Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 08 фев 2018, 17:20

А где ФОТО?
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 08 фев 2018, 17:55

фото
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 08 фев 2018, 18:02

еще
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 08 фев 2018, 18:05

еще
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 08 фев 2018, 18:09

вот еще
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 08 фев 2018, 18:14

Автор всех фотографий Евгений Тамбовцев, огромное ему спасибо за освещение наших мероприятий.
Случайных побед не бывает!

Pontoon_21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:08

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Pontoon_21 » 09 фев 2018, 21:47

А где остальные фотографии посмотреть? :?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 13 фев 2018, 13:01

Четвертый Кубок Валентина Жданова был разыгран в январе феврале 2018 года и состоял из трех очень интересных этапов на абсолютно разных водоемах Томской области. В протоке Томи в районе деревни Эушта, на пруду в Поросино ну и по традиции зпвершился финалом на озере Родниковое. Турниров в подобном формате до 2015 года не проводилось. Были разные варианты кубковых соревнований но вот таких на моей памяти не было. Турнир посвящен память большого человека в истории Томского рыболовного спорта, стоявшего у его истоков. И конечно же мы не могли не отметить
вклад Валентина Жданова в развитие спорта в регионе с еще одим к сожалению ушедшим от нас ветераном спорта Владимиром Дельва. Именно они донесли до нас крупицы того что зарождалось еще в СССР, смогли сохранить все это в непростые 90-е годы. И наше дело не растерять то немногое что нам досталось и передать все это новым поколения рыболовов спортсменов. Каким бы несерьезным многим не казался наш вид спорта, как бы не ухмылялись глядя на нас прожженные рыболовы считаюшие спорт ловлей мелочи. На мой вгляд в этом спорте гораздо больше практического смысла и настоящего мужского начала, чем например беганию по полю в трусах и пинанию мяча. Именно здесь проявляются наши инстикты. Инстинкт добытчика, инстинкт охотника, желание быть первым среди себе подобных. Именно этот спорт учит нас любить окружающую среду и землю на котррой мы живем. Именно в этом спорте помимо правил есть еще и этика которая как бы она не отвергаласьотдельными спортсменами имеет место быть. Именно здесь мы почитаем старших и помним о них. И именно такие турниры памяти очень важны.
Конечно обидно что мы вспоминаем и посвящаем турниры тем кто уже от нас ушел. И конечно я прямо сейчас организовал бы турнир Иванкина Алексея, Власова Евгения, Червонца Андрея. Отметил бы при жизни тех людей которые находясь сейчас рядом с нами со временем так же войдут в историю нашей дисциплины. Своими победами и деятельностью на благо нашей дисциплины. Вообщем будем помнить умерших и чтить и уважать ныне живущих.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 13 фев 2018, 13:50

Ну а теперь подробнее об этапах. Эушта этап номер 1. На протоке было интересно всегда. Но если раньше основной рыбой там был ерш и этап был полезен еще и тем что мы учились понимать и постигать премудрости именно этой рыбы. То в этом году в протоку зашло много бели, а ерш наоборот куда то исчез. С тренировкой у меня не сложилось по разным причинам. И на первый этап я приехал лишь с той инфой которую дал мне Леха Кравцов. В принципе все что он сказал мне очень пригодилось. В первом туре со старта очень удачно разбурился и практически все лунки попали в рыбу. Стартаную от ближнего края начал ловить мелких ельчиков, но темп меня не устроил категорически. Переместился в противоположную часть зоны и уже там плотно сел на лифт уклейки и чебака. Удалось отловить в темпе и без особых проблем взять первое место в зоне. Вторым оказался Андрей Комаров как впоследствии выяснилось главный претендент в этом году на обладание Кубка. Тур номер два начал отвратительно. Мне показалось что бели в зоне опять бцдет много и я закормил порядка 12 лунок в ближней к зоне первого тура части периметра. Все 12 лунок в итоге не дали и поклевки. Хорошо что у меня был план Б. Понимая что зона порядком избурена и рыбка подстянулась на уже пробуренные лунки решаю атаковать чью нибудь дорогу. Так уж получилось что это были лунки Аодрея Комарова. Закрепившись на его дороге разбурил крестом несколько лунок неплохо подловил окуней. В итоге занял лишь третье место в зоне просто не успев отьиграть стартовое отставание. Проиграл Андрею и Сергею Рубцову. Итогом этапа стало 1 место, но лишь по весу и с разницей в 10 грамм. Этап номер 2 Поросино. Если честно вообще считал его странным для слрев водоемом, да еще и отчеты тренирующихся были крайне противоречивы. Но делать нечего так как не смог потренировпться анализировать пришлось то немногое что было в интернете ну и Леха подуинул несколько делтных мыслей. План на первый тур был найти русло закормит и ловить. Меляк по идее работать не должен. Но как всегда все вышло наоборот. Все мои русловые базы не дали ни чего. Одинокие окуньки и все. Я был так увлечен поиском русла что просто потерял уйму времени ну и проглядел моменты когда можно было хоть куда то подбуриться. В итоге отвратительный для меня результат 15 место в зоне. Так плохо в турах я не ловил уже года 3. Сказать чтоя был расстроен значит ничего не сказать. Пришлось сесть в машину и одному в тишине подумать над тем что произошло. Успокоившись придумал какой никакой план. Заходить с кем нибудь из команды Томского района или стеми кто тренился вчера. В итоге зашел рядом с Рубцовым и Жоровым. Напротив Кравцов и Комаров. Идеально все в поле зрения. Старт 12 лунок. Пока бурил вижу Андрей уже тянет окуня. Бегу к нему ставлю флаг на его базу и иду ловить свою рыбу. На трерьей лунке лифт длинною минут 40. Но рыба мелкая и сумка практически не наполняется. Ожидаемо лунка стихает и никаким докормом рыбу в лунке не добавить. Бегу на базу Андрея. Там сразу обрыв и три небольших окунька. Снимаю флаг хотя внутренний голос просто вопит не деоай этого!!. Но непослушав сам себя снимаю флаг и ухожу в поиск рыбы по зоне. Бурю семь лунок в молоко и лишь в 8 за спиной Михалыча и Саши Гульбина сажусь на рыбу. Еще небольшой лифт минут на 20 и закончен тур номер 2. В туре 4-й в итоге. 10-й. Андрей Комаров 1 Ильин Виктор 2, Рубцов 3. Тогда приехав домой было полное опустошение и ощущение того что из борьбы за Кубок я выбыл. Причиной плохого выступления для себя определил отсутсвие тренировки и излише мудренную тактику первого тура. Эти поиски русла были абсолютно безсмысленны, а к тому же отняли очень много времени сил и внимания. Расклад перед финалом такой. Комаров 3 балла, Рубцов 6 баллов, Ильин 7 баллов. Именно между ними как я думал тогда и должна была произойти основная борьба. Дальше же шла довольно плотная группа преследователй которую я номинально возглавлял с 11 балами. И чем ближе был день слревнований тем меньше в моем воображении эта пропасть в 8 баллвбыла. Я понимал что если решить преимуществп соперников одного из важных факторов тренировки, моя задача будет легче. Поэтому субботняя тренировка была для меня как бы 4 м туров этого розыгрыша кубка. К ней я подошел очень серьезно и основптельно. Собрал всю необходимую инфу. Не только основываясь на свомх наблюдениях но и работая рядо с Николаичем очень многое для себя отметил. Ну и наконец то за все три этапа я знал место захода в первом туре. Итак Финал турнира. Тур номер один идем с Николаичем в дальний глубинный угол. На трене там ловилось все и лещи и чебаки и окуни. Я встаю чуть левее угла там по моим прикидкам в зону заходит яма гириной всего метров десять. В угол неожиданно встает Николай Коноплев и Николаичу приходиться встать по дальней ленте. Переглянувшись с Николаичем классически зажимаем флагами в углу Нмколая и он пробуоив тошько одну лунку вынужлен уйти в другую часть зоны оставив впрочем флаг. Ловля началась не шатко не валко. Вижу как взоне ловят рыбу разные спортсмены. Вот Михалыч мотает прикрывшись ящиком, Виктор Дроздов широко машет руками стабилтно ловя разную рыбу. Рвдует одно похоже летит Комаров Андрей, а Илтин с Рубцовым пострянно носятся по зоне значит на плотве плотно не сидят. У меня же 2 подлеща два обрыва и 4 чебака. Но я все таки принимаю решение сидеть на трех стартовых лунках и в итоге миеут за 30 до конца ко мне приплыли хоть и не лещи которых я очень ждал, а довольно неплохие чебачки именно они и сделали результат. В первом туре я второй ну а Соперники мои улетели за 10ку все кроме Вити Ильина. Во втором туре ушел дальний край и набурмв там лунок на леща в итоге отловил весь тур на трех лунках практически в противоположной части зоны. И снова занял 2 место. В итоге снова выиграл и финал ТО и Кубок Жданова опередив Виктора Ильина всего на 1 балл. Вообщем рад что кубок снова у меня два предыдущих сезона я практически не учавствовал в его розыгрыше пропуская этап за этапом. В этом же году принял решения сделать на него ставку и не прогадал. Спасибо всем соперникам за честную борьбу уверен что ваши победы еще впереди и если очень стараться они придут. Просто сидел собирал мысли в кучу и решил написать обобщающий отчет по трем этапам. Если кому то было интересно я очень рад. До встречи на водоемах.

Pontoon_21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:08

Re: Кубок Томской области 2018 г (им. В. Жданова)

Сообщение Pontoon_21 » 15 фев 2018, 16:31

Ссылка на остальные фотографии. https://cloud.mail.ru/public/HJaP/wpJFhFnXc ;)


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей