Чемпионат города Омска 2017

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат города Омска 2017

Сообщение medangel » 07 янв 2017, 20:19

Всем привет!
Съездили отлично!
Ребята из Омска нас встретили, обогрели, спать положили, возили туды\сюды! Огроменное спасибо, респект и уважуха! Игорю Пегасину и Игорю Кулику самый низкий поклон за все!
Тренировку командой конечно провели спустя рукава .... сам сильно долго выполнял свою основную задачу, хотя через пару часов уже было понятно, что кормить сушняком в соревновательном режиме не вариант, лучше работает мотыль/мормыш. Рыба стояла в количестве на 4-5 м. Ребята неплохо ловили окуня. Не промерили береговую линию совсем. Надо с этим что то делать! Хотя в общем то рыбу я не ловил и поперся пролавливать периметр, но слишком поздно по времени.

Что касается самих соревнований, конечно Омские ребята сильно добавили и выигрывать на одной ноге уже у них не получается. Отдельно хочется отметить молодую команду "Сибтермо".
Первый тур. Зашел балбес в какую то 6-ти метровую с лишним канаву и вместо того что бы ее бросить после 2-3 лунки (бурил с промером как умный!) доопилил ее всю родимую! 7 лунок угадал на 6-7 метров (в это время по голове снизу стучало БЕГИИИИИ!). Спустя рукава делал все - бурил , не чистил лунки как надо, откидывал шугу как попало, подходил к лункам как папа свин! Кормление вообще было нечто .... безсистемное и неаккуратное, вообщем пособие как НЕ надо делать! Результатом были запутывание и обрыв 4-5 рабочих удочек и сильно медленная ловля. Кое-как наковырял плотвы с этой дороги. Игорь Пегасин ловил быстрее, но рыба у него была мельче, подбурился под него 5-ю лунками, в общем то без толку. Тур закончился сходом подлеща грамм на 250-300 в лунке и мокрой рукой......

В перерыве мне всячески угрожали расправой, намекнули что билеты на поезд у Вадима.... (шутка) А если серьезно - я просто разозлился на себя. Задача была поставлена - притащить единицу с запасом! Тем более во втором туре у меня в зоне были две единицы с первого тура и надо было их "убрать", помочь в личке ребятам. Зашел практически с границы 1 и 2 трети, не стал много пилить (лунок 7-8), потому как попал ровно в 5 метров без всяких бугров и уклонов. Правильно кормил, аккуратно докармливал. Все время следил за темпом своим , поглядывал на соседей (две 1 были передо мной и в 2-3 раза уступали в темпе). Лунки держал в тонусе, не выбивая в 0. на одну лунку приплыли подлещики, из которых 2 стали приятным бонусом. Мелкие подлещики радовали поклевками, плотва стала клевать преимущественно по классике на опускании (в отличии от тренировки). В конце тура плотва заметно измельчала, но клевала нормально и отогнал от себя мысль пойти еще кинуть пару лунок - Капитаном было сказано ловить то что клюет активно, продолжил ловить. Сходов не было ни одного.

Ребята отловились отлично и принесли тоже по 1! Мы - Чемпионы!
Поздравляю свою Команду и Всех призеров!
Славная была охота!
Ни одной отрицательной эмоции!
Спасибо спонсорам: Сибтермо, Митэк, Фишбэйт! Достойные призы!
Федерации рыболовного спорта Омской области и Федорову Андрею СПАСИБО!

Власову Евгению Николаевичу Спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Чемпионат города Омска 2017

Сообщение Вадим Дельва » 09 янв 2017, 11:22

Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Появилось время и мне отчитаться.
По самой поездке и пребывании в г. Омске эмоции самые положительные. Вопросов по теме встречи на вокзале и отправки домой, проживания, перемещения до и от водоема вообще не возникало. Ребята просто СУПЕР. Спасибо Вам (Игорь Пегасин, Игорь Кулик, Дима Павлов) и всем участникам соревнований и судейской бригады.
По самой ловле.
Я начал тренировку самостоятельно, не согласовав действия с сокомандниками, за что и был ими всячески мотивирован (руководитель даже тренеру в Томск пожаловался). В итоге, ловить от береговой линии не стал, решил разобраться с белой рыбой. Забурился вдоль дальней линии, закормил мотылем в разных вариантах (в дно, в пол воды, под лед, в лунку). Рыба собиралась достаточно долго от 40 минут до часа, и удерживалась без докорма достаточно длительное время. Половил чебака и подлещика. Думаю, что удачно. Своим предложил, как запасной вариант, при отсутствии окуня, сделать ставку на плотву, но опять-же был подвергнут критике. В окончательном варианте сошлись на том, что для победы нужно искать и ловить более активного окуня, а на крайний случай любую активную рыбу.
Ошибкой (думаю, что общей) и не только нашей команды, было то, что не промерили периметры зон (поэтому произошли казусы при ловле в турах). ПЛАН на тренировку должен быть обязательно (как командный, так и индивидуальный) и его полное и четкое выполнение – это залог успешного выступления.
В турах я сделал ставку на то, что количество участников в зоне позволяет со старта занять удобную позицию для маневра, так как зоны достаточно большие, и каждый спортсмен был нацелен ловить свою рыбу, не атакуя соперников. Но в первом туре был очень удивлен, когда ближе к концу тура между Игорем Куликом и Димой Паловым завязалась достаточно серьезная тактическая борьба за место на льду. Я даже сдуру предложил им попробовать атаковать меня, но поставить точку в выяснении отношений между собой им было важнее. Со старта(Зона А) забурил линию по диагонали 7-8 лунок, и несколько добурил. Кормил в дно с докормом в лунку. Со второго прохода подловил на первой и второй лунке окуня (в количестве), а более глубинные лунки стали «работать» минут через 40. Бонусы, пойманные в них, очень порадовали (было 4-5 окуней 200-220 и один 300). Вес
Второй тур (Зона В) зашел с ближнего берегового угла, разбурился вдоль торцевой линии. Оказалось, что дно рельефное (в каждой лунке различная глубина от 10 до 60 см. и береговая самая глубокая 5.10). Первый проход по 1-2 рыбы, а со второго начал собирать по 5-7. Понял, что «взял» зону, когда ряба стала вываливаться из мешка (это около 4,5 кг).
Взвешивание показало, что я был прав 1 тур – 3440, 2 тур – 4500, я Первый. Ура.
Алексей и Серега во втором туре по 1, командой мы первые.

Поздравляю свою команду и призеров. Думаю, что к следующей встрече с Вами будет еще тяжелее соперничать. Молодые «Сибтермовцы» заряжены на победу и уверенно идут к ней, Пенсионеры не предсказуемы….
Спасибо организаторам Федерации рыболовного спорта Омской области и Федорову Андрею за предоставленное удовольствие, спонсорам за призы (дома разложил раскладушку и дети бились кто будет на ней спать ночью. Дочь победила) и всем участникам.

Наставнику и тренеру Власову Евгению респект.

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат города Омска 2017

Сообщение Алексей Шестаков » 09 янв 2017, 14:19

Всем привет!!!
Молодцы, поздравляю!!! Отобрали разряды у молодых :D

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат города Омска 2017

Сообщение Влас » 09 янв 2017, 15:17

Леха-рыбак писал(а):Молодцы, поздравляю!!! Отобрали разряды у молодых :D

"Есть ловкачи у нас,
их тянет на трюкачества!!!
Для них количество,
куда важнее качества!!!"(запомнил со времён "Пятилетку За 3 Дня")


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя