Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение medangel » 16 фев 2016, 09:45

Всем привет!
Отличная получилась поездка!
Омск и наши Друзья встретили нас отлично. Прекрасная погода, отличный (во всех смыслах) водоем... что еще нужно....
Тренировка показала особенности данного водоема - не привязанность рыбы в классическом понимании к рельефу. Наличие пустых лунок и полное умирание окуневых лунок при отсутствии докорма и работы на лунке. Несистемная плотва и подлещик. С мормышем и сухой прикормкой разобраться не получилось. Явные бонусные лунки с окунем в берегу, но зоны были чуть дальше и это могло и не проканать......так и получилось с окунем. Если б зоны не подверглись коррекции - за берег намечалась жесткая борьба флагами и дальнейшая работа по защите дающих лунок. Бонусы у других спортсменов на тренировке так же говорили о наличии фактора, что в зонах будут бонусы и выстрелить может любой. Мне с бонусами не свезло в турах ... единственный окунь за 200 гр. сошел в лунке во втором туре. Провозившись с окунем на тренировке, не "прочуствовал" плотву и подлещика. Никаких "мулек" найдено не было ..... результатами тренировки я на тот момент остался доволен .....
Последний раз редактировалось medangel 16 фев 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение Куликов Сергей » 16 фев 2016, 14:12

Отчет отличный! Но вот чувствуется какая то незавершенность :D

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение medangel » 16 фев 2016, 16:46

Вечером посидели, пообщались. Обменялись точками зрения на соревновательные стратегию и тактику с Игорем и Димой. Именно вот такие посиделки, может и не долгие и составляют смысл обмена опытом и развития нашей дисциплины.
Вообще комфортная, дружелюбная атмосфера которая была создана для нас позволила хорошо отдохнуть и набраться сил перед соревновательным днем.

Утро соревновательного дня выдалось отличным, чего стоил только ремонт бура Вадима на точке сбора усилиями двух федераций :D
Мы подсмотрели отличный опыт – забирать «безлошадных» на заранее оговоренной точке.
Организаторами зоны были чуть расширены. Получили отличного кормового мотыля и на старт!

Первый тур.
Как и хотел – занял угол со старта, чтоб тянуть рыбу из-за ленточки. Слева поджали, но не критично. Работаю базами в коридоре трети зоны. Но рельеф оказался чуть сложнее. По окуню совсем со старта было грустно…… встала в угол мелкая плотва. Если зона плющит окуня, а я незряче останусь на мелкой плотве ........... Надо было посмотреть что ловит Игорь Кулик. А он ловил. И я бросил лунки с мелкой плотвой, зафлажил лунку с которой снял 5 мелких подлещиков и уперся в другой край зоны. Там и дядя Петя. Что-то ловит , но не темпует. Добурился. Пока мои кормились - сел на лунку Игоря лицом к нему, чтоб точно понимать что и сколько он ловит. В этой лунке оказалась мелкая плотва, как и у Игоря. Сбегал проверил три добуреные лунки на окуня в наледи и лунку с подлещиком. Моя угловая база занята другим спортсменом. Есть еще одна лунка с плотвой – глубина в ней под 4 метра. Вернулся к Игорю. Дополнительный фактор почему я вернулся к Игорю - глубина у него была в 2 раза меньше чем на моих. Это уже простая математика. Времени уменьшаться и подбирать оптимальную на сейчас проводку нет. Пока бегал и бурил кормил в наледи..... спокойно бы набрал мелкой плотвы 300 грамм.
Но с другой стороны - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном ......

Второй Тур.
Встал тоже с ближнего угла. Заход был неправильный. Меня манило в конец зоны на чистое место свободное от всех место……Разбурил пару старых лунок и штук 5 своих …. В одной из них оказался окунь. Помня по результатам тренировки про поздний подход плотвы – ожидал подход все-таки плотвы, но этого не случилось. Вперед по ленте один из местных спортсменов ловит все время мелкую плотву. Вокруг все обфлаженно и избурено. Чистого места нет. Падаю на свободную лунку, полавливаю с нее мелкоокуня и плотву. Пытаюсь раскачать лунку. Не получается. Проверяю стартовые коротко … ни тычка. Принимаю неправильное решение на последнем часе – не бурить, качать то что есть. Смена мормышек/лесок не дала результатов. Результат на весах.

Приятные минуты общения, ожидания, награждения.

Спасибо судейскому корпусу … все четко в принципе, по делу.
Спасибо нашим Друзьям из Омска за теплый прием и комфорт! Всем без исключения!
«Это просто праздник какой то !!!!….»
Пусть нам завидуют наши Кемерунские и Красноярские братанки :P !
Отдельно спасибо Игорю Пегасину, Диме Павлову, Игорю Кулику и Андрею Федорову!
За нами должок.

Спасибо моей команде!
Николаич….. ну ты в курсе!

Выражу общее мнение, что со спортом в Омске все отлично - наличие интересных водоемов в черте города с разными условиями + отличный костяк ФРС Омской области по мормышке + достаточное количество участников и хорошая организация и судейство соревнований = путь у успеху. Просто однозначно!!!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:32

Re: Чемпионат Омской области 2016 Затон Сургутка 14.02.16

Сообщение avf1967 » 16 фев 2016, 22:55

Ребята, спасибо за ваши отчеты и положительную оценку организации.Надо сказать, что именно ваш приезд сделал это соревнование.Наши спортсмены все на позитиве, несмотря на поражение.Все хотят реванша, хотят учиться.Приезжайте к нам в следующем году, будем биться, будем дружить.Ну а пока до встречи на Белово.Блин, я люблю мормышку.
Андрей Фёдоров, Омск


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей