Кубок России 2013 в Челябинске

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение Влас » 19 дек 2013, 22:27

Куликов Сергей писал(а):мы обязательно возьмем эту вершину

Я знаю :yes:
Куликов Сергей писал(а):Если лень отпустит напишу как же все таки стать чемпионом России.

Может сначала напишешь как стать обладателем Кубка России,а в следующем году напишешь как ты стал Чемпионом России ;) :yes:

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение medangel » 19 дек 2013, 23:38

Я попозже....
Жопа болит :) :oops: :ugeek:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

bronik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:37

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение bronik » 20 дек 2013, 21:21

medangel писал(а):Я попозже....
Жопа болит :) :oops: :ugeek:


Хехе... А ты Леха ерша мороженого к жопе приложи..Хехе.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение medangel » 21 дек 2013, 15:16

:P
5de8ac607286.jpg

я дядьке в чОрном пожалуюсь :)
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
perekroev
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:51
Откуда: Кемерово

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение perekroev » 21 дек 2013, 22:55

Это опять Света :yes:
Малость накалякала : http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/view ... =6760#6760

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение Влас » 24 дек 2013, 10:10

Всем привет!
Отчёт Волкова Андрея(Екатеринбург)
взято отсюда http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f ... 898#p10898

О Кубке России по мормышке и не только о нем.
Команда собиралась на базе втечении суток. Такую вольность мы позволили себе потому что близко, потому что знали озеро в месте проведения соревнований, потому что являлись единой командой:
- полное доверие по отношению друг к другу;
-ответственность,
-отличные взаимоотношения в нашей организации и соответственно в команде.
Только не надо нас идеализировать, все мы разные:
- каждый со своими заморочками по жизни,
-через одного –страшные храпуны,
-разное понимание и подход к рыбной ловле,
-разный у всех опыт выступлений,
-разный возраст, семейное положение и финансовый достаток,
-разная манера общения и привычки.
Так уж получается что мало уметь ловить, обладать современными снастями и интуицией, чувствовать рыбу и владеть техникой скоростной ловли. Прежде всего необходимо видеть цель и идти к ней всей командой, быть одним целым организмом.
Осенью, после определения состава - согласно рейтинга, поставили цели на Кубок России: минимум – десятка в личке и команде, максимум – призы там и там. Но после собрания в Челябинске и обратной трехчасовой дороги с Иваном приходит просто дикая уверенность, что будем в призах, и любой другой результат просто для нас не возможен! В Курске те же цели, но вот этого чувства не было! В дальнейшем я об этом ребятам только и говорил: что хотите думайте, а другого результата у нас не будет.
Состав оптимальный. Новичок на российских соревнованиях один – Рома. Допустил на мой взгляд только одну оплошность. Накануне соревнований простудился. Поездка его была где-то необязательной. Как физическое состояние повлияло на результат – можно только догадываться. Это очень неуловимо. Как только у тебя энергия начинает заканчиваться, то вверх над мозгом начинает брать желудок или усталость или болезнь – это не важно. Важно что все это очень не заметно, не навязчиво. Тебе кажется ты работаешь как заведенный, но это все на автомате, без сиюминутного анализа текущей обстановки и неспособность корректироваться – это все что ты можешь в такой момент. Ты понимаешь это только после конца соревнований, анализируя свой улет в туре. Вывод - спортсмен должен быть сыт, одет, физически здоров и обязательно хорошо отдохнувшим. Так что соблюдение режима – это первое правило в команде.
Как мы отбираемся.
В нашей организации ведется рейтинг сезона (статистика), куда попадают двухтуровые соревнования с участием не менее ДЕСЯТИ спортсменов ООСО «Федерация рыболовного спорта». За сезон в текущий рейтинг набирается 8 и более соревнований в Свердловской, Челябинской, Курганской областях. За пропуск ставится коэффициент 1, а результат подсчитывается: место занятое спортсменом делим на количество участников в соревновании. А уже по сезону берем среднее. Мы видим, кто и как часто принимает участие в мероприятиях и насколько активно. Но отбираемся мы уже по отборочному рейтингу. Средний коэффициент считается также, но только без учета пропусков. Отборочный рейтинг включает в себя по каждому спортсмену ЕГО десять последних соревнований из текущего рейтинга и с учетом российских. И понятно, что комплект соревнований у каждого спортсмена свой, только те где он участвовал. Для чего это сделано? Нет возможности принимать участие во всех мероприятиях, а пропуск автоматически скидывает спортсмена с верхних строчек. Так вот чтобы избежать некой обязаловки, мы и ввели такое дополнение в систему подсчетов и анализа выступлений, взятую Виталием у Алексея Дьяченко за основу в 2006 году. Спортсмен может спокойно планировать свои выступления по мере возможности и интереса. Результат же очень объективен.
Запасной – Костя. Второй раз подряд в этой роли. Снимаю перед этим человеком шляпу – не любой в принципе согласен ехать на российские и мировые соревнования запасным, а второй раз подряд!!! Но по этому поводу у нас тоже есть правила.
1.Запасной определяется еще до выезда команды к месту соревнований по рейтингу.
2.Это полноценный полевой игрок, который отрабатывает не меньше основного на водоеме и на стадии подготовки.
3.Замена происходит только в одном случае – физической неспособности кого-либо из основных выйти в поле.
Все другие замены – не принесут должного результата. Самый мотивированный спортсмен после первого тура – да это тот кто выступил хуже других! Часто происходит замена, которая не дает нужного результата команде, а спортсмен лишается шанса улучшится. Еще хуже можно придумать - это определять запасного по результатам отборов на тренировках! Вместо того чтобы решить водоем – мы соревнуемся друг с другом. Да мы это делали весь сезон или на отборах! Задача же другая сейчас стоит! Считаю перечисленные моменты в определении запасного большой ошибкой, в том числе и при выступлении сборной России. Егор в Курске выглядел хуже всех на тренировках, но принципиально мы не стали его менять. Парень разогнался по ходу двух туров – и в итоге третий в личке – лучший среди всех! Похожая ситуация повторилась на ЧР по поплавку 2013 в Тульской области – выстрелил, тот на кого не рассчитывали. Если в регионе дисциплина сильная, то и уровень спортсменов - высокий, а все перестановки с запасным – кардинально картине не помогут, только сломают климат и настрой в команде.
Капитан – Артем. Рассудительный, мудрый, понимающий рыболов и надежный товарищ.
Егор – наш мастер Шифу)))). Доверяю ему полностью. Обладает исключительной рыболовной интуицией. И если в первом туре немного мысли путались, то во втором абсолютно правильно и надежно отработал.
Иван. Молодой, в меру дерзкий, со своими рыболовными тараканами в голове. Но именно они и помогут ему добиться первых результатов. Прогрессирует быстрее других. На льду с 4 лет.
Виталий – печалька озера Сугояк жила в нем последние два сезона. Очень техничный рыболов. Занимал 9 место в Конаково. Участник 4 последних чемпионатов России по мормышке. Самый опытный спортсмен. Но по рейтингу не прошел.
Тренировка. Очень четко определил базовый комплект Рома. Не стесняясь, все прописал в тетрадке и проговорил. До конца не определились в тактике на первый тур – не хватило еще одного полноценного дня работы на водоеме. В итоге Егор и Рома чуть не доработали по результатам в первом туре. Егору внесли сумятицу подсказки, а Рома не совсем правильно определял время подхода рыбы и вторая половина тура проиграна. 5-е в команде по итогам первого тура.
Но уверенность в призах никуда не ушла, а только укрепилась. Анализируем, отдыхаем, готовимся.
Второй тур. Зашли все правильно, кроме Егора – сместился от первоначального плана. Почему? Да кто ж его знает, но как потом оказалось все верно – 5 в зоне! Для команды – отлично!
Рома. Хорошая скорость. Села щука. Не сразу понял в чем дело, но потом уже сообразил, что время потеряно и бонуса – брать! А багра – нет! Ни у кого из команды! И у челябинцев тоже! Вы что парни в Курске не были! Да никогда не было бонусов на озере Сугояк. А багры должны быть всегда! 51 минута борьбы. Держал ее рукой поперек. Лед позволял и крупнее рыбу протащить в «сотку». Удивил один рыболов – понятно что просверлив рядом пару лунок– не давал спокойно работать с рыбой. Ну и беги себе дальше. Нет он сел ловить! Улыбнуло и вызвало негодование. Но все в пределах правил. Не взял. Замерз. Потерял время. Позвал. Переодел все с себя отдал в замен сырой одежды с разрешения судьи(а можно ли было?). Дал инфу по рыбе в зоне, успокоил. Но сам уже начинал расстраиваться. Артем и Иван – стабильно на «отлично». За Егора сомнения. Рома – минус 10 баллов минимум из-за щуки. Да уж. Сигнал. Не дожидаясь, побрел в корпус давить в себе настроение.
Взвешивание. Подсчеты и прикидки. Результат! Награждение!
Все разъехались. Остался один. Завтра Кемерово в аэропорт в Ебург. Сижу считаю протокол. Результаты второго тура отдельно. 29 – Челябинск, 34 – мы. Вторые, это со щукой! Да мы всех рвали! Обалдеть! Вот это чувство уверенности и откуда оно! Выкидываем час с Роминого результата, делим умножаем – 6,7 в зоне, Владимир плюс очко, Челябинск рядом . Владимир вес больше нашего, но наш больше Челябинска! Как мне все это нравится! И мне плевать на цифры, что в протоколе, что на медалях!
Пять лет. 24, 8, 9, 4, 3. Что будет дальше? Да не знаю. Знаю только чувство уверенности, верю в команду и в то что мы делаем. Что бы я хотел: Поделится наработанным. Озвучил некоторые правила, в которых уверен я и наша ООСО «Федерация рыболовного спорта». Надеюсь наш опыт кому-нибудь пригодится. Все на самом деле проще чем кажется. Так это всегда так. А секреты – они есть, но это ли главное?
Всем спасибо и желаю всем правильной МОТИВАЦИИ!!!
А то нам станет скучно))))

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение medangel » 24 дек 2013, 12:27

Отчет хороший
только ни о чем
это и так все понятно

имхо :ugeek:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение клевый » 24 дек 2013, 22:40

Это не отсчет. Это пинок взад нам всем. Пока у нас не будет взаимодействия и взаимопонимания не видать нам российского... :?:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение Влас » 25 дек 2013, 14:41

клевый писал(а):Пока у нас не будет взаимодействия и взаимопонимания не видать нам российского... :?:

Паш,пока у нас будет БАРДАК...
Пока мы будем говорить одно,а делать другое...
Пока мы не будем думать друг о друге...
Пока мы не будем дорожить КОМАНДОЙ...
"легко пердеть,да никто не нанимает!!!"(говаривала моя тёща)

С уважением,Власов Евгений.

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: Кубок России 2013 в Челябинске

Сообщение bigbears » 25 дек 2013, 15:05

И я бздну, хотя меня тоже никто не нанимал... Я бы добавил - БАРДАК В ГОЛОВАХ (М. Булгаков устами порф.Преображенского). Есть мнение: команду можно попробовать набирать УЧИТЫВАЯ "рейтинг народного доверия"... к концу сезона завсегда все (и каждый) знают КТО нынче объективно сильнее. И каждый знает кто с кем может РАБОТАТЬ,КАК КОМАНДА. Естественно голосование тайное. И связных (ещё их иногда называют тренерами) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой и СЛУШАТЬ ИХ. И запасного тоже надо! А личные обидки в сезоне и жизни надо засовывать подальше... В статье про всё это есть.

в общем, коллеги - не паханый фронт работ ;)


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей