Сезон 2016-2017

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 01 фев 2017, 00:45

9.30 с дороги. Там знаков нет. Обочина чистая
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Комаров Андрей » 02 фев 2017, 21:08

medangel писал(а):Будет если есть желающие

Желающие есть!
medangel писал(а):9.30 с дороги. Там знаков нет. Обочина чистая

Приедем.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Куликов Сергей » 20 фев 2017, 12:53

Всем привет! Съездили командой Тайга в составе Куликов, Кравцов, Дельва на второй для нас чемпионат Омской области на знакомый водоем РЭБ. Ехать решили без тренировки так как общее представление о водоеме имели. К однозначному выводу стоило ли тренироваться мы так и не пришли. В этом году организаторы немного иначе разбили зоны. И в периметр попали глубинные участки. И если в первом туре отсутствие данных с тренировки не были критичными. То зоны второго тура мы не знали вообще. Ситуация для нас усугубилась еще и тем, что в субботу в нет официальной тренировки периметр зон не был поставлен и мы имели отличную возможность по тренироваться в будущих зонх. В итоге местным спортсменам это здорово помогло и они имели определенное преимущество ;) . Народу было команд 15 по моему. Оба тура борьба была очень серьезной. Омичи очень добавили в движении, активным поиске рыбы. И командная победа в этот раз далась очень непросто. В Омск прибыли на поезде в субботу вечером. Встретил нас Игорь Кулик и отвез на квартиру где мы напоровшись пельменей и перебрав мотыля легли спать.
Утром приехали на водоем и стало понятно, народу много и холодно.
Тур номер один зоны большие у меня зона А. Из тех кого знаю за кем слежу. Антипов, Шишкин, Иванов и конечно друг соперник Игорь Пегасин. Рядом только Игорь остальные далеко но в пределах видимости. Решаю пробудить две отроги через всю зону и разбурить берег. Пока занимался всей этой херней Игорь поймал уже с десяток окуней. Бросаю бурить и начинаю ловлю. В берегу мелкий окунь, темп так себе. Глубина молчит. Добриваю еще 5 лунок в берегу все та же мелочь без темпа. Хорошо ловит в далеке Шишкин и похоже Антипов. Игорь ловит в одном темпе со мной. Окунь в берегу ожидаемо кончается. За 40 мин. До конца начинаю проверять глубину а там мелкая плотва. На дальней ленте ловлю пру под лещиков и и трех крупных плотвин. Понимаю, что в берегу я засиделся. До конца тура подловил еще несколько неплохих рыбин но как всегда бывает тур очень не кстати закончился. Игорь же за 30мин. До конца сел на лифт окуня на глубине 1,8 метра и занял первое место. Я второй с весом 1780 опередив Анатолия Иваныча на 6 грамм. Вадим с Лехой взяли зоны с запасом с весом под трешку. Командой набрали 4 балла и опередили ближайших соперников на 10баллов. Но впереди второй тур и совсем незнакомая для нас , глубинная часть водоема.
Тур 2. Понимания куда идти никакого. В дальнем от старта углу собралась большая группа соперников явно это нес проста и они что знают. Идти в эту кашу очень не хотелось. И тут парень из команды двух Игорей позвал меня с собой со словами пойдем туда я там рыбачи, там клюет. А я знаете не привык отказываться от таких предложений. Из знкомых со мной снова Анатолий Иванович, Федоов Андрей и Скрягин Валера. Все передо мной всех более менее вижу. Со старта решаю много не бурить, главное найти крупную плотву и ловить ее активно. Но в лунках окунь мелкий. И вот две лунки начали давать плотву флажу и начинаю более менее набирать вес. За 30минут до конца поймав подлеща зачем то Докармливаю кормушкой и остаюсь с одной лункой напрочь убив другую. Вообщем как то бестолково проведя тур занял в нем второе место с весом 1638 гр. проиграв только Андрею. У парней в зоне похоже была жесть и не один не другой так и не наши рыбы. Сильно просели во втором туре. В команде нам задела первого тура хватило и мы на 3 балла обошли команду Андрея Федорова Олимп. В личике победил Андрей я второй, на третьем месте Игорь Кулик.
Спасибо организаторам соперники за соревнования. Работа судей как всегда на хорошем уровне. В нашей зоне А оба тура судья действительно работал и делал нам очень своевременные и уместные замечания. Главный судья просто молодец все четко слаженно и по делу. Рады были видеть всех спасибо всем кто так или иначе нам помогал. Игорю Кулику отель не спасибо за все! Команде спасибо за победу, соперникам за честную борьбу.

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Алексей Шестаков » 20 фев 2017, 13:40

Молодцы, не зря скатались... Поздравляю! ;)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 21 фев 2017, 12:23

Всем добра (как в Омске) !
Большой перерыв решили провести с пользой и съездить к Друзьям на соревнования! Покидали вещи, взяли первые попавшиеся билеты не глядя :D (которые потом меняли) и погнали. Один и тот же состав на три Омских соревнования, понимание водоема чуть - чуть было. Решили ехать без тренировки. Мне нравится сама атмосфера в Омске. прямо душевно .... на уровне флюидов каких то.... Ребята из Омска делают все правильно , не перегибают в сторону официоза, но разгильдяйства тоже нет. 8-)
Игорь Кулик опять все бросил и катал нас, спать ложил, пельменями накормил .... СПАСИБО!

Первый тур был на привычных местах и затруднений у меня не было... Пропилился медленно со старта лунок 8-10 , запас кинул недалеко. Пока пилил, экономя силы, все уже уселись ловить в берегу и поймали уже по 2 десятка. В берегу окунь с первого прохода желтого цвета заморный с впалыми боками ...грамма 22-25 средний вес... не пулемет. Потом канавка - в ней единично окунь, потом выход на 5,5 и плотва.... флажу . проверяю остальное - не очень. Пока плотва собирается иду в берег .... не вижу флага у отрезающей меня чужой лунки - судья сделал замечание. Обьясняю что не увидел (то ли против солнца, то ли за буром спрятался). Берега нет. Ну и ладно. Возвращаюсь на плотву. Снасть поменял на тонкую и понеслась.... за час набиваю кила 1,5 . даю отдохнуть, проверяю все что есть ... рыба есть но не так как на 2-х рабочих, возвращаюсь. Добиваю до конца. все что есть. Плотва была жирная средним весом 40-45 грамм. проскочило три лаврушки.
Ничего не предвещало плохого клева во втором туре.....
Во втором туре попадаю в самую малорыбную зону. Пилю со старта через зону, под ленточкой на проверенных глубинах 4,5-6 м. мотыль кончается.... с первой лунки ловлю на опускании жирную плотву , думаю щас я тут дам разгона....... я ошибался жестоко... рога зацепились за лед.... :D :D :D . два окуня с ленточки и тишина..... бегу через всю зону в середине тура к Игорю Пегасину который пару раз махнул..... проверяю его лунки , бурю свои. Спортсмен неподалеку дергает подлеща ,бурю его ..... один окунек. бегу через зону взад.... вымучиваю еще по паре окуней с ленточки ... за пять минут обидный обрыв в лунке с мормышкой окуня .... все финиш ... 10 рыб.
У меня есть вопросы к этому водоему! Приеду еще!

Поздравляю Всех Призеров!
Андрея Федорова поздравляю с уверенным 1-м местом!
Судейский корпус отработал четко! Все по делу! Судьи без надобности не болтались по зоне!
Спасибо за позитив!
Спонсорам Сибтермо, Фишбэйт, Митек СПАСИБО за призы!
Команде Спасибо!

Власову Евгению Николаевичу Спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 21 фев 2017, 13:45

В выходные порыбачиииим!
Погода кайфт!
Пока в планах Кижировская и еще чего нить.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Комаров Андрей » 21 фев 2017, 15:07

medangel писал(а):В выходные порыбачиииим!
Погода кайфт!
Пока в планах Кижировская и еще чего нить.

А как же Аэродромное, Молчаново :?:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 21 фев 2017, 16:56

Может и скатаюсь.
Неохота в 1 харю.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Виктор_Д » 21 фев 2017, 18:42

Ты думаешь туда есть дорога? Имею в виду Аэродромное.

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Джидай » 21 фев 2017, 19:09

В кижирово подлещь с ладошку.......в прошлом году такого даже не попадалось......скучно в общем. Хрень а не рыбалка .....скорей бы лето!!! :D :D :D


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя