Народная рыбалка

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Народная рыбалка

Сообщение medangel » 20 фев 2018, 09:56

ТАМ ЖЕ есть про полис:
Согласно положению о проведении фестиваля Томской области
«Народная рыбалка – 2018» участие в соревновании по рыбной ловле
возможно только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни
и здоровья от несчастного случая!
Для информации.
Страховая компания «МАКС», страховая компания
«ЕКАТЕРИНБУРГ», страховой дом «ВСК» и другие, предоставляют услугу
страхования на один день, стоимость услуги от 30 до 70 рублей,
в исключительных случаях полис можно получить на месте проведения
фестиваля при наличии паспорта и/или свидетельства о рождении ребенка
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Народная рыбалка

Сообщение Иванкин Алексей » 20 фев 2018, 13:46

Страховая Компания "Екатеринбург" выступила спонсором Народной рыбалки и страхует всех участников бесплатно!!!
Документы нужно иметь с собой.
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Народная рыбалка

Сообщение medangel » 22 фев 2018, 09:21

Спортсмены в общей зоне.
Каждому иметь карандаш и листок.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Shuttle
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Народная рыбалка

Сообщение Shuttle » 15 мар 2018, 18:56

Здраствуйте,подскажите ,кто знает,можно ли потренироваться в пятницу на Роднике,перед Народ.рыбалкой.Вроде в положении о проведении фестиваля никаких ограничений нет. :?:
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Народная рыбалка

Сообщение Влас » 15 мар 2018, 20:33

Тренируйся пожалуйста :)

Shuttle
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Народная рыбалка

Сообщение Shuttle » 15 мар 2018, 20:45

Спасибо за ответ,а то проедешь 60 км ,а тебя развернут обратно :happy:
:good:

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Народная рыбалка

Сообщение Комаров Андрей » 15 мар 2018, 22:14

Shuttle писал(а):Здраствуйте,подскажите ,кто знает,можно ли потренироваться в пятницу на Роднике,перед Народ.рыбалкой.Вроде в положении о проведении фестиваля никаких ограничений нет. :?:

Сегодня Алексей Георгиевич сказал, что завтра вроде как ни кого пускать на озеро не будут.
Но судя по прошлым годам, когда организаторы приедут зоны бить, точно всех выгонят. А это часов в 12-13.
Так что решайте, ехать или нет!

Shuttle
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Народная рыбалка

Сообщение Shuttle » 15 мар 2018, 22:35

Понятно,спасибо!
:good:

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Народная рыбалка

Сообщение Комаров Андрей » 19 мар 2018, 10:22

Всем привет!
Вот и прошёл очередной фестиваль '' Народная рыбалка". Первый раз участвовал в группе "Мастера".
Участвовало всего 10 спортсменов, поэтому было ясно, что все "попадают в колбасу", но каждый наверняка хотел занять место повыше.
"Родник" в этом сезоне меня лично рыбой не баловал, да и на тренировки ездить не удалось поэтому заходить решил поближе к тем кто тренировался, а это Пашка Булычев и Димка Елисеев. Ушли подальше от основной массы народа. Старт, вход, идём примерно в зону 2-го тура финала кубка. Бурю 6 лунок,кормлю по-разному, глубина 4 метра настораживает, но это Родничек и ожидать не знаешь чего. Ещё 3 лунки бурю в стороне, на свободном месте и кормлю плотно в расчёте на крупную рыбу (лещь, окунь), их прикапываю. Вижу Пашка не далеко, уже начал ловить, Димка чуть в стороне, тоже вроде что-то вытаскивает. Первый проход поклевок нет. Бегу к Пашке бурю одну лунку, Он говорит только от нуля ушёл, но я то видел, что уже несколько штук вытащил. Решил не мешать, тем более у него и так соседей хватало. Бегу на свою дорогу, проверяю- ноль, это пипец какой-то, проверяют лунки на крупняк и там болт. Беру бур и к Димке, бурю около него 3 лунки и опять на свои, там ноль. Лунка около Пашки дала 2 микро окуня- от нуля ушёл, а ведь уже почти час прошёл, лечу как фанера над .... Свою дорогу уже не трогают, бегу на свежие 3 лунки. Первая пустая, вторая. -поклевка и окунь в руке. А эта лунка оказалась не моя, а Димкина. Дима извиняй, я просто перепутал. Сажусь на свою вторую. Не внятная поплавка и маленькая плотвичка на крючке, опускаю и вторая, тоже микроплотва, третий окунек, а потом поклевка, резкая подсечка и обрыв. Лунка стихает. Сажусь на третью, поплавка и что-то увесистое а крючке. Леска 0,059 долгое, аккуратное вываживание и в лунке появляется щука грамм 350-400 наверное, ну ладно хоть что-то. Короче пробегал почти весь тур между, более менее доющими мелко-рыбок, лунками. И лишь за полчаса до конца увидел в далеке (метров 80) завущих любителей, сидевших плотно на небольшом пятачке. Бур в руки туда, там делаю две лунки. Сам на плотно кормленые, в надежде на крупных бонусов, но там тишина. Обратно на свежие. И вот она рыба! Но остаётся 20 минут, окунь клюет не лифт, но и не вытрясывание. Вообщем , что успел, то поймал. И тут все финишь!
Вышли с озёра, примерно понятно, Пашка очень хорошо, Сычев хорошо у меня и у Ивашкова средне, остальные не очень. Понятно что я или 3 или 4-й. Награждение и я все таки 4--й, проиграл Юрию Ивашкову 36 или 39 грамм, но так бывает и я с деревянной мнимой медалькой!
Пашка молодец поздравляю!
В общей зоне Денис Яцура опять показал хороший результат и заслуженное 2 место- поздравляю! :drink:
И народный рыбак из знакомых лиц,тоже поздравления!
Хороший праздник, хороший фестиваль, спасибо организаторам, спонсорам, спасибо администрации города и всем причастным!
На этом спортивный сезон Томска закончен, но кому-то ещё придётся побороться на чужом льду. ;)
Как то так. :good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Народная рыбалка

Сообщение goolag1 » 19 мар 2018, 14:37

17 марта 2018 года на озере Родниковом Шегарского района Томской области прошел очередной, уже 6й по счету фестиваль «Народная рыбалка».
Как всегда, отличная праздничная программа, шикарный призовой фонд и (как это так получается уже который год?) опять превосходная погода, собрали более тысячи томичей и жителей области, желающих поспорить за звание Народного рыбака. Соревнование проводилось в нескольких подгруппах - «Мужчины 18+» боролись за моторную лодку, «Девушки 18+», «Юноши и девушки до 18 лет», «Мужчины 60+» и «Мастера» (за последних, как обычно выступал и автор этих строк) – за более скромные, но не менее приятные призы. Отдельно стоит отметить семейные команды, которые в составе «Мама, Папа, дети» полтора часа искали свою золотую рыбку (у остальных участников на это было существенно больше времени -3 часа).

На старт выходил не интуитивно, а по проверенному годами плану. Это и подвело.

О своем выступлении в этом году особенно писать нечего. Зашел хотя и на рыбный пятак, но уже на старте захотелось оттуда бежать – уж больно плотно окружили нас соседи, уж больно прытко один из участников (занявший в итоге 10 е место среди любителей) бежал на истоптанную площадку и забурился там первым (прикормленное место, к гадалке не ходи). Но тем не менее, остаюсь на месте. Николай Коноплев заходит метрах в 10-15 от меня, он ездил тренироваться на прошлой неделе и половил в этих местах очень недурственных размеров плотву. Я пробурил 3 лунки и, прикормив, на всякий случай ухожу «в чисто поле» и делаю резервную лунку (кормлю и закапываю).

На стартовом пятаке ловит только тот самый прыткий парень и то больше вымучивает плотвичек. Остальные сидят. Махнул руками мужик за спиной. Я тут как тут, метрах в 8 мини дорогу из 3х лунок, попав на 4х метровый подъем. Но рыбы в моих лунках нет. Это нормально, так как шум мог распугать плотву и ей нужно время. И точно, на исходе часа в одной лунке ловлю окуня, а в другой, что поближе к ловящему, проявила себя плотва. После пятой рыбки меня берут в клещи и оббуривают. Рыба разбегается. А второй лунки у меня нет. Забиваю свою лунку и ухожу на центр к резерву. Поклевка и зацеп. За что? Зацепился за кромку льда. Отцепиться не удалось. С этой лунки поднимаю одного окунька и все… Что там с плотвой? Назад. 3 штуки и тишина. Сидеть и вымучивать не перспективно. Решаю пойти ва-банк - под остров на леща. Там почти никого, есть брошенные лунки. Делаю несколько свежих, и пока они стоят, проверяю чужие. Ничего. По своим – ничего. Осталось 15 минут. Уже давно не дает покоя группа товарищей, сидящих на центре и «зовущих». Бегу туда. И обнаруживаю там Николая Коноплева, согнувшегося над лункой, тянущего очередного подлещика! Рядом стоит судья и фиксирует поимку, похоже, Коля уже претендует на призовые места.

Сажусь рядом на свободную лунку. Поклевка - и подлещик в сумке… И все. Коля поймал еще штуки две. Парочка лещей в его пакете – явно за полкило… очень хорошо! И вот финиш.

За свои результаты я спокоен. Вес около 0.5 кг, 6-8 место… Оказалось седьмое. Тоже пойдет, в цветочную церемонию попал, и ладно (было сложно не попасть, при 10 то участниках))). А вот у Николая есть все шансы на народного. И так оно и оказалось, с чем я его и поздравляю, и всю нашу Томскую ФРС тоже. Наконец-то не первое – второе место (которые, кстати, тоже нелегко даются, и Дениса Яцуру можно в очередной раз поздравить), но народных рыбаков среди наших еще не было (Димка Елисеев – не в счет, он из народных к нам попал). Конечно, не обошлось тут без везения, но куда в нашем спорте без него?

P.s. После тура конечно, говорить легко, но в этот раз точно могу сказать, что интуиция всю дорогу на озеро подсказывала – «иди со старта на окуневый мыс», где проходил 2й тур финала Кубка, но я упрямо пошел по проверенной схеме. Нужно слушать интуицию...


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей