Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Влас » 03 апр 2018, 18:10

Всем привет!
Отдельно хотелось бы прочесть судейскую трактовку ситуаций с подачей протестов и отпусканием рыбы.
Прошёл слушок про протесты.

С уважением,Власов Евгений.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Шпаков Юрий » 04 апр 2018, 00:42

Попробую озвучить произошедшее,но того что происходило на заседании ГСК я не знаю. Но по позже. Приношу извинение пытливым умам.

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение рзянин » 04 апр 2018, 09:23

:(
Вложения
Xwk1jx20XXI.jpg
Xwk1jx20XXI.jpg (119.91 КБ) 4079 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Комаров Андрей » 04 апр 2018, 09:29

Дима это фото к чему здесь????

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение рзянин » 04 апр 2018, 10:38

:)
Вложения
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg (95.84 КБ) 4058 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Комаров Андрей » 05 апр 2018, 15:30

Всем привет!
Ну что же начнём. Постараюсь сильно не расписывать, но и описать все.
Вообщем сезон 2017-2018 складывался не совсем ровно, но более менее удачно и в конце занял четвертую строчку рейтинга спортсменов. Это обуславливалось попаданием в сборную ТО. На Кубок России отправлялась одна команда и я попадал в её состав. Долго думал стоит или нет мне поехоть, общался на эту тему с Куликовым Серегой, с Евгением Николаевичем, с Пашей Войленко. Короче после долгих раздумий решение принято- ЕДУ. (Тем более с нами едет тренер- Паша). Сборы начались задолго перед отъездом. До купил снастей: удочек Серегиных, мормышек (спасибо Сереге и Николаичу) и лесок. К назначений дате у меня все готово!
Выезжаем 27.03 на электричке до Новосибирска. На вокзал привез меня Костя, там уже все собрались. Алексей Кравцов проводил всех на поезд, хлопнул каждого по плечу, а кому-то даже дал "томского спортивного пенделя".Едем до Новосибирска(4часа), дорога пролетает быстро ( за разговорами с Андрей Михалычем о охоте,ведь мы же оба, кроме рыбалки ещё и охотники).
Ещё 4 -часа ожидания проходят и мы уже в поезде на своих местах. Дорога до Кургана не была тяжёлой, время в такой компании пролетело быстро с шутками, смехом ну и :drink: . Пересечение границ Казахстана я проспал. И вот мы в Кургане ранним утром. Город конечно так себе. Грязновато, сероватого, грустно, уныло. Но и мы не веселиться приехали. Заселяемся в наше жильё (съёмные квартиры). Общий завтрак, сборы и мы уже в такси едем на водоем: Орловское водохранилище. Такси Максим в Кургане конечно что-то. Каждый раз приходилось объяснять куда ехать (на водоеме адресов нет), особенно сложно уехать от туда домой. Почти во всех машинах забит багажник, а у нас шмурдяка хватало. На руках в машинах приходилось возить буры, ящики, детские кресла, друг друга.
И вот мы на водохранилище.
По информации, которую удалось добыть Сереге, рыба есть, она клюет. Кемеровчане, начавшие тренировки раньше, вообще сказали, что клюет в каждой лунке. Но все мы знаем, что сегодня клюет так, а завтра совсем по другому. И нам за 3 дня предстояло выяснить, что же это за водоем, что за рыба и как её ловить в самый ответственный момент: в дни проведения туров соревнований. :?
Тренировки: ......продолжение следует. ;)

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Комаров Андрей » 06 апр 2018, 17:58

Тренировки. Первый день. Мы на льду.
Заходим с береговой стороны зон первого тура. Михалыч бурит 2 или3 лунки, а ледок то под ручку, чуть больше метра. :shock: . Кормит мотылем, сразу ловит одного окунька, следом второго. Ладно начало положено. Бурю 3 лунки, кормлю мотылем и мормышем. Проход и один полосатый есть, второй проход ещё один, третий проход ноль и далее ни чего. Рядом Витя тоже пара рыбок и все. Серёга Рубцов поймал несколько. А Паша одел на крючок мормыша и с одной поймал 7 шт, со второй 8 без всякого кормления. Переходим дальше вдоль зон. Бурю 4 лунки кормлю первую мотылем, дольше в перемешку, одну не кормлю. Кормленая мотылем даёт лифт 7-8 шт. Остальные 1-2, не кормления 0. Второй проход, лунка с мотылем ещё 8-9шт, остальные 0.
Сбор, подсчет рыбы. Витя хорошо наловил с 3 лунок. У меня средне, у Михалыча и Рубцова тоже, а Серёга Куликов бурил и ловил (без прокорма и докорма), и поймал больше всех.
Решаем сделать мини тур 1час. Одбиваем квадрат, ловим как хочем (с кормом или без).
Бурю 4 дырки, кормлю по разному, одну не кормлю. Два прохода 3 окуня, а все уже поймали больше. Серега Куликов активно бурит и ловит, остальные сидят на пробуренных, но тоже ловят. Бросаю свои кормленые, хватают бур и в "чистополе", места хватает. Бурю первую-ловлю 6, и дальше, вторую 4-5, и так дальше и дальше, каждая лунка приносила от 1 до 7 шт. Даже один обрыв получился. Конец мини тура, подсчет по штукам: Куликов первый, я второй, третий Михалыч,дальше Ильин и Рубцов.
Ладно что-то поняли. Заканчиваем треню, едем домой, ещё два дня на тренировки есть...........

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Комаров Андрей » 06 апр 2018, 20:44

https://m.youtube.com/watch?v=rrVd4GbORvA
Не о чем но все же.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Комаров Андрей » 07 апр 2018, 10:50

Вечер. Обсуждение прошедшей тренировки. Ужин-борщ с лосятиной (спасибо Паше и Юрию Борисовичу). Перевязка снастей, подготовка новых.
Утро следующего дня погодой не радовало. Шел дождь, дул незначительный ветер.
Выходим на лед, с другой стороны зон. Свободная тренировка около часа, полтора. Все тоже самое: есть пустые лунки, есть хорошие, дающие не плохой лифт. Причем если рыба есть, то клюет сразу и очень активно. Собираемся в кучу, обсуждение у кого, что. Опять устраиваем мини тур в 1 час. В этом туре я не мог найти рыбу, бурю-пусто, бурю-пусто и т.д. В итоге подсчет и я последний. Серега Куликов первый по количеству, Михалыч кормил лунки и у него меньше рыб, но явно вес больше. Опять вопросы?!?! Дальше еще половили и домой.
Следующий день-официальная тренировка. Разбиваемся на группы. Я и Серега уходим в дальний тарец зон. Пробуем разную тактику. Я бурю ищу, Серега пробует с кормлением. Результат у меня рыбы больше. Оф. тренировка всего 3 часа, время быстро пролетает. Возвращаемся на берег, встречаем наших, ловили все вроде не плохо.
22.png
Тренировка
22.png (246.41 КБ) 3790 просмотров

Вечером торжественное открытие, жеребьевка. Борисыч привез сувениры, флажки, повязки.
23.jpg
23.jpg (46.3 КБ) 3790 просмотров

Вечернее обсуждение тактики, подготовка снастей и т.п.
Завтра первый тур.....

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок России, г.Курган, 28.03.18-01.04.18 л/к.

Сообщение Куликов Сергей » 07 апр 2018, 11:04

Всем привет. Вторая попытка написания отчета. Первая была в поезде но пропавший интерент лишил меня возможности его выложить. Итак Кубок России по ловле на мормышку со льда прошел на озере Орлово в Курганской области. Учавствовало 25 команд из 18 регионов России. Команда из Томской области в составе Червонец Андрей, Куликов Сергей, Комаров Андрей, Ильин Виктор и Рубцов Сергей под руководством тренера Войленко Павла звняла итоговое 11 место. Выступление среднее но не провальное. Как всегда могли выступить лучше а могли быть еще ниже в турнирной таблице. Дорога на турнир прошла без особых проблем все быстро и весело. Команда собралась дружная и особых проблем не в пути не быту мы не доставляли. Тренировались довольно слаженно хотя в основном бестолково. Ну не было у нас плана тренировок и все нам пришлось выдумывать походу импровизируя и подстраиваясь под условия ловли. Пробовали разные тактики. Кормили не кормили, ловили крупными и мелкими мормышками. Вообщем стаоались действовать максимально разнообразно. По итогам трех тренировок выработали тактику которая пусть и с небольшими оговорками была похожа на тактику призеров турнира. Буриться короткми сериями одна две лунки и сначала найти рыбу а потом понемногу кормить. Могу с4азать за себя я довольно последовательно ее придерживался и только катастрофически не правильные входы в зону не позволили мне подняться выше в итоговой таблице.
Немного по ловле в турах. Тур номер 1 у меня зона А предположительно безрыбная. Мо старта встаю примерно посередине зоны но при входе в зону резко решаю все поменять и иду в ближний край зоны и встаю спиной к ветру. Весь периметр и соперники как на ладони а передо мной непаханное поле. Бури и лови. Со старта в третьей лунки ловлю окуня пото еще в двух по одному. И на этом все. Час я провел с тремя рыбами. Проходящий мимо Игорь Пегасин сказал что у него десять. А я особо и не видел чтобы он махал. Я боялся даже подумать сколько рыбы у Гауцеля и махавших со старта спортсменов. Понимаю что лечу как фанера. Но стараюсь не паниковать а искать рыбу. И вот одна лунка дала 5 штучек, другая трез и дело понемногу пошло. Вообщем до конца тура насобирал 54 хвоста и занял 7 место в зоне. Вроде бы небольшой успех но учитывая то как складывался тур результат скорее хороший. Ппртнеры по команде выст3пили довольно средне и только Витя Ильин занявший 6 место порадовал своим результатом. Между турами собрались и все обсудили. Немного поругали Андрея Комарова за то что бросил бурить и искать рыбу и на второй тур решили что он будет ловить под присмотром тренера. Тур номер 2 у меня зона Г. Очень интересная по составу участников. Евдокимов, Акулов, Боляхин, Елисеев, Рудаков, Дьяченко плюс лидеры сибирских команд Шестаков и Григорьев. Очень интересно было проверить себя на их фоне. Сравние правда в итоге вышло не в мою пользу но прияины итогового поражения мне в целом понятны и я думаю что еще возьму реванш у каждого из них на всероссийских соревнованиях. Снова допускаю со старта ту же ошибку захожу не в рыбу а в непаханое поле и снова проваливаю п4рвый час 4 рыбы. У соперников уже несколько десятков. Вроде все делаю быстоо подбуриваюсь, двигаюсь ищу свою рыбу. Но. Мельчу со снастью перевязваю мормышки пару раз путаюсь. В итоге одинадцатый с проигрышем 5 му месту каких то 60 грамм и вечные две три рыбы. Второй тур конечно провальный. Настроение ниже среднего и понимания как нужно было ловить как всегда приходит с финишной ракетой. Ну а потом была вся эта канитель с протестами отменой резудьтатов женской зоны. Только двое в нашей команде смогли прибавть ыо втором туре. И если 4-е место Ильина Вити это показатель его мастерства и стабильности, то 1 место Комарова Андрея говорит о его хорошем потенциале и о том что он не зря поехал на этот Кубок и все у него впереди. Очень радостно было видеть большое колличество сибирских команд. Мы наверное впервые на таком турнире не были чужими на празд5ике жизни и соревнования прошли просто в домашней обстановке. Сибирь рулит! Горд что я представляю этот суровый регион! Мы всем еще покажем. Ну атак все прощло неплохо. Команде спасибо! Сопер6икам и организаторам большой респект. Ну и впереди еще один интересный старт. Чемпио6ат Сибири. Раз уж у меня не вышло сос4очить с подножки уезжающего в Бурятию поезда.Попробуем там сделать то что не вышло в Кургане.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей