Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Елисеев Дмитрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:34

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Елисеев Дмитрий » 20 фев 2018, 20:14

Всем привет! Это мой первый отчет, поэтому сильно не пинайте. На тренировке не был, поэтому что делать не особо понимал. По дороге Паша с Евгением Николаевичем рассказали информацию с тренировки, и обсудили тактику входа в зоны и ловли в целом. В первом туре выпала зона Б, решил зайти примерно так же как и на открытии сезона, ухожу в дальний угол и занимаю его. Рядом зашли Сергей Рубцов и Павел Войленко. Со старта бурю 8 лунок, 2 вдоль береговой ленточки 4 по торцу и 2 перпендикулярно торцу. Первый проход, рыба есть во всех лунках, иду на второй вижу что Павел уже сместился в глубину. Со второго прохода рыба так же в каждой лунке но уже не в таком количестве как после первого. Иду на третий рыбу дали только 3 лунки, решил сделать пару лунок в глубине, эти лунки дали 1 окуня, бурю еще несколько тоже 1 окунь. Бегу опять на стартовые проверяю только те которые дали рыбу, ловлю по несколько с каждой, звучит сигнал 5 минут до финиша, рыбы больше не было. Достаю пакет, прикидываю, что где то килограмм +/- рассчитываю быть где то в середине, но в перерыве подходит Алексей Сергеевич и говорит что я второй, очень неожиданно для меня.Перевязываюсь настраиваюсь на второй тур, очень не хочется улететь и подвести команду.
Второй тур.
Решил входить в зону от берега рядом Сергей Куликов, и Андрей Михайлович. Бурю три лунки вдоль береговой ленточки(немного поджав Сергея, но так уж вышло) 3 перпендикулярно линии и три под дальней ленточкой, там оставляю флаг( как оказалось зря). Возвращаюсь начинаю проверять, рыба есть не крупный но клюет постоянно, решаю ловить такую, не искать крупнее(не знаю правильно поступил или нет, но судя по тому что 4 в зоне то не совсем верно). Так весь тур и проловил с 3 лунок, постепенно докармливая, и изредка проверяя остальные пробуренные со старта лунки.
С опаской поглядывая на Сергея, все таки думал что он пройдется по моим лункам, но он этого делать не стал.
По итогу 4 в зоне и с 20 очками мы первые. Конечно очень рад, для меня это первая победа на таких соревнованиях, пусть и командная.
Поздравляю призеров, команду Кемеровской области и команду Чистые пруды.
Поздравляю личников, Алексея Сергеевича с заслуженной победой.
Судейской бригаде спасибо, Алексею Георгиевичу спасибо и за снежные узоры, и за Мальцево.
Соперникам спасибо за борьбу.
Евгению Николаевичу огромное спасибо за все.
До встречи на водоемах!!!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат г.Томска, оз.Мальцево, л/к 18.02.2018

Сообщение Куликов Сергей » 20 фев 2018, 21:00

Всем привет. Мое мнение по крику души от Андрея Комарова. Что касается умышленного нарушения правил кем угодно. Это конечно неправильно и пользоваться тем что судей нет рядом это конечно подло. Вот здесь как раз и надо призывать виновных ответу или кк минимум называть их имена. Например Иванов курил в зоне, Петров садился ближе 5 метров а Сидоров гад везде разобрасал свои рукавички. А что касаетмя борьбы в рамках правил то здесь конечно ситуация сложнее. Я думаю нуэно это все таки принять другого выхода у нас нет. Что касается прессинга на последних соревнованиях то я не помню чтобы тебя жеско кто то прессовал. Я на этапах проверял твои лунки случайно. Ты просто был на рыбе а я оба раза жестко летел. И поверь я не искал в зоне именно тебя. Алексей Кравцов я так понимаю тоже. Ну а Вадим в воскресенье забыл кормового на второй тур и наверное поэтому ловил с твоих лунок. Ну и конечно же даже если и были какие то разговоры про то что надо помочь Лехе поверь никто умышленно не просил тебя утопить. Я вот тоже обещал Лехе убрать конкурентов. Диму Елиссева и кемеровского спортсмена. Но собирался делать это честно никого не рубя и не собирался ловить с их лунок. Просто был уверен что если нк буду тупить как в первом туре смогу их обловить без всяких околоспортивных штук. Хотя я и могу ловить с чужих лунок. Я делаю это в первую очередь для того чтобы поймать рыбу самому, но никак нк для того ятобы насолить сопернику. И это важное различие. Я никогда умышленно не гажу другим. Для меня в первую очередь важен мой результат. Что касактся Вадима я вообще считаю что командные разговоры должны оставаться внутри команды и писать о них в эфире это неправильно. Есть понятие внутрикомандной кухни и пускать туда других непрпвильно. То же самое с судьями. Судей у нас нет и это факт. Но писать о том что их было всего двое тоже ни кчему. Это нарушение регламента и если нас вдруг начнут читать контролирующие нас органы им это может не понравиться. Мы ведь разряды присваивпем и т.д.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей