Сезон 2017 - 2018

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Виктор_Д » 14 янв 2018, 18:16

Лехи не привыкать что нибудь отмораживать.Выдюжит 8-) Молодцы Поздравляю :drink:

Аватара пользователя
veter8697
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:18

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение veter8697 » 14 янв 2018, 18:17

Шикарно, при таких условиях. Молодцы!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Комаров Андрей » 14 янв 2018, 19:10

Поздравляю! Молодцы! Достойный результат! :good:

Milyaev Andrey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:00
Откуда: Молчаново
Контактная информация:

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Milyaev Andrey » 15 янв 2018, 02:52

Мои поздравления, красавцы :good:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 15 янв 2018, 16:51

Всем привет. Отчет не отчет так мысли по ловле на этом турнире и положение моих дел в рыболовном спорте. Ну во первых Рубцовск это далеко. Больше 800-та километров да еще и в тех погодных условия это я вам скажу нелегкая прогулка. Вымотались мы изрядно. И даже легли спать не доехав до места км 200. По прибытию на водоем заселились на базу с ну оооочень спартанскими условиями, перекусили и пошли на тренировку. Снасти заранее никто особо не готовил предварительная инфа внушала надежду на хорошую ловлю. Стартовать предпологали с леской 0.08 а финишировать с 0.15 но этот момент мы все дружно проморгали ну или он так и не наступил :D. Первые попытки поймать окуня вдоль зон завершились ничем. Рыбы не было. И только на втором часу трени дела более менее пошли на лад. Мы подловили немного окуня и даже нашли лунку где рыба клевала практически на любую насадку и мормышку и мы около часа так и не смогли с Вадимом ее убить. Когда мы пошли домой рыба продолжала клевать. Мы если честно подмерзли и только упорный Леха ушел пробивать береговую линию. Вечером наевшись плова и обсудив ловлю. Мы навязали мормышек и легли спать. Утро соревнований встретило нас диким морозом и обжигающим ветром. Приехало 17 команд , практически все сильнейшие спортсмены в сборе борьба обещала быть нешуточной. Какой никакой план у нас был. Со старта нужно было занимать дальние углы с межзонья. У меня это получилось и разбурив первую дорогу я приступил к ловле. Вот тут и началось самое интересное. То что заставило меня пересмотреть в итоге мое отношение к экипировке и оснащению моему и всей команды. Садусь на первую лунку. Первым же движением отрываю крышку мотыльницы не просушенную со вчера и намертво примерзушую. Вторым движение отрываю под самый кивок мормышку на которую собирался ловить весь тур. И машиналтно выбрасываю ее в снег.Непросушенная после трени шпуля тоже вмерзла насмерть и я не проверил ее перед тем как протянуть леску. Дубля нет. Удочек всего 6.В остальных удочках я уверен не особо. Сажусь. Снимаю с удочки кивок. Беру другую удочку отрываю мормышку снимаю кивок. Ставлю любимый кивок(Михалыч как никто должен меня понять :lol: ) открываю коробку с мормышками. Вешаюна кивок пару мормышек подбираю примерно такую которую выкинул. Нахожу. Привязываю. Напоминаю на улице мороз 27 и жуткий ветер. Трясется все что может трястись. Но я довольно упорный. Не прошло и 15 минут и снасть у меня готова. И я наконец начинаю ловить. В итоге тур я с горем пополам все таки взял. По ловле ничего особо не скажу типичная ловля болеющего из за слома погоды окуня. Еле заметные поклевки аккуратный докорм. Лучше кормушкой. Кое как пережили перерыв. Перевязал все ту же мормышку и поплелся в свою зону А. Решаю идти за Антоном Бафером лидером первого тура и кк обычно быть рядом и проконтролировать его. Он сначала встает по краю зоны а потом уходит на торец. Я уже готов был пойти за ним но тут подошел Гена Хоченов и мы сним заболтались про поплавок штекеры и про Антона я забыл хотя на торце рядом с ним куча свободного места. Звучит сигнал вход в зону. К Антону идти далековато да еще и против ветра. Огляделся по сторонам вижу дорожку старых лунок. И срешаю разбуриться здесь а уж если клевать не будет пойду к Антону. Вообщем пока я бурился пока проверял прошло минут сорок и места рядом с ловящими лидерами просто не осталось. И я вынужлен был буритьс хаотмчно и в попытках найти хоть какой нибудь свальчик провел двухчасовой тур. Поймал около килограмма и занял шесте место в зоне по соьственной вине провалив второй тур. Три раза перевязал ту самую мормышку намерзся как заяц и ловля моя была далека от чемпионской. Вообщем эти соревнования заставили меня полностью пересмотреть подход к моему спортивному оснащению. Ну во первых нужны дубли с какими то серийными мормышками. Во вторых нужен молоточек я едва не засадил обмерзжий бур во втором туре. А мои попытки отстукать его черпаком напоминали больше процесс клевания сорокой всем известного мерзлого органа и в итоге привели к выходу из строя еще и черпака. Поэтому шугу из лунки я черпал руками. Ящик и пространство в нем должно быть организовано а ц меня же две коробки и кормушка наваленные как попало про сто занимают все постранство. Кормушку я еще намочил и заморозил насмерть а запамного барабана с собой небыло. За пазухой же замерзал даже мотыль. И весь втоой тур я кормил сверху что было противопоказано капризному окуню. Вот к таким казалось бы очевидным выводам я и пришел вчера. И все это заставляет всерьез задуматься о том что начинать нужно с малого. Просто быть готовым и оснащенным для соревнрваний. И теперь мне нужен новый черпак бур ящик мотыльницы под кормвового потому что своим я отрвал обе крышки, мормышки ну и удочки. Начинаю вообщем новую жизнь. На а за турнир всем спаибо! Уровень соперников серьезный но и мы не лыком шиты и все могло закончиться еще лучше. Но опыт полученый на этих соревах для меня просто бесценен. Андрею Барышникову и всей Рубцовской ОПГ огромное спасибо! Всегда с удовольствием приезжаем к вам и искренне рады общению с вами! Спонсорам респект. Ну и Команде спасибо! Вадим молодчик конечно все четко сделал отличное выступление. Леха руки жестко поморозил поправляйся и возвращайся в строй. Жаль что не поехал Николаевич с ним все было бы по другому.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 15 янв 2018, 16:55

Фоты
Вложения
IMG-20180115-WA0003.jpg
Лехины пальцы
IMG-20180115-WA0003.jpg (187.63 КБ) 3104 просмотра
20180113_152537.jpg
Рыбка
20180113_152537.jpg (2.52 МБ) 3104 просмотра

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 15 янв 2018, 17:14

Кстати об удочках. От первой партии осталось штук 30-40 следущая вся уходит на Урал. Если у кого есть желание срочно звоните. Когда будут еще непонятно.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 15 янв 2018, 17:18

Суровый выезд получился, конечно. Обратно-то как дорулили 800 км? "Единым духом" или останавливались по дороге?
По амуниции такая же фигня, с черпачком хоть наконец-то разобрался в этом сезоне и подобрал более-менее оптимальный вариант. А то тоже вечно руками ныряю за шугой. А так, конечно, -30 С с сильным ветром на открытом большом водоеме - это жуть :mrgreen:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 15 янв 2018, 17:35

Да нормально. спали по очереди. Штурманил почти до конца....
Вадим МОЛОДЕЦ!
О ловле:
В первом туре махнул стартовую дорогу в молоко, побежал к раздаче, насобирал всего 15 шт.
Во втором туре разбурился и ловил со своих. К раздаче не побежал. Монотонно собирал по 1-3 шт. с подхода. 35 шт. наловил.
Тоже лошара ловил на одну удочку оба тура - мормышка 2,5 леска 0.069. Дублей не было. 0,064 валялась какая-то , но не рискнул поменять.

Несмотря ни на что впечатления только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
Спонсорам спасибо!
Алтайским спортсменам спасибо за прием, помощь.

Команда конечно у нас ЯТЕДАМ! СПАСИБО ПАРНИ!

Николаич, за все!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение sevsk » 15 янв 2018, 18:26

Серега, отчет от души! Что будет, если у тебя будет все "по полочкам разложено"? Я думал ты серьезнее относишься к этому увлечению (я по доброму ;) )! С пальцами, конечно, жесть! У нас отменили в этом году по морозам, это первый раз как я помню (опыт у меня не большой, но пальцев отмороженных много), а сколько было в мороз соревнований - как не соревнования, так мороз! Надо беречь себя и других! Удачи!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей