Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 16 фев 2016, 20:51

Николаич я готов разбить в субботу! Тебе замормышить пару лунок? ;) 8-)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 16 фев 2016, 22:12

Ооооо пошла жара в хату!!!!
Мне 3 !
8-)
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Gaga
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:03

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Gaga » 17 фев 2016, 22:14

Нафига Вам мормышить? И так ясно кто победит :D Я до сегодняшнего вечера мог поехать в субботу на тренировку, но раз не с кем другие планы появились. А 22 я работаю :oops:

Аватара пользователя
Дубовик Илья
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:52

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Дубовик Илья » 19 фев 2016, 11:29

Еду один, могу взять с собой два человека. Или поехать с тем, у кого есть одно свободное.

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Володин Никита » 20 фев 2016, 10:00

Едем с батей с каштака есть свободное место

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение ALex. » 20 фев 2016, 18:47

Получены балансиры от компании Меркури, будут раздарены на соревнованиях.
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 20 фев 2016, 20:55

мотыль кормовой получен
есть ещё и насадочный алый Каменский-обращайтесь

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 20 фев 2016, 21:19

Всем здрасти.
Откуда подъезжать к озеру?

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 21 фев 2016, 19:33

Славный выдался денек. Тепло, солнечно, рыбка на Родничковом в общем-то, клевала. На финал собралось больше 40 рыбаков Томской области. И чтобы попасть в число сильнейших, победителям (мои поздравления!) пришлось порядочно поработать. Это капризное озеро сегодня достаточно охотно делилось рыбой, но были нюансы...
Что касается моего участия. Вкратце дело обстояло так. В первом туре я зашел с угла, и, что оказалось разумным решением, заодно и застолбил противоположный угол. Засыпав лунки прикормкой, начинаю проверку. Рыба отзывается в большинстве лунок, но стараюсь проверить все и не зацикливаться на мелочи, манит возможность словить бонуса. И в противоположном углу я его таки нахожу. Два вполне достойных окуня, один явно за 150 и другой чуть меньше. Ну и несколько штук стандартных матросов. Хорошо! Лунку докармливаю и перебегаю на свою базу, подлавливая несколько плотвичек. Опять назад. Еще один оковалок. Флаг не снимаю. Прибежал издалека и пару лунок рядом пробурил Сергей Куликов, договорились, что я их 40 минут не трогаю :)
Поэтому иду на свои лунки и 40 минут таскаю плотвичек, в одной из лунок опять вешается неплохой окунек. Ближе к финалу тура всковыриваю Серегины лунки и ловлю с них пару окуней, но на 3м (грамм на 300) уставшая леска рвется. Обыдно. Иду на свою и за пятиминутку успеваю выдернуть 100 граммовика и прозевать поклевку. В общем, тур завершил на 7 строчке, что не так уж и дурственно, но если бы не коряворучки и явную ошибку с использованием после обрыва более мелкой мормышки (перевязаться лень было, а запасная готовая удочка с трешкой оказалась с узелками, что напрягло в плане возможных потерь недешевых нынче мормышек), можно было подловить куда как больше. Да кстати. Две свои кормленные лунки так и не успел проверить.
Второй тур маленько подсел, это моя проблема... В рыбу попал двумя лунками, в одной сперва поклевали оковалки, но потом куда-то делись, видимо, к удачно и вовремя пришедшему Сергею Рубцову, который, забурившись по соседству, хорошо в итоге отловился.
В одной из моих лунок начались поклевки плотвы, которую удалось раскачать на лифт. Но много отвлекался на проверки других лунок в надежде на леща и оковалков. Долбил бы без передышки плотву, был бы на пару -тройку мест повыше во втором туре. А занял я скромное 13 место... С 20 баллами удалось по итогам попасть на 6 строку, что считаю достойным результатом.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 21 фев 2016, 22:04

Да уж отличный вышел финал! Ну во первых порадовало колличество спортсменов. 41 человек если я не ошибаюсь. Рыба клевала неплохо практически по всей зоне. Главной интригой турнира для тех кто понимает ;) , было получит ли наконец Кравцов КМС. К сожалению не вышло и в этот раз я надеюсь это только раззадорит Леху и уже на Чемпионате Кузбасса шансов у соперника будет немного. Победил Андрей Червонец самый сильный рыболов среди спортсменов и самый крутой спортсмен среди рыболововов! Искренне его Поздравляю! Серега Малиновский тоже подтвердил свой высокий класс и достойно занял второе место! Третьим стал Кравцов Алексей и подтвердил первый разряд, молодец!
Мне удалось наловить только на 8-е место в личке, что и провалом не назвать и успехом тоже считать неверно. По той ловле которая была сегодня ловить по два килограмма в турах было вполне реально и только моя несобранность и ошибки не позволили мне это сделать. Рыба в зоне была распределена довольно равномерно и наловить ту самую двушку можно было в 80 процентах периметра зоны. Для этого нужно было сделать что то вроде баз в горизонтах с подходящей глубиной и ловить или плотву или более активного и тяжелого окуня. Бурение лунок впрок в разных частях зоны было на мой взгляд безсмысленно так ака рыба собиралась практически в любой части зоны и главным было ее дождаться и удерживать как можно большее время под лункой. Я же как всегда набурил кучу лунок по зоне и просто видимо убегал от рыбы так и не успевшей собраться ну и плюс лунки занимали другие спортсмены и неплохо с них ловили. Причем я допустил эту ошибку в обоих турах причем понимание бестолковости действий возникло уже в первом туре. Оба тура знал где будет рыба и оба тура не начинал ловлю там где надо. Почему не знаю. Бывает вот такие затмения что ли в моей так то довольно светлой башке. В первом туре увлеклись ловлей мелкой плотвы и просто не понял что в зоне клюет крупный окунь, ну или не предал этому значения. Во втором же наоборот сосредоточиться на ловле мелкого окуня в надежде на подход крупного, а надо было найти лунки с лифтом плотвы. Короче все не то и все не так! Всем спасибо за соревы! Судьям за работу и наградную атрибутику все солидно и со вкусом. Спонсору компании Меркури за отличные баланисиры!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей