Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение goolag1 » 18 фев 2018, 21:14

Жестоко, но справедливо :D

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Влас » 18 фев 2018, 21:31

goolag1 писал(а):Жестоко, но справедливо :D

Променял панимашь ли Мальцево на какое там Манда...(прости Господи) море.
А тут...окуни мордастые,ребята пиз... хорошие,погода сибирска(думал поморожу пальцы в первом туре)
СПАСИБО ВСЕМ!
Георгичу за титанический труд-вчера Узоры,сегодня Мальцево.
Парням из Кузбасса за то что приехали и смогли!!!
Всем соперникам за честную и бескомпромисную борьбу до конца!!!
ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ УДАЛОСЬ И ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ!!! :oops:

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Иванкин Алексей » 19 фев 2018, 02:53

Табличка
Вложения
Таблица ЧГ мормышка Мальцево 2018-02-18.rar
(7.82 КБ) 309 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Куликов Сергей » 19 фев 2018, 08:38

Всем привет! Ну и битва была вчера! Отличные соревнования которые подарили очень много разных эмоций и безценного опыта. Что не говори но на Малтцево всегда интересно и каждый рпз я открываю для себя что то новое. В субботу выбрался на тренировку и даже поруководил вместо приболевшего руководителя установкой зон. Зоны получились неплохие и довольно равномерные. Рыба клевала по всему периметру. Где то крупнее где то мельче но она была везде. Клевала на любую мормышку в каждой лунки. И половив пару часом мне показалось, что все понятно и можно ехать домой. И только Леха молодец остался и отработал треню до конца. В первом туре решил зайти по результатам тренировки и занял береговой угол. Зона была практически без береговой зоны. Она была в заливе и развернута к берегу торцом. И именно мой заход в угол и был главной ошибкой. Очень часто набурив в углу четыре лунки две сделал под лентой и когда и сразу сел ловить. Рыба очень быстро кончилась и когда я решил добуриться то понял что места практически нет. Большую часть зоны перерезали паравлельные дороги других спортсменов. И чтобы найти хоть кусочек свободного пространства пришлось бежать метров сто. Вообщем именно тактически я наверное проиграл. Мало бурил со старта и зря забился в угол. Полностью решил себя маневра и сделал слишком большой разрыв между рабочими лунками. Зону уверенно взял Андрей Комаров. Отлично отловив весь тур и я если честно очень удивился его весу в 4 кг. После первого тура у нас 14 баллов еще по 10 баллов у трех команд. Отлично выступила молодая команда Власова Евгения Дима Елисеев и Паша Булычев отлично провели тур и не подвели наставника. У нас в команде два улета и Лехина единичка. Во втором туре решил не опускать руки и отловить на команду ну и Лехе помочь. У меня в зоне единичка парня из Кемерово. И двойка Димы Елисеева их нужно обловить. Тем более зашли рядом. В этот раз чход в зону продумал разбурился как слелует но с рыбой снова беда. В итоге пробегав как сайгак три часа наковырял 2200 и только 200 гр. проиграл Андрею Червонцу и занял второе место в зоне. В итоге победили новые Власовцы. Кемерово на втором месте мы третьи.Ну и Алексей Кравцов Чемпион города Томска! Очень рад и горд за тебя. Ты выдержал и психологически и физически и просто не оставил шансов соперникам. Теперь твое место сборной вопросов больше не вызывает! Пошумим в Кургане! Ну а так всем спасибо! Водоему за уроки, соперникам за борьбу, судьям за работу! До встречи на соревнованиях.

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Алексей Шестаков » 19 фев 2018, 10:23

Всем привет!!!
Поздравляю победителей и призеров чемпионата г.Томска!!!!!
Рад был всех повидать, посоревноваться в тяжелых погодных условиях и с серьезными соперниками. Пальцы болят, спина ноет, про колени вообще молчу, но кайф получен, приехали не зря, очередная порция опыта добавлена в копилку.
Спасибо организаторам и судьям за ваш труд!!!
Ждем в гости! :drink:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение medangel » 19 фев 2018, 11:08

Всем добра!
Мотивировали меня знатно! Некоторые даже сделали ставки!
Тренировка показала рыбу везде, ловили все и на всё. Сумку (3,4) поймал наверное минут за 40. Рыба была просто нескончаема... Но получилось КАК ВСЕГДА!
В первом туре зашел плотненько, но по ветру и вижу зону. Всунул 1 лунку в угол и пришлось уходить по торцу, обойти Костю Комарова и Дениса Яцуру, что б отвоевать еще пару лунок в береговой линии. Из береговых и рядом добитых по торцу сработала только первая лунка. Очень мелкий окунь - грамм 20-25. Народ начинает отскакивать от берега и убегает - добуривается на глубину. Помня про возможность позднего подхода пробегаю весь берег на 3 прохода, снимая "гупешек" и только лунка в углу дает более-менее стабильно с подхода. Комаров залип в глубинном углу, атакую, забираю лунку и она работает, окунь покрупнее - грамм 25 и пара 40-50. Добиваю свои лунки по ленте в молоко, упираюсь в Деда проверяю его пару лунок, Лехи Шестакова лунки тоже по пути ("гупешки" 2 штуки). Оглядываюсь назад - зона "А" тоже отскочила от берега, еще заход по глубинным лункам.... Что то надо делать....ИДТИ НЕКУДА. Варианта 2 - либо пилить много по чистым местам, либо включать скорость еще и бегать по лункам. Помня что силы еще нужны - вариант 2 (хотя это оказалось не легче). Прикрываю угловую глубинную лунку еще одной и срываюсь в берег, проверяя все что по пути, снимая по 1 мелкому окуньку через одну. В стартовой угловой лунке серия 3 шт., тычек, не долавливаю - убегаю по торцу опять в глубинный угол. Там такая же серия.... Так и пробегал остаток тура через всю зону, по пути проверяя/снимая единичных окуньков в дополнение на малоперспективных (2-3) лунках. В конце тура отбираю у Кости еще 1 лунку . Там серия из 5 окуньков грамм по 20. Зону взял конечно со скрипом.
Результаты первого тура плотные и все возможно!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение medangel » 19 фев 2018, 12:08

Второй тур выпала дальняя зона. Меня тянуло в дальний торец. Хотя он был дальше чем обычно и мог не сработать вообще. Кроме того зону вообще не видел. Зашел более-менее свободно, но отдал оба угла. В береговом углу пришлось встречным флагом прижать Неустроева Александра, заперев его в углу, из которого в итоге он побоялся выйти и ковырял не мешая весь тур. Распилил торец, и ушел под глубинную ленточку пробив только 1 лунку (а надо было 2-3, но силы кончились). Во всех лунках, кроме одной, оказалась рыба - мелкая, грамм 15 средний вес. В середине тура ожидаемо рыба начала заканчиваться. Глубинная лунка выдавала неплохих окуньков. Николаич тоже подразбурился у глубинной ленты и начал полавливать неплохих окуньков, по сравнению с моей общей массой. Необходимости ловить с чужих и (или) кого то атаковать не увидел. Добавил скорости перемещений, отсек лунки которые сдулись в ноль. Концовку конечно провалил и собой не доволен. Не хватило 1-2 лунок под глубинной лентой. Ошибки свои понял. Исправлюсь. Но несмотря на это все получилось взять зону. Николаич конечно взбодрил меня в конце тура.
Командой заняли третье место, немного не дотянув до верхней ступеньки, но все соперники достойно боролись, и все по делу. С Сергеем все разобрали по дороге домой, ошибки конечно больше тактические, технические были, но не критично.
КОМАНДЕ спасибо! Всегда в призах - дорогого стоит.
Поздравляю Команду Кемеровской области - Братья Вы молодцы!
Поздравляю Чемпионов г.Томска - Команду "Тайга" - Молодцы!
Евгений Николаевич, ПОЗДРАВЛЯЮ! и СПАСИБО тебе!
Судейская бригада отпахала конечно "на ура"! СПАСИБО!
До встречи на водоемах.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение goolag1 » 19 фев 2018, 15:37

Чую, славно порубились. Алексей Сергеевич - ух! Эх, Андрей Комаров тоже начал то как, но... Тайга new - молодцы! Эх :good:

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Иванкин Алексей » 19 фев 2018, 20:49

Фото
Вложения
image1.jpeg
image1.jpeg (773.72 КБ) 3849 просмотров
image4.jpeg
image4.jpeg (773.07 КБ) 3849 просмотров
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Комаров Андрей » 19 фев 2018, 21:49

goolag1 писал(а):Эх, Андрей Комаров тоже начал то как, но..:good:

Начал за здравие "кончил" блин за упокой! :evil: Да и командой также. :twisted:
Писать особо не чего и так все понятно. Но не много огорчает, что судейство у нас не очень.И дело не в судьях, они молодцы. Алексей Георгиевич вообще тащит эту "лямку" и нет к нему претензий. Но спортсмены, причем не из новичков, а именитые.... Два судьи на 3 зоны....
Во втором туре, судьи ушли снимать ленты первого тура (и спасибо им за это), но кто-то пользуясь этим позволяет себе нарушать правила. Обосную:
Курение в зонах-это вечная проблема и кто хочет курит в зонах, но не одного предупреждения за сезон не слышал.
Помню на одном из этапов кубка новичков тренировали за вещи брошенные без флага, тут же варежки лежат и ни кому нет дела, и не только на Мальцево.
В зоне пакет с рыбой стоял по среди зоны, а спортсмен(хозяин пакета) ловил с другой лунки, а в правилах если я не ошибаюсь написано, "складывать рыбу в пакет, без снега и льда", так куда же он складывал пойманную рыбу, наверное в карман :( .
Ну и главное не соблюдение правила 5-метров между лунками ( я думаю тот кто нарушал, тот знает), и это происходит преднамеренно, зная что судьи кде-то там снимают ленты. На претензии, улыбаясь, говоря: "зови судью"! (но судьи то далеко)...
На финале, на Роднике Николаичь заставил Димку Елисеева встать и поднять в вертикальное положение флаг, но тут флаги как попало, у кого то он просто лежит.
Хождение по чужим лункам это у нас уже нарма (ну это конечно не нарушение правил, а так к слову), но когда после первого прохода, мои первые уже проверяют-это да! :evil: накипело блин горелый
Ни чего личного, просто............!
В своих отчетах я благодарю всех за честную борьбу, но в этот раз я не могу этого сделать.
Победителей поздравляю! Николаичь, Димка, Пашка -молодцы! :geek:
Кемеровцы добавили остроты в борьбе и второе место-поздравляю! :good:
Чистые пруды всегда в призах-красавцы! ;)
Евгению Николаевичу спасибо за обеспечение нас всех мотылем!
До встречи на водоемах. ;)


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей