ЧСФО 2017

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Комаров Андрей » 02 апр 2017, 22:19

Молодцы мужики! :good:
Да после вчерашнего дня мы ждали победы но ..... вице чемпионы--круто, поздравляю!
Пашка Б красавчик-ровно, четко, как надо! 8-е место в личке, в такой компании-это победа, молодец.
Возвращайтесь, отдыхайте и ждем отчетов. Как же одного очка не хватило?!?! :?: :?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Куликов Сергей » 03 апр 2017, 08:30

Всем привет! Закончен Чемпионат Сибири единственный за несколько последних лет. Закончен длинный спортивный сезон. Закончен все таки на позитивной ноте. И вчерашнее поражение во втором туре сейчас когда эмоции остыли, уже не кажется таким обидным. Каждый из нас внес свою лепту в то что это второе место мы заняли. И точно каждый из нас виноват в том что мы проиграли. Если бы перед началом турнира мне сказали, что будем втрроые командой я бы согласился. И оба мои тура вышли далеко не идеальными со всех точек зрения. И подготовка к турниру была совсем никакой. Ящик с удочками и барахлом неделю провалялся на балконе и утром четверга был просто перекинут оттуда в багажник. И примерно так же дела обстояли у всей первой команды ТО.
В чемпионате Сибири 2017 приняли участие 13 сибирских команд. Все без исключения сильнейшие мормышечники были и боролись с условиями ловли погодой, друг другом и самими собой. И победу действительно одержали те кто ее достоин. Общую подшотовку мы начали довольно давно. Обсуждали принцип формирования команд, варианты проживания и все остальные важные факторы. Решено было опираясь конечно на рейтинг все таки сформировать действительно первую команду чуть чуть от этого рейтинга отступить. Подхваченный в январе вирус серьезно ударил по и без того не богатырскому моему здоровью заставил меня пропустить ровно половину отборочных соревнований и мое мето в рейтинге не оставляло мне шансы поехать на турнир. И руководством федерации и старшим тренером было принято решение все таки поставить меня я в основной состав. И как показало само соревнование решение в целом себя оправдало. Да и результаты турнира говорят о том что команда была сформирована правильно и разве что Виктор Ильин мог в итоге команду усилить заменив кого о из нас. Во второй команде кстати состав был тоже очень неплох и там собрадись спортсмены которые явно не ехали статистами и очень хотели каждый что то доказать. Состав первой команды Червонец Войленко Кравцов Булычев Куликов. Наверное с некоторыми оговорками прообраз сборной ТО на ЧР. У каждого свои сильные и слабые стопоны. И если сильными стопонами Войленко и Андрея Михайловича огромный опыт соревнований да и простых рыбалок и какое то интуитивное понимание ловли рыбы. То наша тройка сильна прежде всего оснащением сплоченностью и неплохой спортвной формой набранной за большое колличество соревнований в разных региогах в этом году. Вторая же команда собрана из проверенных и предельно мотивированных бойцов. Луценко Гульбин Дельва Дроздов и Ильин. Каждому из них есть что доказывать и каждый из них может заменить любого из нас в первом составе.Дорога на турнир пролетела быстро и легко. может быть потому что я проспал половину пути а может быть потому что в хорошей компании время летит незаметно. В этом году решили не проживать на базе Светлана, а сняли отличный коттедж на берегу водоема и заселились в него всей делегацией. Предварительно выясняем что зоны будут на Стрелке но пока еще не стоят. Поэтому не торопясь выдвигаемся на водоем. Организаторы бьют зоны на значительном удалении от берега и из разговоров становиться понятно что глубины будут метров до 20. Первое ощущение удивление смешаннте с возмущением. Кто и зачем придумал на таком Большом водоеме ставить зоны на такой глубине! Но вск таки немного поворчав и повозмущавшись начинаем первый тренировочный день. Распределяемся по периметру зон тройками . Мы Власовцами идем к дальней линии бурим и пытаемся найти дно. Устроили шуточное соревнование на первое касание дна. Победил Пашка. Я же смог достать дна только пятой удочкой. Глубина 18.5 метра Жесть! Леха ловит мертвого ерша. И все. Настроение стремиться к нулю. 5 из десяти зон имеют глубину до 20 метров . Мимо проходят матерящиеся спортсмкны. Кругом ведуться телефонные разговоры. Спортсменыы просят своих привезти любую леску. Технически половина не готовы. Войленко Паша пркдлагает связвать две удочки вместе. У меня с леской тоже полный швах. С непривычкм каждый путает еще по паре удочек. У меня лично приходит понимание, что мне удилок хватит минут на 40 первого тура и все. Хотя рыба клюет везде. Рыба разная окунь ерш плотва. Часть зон организаторы сдвигают все таки на мелководье но две зоны так и остаются стоять на глубине. Хотя по середине между зонами широченная полоса с глубиной от 6 до 12 метров. Вполне рабочая глубина с большим колличеством рыбы. Но условия для всех одни поэтому стараемся не портить нервы себе и другим постараемся сосредоточиться на ловле. Рыба клюет везде в береговых зонах лифты окуня. На глуьбине плотва и ерш. Оба тркниоврчных дня пролетели незаметно. И несмотря на некоторою хаотичность многое удалось понять и в принципе мы к ловле в ткрах готовы. Второй тренировочный день был примечателен еще и сильным ветром уносившим ящики удочки и даже спортсменов.
Тур номер один. У меня зона Д. Не был иам никогда. Из наших там тренировался Гульбин Саня. Но со старта решаю с ним не идти а сделать ставку на более мелководную часть водоема и поискать активного окуня. Так решаю не я один и в нашем углу больше половины спортсменов. Старт первые лунки. В 10 первых лунках пустыня. Бросаю пару лунок под Андрея Барышникова. Ловлю штук пять и все. А Саня Гульбин ловит со старта. В дальнем углу. Решаю пока ему не мешать пытаюсь найти рыбу в других частях зоны. Но рыбы нет. Иду к Сане бурю лунку немного в стороне. И решаю сбегать за ыторым флагом. Обходя Саню со спины понимаю что он ошибся с расстоянием и за спиной у него можно втиснуть одну лунку. С судьей решаю бурить и ценой предупреждения делаем замер. Чисто 5.10! Кормлю большим колличеством мотыля и мормыша. Даю постоять и вернувшись наяинаю лифт длинною в полтора часа.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Куликов Сергей » 03 апр 2017, 09:03

Сумка потихоньку наполняется рыбка клюет. В зоне ловят многие но есть понимание что мой темп выше и только бездарно проведенныыйчас не позволит мне взять зону. Андрей Барышников ловит со старта и времени догнать его скорее всего не хватит. Заканчиваю тур с 80 граммовым окунем в руке и пониманием что буду в тройке точно. На взвешивании выясняется что я второй, а команда на первом месте с мизерным отрывом в два балла. Просто прибивает меня жеребьевка второго тура. Зона Б с минимальной глубиной метров 14. Настроение нулевое. Вечером вяжу 4-5 миллиметровые бомбы проверяю длинну лески. Более менее условиям соответствуют шесть удочек. Непонятно зачем кладу в сумку удочку с мормышкой 2.5 мм. И вечером заливаю горе пивом и коньячком. В гости пришли кемеровчане и омичи. Вечер проходит за приятным общением.
Утро первого тура было как то по ноябрьски свежим и холодным. Выпавший снежок усилил атмосферу перволедья. Традиционно уже пешком выдвигаемся на водоем. Топаем к зоне Б. Состав приличный. Зуев Обухов Казанцев Романов и еще несколько сильных спортсменов. Из наших Луценко Саня. Со старта на обсуждении решили что нужно занять ближний угол. И я на нихком старте стою первые минуты. Удается отлично занять место в самом углу. Рядом Казанцев и будущий серебрянный призер. Ловля со старта нк заладилась на дне высокая трава и мелкая рыба. Крупная мормышка не очень нравиться рыбе беру трешку и начинаю катать слои. Куча пустых поклевах и с трудом ловлю тройку плотвиц. Настроение аховое. Коугом гремят удочки и машущие спортсмены. Приходит ощущение полного провала и понимаеие что если я не подберу ключ к плотве останусь последним. Догнать ершами людей ловящих со старта будет нереально. Остается час. Беру ту самую удочку с мормышкой два и пять. И на глубине метров 6-7 нахожу рыбу. За оставшеееся время и ловлю основную рыбу. И как это часто бывает тура мне немного не хватило. Рому Зуева я чуть чуть на две рыбки не догнал да еще и проиграл будущему серебрянному призеру. В итоге 3 в зоне.
Общаемся с нашими предварительно плохо у Лехи и Михалыча. Никогда так не волновался вл время взвешивания. И когда узнали что проиграли один балл, хотелось орать КАК ТАК ТО!!!. Командное второе в те минуты ощущалось полным провалом. Потом была церемония награждения проведенная как и церемония открытия на самом высоком уровне. Там пришло и чувство радости и понимание, что все не так плохо.
Спасибо организаторам за проведенный турнир. За атмосферу организацию и то что вы подняли проведение ЧС на новый уровень. По зонам все таки есть и сейчас вопросы но как говлриться эпизод заигран. Судейство в этот раз было очень принципиальным но не всегда последовательным и трактовка разных эпизодов разными судьями была порой противоречивой. Но работу вашу такую нужную кто то должен делать. СПАИБО ВАМ.
Командам ТО спасибо за компанию за отличное настроение. Своей команде отдельный респект. Без каждого из вас этот турнир не был бы таким каким он получился. Пашу Булычева прздравляю с очень достойнвм выступлением. Ты продолжаешь расти у нас на глазах в большого спортсмена
Ты большой молодец. Леха Кравцов ты тоже молодец. И как я писал выше каждый из нас виноват в том что произошло. Соперникам огромное спасибо. Все вы очень достойно боролись и сильнейщие победили. Поздравляю Алексея Шестакова. Ты теперь Чемпион Сибири. Это звание останется с тобой навсегда. И это очень круто! Ну и Евгений Николаич тебе отдельное спасибо за все что ты делаешь для нас лично и для спорта в Сибири. Жаль что не удалось порадовать тебя командной победой, но мы честно все очень старались.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Куликов Сергей » 03 апр 2017, 09:04

Очень прошу никого не выклалывать этот отчет на тугунах.

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Morozov » 03 апр 2017, 13:18

Молодцы! Отличный результат, надо уже онлайн трансляции делать таких соревнований , этж сколько адриналина, эмоций, нервов!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: ЧСФО 2017

Сообщение bigbears » 03 апр 2017, 14:07

Поздравляю, мужиков - спортсменов!!! Искренне рад за вас!!!

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Алексей Шестаков » 03 апр 2017, 17:17

Всем привет!!!!

Сначала поздравы, потом отчет!!!!!!!

От всей души поздравляю чемпионов в командном зачете, парни вы молодцы, как всегда стабильно, ровно, не без нерв конечно, но результат есть!!! Красавцы!!!!!!
Томичи не удержали планку, но серебро на ЧСФО очень дорого и ценно, поздравляю!!!

Призеры в личном зачете вообще орлы, жму руку, приятно было с вами соревноваться!!!!

Подготовка к ЧСФО началась с «Золотой мормышки» в декабре 2016г., на которой я занял 3 место в личном зачете. Появилось понимание, что нужно делать в турах. Исходя из этого, и строилась вся подготовка и тренировка перед ЧСФО.
По информации разведчиков, организаторы разбили зоны на глубинах до 20 метров. Все в шоке, как так, смысл? И т.д. и т.п. Один экипаж наших спортсменов с юга Кузбасса уже выехал, и мы их шокировали этой новостью уже в пути. Срочно начали собирать все запасы лески и предупреждать всех по возможности. Но здравый смысл возобладал и зоны перенесли. Но об этом мы узнали уже на месте, и сделали глубокий выдох.
Итак, идем на треню большой компанией в количестве 10 человек. Лед на озере абсолютно чистый и гладкий, вода на льду сделала его невероятно скользким. Штормовой ветер добавил романтики в проведении тренировки, катал по льду здоровых бугаёв весом 100-110 кг как «перекатиполе». Слава Богу ни кто не покалечился на льду. Но некоторые, все же потеряли унесенные ветром удочки и другие ценные вещи.
Слажено, быстро и качественно провели обмер глубин, частично сделали пролов зон. Возникло дежавю, ни чего нового с «Золотой мормышки» для себя не открыли. После этого была главная задача проверить прикормку на плотву. Состав прикормки было поручено придумать и подготовить Максиму Асееву, за что ему большой респект, она собирала плотву практически мгновенно. Затем отошли в торец дальних зон и половили рыбу в разных горизонтах, убедившись еще раз в правильности действий, едем на базу, варить шурпу!!!
После собрания капитанов и жеребьевки, садимся на заседание верховного совета, ой, на разбор полученной информации на тренировке, рисуем карту глубин, обозначаем места входа в зоны для каждого спортсмена и план действий на тур, готовим снасти с поправкой на глубины в зонах. По нашим предположениям прикормку на плотву нужно было брать только в три зоны А, Б и Д, но кормить, только когда плотва придет на мотыля. Так и делаем.
1 тур.
Мне досталась зона А.
Понимая, что все будут заходить с ближней ленты, смотрим с Димой Шишигиным, так ли это, и, убедившись, идем на дальнюю ленточку, к опознавательному знаку – колу!!! Там по нашим предположениям, должен быть перепад с 4 на 5 метров, так и случилось. Но лунки начинаю сверлить с середины зоны в сторону дальней ленточки, все лунки кормлю. В зоне Зуев Роман, Полосухин Вова, Сарафанов Миша и т.д., состав очень мотивирующий к действиям. Кто зашел под ближней ленточкой сразу начинают лифтовать, я же на первой лунке вымучил трех окуней и все, на следующих двух та же картина, в голове мысль, а правильно ли я вообще зашел… Бегу на крайнюю лунку у дальней ленты, сажусь на лифт окуня, ловят все, благо, что вижу всех. Но тут Ромка Зуев и Миша Сарафанов начинают движения, а большая часть спортсменов ловят в приличном темпе. Паша Булычев очень здорово ловил, я честно боялся, что его не догоню. Но тут случилось чудо, моя любимая подруга – «плотва» пришла ко мне в гости. А познакомился я с ней еще в 2014 году на Чемпионате Томской области и очень сильно подружился. Как поймал первую плотвицу, сразу начал добавлять в лунку «сыпуху от Асеева», пришлось в срочном порядке укрупняться, так как темп на крупной плотве стал падать. Затем все шло просто замечательно, чем-то напомнило Алтайский «Технодок» второй тур. Напрягал меня только один спортсмен, сидящий не подвижно, но постоянно ловящий с первых минут - дядя Вова Полосухин. Но когда начали просить вторые пакеты рядом сидящие спортсмены, мне чуть плохо не стало. Хотя в мой огромный подсумок (который сшил накануне Чемпионата Рома Зуев, за что ему огромное спасибо, просто супер качество) рыба не стала помещаться, что немного обнадеживало, но тратить время на пересыпку не хотел и придерживал подсумок рукой, что бы рыба не вываливалась. Но тут прозвучал, долгожданный сигнал 5 минут до финиша, и с ноющими от усталости коленями я доловил рыбку и довольный пошел к «своим» узнать, кто как отловился. По итогам первого тура мы занимаем 4е командное, 3е – Алтай, 2е- Красноярск-1, первые томичи, я оказался в зоне первый и второй в личке в общем зачете. Первый в личке Серега Григорьев (наловивший за первый тур 8736 грамм - абсолютный рекорд по улову), третий Андрей Барышников. Отрывы не большие, есть шанс побороться и попасть в призеры.
Ждем результаты жеребьевки на 2й тур. Мне досталась зона Д. И так случилось, что в эту зону попали Григорьев Сергей с сумой мест 1 и Барышников Андрей. Их нужно было край обыграть.
2 тур.
По результатам тренировки и первого тура, понимаю, что все будут заходить с дальнего правого угла, так как там во время тренировки и первого тура зоны «Д» все ловили рыбу в огромном количестве. Так и есть, все там, я один остаюсь в левом углу. По нашему предположению, там должна быть глубина 5-5,5м. И опять в яблочко, все как по маслу. Бурю лунки и кормлю сразу на плотву все лунки, начинаю ловить на первой же лунки. То же самое делают остальные, ловят все. Но в надежде, что толпа растащит друг у друга рыбу и она быстро закончится, не оправдалась. Только пара оккупантов прибежали ко мне и помешали ловить в гордом одиночестве. Начались тычки и много холостых поклевок. Понимаю, что лечу как фанера, знаете над чем. Решаю плотно закормить и бежать в толпу. Забурился между Андреем Барышниковым и Сергеем Лупандиным, но рыбы нет, вижу как лифтует Виктор Дроздов и компания, есть место рядом с ним, отхожу на разрешенные 5 метров, бурю, пока бурю смотрю, что люди ловят, какого размера и т.д. Первые две проводки ни чего не дают, настроение падает, но тут начались поклевки, раскорм дал свой результат, начался лифт в хорошем темпе, но этого не достаточно, укрупняюсь, все отлично, и тут опять подруга приплыла, угощаю ее вкусняшкой, ей похоже нравится. Народ забегал, но не весь, переживаю по этому поводу. Тут обращаю внимание, что рядом с Серегой Григорьевым, на льду лежит пакет с рыбой. Глаза у меня увеличились в размерах, я подумал, что это второй пакет, а у меня только половина подсумка, как потом оказалось это весь улов Сергея. Рыба начала кончаться и после среза мормышки кончилась вовсе, щука разогнала всю рыбу. Осталось минут 10 до финиша, бегу на первую-дальнюю лунку, оккупанты там так и сидят и ловят, но вижу, что не много наловили, вопрос чего тогда сидели? ну ладно, их дело. Начинаю сразу ловить, в хорошем темпе, но мелкую плотвичку. Потом, после взвешивания, понял, что именно этот улов в последние 10 минут вывел меня в призеры.
Взвешивание закончилось, и так как все записывали результаты и сразу вели подсчет итогов, то главный секретарь – Вячеслав Ленник принимает разумное решение и сразу же распечатывает итоги ЧСФО, так как интриги все равно не создать. Вижу, что мы командой занимаем 3 место, я первый в личке, тут же меня все начали поздравлять, обнимать, целовать, а я, прорываясь через толпу бегу к своим поделиться новостью. Это было супер.
Потом было супер-закрытие. Очень эмоционально, душевно и трогательно. По возможности, так надо проводить не только ЧСФО, но и Кубки и Чемпионаты регионов.
В первую очередь хочу сказать спасибо своей команде и всем нашим спортсменам с Кузбасса, за то, что доверились мне и выложились на все 100%. Надеюсь, что в следующем сезоне мы только улучшим и укрепим своим позиции и мастерство. Вместе мы сила!!!
Вновь удалось покушать вкуснейшие оладушки в Сибири, в исполнении Веры Лёшиной, спасибо большое!!!
Спасибо организаторам за большую и качественную работу, я не понаслышке знаю, что это такое.
Спасибо судьям за их труд, одну зону правда раньше времени заставили финишировать, но быстро исправились.
Спасибо спонсору, компании «ТОНАР» за прекрасные призы, огромный вклад в развитие рыболовного спорта в России на протяжении многих лет. Развития вам и процветания!
Спасибо всем участникам, за очень достойное поведение в турах, за честную борьбу, за дружелюбное общение, за обмен подарками, опытом и т.д., спасибо за все!!! Рад был всех повидать.
Сезон закончился очень быстро, и стало не много грустно, но глядя на результаты этого сезона, на душе очень хорошо и приятно, мормышка в Сибири жива, мормышка в Сибири развивается и будет жить дальше, так же как и мы все с вами! Всем здоровья и удачи!

ЗЫ: думал, что много писать не буду, но прочитав отчет, понимаю, что даже половины всего происходящего на ЧСФО, не попало в отчет, зато останется надолго в нашей памяти!!!

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: ЧСФО 2017

Сообщение Лёха » 03 апр 2017, 22:35

Лёху Шестакова с чемпионством!!! молоток :drink:

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение клевый » 03 апр 2017, 23:29

Фото
Вложения
DSC_5743.jpg
DSC_5743.jpg (3.12 МБ) 3880 просмотров
DSC_5736.jpg
DSC_5736.jpg (3.84 МБ) 3880 просмотров
DSC_5693.jpg
DSC_5693.jpg (3.61 МБ) 3880 просмотров
DSC_5626.jpg
DSC_5626.jpg (3.04 МБ) 3880 просмотров
DSC_5585.jpg
DSC_5585.jpg (4.72 МБ) 3880 просмотров

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение клевый » 03 апр 2017, 23:35

еще
Вложения
DSC_6115.jpg
DSC_6115.jpg (4.81 МБ) 3875 просмотров
DSC_6114.jpg
DSC_6114.jpg (4.63 МБ) 3875 просмотров
DSC_5810.jpg
DSC_5810.jpg (3.26 МБ) 3875 просмотров
DSC_5762.jpg
DSC_5762.jpg (3.31 МБ) 3875 просмотров
DSC_5746.jpg
DSC_5746.jpg (2 МБ) 3875 просмотров


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя