Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Владислав Дельва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 13:00

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Владислав Дельва » 29 мар 2016, 21:22

ALex. писал(а):http://www.tomsk.ru/news/view/112570

Ну почему же школьники :x :D . Юноши :o :o

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение ALex. » 29 мар 2016, 21:51

Ну не студенты же :D Отчет пиши ;)
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Куликов Сергей » 30 мар 2016, 00:35

Всем привет. Ну вот мы и вернулись с первого для нас Первенства России по ловле на мормышку со льда. Соревнования проводились на озере Увильды Аргаяшского района Челябинской области. Участвовало около сорока юных спортсменов из разных регионов страны. Томская команда имеющая в своем составе трех спортсменов и двух тренеров прибыли на место проведения в среду 23 марта. Спортсмены Никита Володин, Дельва Владислав, Булычев Павел и тренеры Червонец Андрей и Куликов Сергей. Ехали поездом, дорога пролетела очень быстро и весело. Охотничьи истории Андрея Михайловича заставляли всех охать от удивления. А уроки истории очень разнообразили нашу поездку и безусловно обогатили наши знания. С вокзала Челябинска добирались в забитом до отказа минивене, в дороге как обычно выяснили все подробности социально политическихи экономических особенностей жизни челябинцев. Такстист оказался к тому же еще и рыбаком и общие темы позволили легко найти общий язык. Заселившись на базу и пообедав выбрались на водоем. Задач особых на первый день не ставили. Нужно было всем просто поймать рыбу, почувствовать ее. И наметить тренировочный план на два предстоящих дня. Несколько команд также были на водоеме, периметр зон был уже сильно избурен. Все ребята поймали рыбу, ну мы с Михалычем промерили две зоны В первого и второго туров. На водоеме встретили тренеров московской команды Петрова и Лукоянова. Которые предоставили нам на тест новый ледобур Неро спорт, бур произвел неплохое впечатление и я думаю, что после обещанных производителей доработок я его себе приобрету. Первый раз в жизни видел леску диаметром 0,037. По словам Николая Петровича диаметр лески все таки имеет значение и пассивная рыба чувствует разницу в одну сотую милиметра. И хотя раньше я относился к этому скептически теперь же мне нет оснований не доверять такому большому мастеру. Вечером пообщались с друзьями соперниками,наметили планы на тренировку и дооснастили парней нашими снастями. Второй тренировочный день был очень и очень плодотворным, мы проловили наиболее интересные на наш взгляд участки нашли небольшие фишечки и примерно наметили места входа в зону. Ребята все очень старались и терпеливо выполняли все наши задания и установки. Стало понятно уже по тренировочным дням, что средний уровень участников очень высокий. Техника и оснащения отдельных спортсменов просто удивляли. Соперники много двигались все активно ловили рыбу, попутно, что то записывав в блокнот. Что они там писали стало для меня главной загадкой я пол дня ходил и думал, ну что бы я мог туда записать. И как выяснилось впоследствии из разговора Евдокимовым Иваном ход моих мыслей был правильным. Третий тренировочный день был для нас решающим и мы провели контрольную прикидку и устроили трехчасовой батл. По его итогам провели разбор с указанием ошибок у ребят. А их если честно хватало. Меньше всего вопросов было к Паше. Все таки его присутствие в нашей команде было заметно невооруженным глазом. Техника и оснащение у него было на хорошем уровне, но и он не избежал ошибок и пару раз пришлось прикрикнуть и на него. Вечером было торжественное открытие, все было как всегда на уровне торжественно и весело. Челябинцев просто молодцы. Атмосфера была просто потрясающая. Вечером снова обсуждение ошибок и тактика на первый тур. По результатам жеребьевки я Пашей, а Михалычу предстоит поработать на две зоны.
Тур номер один зона В. Входим с берега контролирует по возможности москвича и свердловчанина. Приоритет на ловлю своей рыбы. Со старта хорошо разбурились и закормились. Паша ловит окуня с первой же проводки неплохое начало, но у москвича уже 5-6 рыб. Стартовые лунки работают вяло, рыбы мало, но у остальных тоже дела не очень. Ловит только москвич Белов со всех лунок своих, чужих по одной две рыбы. Очень технично и методично работает. Понимаю что отправлять к нему Пашку нельзя, просто сожрет. Заловил под дальней линией парень из Тагила. Срочно снимаю Пашку с нашей вялой дороги и отправляю его с буром туда. Удается воткнуть две лунки,Пашка красиво отсекает челябинца. Что то ловим, но темпа нет. Принимаем решение взять снасть деликатней. Ловим еще немного рыбы. Все трудовое, нервы просто зашкаливают. Так и заканчиваем тур. Постоянно двигаясь пытаясь собрать максимум рыбы со своих и чужих лунок. По ощущением в пятерке. Расстроены оба. Встречает своих все примерно также. Настроение ниже среднего. Потом было взвешивание где мы выяснили, что дела у нас очень даже ничего. Паша в зоне второй, Влад пятый, Никита седьмой. Мы командой вторые! Но дальше все плотно. Завтра все заново задела нет совсем. Баллов пять не добрали в зонах у Влада и Никиты. Несколько грамм могли серьезно нас там поднять. У нас с Пашкой шансов было немного Белов это просто другой уровень. Вечером чаепитие и общение с Чемпионом Мира Иваном Евдокимовым. Отличный кстати парень!
Тур номер 2. Теперь две зоны у меня Паша и Влад. Но сначала нужно поставить на точку Никиту. По периметру его зоны я неплохо от ловился в канавке на тренировке. Показал Михалычу место и бегом к своим. Ребята уже разбурились. Прошу Пашу добуриться еще к ловящему уже в темпе Белову. И бегу к Владу у него снова не задался старт. Вносим корректировки, ну вроде заловил. Возвращаясь к Паше он уже на стартовой базе рыбка клюет, проскочила плотва, отлегло. Можно сосредоточиться на Владе. Потихоньку ловим но потеряли почти час. А зона умирает. Периодически отлучаюсь к Паше. Но у него все отлично уверено идет вторым. С Владом до конца выскребаем граммы, Финиш. В висках стучит кровь похоже упустили командную медаль. И только надежда на Пашин подиум, хоть как то греет душу. Михалыч за капюшон выволок Никиту на четвертое место в зоне просто молодец. На взвешивание не иду нервы ни к черту, сижу с телефоном на кровати и молюсь как умею. Зону Влада как назло взвешивают последней, сердца у них нет! Понимаю, что москвичи вальнулись и Паша второй. Бегу к ним, ну а там объятие эмоции и понимание того, что и командой вторые. Вся тяжесть последних дней просто валиться на землю. Мы сделали это. Ребята это сделали. Ну а потом закрытие, награждение, эмоции несвязная речь в микрофон. Дико приятные эмоции. Радость за себя, пацанов, Михалыча, Николаича и за всех томских рыболовов. Спасибо все кто делал это Первенство. Судьям, организаторам, нашей Команде! У нас прекрасное будущее отличные пацаны. Куча эмоции и ярких воспоминаний! А ведь мы еще стали третьими в командной эстафете, где все бились как львы. Жаль что Никита взрослеет и в следующем году не сможет поехать на первенство. Он был мотором этой команды, ее лицом. Влад невероятно добрый и спокойный в быту в зоне напоминал волчонка готового перегрызть горло соперникам. Ну и конечно Паша мой сокомандник и серебренный призер этого Первенства. Ты большой молодец и все у тебя впереди. Я рад что ты слушаешь, что мы тебе говорим и делаешь выводы из этого. Николаич обещаю, что мы еще не раз порадуем тебя своими победами.Андрей Михайлович, лучшего забровочника в Сибири нет. Ты в моем рейтинге на первом месте. Ты оба тура прекрасно разобрался в сложных ситуациях и сделал результат.
Последний раз редактировалось Куликов Сергей 30 мар 2016, 08:56, всего редактировалось 2 раза.

Владислав Дельва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 13:00

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Владислав Дельва » 30 мар 2016, 01:04

Всем привет!
С 24 по 28.03.2016 состоялось Первенство России по ловле на мормышку со льда. На соревнование приехали 18 команд из 13 регионов страны. Приехали мы 23 марта в 15:30 по местному времени, заселились и пообедали и отправились на лед. По дороге встретили рыболовов-спортсменов, они поделились с нами мотылем и мормышем, большое им за это спасибо. Решили проверить угол дальней зоны. Пробурили каждый по три лунки и промерили глубину. Поклевок не увидели. Решили проверить другой угол той же зоны, пришли, пробурили по 4 лунки каждый. У Паши разыгралась аллергия на мормыша и он отправился в номер, а мы с Никитой продолжали тренироваться. В итоге у меня 23 окуньков у Никиты - 3. После двухчасовой тренировки мы отправились обратно в номера, переоделись и пошли на ужин. Все ребята были вежливы и дружелюбны.
24 марта проснулись в 7 утра и позавтракали. Оделись и отправились на водоем, провели два тура по 3 часа. В первом туре лидером был Никита, во втором - Паша. Отловились в целом не так уж хорошо, долго засиживались на лунках. Это была беговая рыбалка, здесь нужно было бегать и бурить лунок по 20 минимум за тур, и тратить на лунку не больше минуты для проверки. Вечером после ужина мы перевязали снасти и внесли корректировки.
25 марта с 9:00 до 14:30 потренировались и окончательно разобрались в этом водоеме. Через час после обеда прошло торжественное открытие соревнований, все очень понравилось, все на высоте! Вечером после ужина наши тренера Андрей Червонец и Сергей Куликов решили как мы будем стартовать и что будем делать.
26 марта позавтракали, оделись, собрались и пошли на водоем. Там нас встретили судьи и мы разошлись по зонам, провели перекличку и проверку снастей. После проверки спортсмены разошлись по периметру зон. Я стартовал там где решили тренера. И вот звучит сигнал "ВХОД В ЗОНУ". Спортсмены как можно быстрее занимают более перспективные места ловли и готовятся к сигналу "СТАРТ", все стоят в ожидании. И вот сигнал "СТАРТ" спортсмены бурят и закармливают лунки. Андрей Михайлович сказал, что я должен со старта пробурить 7 лунок ( на тренировке я пробурил и закормил 7 лунок за 9 минут). Сразу после того как забурился начал проверять лунки, в итоге ни одной поклевки. Заметил Москвича, который активно ловит окуня у берега. Андрей Михайлович говорит "Бери бур и беги подбуривать Москвича" и я сразу же скрутил удочку и пошел в другой конец зоны бурить прибрежную зону. Первые три лунки не принесли ничего. Вторые 4 тоже!Первые 40 минут я был без рыбы. Быстро пошел проверять стартовые лунки. С первых двух поймал 4 рыбки. И эти лунки сразу зафлажковали как я ушел с них. Проходил по несколько раз свои стартовые лунки и вот раскормил лунку и поймал с нее около 8 окуньков среднего размера. После чего клев затих. Как только Андрей Михайлович пошел проверять Никиту, я решил проверить прибрежную зону, забрать флажок и бур. Потерял очень много времени и вернулся на стартовые лунки. Заработала одна! Поймал с нее бонус окуня 98 грамм! И полавливал с трех лунок по 1-3 рыбки за проход. И вот звучит сигнал "ФИНИШ". Спортсмены сдают свои уловы судьям. Через полтора часа взвешивание и жеребьёвка зон второго тура. В результате Паша 2, я 5, Никита 7. Посмотрел в таблицу и заметил, что между 5 и 2 местом разница 101 грамм. Вот это как раз тот поход в прибрежный угол зоны. Большая ошибка.
После ужина в 20:30 мастера спорта Иван Евдокимов и Николай Лукоянов провели семинар, в котором отвечали на вопросы спортсменов. Вечером перевязали снасти и тренера решили как мы будем входить в зоны во втором туре.
27 марта после завтрака так же собрались в толпу и пошли по зонам. Там нас встретили судьи провели перекличку и осмотр снастей. Разошлись по периметру и ожидали сигнала. Я так же бурил 7 лунок со старта и как на зло, я опять не попал в рыбу! Прибежал Куликов Сергей и дал задание. Я проверил чужую лунку и снял с нее 3 окуня. Пробурил 5 лунок, одну между двумя спортсменами, которые ловят рыбу и раскормил лунку, там поймал около 8 мелких окуньков. С другой поймал 3 более менее средних. Потом приходит еще раз Куликов Сергей и говорит, что у Паши заработала дальняя линия. Я взял бур и пробурил еще 4-5 лунок. Закормил и ушел с них. Как только иду по дороге проверяя лунки передо мной пробегает Москвич и бежит на мои лунки, а я сел на рыбную лунку. За то время когда он поймал 1 рыбку с двух моих лунок я поймал 5 со своей и побежал перекрывать ему дорогу, т.к. поклевки закончились. Перекрыл ему дорогу, а он пошел на мою лунку, с которой я поймал 5 окуней. Он с этой лунки ничего не поймал, а я с той, на которую пересел поймал 3 рыбки. Сергей говорит нужно разбурить линию две лунки в одну сторону, две в другую через 6 метров. Я пробурил и закормил. На этом горизонте ловил парень из Свердловской области чебака, причем сразу на опускании. Мы втроем оббурили его и один из нас забрал 15 чебаков, у него прекратился клев. А тот паренек, который поймал 15 чебаков, до них поймал только 5 окуньков. Мои три лунки, которыми я окружил этого "лифтера" не сработали. Я быстро меняю скручиваю снасть и за 3 минуты до финиша убегаю на 20 метров проверять свои лунки. Быстро размотал удочку и за 2 минуты поймал трех неплохих окуньков.
Огромное спасибо хочу выразить своим тренерам Андрею Червонцу и Сергею Куликову за упорную работу над нами. Все наши успехи - ваши успехи!
Так же хочу выразить огромную благодарность Томской Федерации рыболовного спорта за возможность нам поехать на соревнования такого уровня!

Владислав Дельва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 13:00

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Владислав Дельва » 30 мар 2016, 01:09

Эхх....Сейчас такой отчет классный написал, вот только интернет залагал и он удалился :cry: :oops: Ну написал кратенько :yes:

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение ALex. » 30 мар 2016, 09:12

Для того чтобы такое не происходило, большие отчеты лучше писать в отдельном любом текстовом редакторе и потом копировать готовый текст на сайт.
С Уважением, Луценко Александр.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение Шпаков Юрий » 30 мар 2016, 09:14

Молодцы хорошие отчеты!
Владик следующий раз отчет пиши в Word, а потом вставляй в сообщение.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение medangel » 30 мар 2016, 12:02

Видео Эстафеты от Уральских друзей
https://www.youtube.com/watch?v=9EFDr-L0nd8

з.ы. Отчета Павла Михайловича ждать будем всегда.......до конца (начну применять не педагогичные методы!)
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

R_y_b_a_l_o_v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:49
Откуда: Томск

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение R_y_b_a_l_o_v » 30 мар 2016, 12:38

medangel писал(а):з.ы. Отчета Павла Михайловича ждать будем всегда.......до конца (начну применять не педагогичные методы!)

Отчет будет, но чуть-чуть по позже
И не в стиле всем спасибо, все свободны :P

R_y_b_a_l_o_v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:49
Откуда: Томск

Re: Первенство России 2016. Юноши, оз. Увильды, Челябинск

Сообщение R_y_b_a_l_o_v » 01 апр 2016, 14:07

Всем Привет!!!
Вот и я отчитаюсь о соревнованиях. О датах и месте соревнования я писать не буду, думаю и так все знают.
Но про состав сборной на помню:
1)Булычев Павел
2)Володин Никита
3)Дельва Владислав
Тренерский состав:
1)Куликов Сергей
2)Червонец Андрей Михайлович
Дорога пролетела очень быстро, т.к Андрей Михайлович рассказывал очень интересные истории про охоту, прослужбу на Уральской земле. Вот мы уже и приехали на вокзал в Челябинск. Не долгие поиски подходящего транспорта, под наши вещи и пассажировместимость, но такого транспорта не было замечено. Сергей нашел номер такси и вызвал машину. Не долгая дорога, с не большими промахами, так как оказалось с одноименным названием еще существует несколько баз, и они все расположенные на озере Увильды. По приезду на базу, Андрей Михайлович сходил договорился на счет обеда, а мы тем временем отнести вещи в номер и быстренько пошли в столовую. После обеда было решено сходить на коротенькую тренировку.
Тренировка номер 1:
По пути на водоем Андрей Михайлович дал установку, что и как делать и кто куда идет. Мне досталась глубинная ленточка, а Никите с Владом торец. Спустя 20 минут я и Влад не увидели и поклевки. Было решено перейти на другую сторону зон, быстренько перешли, пробурились, но тут подошли тренера Московской команды, с новым ледобуром Неро спорт и мы решили попросили пробурить им пару лунок. Ледобур нам очень понравился, к следующему году по обещали его еще доработать, и тогда я его себе куплю. Спустя пару проходов у меня началась аллергия, и мне пришлось пойти в номер. На этом тренировка для меня закончилась, и я пошел в номер. По приходу в номер, выпил пару таблеток и закапал в глаза. Решил прелеч на кровать, и уснул, через час пришли все наши с тренировки. Как оказалось Влад не плохо половил под береговой линией, было решено с утра пойти в тот район и потренироваться там в плотную.
Тренировка номер 2:
Встав с утра быстренько сходив на завтрак отправились на тренировку в намеченный с вечера участок,а Сереге предстояло пойти и разобраться с глубинной ленточкой.
План на тренировку был простой: Бурим по пять лунок, кормим и ловим по три штуки с подхода, перед уходом докармливаем. Андрей Михайлович засек за сколько мы бурим и кормим. У меня получилось пять лунок - пять минут. Начал проверку лунок, на первом проходе сработали две лунки поймал с них шесть штук подрят. С каждым проходом становилось все веселее и веселее, потом подошел Андей Михайлович и отправил меня в чисто место. Там я также пробурил пять лунок и начал их проверять. Но только я попал в какой-то свал с 1.8 до 3.7 м, поймав там пару штук я вернулся к нашим. Постоял посмотрел как ловят наши, и мы выдвигается в сторону базы за одно и проверить глубинные лунки Сергея. Поймав там пару окунишек, и посмотрев на часы решили что уже пара выдвигается на обед. После обеда решили отбиться пару часов и понять как работать в туре. Серега дал команду старт и все начали бурить, я пробурил семь лунок, но рыбы была только в одной из них. Начал по тихоньку ловить с неё, потом решил добурить еще четыре лунки и закормил их остатками мотыля. Рыба оказалась только в нескольких лунках. По итогам "тура" я первый.
Как раз к концу тура подошел Андрей Михайлович с картой глубин во круг зон. Не много по совещавшись на льду мы все дружно двинулись в номер, по приходу в номер Андрей Михайлович рассказал все информацию полученную за обход во круг зон, кто ловил где ловил, как ловил. За одно преметил новое место для тренировки.
Тренировка номер 3
Тренировка прошла уже по плану которому нужно действовать в туре. Я пробил две параллельные дороги и начал их проверять, в рыбу попал только несколькими лунками, решил до разбурить перспективные горизонты, но результата это не принесло, а остатки мотыля потратил. В итоге Серега первый, я второй, Влад и Никита одинаково отловились. Время уже оставалось мало и мы выдвинулись в сторону базы, по пути Андрей Михайлович показал места предполагаемых входов в зоны. По пути встретили Евдокимова Ивана, поздоровались и пошли все вместе в сторону базы.
Потом было торжественное открытие соревнований с интересной программой и подарками от спонсоров.
Вечером обсуждение тактики и проверка снастей.
Тур номер 1
Мне досталась отдельно стоящая зона В
Тактика на тур была ясна, а вот с входом в зону мы не смогли определиться. Было только понятно что нужно было входить с берега и где-то в центре зоны, не далеко от сильных спортсменов. Перед туром Серега сказал что бы я каждым раз на переходах оборачивается на него, если что он меня скорректирует. Со старта я хорошо разбурился и закормился. Начал проверку лунок и на первой же проводке поймал окуня, думаю поперло, но не тут то было. На очередном из переходов Серега подозвал меня к себе, сказал что парень из Тагила заловил под дальней лентой, я взял бур и пошел подбуриваться. Но с этих лунок я снял всего пару окунишек. Ну а дальше проверка своих рабочих лунок, подбуривание под активно ловещих, но это результата особого результата не принесло. Решили взять снасть по конкретнее, и пробежатся по лункам. На одной из лунок случилась поклевка и обрыв 59 лески, взял 69 две пустые проводки и опять поклевка и обрыв. Раздался сигнал финиш, по ощущением я где-то в середине 5-7. Потом было взвешивание где оказалось что не все так плохо и я второй в зоне. Остальные тоже отличились не плохо отловились, и мы по итогам первого тура были на втором командном месте. Позже был мастер класс от Евдокимова Ивана и Николая Лукоянова, где они отвечали на вопросы от спортсменов и рассказывали о ловле разной рыбы.
Тур номер 2
Мне досталась зона А. Она была самая дальняя и по итогам первого дня самая рыбная, это меня очень порадовало. Сходив на завтрака, быстренько оделись и выдвинулись в сторону зон. Там прошли досмотр и нам выдали пакеты под рыбу и судьи дали команду разойтись. Все разошлись по береговой линии. А я один пошел на глубинную линию, пробурил восемь лунок, к этому времени подошел Серега и отправил меня к Москвичу, к береговой линии. Пробурил там три лунки, чтобы можно было их прикрыть одним флагом. Сразу стал проверя, т.к сильно волновался проводки получались сбитые. Серега показал что бы я пошел на второй проход. Со второго прохода снял четыре окунишки, и пошел проверять свои стартовые лунки, которые находились под дальней линией. А там рыба в каждой лунки, ловишь 3-4 подряд, докормил и наследующею. Так и проловил до конца тура, только в середине тура сходил забрать флаг. После сигнала финиш увидел еще пару пакетов (кроме пакета Белова) похожих на мой, не много по волновался. Потом было взвешивание.....ииии мы это сделали.
Второе командное место и мое второе в личке!! Урааааа!!!
Хочу поблагодарить организаторов первенства-всем вам большое большое спасибо.
Нашем тренерам Куликову Сергею, Андрею Михайловичу. Большое СПАСИБО.
Евгений Николаевич большое СПАСИБО, если бы не вы этой "победы" бы не было.
Алексею Сергеевичу спасибо за все наши тренеровки и размещение информации на форуме


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя