И тут, за 20 минут до финиша включился-таки стабильный лифт. Подошедший Николай в шутку поворчал, что я тут сижу хапаю, а его и не позвал. Он тоже не с нулем - обрыбился щучкой, ершами и пятком плотвиц. Тоже неплохо, так, глядишь, увлечется, и к нам в спорт человек подтянется…

Рыбу не считал, но примерные 40 штук плотвиц и 4 окуня (3 жирных и матрос) должны потянуть на 1300-1500 грамм. Что займу первое место, не ожидал, но на первую тройку настроился, еще сдавая пакет. Главным сюрпризом оказалось то, что собранный мной вес оказался победным среди всех номинаций.

Мои поздравления семье Комаровых, у Константина достойный сменщик подрастает )), Булычевых (ну тут уже смена подросла и уделывает в очередной раз всех), Дениса Яцуру и Евгения Тюфилина, и конечно, всех причастных к их и моей победе!

p.s. Надеюсь, что эта победа позволит мне войти в кураж и на предстоящем чемпионате Сибири найдет свое продолжение!

p.p.s. Надо бы ФРС обратить внимание на народного рыбака, свой Дмитрий Елисеев нам не помешал бы )))


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя