Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Вадим Дельва » 20 фев 2018, 08:50

По соблюдению или нежеланию соблюдать правила полностью согласен, но по проходам по "чужим" лункам (это камень в мой огород) постараюсь объяснить.
Это спорт, а результатом должна быть победа (используя все дозволенные методы). Я четко выполнял установку на тур (держать в нервном напряжении КОМАРОВА АНДРЕЯ), и не дать тебе полностью реализоваться. Эту задачу я выполнил в первой половине тура, не смотря на то, что сам не дотянул до необходимого результата.
Тактическую борьбу еще никто не отменял, и тем более, на местных соревнованиях приемы давления на соперника ("отжим" его рабочих лунок, прессинг в виде облова лунок без флага, ограничение маневра, прижимая в угол или к линии и т.д.) должны использоваться обязательно.
На соревнованиях более высокого уровня, с большим количеством сильных спортсменов, без понимания, как выйти из такой ситуации или хотя бы не нервничать, очень сложно победить или достойно выступить.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Комаров Андрей » 20 фев 2018, 09:23

Вадим Дельва писал(а): Я четко выполнял установку на тур (держать в нервном напряжении КОМАРОВА АНДРЕЯ), и не дать тебе полностью реализоваться.

Я так и подумал. :?: Несколько последних местных соревнований я ощущаю на себе этот прессинг.

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Вадим Дельва » 20 фев 2018, 09:46

Чем спокойнее (адекватнее) ты будешь к это воспринимать, тем ровнее будут результат. БЕЗ ОБИД.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Влас » 20 фев 2018, 10:02

Комаров Андрей писал(а):Несколько последних местных соревнований я ощущаю на себе этот прессинг.

Это и есть показатель того,что ты представляешь "угрозу" для "устоявшихся чемпионов".
Так что добро пожаловать в открытый клуб ;)
Ну и если ты оставил "лазейку" для прессинга,то тебе есть чему учиться. :)
И это есть ГУД.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Влас » 20 фев 2018, 11:21

То ли дело Диме Елисееву :x
Ни отчёты не пишет...
вот никто и не атакует. :P
Помнится Мелкого атаковали,так он подвывал по-тихому :lol: :D
Серёгу Малиновского так на Родничке ащщще с дороги его выжили.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Влас » 20 фев 2018, 11:39

немного отпишусь по городским.
Команда у нас получилась молодая и амбициозная :D ...ну за некоторым исключением в возрасте и амбициях в моём лице 8-)
Глядя как Серёга Куликов решился занять угол,стало ясно что он решил "по-лёгкому" взять зону.
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Мы же командой ещё в дороге обговорили тактику и стратегию и она,судя по тому что делал Сергей,была иной.
В общем для меня в первом туре всё прошло нормально и очень порадовало поведение в зоне Андрея Комарова.
Он единственный,кто сделал резервные лунки под дальним торцом-и это ой как помогло ему.
Толково и умно!!!
Я же на последних минутах проверяя лунки Сергея ой как материл его по-отечески.Думаю,что он и сам не припомнит когда последний раз делал такие "базы" .
Второй тур начали параллельно с Витей Ильиным и дойдя до береговой ленточки я выдал Вите свой диагноз окончания тура-"Витя мы в..бались".
Перепад глубин составил метр :x :mrgreen:
Спас меня прогал между моими лунками и лунками Алексея Сергеевича,на который у него не хватило сил со старта,и который я "освоил" тремя лунками после первого прохода,как только стало ясно что "СЕКСА НЕ БУДЕТ!!!"
Ну и под конец появилось понимание,что окунь поднялся едва ли не под самый лёд.
При том,что он не хватал на опускании,а приходилось поднимать мормышку выше собственной головы.
Потом я подмотал леску на удочке и неплохо так подловился десяточком рыжемордатых сорокаграммовиков.
Что в принципе и вывело меня по итогу.
Жаль что не попал во втором туре с Андреем Комаровым,потому как после тура в его глазах и устах стоял лишь один вопрос "ЧТО НЕ ТАК ТО!!!???".
Андрюх-не знаю... :?
Хлопцы мои не подкачали и придерживаясь тактики смогли таки не "вальнуться",что в конечном итоге и вывело нас на пьедестал.
Впереди всё более важные старты и уроки извлечённые из них не заменит ни один мастер-класс.
Так что всем "ВЭЛКАМ В ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ЧЕМПИОНОВ!!!".

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Виктор_Д » 20 фев 2018, 12:40

Всем здоровья! :drink: Андрей,представь себя на моем месте.Тебе седьмой десяток годков.В среду ездил на Родник ,бурил лунок 30, полный день проллазил на коленях.В четверг отлежался мал мало.Впятницу с утра начали бить 4 зоны.Пробурил наверно лунок 100 под колышки.Каждую оборотов 10-15. Еще успел половить и простыть так как спотел на нет.В суботу соревнование .пробурил две дороги.Проверил.Добурил.На самой моей ловчей лунке уже сидит ......в два раза моложе меня, хотя рядом лунка за флаженая моим вторым флагом,расстояние меньше 5м.Кое как выгнал его.Отходит и садится опять на мою.. со словами, тут нет флага ,имею полное право ловить .Потом ушел по соседним. Во втором туре две базы по шесть лунок.Первая стала затихать.Почти бегу на вторую а там опять сидит ОН.Я ему,,тебя что специально ко мне приставили ,,,В ответ,,ты чего ко мне пристал,тут нет флага,,и вытаскивает ПОДЛЕЩИКА. :evil: Посидев еще немного уходит опять по чужим.Через некоторое время не далеко от моей первой базы слышу голос ,,где то тут бурил не могу найти. Я не говорю что мои пробуриные лунки нельзя проверять .Но когда это делает молодой здоровый с наглым ЛИЦОМ ..слов нет. Когда ездили в Кемерово,там было тоже самое.Куликов В бурит дорогу а следом уже садится......Куликов ему ,,ты что делаешь,зачем мешаешь своим.В ответ,как Вы будете выступать на России.Я его показывал Николаичу.ВСЕ устал пальцем нажимать и искать буквы.Сам вроде уже отошел от этих ЧЕТЫРЕХ дней Опять начинает кое где зудить.Не в коем случаи не поду майте будто я жаловался на возраст,здоровье.Просто чуточку устал ;)

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Комаров Андрей » 20 фев 2018, 14:06

Основной мой посыл был по несаблюдению правил, про лунки это я так до кучи написал.
И все об этом, но ни кто о нарушениях. И то, что у Вадима установка бала я тоже догадывался и он это подтвердил. У меня нет ни на кого обид. Просто перед каждым соревнованием нам повторяют, что можно, что нельзя, а в туре получается как всегда!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Влас » 20 фев 2018, 14:31

Комаров Андрей писал(а):Основной мой посыл был по несаблюдению правил

Андрей,просто тут есть тонкая грань называемая "гранью фола".
"на грани фола" и есть ситуация,когда соперник то ли нарушил,то ли не нарушил.
Ты считаешь что нет 5-ти метров,а он думает иначе. А судьи нет.
Просто похерили судейский корпус.А теперь на 3 зоны 2 судьи.
Вот и валяются по зоне рукавички,черпаки и т.д.
Но и нам самим нужно быть требовательнее к себе и соперникам.
Указывать и говорить о нарушениях с требованием исправить случившееся.
Мне конечно же проще-меня во всех зонах слыхать :o 8-) :D
Но если молчать,то само ничего не изменится.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Алексей Шестаков » 20 фев 2018, 16:37

Вадим Дельва писал(а):По соблюдению или нежеланию соблюдать правила полностью согласен, но по проходам по "чужим" лункам (это камень в мой огород) постараюсь объяснить.

А меня улыбнуло, когда Вадим подошел со спины и говорит: Алексей берегись :lol: Я даже рад был, если честно, что наконец-то начали атаковать. Но оказалось, что у Вадима просто нет кормового мотыля, жизнь заставила... ;)


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей