Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение medangel » 15 фев 2016, 10:15

Рыжий ржавый якорь дома. :yes:
Постараюсь сегодня на облако закинуть фотки
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Джидай » 15 фев 2016, 10:33

С ними была СИЛА!!!


Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Morozov » 15 фев 2016, 11:19

Поздравляю ! Молодцы !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение medangel » 15 фев 2016, 13:13

Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Дубовик Илья
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:52

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Дубовик Илья » 15 фев 2016, 14:24

Молодцы! Мои поздравления!

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Алексей Шестаков » 15 фев 2016, 14:27

Всем привет!!!!!!

Молодцы ребяты!!!!!!!!!!! Хороший результат!!!!!!!! Омских друзей научили хоть парочке секретов??? ;) :drinks:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Куликов Сергей » 15 фев 2016, 21:08

Всем привет! Отличная получилась поездка. Эмоции только положительные, смена обстановки новые знакомые , отличное настроение, вот то, что в первую очередь подарили эти соревнования. Итак Чемпионат Омской области по ловле рыбы на мормышку состоялся 14 февраля 2016 года в затоне РЭБ. Участвовало 11 команд по три человека и два личинка. К сожалению одна команда снялась с соревнований после первого тура. 13 февраля была проведена официальная тренировка вдоль обозначенных зон. Изначально зоны были слегка тесноваты и организаторами было принято решение расширить их перед стартом. Решение абсолютно оправданное за, что организаторам огромное спасибо. В первую очередь это было важно исходя из условий ловли. Только половина зоны от берега до середины работала более менее неплохо. Плотва, окунь и подлещик клевали именно у берега и половина зоны так и осталась неразбуренной отдельные спортсмены пытались ловить на глубине, но скорее просто потеряли время. Наша команда прибыла на тренировку около 10 утра 13 февраля. Каждый член команды получил индивидуальные задание и мы разошлись по периметру. Алексею достался берег и задание разобраться с окунем. Вадим проверял дальнюю линию и нейтралки. Я же ушел в дальний торец и моей задачей было пробить горизонты и потренироваться на чистых местах без старых лунок. Главной задачей для себя определил, понять манеру поведения местной рыбы время подхода на прикормку, способы кормления и состав прикормочной смеси. В идеале нужно было поймать окуня, плотву, подлещика понять характер их поведения, активность и колличество рыбы на лунках. Итоги тренировки меня вполне удовлетворили. Многое удалось понять рыбу я в итоге поймал. С прикормом разобрался. С командой в итоге сошлись во мнениях относительно водоема и рыбы в нем. По итогам обсуждения выводы следующие. Водоем вполне спортивный, рыба активная и довольно крупная но немногочисленная. Белая прикормка не нужна! Кормим мотылем, так как по мормышку статистику не набрали. Лунок много бурить сразу не стоит. Рельеф абсолютно непредсказуемый и привязать к нему рыбу не получилось. Ну лично я логики не уловил. Разошлись в оценке деликатности снасти Вадик ловил на довольно грубые снасти мы же с Алексеем придерживали противоположного мнения. Мои снасти на первый тур леска0,64 мормышка 2,5, второй тур 0,69 мормышка 2,7. Естественно это основа но варианты могут быть. Кормим мотылем немного, но часто. Ловим окуня он активный и более прогнозируемый. Подлещик приятным бонусов, ловить его специально смысла не имеет. Качание и паузы у дна ничего не жадут. Игра активная на грани здравого смысла. Плотва одиночная и плотно на тренировке на встает. Вечером были гости дружеское общение и вкусное разливанное пиво.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Куликов Сергей » 15 фев 2016, 21:47

14 февраля встретило нас от личной погодой солнышко полное отсутствие ветра. Начало соревнований приветственные слова все было серьезно и правильно. Судья назвали спортсменов своих зон и повели нас к месту ловли.Со старта разбурил дальний угол своей зоны в надежде на окуня ну несколько лунок набросал в разных горизонтах на всякий случай. Уже в процессе бурения про мелькнула мысль, что окуня не будет и стоит побурить глубину, чтобы собрать одиночную плотву которая хоть и не системное, но быстро собиралась вчера, однако тяжелый лед и природная лень похоронили эти намерения. Первый проход подтвердил мои предчувствия окуня или не было или он впал в ступор из за изменяя погоды. Весь тур пробегал по своим лункам насобирал полтора килограмма, чего хватило для победы в туре, но легко мог проиграть Димка Павлов прилично добавил в конце и почти догнал меня недоловив 200 гр. Вообще первый тур вышел для меня как обычно сложным. Я долго раскачивался,леска путалась рыба срывалась, мысли были туманны. Что с этим делать не знаю. Взвешивание первого тура определило трех лидеров. Куликов, Самохвалов, Кулик и надо же было такому случиться, мы трое попадаем в одну зону. Меня это очень порадовало ведь мой вес был немного меньше, чем у них. И вообще я очень люблю решать такте вопросы в очной борьбе без надежды на случай. Тур для меня сложился довольно неплохо, я немножко отошел от командных установок и делал все полагаясь на интуицию и она в очередной раз не подвела. Рыба в лунках была и поймать ее было делом техники. На трех лунках вышла мелкая плотва и довольно активно клевала большую часть тура. Соперников своих видел и никаких экстренном мер предпринимать не пришлось. Единственный кого я упустил из виду стал Антипов, человек заслуживающий огромного уважения. Уделяющий много внимание именно ловле рыбы обладающий похоже какой то невероятно подходящей для местной рыбы проводкой. Он отловил с двух трех лунок весь тур и снял с 2600 , результат точно не рядовой. А его кивки из моно кристалла заставили меня вспомнить мое безмотыльное прошлое, время трофеев и положительных эмоций связанн с победами над рыбой именно игрой. Отловил второй тур одной удочкой, но брака хватало,что так уж впечатлило судей мне не совсем понятно. Не лучший мой день и не лучшее мое соревнование если честно. В концовке тура расслабился и наверное упустил победу в туре занимаясь иногда ерундой. Вообще спасибо судьям и соперникам за такую хорошую оценку нашего мастерства, но мы обычные рыболовы такие же как и вы и если честно мне вся ситуация напоминает мне сцену из фильма 12 стульев, когда Остап Бендер прикидывался гроссмейстером и на сеансе одновременной игры повергал своих соперников в шок и трепет ходом Е2, Е4. :D . Но все закончилось для меня хорошо и я стал Чемпионом Омской области. Очень значимое и почетное звание! Вадим стал вторым с чем его и Поздравляю, Лехе снова чего то не хватило, но для него это очередной опыт. В команде мы заняли первое место с хорошим отрывом 9 баллов и как шутили в поезде Леха мог вообще не выходить на второй тур.
Соревнования очень понравились. Отлично было все рыба, спортсмены судьи атмосфера, вкусняшки от Наташки и прочее, прочее, прочее! Спасибо всем омичи очень гостеприимный народ. Димке спасибо, что стал доя нас гидом, водителем,надежным товарищем и серьезным соперником. Игорь Пегасин спасибо за жилье с шикарным видом на Иртыш( прости нас за непомытые кружки :oops: ) просто не успели. Игорь Кулик спасибо за все, что делал для нас. Андрей Федоров настоящий лидер и человек держащей руку на пульсе, спасибо и тебе. Жаль не удалось пообщаться в субботу очень тебя ждали! Дядя Яша спасибо за шампанское очень неожиданно и своевременно. Хорошо бы сделать это традицией а ля Формула 1. Ну и всем омичам огромный респект! Спасибо за Чемпионат, я думаю мы еще не раз приедем к вам.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Шпаков Юрий » 15 фев 2016, 23:05

После "двенадцати стульев" больше не пустят! :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя