Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение medangel » 01 апр 2016, 20:41

Остался кто???? Прально Никитос!!!
Паша отчёт Зер гуд :!:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Влас » 01 апр 2016, 21:14

МОЛОДЕЦ ПАША!!!
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЧЁТ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Zloy980
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:10

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Zloy980 » 02 апр 2016, 12:19

Никитос уехал на соревнования в Тайгу, как приедет отчет навояет.

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Володин Никита » 13 апр 2016, 18:48

Вы долго ждали, и наконец свершилось)))

Отчет от середничка.
Ну что ж приступимссс.
Чуть больше чем неделю назад завершилось первенство России по рыболовному спорту, в котором сборная команда Томской области впервые приняла участие.
Состав команды был очень боевой:
Булычев П.М
Володин Н.А
Дельва В.В.
Ну а тренерский состав это отдельное слово ГУРУ сибирского рыболовного спорта: Куликов С.А. и Червонец А.М.
В ночь перед отъездом я хорошенько выспался и вот в 6 утра мы с батей уже на вокзале. Сборы, суета и прочие прелести пролетели незаметно, и вот поезд тронулся. Дорогу сильно описывать не буду, скажу только, что она пролетела мимолетно, благодаря увлекательнейшим рассказам Андрея Михайловича.
По приезде вызываем такси и благодаря веселой обстановке дорога пролетела незаметно, веселый таксист рассказал о прелестях уральской рыбалки. И вот мы уже на базе, быстренько обедаем, Андрей Михалыч подсуетился). И вот через час мы уже выдвигаемся на тренировку, по пути встречаем Павла и Максима Яшковых, которые любезно поделились с нами мотылем и мормышем и рассказали нам об особенности данного озера, за что им огромнейшее спасибо.
На первой тренировке довелось познакомиться с очень именитыми спортсменами Андреем Петровым и Николаем Лукояновым , которые презентовали нам леску диаметром 0.037, а так же новые ледобуры НЕРО Спорт, бур очень заинтересовал, думаю приобрету. Тренировка оказалась не продолжительной, ввиду аллергии у Пашки , а вскоре и у меня началась резкая зубная боль, Владик же красава выложился на полную и показал хороший результат.
День второй. После очень плотного завтрака( хочется особенно поблагодарить работников местной столовой, все было на высшем уровне), мы отправились на тренировку, решили проработать периметр зоны В. Мы рассредоточились вдоль дальней линии зоны . Сделали 5 лунок с расстоянием 5-7 метров друг от друга. Задача была такова на каждой лунке не засиживаться и делать по 3 проводки уходить к следующей. На первом проходе рыбу дали лишь 2 центральных лунки в общем с первого прохода я поймал 5 штук. Во время второго прохода также работали 2 центральных лунки, и по одной рыбе я снял с крайних лунок. Третий заход ничего нового не принес рыба клевала на опускании в двух центральных лунках, остальные же лунки не отличались результативностью и Андрей Михалыч дал задачу ловить ВТЕМПЕ на 2-х рабочих лунках , лунки регулярно на опускании дают рыбу ,клев чуть подзатухает докармливаю сверху мотылем и мормышем 50\50 , рыба однозначно положительно реагировала на мормыша. В середине тренировки у меня заболели колени я решил маленько отдохнуть и сходить до Сергея Куликова, который пришел с разведки с правого края зоны и сел на Пашкины лунки , он сказал что там рыб клювает , но там глубина 5 метров, затем мы с ним решили прогуляться до моих рабочих лунок, Серега приподал мне небольшой мастер класс по вываживанию, после чего было решено идти домой. По итогам первой официальной тренировки я лидер, Пашка второй, Владик третий.
Затем обед и вдвигаемся на вторую тренировку. Место выбрали, что называется в чистом поле, делаем дорогу из 7 лунок, кормим и начинаем ловлю, а рыб то бастует с первого прохода мы с Пашкой поймали по 2 рыбки, а Владька с баранкой, решаем дальше разбуриться, и Пашке удалось раскачать рыбу и он начинает ловить, мне же приходиться умельчиться и буквально вымучивать каждую рыбу, но леска 0.053 и мормышка 2.2 сделали свое дело, и рыбка потихоньку заклевала, и тут Владька начинает ловить,а у нас с Пашкой клев подзатух и Владька, добрая душа уступил нам с Пашкой по лунке. Вскоре пришел Андрей Михайлович, с картой губин. И мы начали подсчет рыбы по итогам второй тренировке Пашка лидер, мы с Владькой отловились тютелька в тютельку.
После тренировки ужин, и подготовка снастей.
В третий день мы решили устроить зарубу и тренеры к нам с радостью присоединились. Сильно расписывать не буду, скажу только, что вначале работала грубая снасть 0.069\3.25, а к концу опять пришлось переключаться на 0.53\2.2.По итогам тренировки 1-Серега,2-Пашка,3-Я,4-Михалыч( заставлявший меня трижды пересчитывать улов)5-Влад.
Затем мы решили устроить небольшой второй тур, сделали по 3 лунки закормили и после первых 3 проходов, 2 рыбки было только у Андрея Михайловича, у всех остальных 0. Вскоре пришел Ваня Евдокимов, пофотал нас пообщался с нами, и у меня поперло за 10 минут я поймал 6 рыбок, затем было решено выдвигаться в номера. После была чудестная церемония открытия и жеребьевка по итогам которой Зона А у меня, зона Б у Влада и зона В у Пашки .Затем был ужин и семинар от Ивана Евдокимова и Николая Лукоянова, мероприятие оказалось очень интересным и познавательным, затем подготовка снастей и сон.
Ну вот и настал день Х. С утра завтрак, после которого непродолжительные сборы и мы выдвигаемся в зоны, у меня что называется зона СМЕРТИИИИ. Заходить было решено с дальнего угла , но оказалось не один я такой умный и туда ринулась цела толпа желающих, в итоге я принял рискованное решение стартовать с центра зоны от мыса. Вот сигнал старт и я начинаю бурение краем глаза вижу что по скорости бурения я всех далеко обошел, сделал 3 лунки под ленточкой с расстоянием 4.5 метра друг от друга и оставляю на них флаг, затем от центральной лунки начинаю сверлить дорогу от стартовой базы к центу зоны, на встречу мне из противоположного края сверлится лидер команд Свердловской области Мирон Фоминых, мы с ним вдвоечка разбурили перспективный пятак зафлажили несколько лунок , в общем со старта у меня получилось 11 лунок. Начинаю проверку базы которая под ленточкой, с двух первых лунок нет поклевок, крайняя дает 2 окуня грамм по 60-65, подходит Андрей Михалыч и отправляет меня дальше на проверку остальных лунок дает по 1-3 некрупным окунькам грамм до 30 , вижу что в центре возле моих лунок подсел Мирон и в темпе начал ловить, сажусь рядышком на свою лунку и у меня включился лифт средненького окунька грам 30-35, снасть достаточно грубая 0.069\3, клев начинает подзатухать, докармливаю сверху ставлю флаг и ухожу на первую базу ловлю штук 7 и начинаются холостые поклевки, Андрей Михайлович дает команду по смене удочки, беру 0.069\2.5, и сразу становится лучше, но сняв еще 3 окунька с этой лунки принято решение докормиться сверху с руки , т.к. глубина 140см. и идти к центру зон, потому что там народ активно замахал, Андрей Михайлович убегает к Владу, т.к. у него дела были не очень. Я сажусь на ту лунку где у меня был лифт и начинаю, ловить рыб разнокалиберный, клюет на опускании, только клев чуть подзатух, беру бур и рассверливаю еще 3 дырки рядом с той лункой которая дает рыбу, кормлю кормухой из подольда, и бегу проверять другие лунки ловлю по 1-2 рыбки и понимаю, что рыба становится менее активной, принимаю решение утоньчиться беру удочку 0.053\2.2, сажусь на ту лунку которая лифтовала, ловлю штук 7 но уже не на опускании а на мелкочастотной игре в 40 см. от дна, рыб перестает клевать, докармливаю и начинаю проверку недавно пробуреных лунок и не вижу в них ни одной поклевки , приходит Андрей Михайлович и дает команду брать в зубы бур и сверлить еще 5 дырок три сверлю рядом с активноловящими ребятами неподалеку от себя и еще 2 сверлю неподалеку от ленточки, кормлю и иду проверять базу под ленточкой, снимаю с нее 3 окуня грамм по 50-60 и усе база затихла. Остается минут 40, возвращаюсь в центр и начинаю уток ловить, напротив меня, на мою недавнопробуреную лунку садится Миша Амеличчкин из Москвы и начинает с нее дико лифтовать окуня, причем не мелкого, а на вторую лунку садится девчуля из Новгорода Евника, и тоже начинает ловить, остается минут 20, у меня клев затих, Амеличкин куда-то убежал, Евника ловит, а наш край где сидела основная масса спортсменов ловить перестала. В итоге я начал бегать по лункам и так до конца тура и пробегал поймав за последние 15 всего пару окуньков, звучит сигнал финиш я достаю пакет, и думаю ну примерно полтораха, глядя на пакет остальных участников я понимаю, что я примерно в середине попы кита, короче мысль была, ну хотя бы в десятку залезть. Выйдя из зоны встретились с Мишей Амеличкиным, который сказал, что после ухода с моей лунки, он сделал 2 штуки в чистом пятаке и лифтовал с них последние 20 минут.
После тура встречаюсь со своими, по первым впечатлениям Влад –нормально, Пашка-нормально, я-не очень. Идем в гостиницу, переодеваемся и бегом на взвешивание. Результат взвешивания оказался очень неожиданным, Пашка-2, Влад-5, ну и я якорь -7, сумма мест 14 уступили лишь Москве у них три единички, но и отрыв наш от преследывателей был незначительным 1 очко от 3 места и 3 очка от 4 и дальше все кучненько.
После взвешивания были различные конкурсы, скоростное бурение и золотая ШАБАЛА, в которх мы себя неплохо проявили, но опять не было равных Москве, затем был ужин, работа над ошибками и снастями, а затем сон.
Тур№2
С утра встал с диким недомоганием, ломило кости и ныл зуб, скрепя зубами собрался, чуть бур в номере не забыл, вот это волнение…
На старт со мной пошел Серега, обсудили с ним тактику входа в зону, было решено отбивать дальний угол, и закармливать еще одну базу по середине. Сигнал старт. Я рассверливаю угол, кормлю и начинаю проверку первый проход не дает рыбы. Приходит Андрей Михалыч и отправляет меня к боковой ленточке делать базу, я делаю 4 лунки в 4 метрах дуг от друга кормлю их и еще получил команду сделать одну лунку в центре зоны на всякий случай и закопать ее. После всех этих манипуляций я бегу в угол проверяю его не получаю ни тычка, и бегу проверять вторую базу. На опускании ловлю окуня грамм на 80, получаю команду остальных мотать на руку, ловлю еще 3 штуки на опускании грамм по 30-70, Андрей Михалыч говорит: спокуха Никитос зона не ловит , говорит точное количество рыбы у всех участников( и как ему это удается все видеть?) и дает команду для отвода глаз сбегать в угол, если там ничего интересного не будет снимать флаг и бежать в центр рассверливаться , так в итоге и произошло в углу ни тычка снимаю флаг и убегаю, по пути собрав удочки у соперников( ребят я не специально, простите). Прибегаю делаю еще базу из 2-х лунок кормлю и так по тихоньку в течении часа собираю рыбу с этих 2-х баз, вызывая негодавание у Андрея Михалыча из-за большого количества пустых поклевок ,мои действия не остаются незамеченными и меня начинают пресовать все кто можно, прибежал Курганец рядом подсверлился, затем Москвич Степашкин, отжал у меня две лунки и попутно пытался откапать мою заныканую лунку, но пронесло, не нашел. И тут вся зона начинает по-тихоньку ловить , а у Никиты все валится из рук, Андрей Михалыч злится, по соседству у Курганского мальишки перестало клевать и он сделал2 лунки ближе к центру зоны закормил их и опять пришел ко мне, времени остается минут 15 Курганец пошел проверять новые лунки и на опускании поймал окуня, и тут Андрей Михалыч дает Беги в центр проверять заныканую лунку, я подбегаю, откапываю ее, опускаю мормышку, а так-как у меня снасть тонкая 0.053\2.2 на 6 метров она опускается очень долго, но зато сразу на опускании происходит поклевка, достаю окунька, затем второй, третий как же все долго с 0.053 леской… Затем удочка путается, быстро бегу к ящику хочу взять снасть погрубее, но Андрей Михалыч заставляет брать такую же тонкую, беру, убегаю, опускаю , ловлю окунька, опускаю а леска не уходит, не огу понять, что такое, начинаю выматыватьи и чувствую сопротивление, медленно начинаю выматывать, одновременно путаю удочку аккуратно достаю плотвичку грамм на 90, убегаю менять удочку, опять беру тонкую ловлю на опукании 2 штуки, остается минута, получаю поклевку ,рыба крупная, , завожу в ленку и окунь сходит, заново опустить не успеваю, финиш. Приходит понимание, что все плохо, состыковываемся с нашими, Влад-плохо, Паша-2, я-не очень… Понимаем что профукали серебро…
Приходим в гостнинцу переодеваемся, не спеша идем взвешиваться, первым взвешивают меня 898 гра и каково было наше удивление, когда оказалось , что я 4, затем был Пашка-2 красава, и Влад чуток упал-10, начинаем, считать и понимаем, что Пашка-2ой, и командно мы сильно не упали, начился подсчет результатов мы вышли на улицу и нас поздравил Николай Петрович Лукоянов, сказав, что мы вторые, счастью нашему не было предела, мы переоделись, взяли флаг Томской области и пошли на награждение. Церемония была очень зрелищной, и вот мы на пьедестале, подарки от спонсоров, поздравление, осознание нашего результата еще не пришло все как в тумане. В общем в себя я пришел только в номере…
Далее сборы, и дорога домой с уже ставшим для нас другом-таксистом.
С вокзала сходили купили еды в дорогу, только сели в поезд, только расстелилсь, меня попросили по позировать для фото, и я врубился. Проснулся на следующий день, уже на территории Казахстана, завтрак общение, веселый Казахский таможенник, дорога, сон и вот мы в Юрге, нас встретил Евгений Николаевич и вот через полтора часа я дома))))
Хочется поблагодарить свою команду, ребят, мы большие молодцы!!! Так же слова благодарности всем организатором и спонсорам, огромное вам спасибо за организацию этого чудесного мероприятия. Евгений Николаевич, вам огромное спасибо за быструю доставку до дома, и за подаренные удочки, давно мечтал, и вот мечта осуществилась))) Сергею Куликову огромное спасибо за советы и за помощь со снастями.
А так же спасибо Иванкину Алексею Георгиевичу за возможность поездки, и за постельное белье, которым меня обделили во время обратной поездки, смешно вышло, ну да ладно с кем не бывает)))
Спасибо Павлу Войленко, за предоставленные наколенники.
Ну и отдельное спасибо ЧЕРВОНЦУ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧУ, все что мне удалось показать это целиком и полностью ваша заслуга, огромное спасибо за техническое вооружение. А так же хочется попросить у вас прощения за выматанные нервы и за запутанные снасти, обещаю исправлюсь)))
На этом все спасибо за внимание)
Последний раз редактировалось Володин Никита 14 апр 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Виктор_Д » 13 апр 2016, 19:43

Читал и снова по переживал,как в дни соревнований. Молодцы ребятишки!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Комаров Андрей » 14 апр 2016, 10:38

Красавец! Отчёт "ОГОНЬ". Паздравляю ещё раз!

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение -Андрей- » 14 апр 2016, 10:56

Здорово! Сильно!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей